Гость
Статьи
Когда занимаешься …

Когда занимаешься спортом - худеешь или наращиваешь мышечную массу?

Я об этом мало, что знаю, поэтому объясните от занятий спортом можно нарастить мышечную массу, я бы хотела похудеть. Объясните нормально, пожалуйста

Лилька
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лилька

Я об этом мало, что знаю, поэтому объясните от занятий спортом можно нарастить мышечную массу, я бы хотела похудеть. Объясните нормально, пожалуйста

делайте кардио если хотите сбросить

Гость
#2

Жировая масса уменьшается, мышечная наращивается. Человек может даже больше по объемам, но за счет мышц, а не жира.

Гость
#3

Смотря какой спорт. На наращивание мышечной массы - это работа с тяжёлым весом и питание преимущественно белковой пищей. Аэробика, бег, велосипед, ролики, растяжка, йога - на снижение веса.

Гость
#4
Гость

Смотря какой спорт. На наращивание мышечной массы - это работа с тяжёлым весом и питание преимущественно белковой пищей. Аэробика, бег, велосипед, ролики, растяжка, йога - на снижение веса.

Только не йога и не растяжки. Там расход калорий минимальный. Другие цели.

Самая прекрасная
#5

Качественная силовая тренировка сжигает больше калорий, чем кардио-сессия.
А худеем мы от дефицита калорий.
А вообще если хотите пережечь жир, то делайте многоповторку

44 кг
#6

Чтобы достичь какого-либо результата, необходимо всё-таки сделать над собой усилие и изучить вопрос.
В двух словах, худеют, когда едят калорий меньше, чем расходуют, полнеют, когда едят больше, чем расходуют. Если занимаешься грамотными силовыми на профиците, будешь набирать мясо, а не только жир.

ссср
#7

зависит от потребления калорий

ссср
#8
Самая прекрасная

Качественная силовая тренировка сжигает больше калорий, чем кардио-сессия.
А худеем мы от дефицита калорий.
А вообще если хотите пережечь жир, то делайте многоповторку

неверно силовая не как не сожжет бюольше

силовая это выход на пики поднимаемого веса когда вы не можете сделать более 3 раз в подходе 1- 3 идет 3 подхода

Все эти 3 подхода растянуты на пару часов тренировки в итоге Остальное разминка и выход на силу что бы не порваться Причем между подходами отдых до 5 минут те в среднем 3 подхода займут 10 - 12 минут Перед ними еще 4 - 7 разминочных грубо говоря с потстепенным выходом в максимумы еще минут 30 Если не отдыхать межжду ними хорошо резко устанете и не сможете сделать силовые

Все это н очень много калорий берет

Берет прилично калорий тренировка на взрывную силу и скорость Но только в пиках кратковременно

По этому в любых случаях именно кардио или выносливость занимает основное количество калорий хотя за единицу времени и не так эффективно Но зато можно работать часа 4 3 в таких режимах

В то время как ту же силовую ну вы работаете макс 2 часа со всеми разминками заминками причем А сама чисто силовая в ней занимает пару минут максимум огда вы работаете интенсивно а не отдыхаете

ссср
#9
Самая прекрасная

Качественная силовая тренировка сжигает больше калорий, чем кардио-сессия.
А худеем мы от дефицита калорий.
А вообще если хотите пережечь жир, то делайте многоповторку

если вы тренировку бодибилдинга считаете силовой это не силовая у них нету силовых нормальных То что они делают это именно долбежка для роста

От силовых мышцы не растут особо внешне они совсем иначе выглядят И техника работы совсем иная Тот же бицепс например в армреслинге на силу делается именно так как в бб противопоказано делать

И преимущественно любой силовик отталкивается от тренировок связок суставов и сухожилий мышца занимает не первое место для силы

А вот нервная система первейшее место от чего в тойже тяжелой атлетики техника делается постоянно даже если профи на технику не поработает пару дней все уходит по этому и с полотенцами дома прыгают и как угодно что бы не потерять координацию и технику и улучшить максимально

ссср
#10
Лилька

Я об этом мало, что знаю, поэтому объясните от занятий спортом можно нарастить мышечную массу, я бы хотела похудеть. Объясните нормально, пожалуйста

Для похудения просто больше выносливости включайте кардио силовая выносливость Делается очень просто берете например гантели по 500грамм и не выпуская из из рук делаете постоянную работу в течении длительного времени прям комплексами упражнений не отдыхая или почти не отдыхая не более 30 секунд минуты

Но если с едой получаете много калорий больше чем тратите все равно не похудеете

Тут 1 из 2х либо вы едите как прежде и тренеруетесь интенсивнее кардио и тжд и дольще что бы больше жечь весь день двигаетесь неа ногах и тд Не всегда правильно такой способ

Либо урезаете калорийность те едите меньше преимущественно это банальное урезание сладостей и масла майонеза разного тк это наиболее калорийные вещи И тренеруетесь и живете менее интенсивно тогда и вес спадет

Ну и сам вес вес не показатель вашей физ формы и внешней Девушка 170см ростом и к примеру 70кг весом может выглядить лучше намного чем девушка тех же 170см ростом и 55кг весом

Вес тела крайне индивидуальный параметр людей И в плане красоты стандартов нет если вам втирают о станджарте с вами говорит тупой человек всегда это знайте

Понятие красоты очень формально у разных людей даже у однного мужчины оно может колебаться и изменятся с временем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#11

Я вам одно могу сказаь если вы комуто ненравитесь при одном весе то и при другом н понравитесь наверняка Так мир устроен с этим просто надо смирится На вкус и цвет товарищей нет и не бывает такого что бы мы всем нравились

Для кого то вы всегда секси для кого то страшила так мир устроен