Гость
Статьи
Помогают ли вам танцы …

Помогают ли вам танцы похудеть?

Несколько месяцев хожу на танцы живота и клубные танцы в спортзале, занимаюсь примерно 5-6 раз в неделю, но абсолютно не вижу никакого результата, не похудела, мышцы какие-то не прорезались (но у меня килограмм 7 лишнего веса). Сами занятия расцениваю как средней интенсивности, тяжело после них. Расскажите о своем опыте танцев? Вы заметили какие-то положительные изменения?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да похудела на 2 кг Но кубики танцы не дают

K.S.
#2

Скорей помогают не располнеть)
Спортивные бальные

Гость
#3
K.S.

Скорей помогают не располнеть)
Спортивные бальные

спасибо) я просто часто вижу такие советы, что мол найдите физическую активность себе по душе - танцы, бассейн, велик:) видимо, надо танцевать не 5 раз в неделю, а сильно больше)

Гость
#4

Знаю достаточно много людей, занимающихся различными видами танцев. Похудеть танцы им не помогли. А вот если совмещать танцы, тренажерный зал и правильное питание, то тогда поможет.

Гость
#5
Гость

Да похудела на 2 кг Но кубики танцы не дают

какими танцами вы занимаетесь? окей, не кубики, так хоть ноги подтянуть?)

Гость
#6
Гость

Знаю достаточно много людей, занимающихся различными видами танцев. Похудеть танцы им не помогли. А вот если совмещать танцы, тренажерный зал и правильное питание, то тогда поможет.

ну то есть танцы для души и лучшей координации?

Гость
#7

А питаетесь также как и раньше?

Гость
#8
Гость

какими танцами вы занимаетесь? окей, не кубики, так хоть ноги подтянуть?)

Фламенко 3 раза в неделю

Гость
#9
Гость

А питаетесь также как и раньше?

до этого питалась как обычно, сейчас села на диету. но, честно говоря, сил нет после этого куда-то идти. думаю сейчас как лучше разрулить эту ситуацию

нефотогеничная
#10

да не очень.Уже несколько лет хожу на танцы.Как была крупная и тяжёлая,так и осталась.

Двигаюсь ещё коряво.Но настырна-верю в свою особенность:)

Малика
#11

Занималась спортивными бальными - была стройной. Мотивация - великая вещь, а толстая партнерша это забавно) Тренировки 3-4 раза в неделю, иногда не одна трениоовкп в день, плюс растяжка, классика. За сезон метаболизм разгоняется так, что за каникулы не набирала вес, даже если особо не следила за питанием и позволяла себе съест какую-нибудь калорийную бомбу) Думаю, танец живота вполне может обеспечить необходимую нагрузку, но пахать надо, пахать.

Гость
#12

Отдала своего пухляша в танцы в 4е года. Сейчас ей 10, как был пухляш, так и остался. Еще и за питанием строго слежу, 1200 ккал . Репетиции 3 раза в неделю по 2,5 часа у неё, выходит из класса вся мокрая. А вот поди ж ты. А в школьном классе полно девочек изящно сложенных, грациозно двигающихся, которые танцы даже в телевизоре не смотрели, не то, чтоб их посещать. Гены, автор, гены.

Гость
#13
Гость

Отдала своего пухляша в танцы в 4е года. Сейчас ей 10, как был пухляш, так и остался. Еще и за питанием строго слежу, 1200 ккал . Репетиции 3 раза в неделю по 2,5 часа у неё, выходит из класса вся мокрая. А вот поди ж ты. А в школьном классе полно девочек изящно сложенных, грациозно двигающихся, которые танцы даже в телевизоре не смотрели, не то, чтоб их посещать. Гены, автор, гены.

ну это-то да. я просто пробую разные виды активности, потому что обычный спорт меня совершенно не вдохновляет, а танцы вроде и весело, и нагрузка. но как показывает практика, все-таки недостаточная для меня

Гость
#14
Гость

ну это-то да. я просто пробую разные виды активности, потому что обычный спорт меня совершенно не вдохновляет, а танцы вроде и весело, и нагрузка. но как показывает практика, все-таки недостаточная для меня

ещё неизвестно, сколько бы вы весили, если бы не ходили Подруга бросила танцы за год +10

Гость
#15

Помогают худеть индийские танцы,не национальные,а которые в фильмах

#15

Танцоров мирового уровня , которые имеют проблемы с весом...Нет , таких не видела , а значит да , танцы тут помогают :)

Гость
#17
Гость

ну это-то да. я просто пробую разные виды активности, потому что обычный спорт меня совершенно не вдохновляет, а танцы вроде и весело, и нагрузка. но как показывает практика, все-таки недостаточная для меня

Божечки, как же смешно. Танцы это не очень весело( Это очень сложно и веселья ноль, да то чем ты занимаешься должно тебе нравится, но когда тренировки по 6 раз в неделю, то это ужас. И при этом всем вы учите новые элементы

Светлана
#18

Единственный вид занятий, которые мне помогали эффективно похудеть - это шейпинг, который показывают три инструктора с экрана, а один в зале смотрит технику исполнения, танец живота помог только забеременеть.)) Очень хорошо похудела занимаясь степ-аэробикой каждый день перед сном, чтобы не есть на ночь. Но сразу быстро и набрала обратно. Дочка ходит на спортивные бальные танцы, там нет такой нагрузки, чтобы похудеть, нужна еще дополнительная кардионагрузка.

Гость
#19
Гость

Отдала своего пухляша в танцы в 4е года. Сейчас ей 10, как был пухляш, так и остался. Еще и за питанием строго слежу, 1200 ккал . Репетиции 3 раза в неделю по 2,5 часа у неё, выходит из класса вся мокрая. А вот поди ж ты. А в школьном классе полно девочек изящно сложенных, грациозно двигающихся, которые танцы даже в телевизоре не смотрели, не то, чтоб их посещать. Гены, автор, гены.

Вот это вы мать конечно "любящая" 😂👌

Гость
#20

Танцы - отличная кардио нагрузка. Но кардио не всем достаточно для того, чтобы сбросить вес. Во-первых, необходимы силовые тренировки. У нас тренер по танцам обязательно разбавлял танцевальную часть силовыми нагрузками и растяжкой. Во-вторых, обязательно ПП, при чем организм не должен ощущать голода, поэтому рацион не ниже 1200 калорий, а лучше 1400 (если питаться правильно, то вы удивитесь как это много на самом деле). Обязательно наличие белка в рационе не менее 20% от рациона. А на момент похудения, лучше немного больше. Просто занимаясь кардио и сидя на низкой калорийности, вы сожжете не жир, а мышцы и тем самым снизите свой естественный дневной расход калорий, замедлив метаболизм. Ваши танцы будут просто компенсировать недостаток дневного расхода калорий, а организм будет в стрессе накапливать все, что вы едите и неохотно с этим расставаться. Поэтому питание очень важно. Очень важна так же вода, которая поможет не застаиваться лимфотической системе. И обязательно нужно спать достаточное кодичество времени. Для большинства людей промежуток с 11 вечера до часу ночи является временем выработки ряда гормонов, участвующих в процессе похудения. За пол года я скинула 15 кг, хотя думала что уже ничего не поможет.

Гость
#21

Худеют, когда трата калорий больше, чем потребление. А с помощью танцев, спорта или просто целый день, как белка в колесе)). Это уже кто, что любит. Почему советуют выбрать, что нравится? Потому, что это человек не забросит скорей всего.
И ещё, худеть с помощью физ. нагрузок, танцев или спорта лучше, чем просто худеть. Потому что просто худое тело гораздо менее красиво, чем худое и подтянутое.
Просто смотрите, что бы тратили вы больше калорий, чем потребляете и обязательно начнёте худеть, это неизбежно.
Так что я думаю, что вам надо пересмотреть свое питание на калорийность. А если там и так мало, значит ещё увеличить физ. активность. Другого не дано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Отдала своего пухляша в танцы в 4е года. Сейчас ей 10, как был пухляш, так и остался. Еще и за питанием строго слежу, 1200 ккал . Репетиции 3 раза в неделю по 2,5 часа у неё, выходит из класса вся мокрая. А вот поди ж ты. А в школьном классе полно девочек изящно сложенных, грациозно двигающихся, которые танцы даже в телевизоре не смотрели, не то, чтоб их посещать. Гены, автор, гены.

Эм, вы недокармливаете своего ребёнка и еще удивляетесь, что он пухляш? Сходите к эндокринологу там наверное с гормонами полная опа