Гость
Статьи
Тренажерка или фитнес?

Тренажерка или фитнес?

Здравствуйте) Хочу посоветоваться с теми, кто худел, худеет, и занимается спортом. Такая проблема: мне 19 лет, вес большой - 85 кг.
В течении 4,5 месяцев ходила в тренажерный зал.
Укрепила мышцы, чувствовала себя хорошо, очень любила тренировки. Были и кардио-нагрузки и силовые. Тренер расписал программу.
Но вот как бы я ему не говорила, что я тут чтобы похудеть, он всё равно добавлял силовые нагрузки. Мышцы увеличились, особенно в ногах. Я стала выглядеть ещё полнее.
Правильного питания не придерживалась. Просто не ела хлеб, мучное, мало сладкого, просто нормальную еду в разумном количестве. Чаще всего просто ела раз в день горячую пищу и на этом всё.
Бросила я тренировки.
Потому что результатов в похудении не добилась (и на тот момент были финансовые трудности, и учёба - не хватало времени на зал)
Хочу ходить снова. Но я хочу ХУДЕТЬ.
Я боюсь очень увеличить мышцы и стать визуально полнее. Я не этого хочу. Я хочу избавиться от лишишнего жира, лишнего веса.
Как тренироваться для этого?
Все друзья и родственники в голос твердят: "иди не в зал, а на фитнес. теряй калории упражнениями и прыжками, а не силовыми нагрузками и гантелями!".
Посоветуйте что правильней. И как похудеть ходя в зал на тренировки?
Спасибо.
.

12 ответов
Последний — Перейти
Буратино
#1

Бодифлекс 👍

Гость
#2

Дилетанты 😆 слушай, что Буратино говорит

Гость
#3

Что-то вы не договариваете. У меня подруга ходя в тренажерку и занимаясь с тренером сбросила кг 15. Тоже вес большой.
Вы наверное жрете все, что не приколочено.

Гость
#4
Гость

Что-то вы не договариваете. У меня подруга ходя в тренажерку и занимаясь с тренером сбросила кг 15. Тоже вес большой.
Вы наверное жрете все, что не приколочено.

+1000!!! И с какими-такими вы весами работаете, что вас раздуло? Качки столько трудятся, чтобы заработать прирост мышц хотя бы небольшой, а вы потягали 3-кг гантельку и раздуло?

Гость
#5

Присоединюсь к предыдущим ораторам ))) В первую очередь вес это питание. Ну никаких мышц у вас чисто физически "нарасти" не могло за короткое время. Вероятнее всего вы допустили ошибку многих - в день тренировок не ограничивали себя в еде. Я же тренировалась!
Так что, автор, вам бы сначала с питанием разобраться. В тренажерку при вашем весе только с тренером. И плавание добавте. Ходьбу. Прыжки на фитнессе с весом 85 - смерть суставам. Их потом добавите, для сердечно-сосудистой

Буратино
#6
Гость

Дилетанты 😆 слушай, что Буратино говорит

Правильно!

Гость
#7

Тренажёрка только так сжигает калорашки, а раскачаться женщине в принципе очень тяжело. Все ваши объёмы - жир жир и ещё раз жир. Похудение на 99% состоит из контроля еды. А уж какие у вас спортивные нагрузки - на ваш вкус.

#8

Девочки рассказываю, на форуме Slimrussia.ru можно совершенно бесплатно и быстро получить консультацию профессионального врача-диетолога или фитнес-тренера http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=21&t=61

Гость
#9

Меняйте тренера.
Ищите знающего эндокринолога.
Тренажерка лучше фитнеса - факт.

Гость
#10

1. ходьба по птолтора часа перед едой натощак
2. бодифлекс
3. плавание
4. Джиллиан Майклс дома с фитнессферы могно пыргать когда скинете до 75

пысы а какой у вас рост?

5. питание посмотрите в чем ошибка проект есть health-diet

Юлия
#12

Тренажерный зал! И заниматься лучше с тренером, первое время очень тяжко будет, заморозка Фрост спрей в помощь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Я за тренажерку.