Гость
Статьи
После 40 глупо и …

После 40 глупо и нелепо заниматься спортом ?

Мне 42года,рост 166,вес 59кг(вес был и в 20лет такой),спортом всегда занималась,просто для общего тонуса(тренаж.зал,велосипед,плавание).И тут я решила бегать по утрам.Бегала несколько месяцев по 30 минут.Однажды бегу,вдалеке шел мужчина и он мне стал орать:"Старая!Ты что бегаешь!!"Эти слова мне были,как кувалдой по голове,оглянулась по сторонам,я была единственная,значит слова предназначались мне.Одета я была в спортивную одежду,солнцезащитные очки,волосы в хвост убраны.Все,это был последний день,когда я бегала.Муж недоумевает,почему перестала.Кто-нибудь занимается спортом после 40ка?Или спорт только для молодых,так у них вроде и так здоровья,хоть отбавляй?У вас были похожие случаи?

Автор темы
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 55, 3 раза в неделю тренажерный зал

Гость
#2

Блин у нас в фитнес клубе полно дам 40+. По моему и 60+ имеется. Ну прям бабули-бабулями. И на катке и мужики и тетки явно старше 40 катаются.
А если вам автор кто скажет что у вас есть вагина и вы должны лечь и давать всем желающим? Сделаете? Вам же сказали? Или отписать все имуществе мне например?

Автор поста
#3

Умный не скажет, интелегентный не заметит, помните? а, дурак... Бегайте, делайте зарядку, это вы для себя стараетесь. Помню в детстве приду на стадион, а там прямо старики бегают лет 70 . Так что...вы поняли

Автор поста
#4

я не автор. Остался ник от моего обращения сюда.

Rrow
#5

а толстые как бегают? а молодые совсем? к всем можно придраться.у нас в начале двухтысячных в парке бегали только старики-зожники, среди молодежи вообще это не модно было, и никто их не об си рал, стариков этих.

Гость
#6

Автор, вы рехнулись? Что за *** пишете?

Гость
#7

После 40 глупо жить чужим умом и заморачиваться из-за слов всяких неадекватов.

Асти
#8

Это был какой-то полудурок с комплексами или больной душевно человек, не надо так циклиться на этом.

Гость
#9

Мне 48, 4 раза в неделю комплекс упражнений с утяжелителями 35 минут. Рост 164. вес 54 кг.

Гость
#10
Гость

После 40 глупо жить чужим умом и заморачиваться из-за слов всяких неадекватов.

+++++++++

#11

После 40 стыдно своих мозгов не иметь и жить мозгами левого мужика, увиденного раз в жизни.
Ну а так, на троечку разводка.

Гость
#12

Вам 42 и Вы спрашиваете на форуме заниматься ли Вам?
Аxаxа

Маринка
#13

я бы расстроилась и ему что-нибудь сказала . И еще активнее стала бы бегать, плюс подключила зал, косметолога

Гость
#14

Форум, мне 43, у меня длинные волосы и короткая юбка. Выxодить в таком виде на улицу или не надо?

Гость
#15

Я когда начинала бегать на озере-самое популярное место для бегунов в нашем городе), часто встречала женщин за 60..Причем, со спины выглядят, как молодые девушки.. Они пробегали больше меня.. Я ими просто восхищалась.. Автор, не бросай бег, забей на всяких идиотов

Гость
#16
Гость

Форум, мне 43, у меня длинные волосы и короткая юбка. Выxодить в таком виде на улицу или не надо?

Поторопилась я. Сначала у мамы надо было совета спросить.

Гость
#17

Нет, бегать и спорт это для молодых. А вы уже старая, страшная и тупая. Вам надо отписать квартиру бездомным, и все деньги нуждающимся, и нечего солнечные очки тут носить, смешно, чес.
слово. А вы что ещё и с мужем живёте? Это кстати тоже только молодым, а вам уже стыдно должно быть, глупостями заниматься.

Гость
#19

он прав. что толку от вашего спорта. комично всё это. тренажерные залы,забитые среднячком. воспитывай внуков , хватит бегать ,тряся вялой ман дёнкой.

Гость
#20
Гость

Я когда начинала бегать на озере-самое популярное место для бегунов в нашем городе), часто встречала женщин за 60..Причем, со спины выглядят, как молодые девушки.. Они пробегали больше меня.. Я ими просто восхищалась.. Автор, не бросай бег, забей на всяких идиотов

не озеро Юность?)

Гость
#23
Гость

выгляжу как и должен выглядеть здоровое тело в районе плюс минус 30ти

глупцы забыли что это такое, сплошь жирные боровы

коварные хряки с одутловатой мордой и потной фуелой.

Гость
#24

бред какой-то, своим умом жить нужно, а не п\ерд\\унов слушать. мне 40 будет скоро, 4 детей,я за спорт загрызу.

Гость
#27

Автор, забейте вы на этих мужиков, что им еще остается, они и так нас на 25 лет меньше живут. Когда то в детстве и юности занималась в спортшколе в родном городе. Вместе со мной занимались парни-ровесники внешне-просто апполоны, надсмехались надо мной. Каково же было мое удивление, когда попыталась через много лет разыскать их и выяснила, что половина из них уже в могиле- кто спился, кто в ДТП разбился, кто от сердца умер, остальные живые- внешне полный неликвид. .Понимаете, мне 51 я хожу в спортзал+скандинавская ходьба, а эти красавчики- в могиле. Насчет не поздно ли в 42- у меня есть знакомая,которая с 44 начала бегать для себя на длинные дистанции (просто здоровье стало разваливаться). Сейчас ей 76 лет, за спиной 50 марафонов ( в том числе и зимних и горных, которые не каждый молодой бегун пробежит), последний пробежала в сентябре этого года. Погуглите про Эрнестину Шепперд, которая начала заниматься в 56 лет, ей сейчас за 80.

Гость
#28

Автор, глупо и нелепо вести себя в ваши годы, как подросток. Какой-то незнакомый человек что-то крикнул вслед и у вас жизнь закончилась на его словах. Вы только вдумайтесь. Вы даже не разглядели его, не знаете кто он и не можете быть уверены на 100%, что выкрик был именно вам. Может, это вообще псих какой-то. При этом вы себя накрутили, бросили любимое занятие. Вот так один незнакомый человек сломал вашу налаженную жизнь)).

Баба Клава
#29

Мне 78, мужу стриптиз танцую (ему 52). А вы девчонка еще. Не будете бегать и прыгать, станете бабкой, на радость иDиотам))

Баба Клава
#30
Гость

Форум, мне 43, у меня длинные волосы и короткая юбка. Выxодить в таком виде на улицу или не надо?

надо!

Автор темы
#31
Гость

он прав. что толку от вашего спорта. комично всё это. тренажерные залы,забитые среднячком. воспитывай внуков , хватит бегать ,тряся вялой ман дёнкой.

Да уж... и я так подумала,правда внуков нет,ребенок еще в школу ходит)))

Автор темы
#32
Гость

Автор, глупо и нелепо вести себя в ваши годы, как подросток. Какой-то незнакомый человек что-то крикнул вслед и у вас жизнь закончилась на его словах. Вы только вдумайтесь. Вы даже не разглядели его, не знаете кто он и не можете быть уверены на 100%, что выкрик был именно вам. Может, это вообще псих какой-то. При этом вы себя накрутили, бросили любимое занятие. Вот так один незнакомый человек сломал вашу налаженную жизнь)).

Подросток не подросток,а что-то больше не хочется огребать оскорбления и портить себе настроение.

Гость
#33
Автор темы

Подросток не подросток,а что-то больше не хочется огребать оскорбления и портить себе настроение.

Я бы просто ответила - лучше бегать, чем отращивать брюхо, как ты.
Такое поведение я наблюдала, как у этого мужика - когда не дают молодые. Одного моего знакомого молодуха бросила, так он отборным калом поливал всех женщин старше 40. Что ему еще остается)

Как раз в 40+ спорт необходим как чистка зубов. До 30-35 еще можно прожить на ресурсах организма. Дальше превращаешься в квашню без спорта. Я занимаюсь 5 дней в неделю, 37 лет. До 35 регулярно не занималась.

Гость
#34

[quote="Баба Клава" message_id="63046664"]Мне 78, мужу стриптиз танцую (ему 52).
***
А вот с этого места поподробнее.

Гость
#35

так надо было ему пинок отвесить и убежать

Гость
#36
Автор темы

Мне 42года,рост 166,вес 59кг(вес был и в 20лет такой),спортом всегда занималась,просто для общего тонуса(тренаж.зал,велосипед,плавание).И тут я решила бегать по утрам.Бегала несколько месяцев по 30 минут.Однажды бегу,вдалеке шел мужчина и он мне стал орать:"Старая!Ты что бегаешь!!"Эти слова мне были,как кувалдой по голове,оглянулась по сторонам,я была единственная,значит слова предназначались мне.Одета я была в спортивную одежду,солнцезащитные очки,волосы в хвост убраны.Все,это был последний день,когда я бегала.Муж недоумевает,почему перестала.Кто-нибудь занимается спортом после 40ка?Или спорт только для молодых,так у них вроде и так здоровья,хоть отбавляй?У вас были похожие случаи?

Автор, вы настолько глупы, что прислушиваетесь к советам полоумных? Так вам точно не надо!

Свет очей твоих🌹
#37

Автор, Вы уже большая девлчка, столкгулись с ***-психо-хамлом и так реагируете? Мне Вас не понять.

Гость
#38

42 года старая???

40+
#39

Вам вроде за сорок уже, а мнительная как ребенок))
Если обращать внимание на каждоеБЫДЛО, не хватит ни нервов ни здоровья!!!
Умный, воспитанный человек никогда такого не скажет, это мог сказать только дегенерат, а вы повелись.
Мне 46, занимаюсь очень активно спортом. И дело даже не во внешности(здесь тоже не имеет смысла говорить о себе- я прекрасно выгляжу, моложе своих лет, фигура получше чем у некоторых 20 летних, ибо здесь тоже полно такогоБЫДЛА, которое вас в след крикнуло), Дело в первую очередь в здоровье, а оно у меня в разы лучше большинства моих сверстниц.

Гость
#40

Как можно НЕ заниматься спортом после 40-ка?
Особенно сильно после?
Когда организм разваливается конкретно и без лечебной физкультуры, извините, не вздохнуть, ни пёрнуть.
Как вообще ходить без физкультуры в таком возрасте? Без тренировок уже просто падения и ноги подворачиваются на ровном месте.

Гость
#41
Гость

Автор, вы настолько глупы, что прислушиваетесь к советам полоумных? Так вам точно не надо!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#42

Автор, а может тебе лучше после сорока пить бросить и заодно ту.пые темы на вумане сочинять? А то оно действительно выглядит по идиотски. Старая уже тетка, а такой бред постит

маруся
#43

а в 39 и 9 ещё можно???

Гость
#44
Гость

Автор, а может тебе лучше после сорока пить бросить и заодно ту.пые темы на вумане сочинять? А то оно действительно выглядит по идиотски. Старая уже тетка, а такой бред постит

.
.
Я же сказала, автор, и здесь полно такогоБЫДЛА))))))

Автор темы
#45
Гость

. . Я же сказала, автор, и здесь полно такогоБЫДЛА))))))

)))))))))))))😉

Домашний мальчик
#46

Зачем вы воспринимаете всерьез слова какого-то левого мydaka ?))) Радуйтесь жизни и продолжайте бегать, очень приятно видеть девушек и женщин которые следят за собой и за своей фигурой, стремятся к чему-то, вы вызываете как минимум восхищение и уважение. В жизни встретятся еще много разных гадов, но нельзя им позволять выбивать вас из колеи.

Гость
#47

А может он имел ввиду что в вашем возрасте стоит поберечь колени? Бег вредный, как для суставов, так и для внутренних органов. Переключайтесь на тренажерный зал, йогу, пилатес, плаванье. А насчет возраста и спорта в целом, так наоборот чем мы старше, тем больше надо заниматься, так как мышечный каркас уменьшается. Не вздумайте бросать активности! А вообще дурак, да))

Лаура
#48

Самооценка должна быть внутри вас, а не в каком-то мужике, проходящем мимо.
- - -
И, видимо, так "любите бегать", что вас так легко заставить перестать делать это. Сколько я хожу в бассейн, всякие там ситуации случаются, если люди не умеют вести себя на воде, мешают плавать - и похуже, чем вам крикнули со стороны - но никто не закрывается дома, а также идёт следующий раз в бассейн.

Малу
#49

НАДОЕЛИ ТУПЕЙШИЕ РАЗВОДКИ. ПОЧЕМУ ВЫ ВЕРите в эту чушь!!! Ну кто будет орать такое на человека. и кто такой вопрос задаст ?! НИКТО!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор темы
#50
Малу

НАДОЕЛИ ТУПЕЙШИЕ РАЗВОДКИ. ПОЧЕМУ ВЫ ВЕРите в эту чушь!!! Ну кто будет орать такое на человека. и кто такой вопрос задаст ?! НИКТО!

А какой смысл мне писать какие-то разводки,реально мне сказали так,и я просто в шоке.И я совсем не чувствую себя старой,даже мужу не захотела рассказывать это.Вот и спрашиваю,было ли с кем что-то подобное,и со стороны виднее,нормально или нет заниматься спортом в 42 года.А возможно тот мужик все же прав?Я думала здесь здравомыслящие люди,но вижу здесь и троллей вагонище.