Гость
Статьи
Нужен совет!!! реально …

Нужен совет!!! реально ли похудеть за ~2-3 месяца

Добрый вечер, я с таким вопросом к вам.
Как вы считаете реально ли похудеть за ~2-3 месяца, кушая свежие, вареные, тушеные овощи, яйца, кисломолочку и отварную куриную грудку иногда, а так же ходить быстро и долго каждый день. И еще какие то легкие занятия спортом, скакалка, обруч...
Рост 168 вес 78, если можно то насколько примерно?
Или лучше питаться как-то по-другому?
Может у кого был такой опыт, помогите пожалуйста!!! Буду благодарна:)

26 ответов
Последний — Перейти
пылинка
#1

усманова тим, наберите в интернете.
хорошие онлайн программы тренировок и похудения.

Гость
#2

Утром углеводы (каши на воде), через 2 часа чай либо с сухофруктами либо с орехами (маааленькую горсточку), в обед суп, подник чай с лимоном без сахара и овощной салат, вечером только белок, куриная грудка/отварная говядина. Кисломолочку убирай совсем, так же как майонез, сахар, сметану, все мучные и прочий пищевой мусор. Вода 1.5 литра. И физ нагрузки. Ходьба подойдет. В первые полторы-две недели может быть прибавка (и скорее всего будет)-начнут работать мышцы, кровь к ним прильёт, плюс отёки, если раньше питьевого режима не было. Это нормально-через 2 недели организм привыкнет-слетит всё и захватит ещё с собой. Не забывай пить омегу 3,6,9 и железо. Иначе будут черные круги худеющих под глазами.

Гость
#3
Гость

Утром углеводы (каши на воде), через 2 часа чай либо с сухофруктами либо с орехами (маааленькую горсточку), в обед суп, подник чай с лимоном без сахара и овощной салат, вечером только белок, куриная грудка/отварная говядина. Кисломолочку убирай совсем, так же как майонез, сахар, сметану, все мучные и прочий пищевой мусор. Вода 1.5 литра. И физ нагрузки. Ходьба подойдет. В первые полторы-две недели может быть прибавка (и скорее всего будет)-начнут работать мышцы, кровь к ним прильёт, плюс отёки, если раньше питьевого режима не было. Это нормально-через 2 недели организм привыкнет-слетит всё и захватит ещё с собой. Не забывай пить омегу 3,6,9 и железо. Иначе будут черные круги худеющих под глазами.

Каши на воде не быстрого приготовления

Гость
#4

скакалку вам нельзя. а ходьба - пожалуйста. кг на 6-7 можно схуднуть реально.
важен не вес, а объемы.
погуглите бодифлекс грир чайндлерс книгу она там все объясняет

Жанна
#5
Гость

скакалку вам нельзя. а ходьба - пожалуйста. кг на 6-7 можно схуднуть реально. важен не вес, а объемы. погуглите бодифлекс грир чайндлерс книгу она там все объясняет

Почему нельзя?

Гость
#6
Жанна

Почему нельзя?

Суставы

Гость
#7

травму связок из-за нетренированному можно получить, перенапрячь суставы.
лучше бассейн, аквааэробика, анаэробные упражнение (ходьба подходит).
растяжка, дыхательные штуки типа того же бодифлекса.
после бассейна хочется жрать - не зажимайте себя, ешьте, но малокалорийное - супы, творог, салаты. и лучше высыпайтесь. вам важно войти в спортивный режим. пока зима лучше аквааэробики мало что можно найти ну разве что лыжи беговые часа 2 в выходные. хорошо бедра тренирует и дыхалку. а прыжки полезны когда мыжцы уже разработаны, и вес снизится кг на 10, вот летом-осенью и будут прыгать на своей скакалке.

Гость
#8
Гость

травму связок из-за нетренированному можно получить, перенапрячь суставы. лучше бассейн, аквааэробика, анаэробные упражнение (ходьба подходит). растяжка, дыхательные штуки типа того же бодифлекса. после бассейна хочется жрать - не зажимайте себя, ешьте, но малокалорийное - супы, творог, салаты. и лучше высыпайтесь. вам важно войти в спортивный режим. пока зима лучше аквааэробики мало что можно найти ну разве что лыжи беговые часа 2 в выходные. хорошо бедра тренирует и дыхалку. а прыжки полезны когда мыжцы уже разработаны, и вес снизится кг на 10, вот летом-осенью и будут прыгать на своей скакалке.

бассейн (плавание) не советую. если у вас нет техники плавания нормальной, то от вашего плавания будет один сплошной вред. плюс жрать хочется нереально- вы не выдержите, будете срываться (раз так себя раскормили). по мне так бег до кровавых соплей и какой-нибудь комплекс дж. майклс для начинающих + правильное питание.

Гость
#9

КАКОЙ БЕГ?! у человека лишний вес. ей и скакалку не рекомендовано, а вы бег советуете. в бассейне есть групповые занятия. пока автор к ПП привыкает и входит в спортивный режим бассейн как раз то что надо. и сон наладится и еды меньше будет хотется со временем. сначала конечно жрака нападет. но это не страшно, так как через месяц уже будет хотется меньше. главное в ритм войти. вареная на воде перловка отлично кстати убирает аппетит.

Гость
#10

плаванье единственный спортивной нагрузки который полезен всем и всегда. особенно если бассейн старорежимный, где на групповых перед водой еще и гимнастику делают. если кожу будет сушить и волосы - мажьтесь кокосовым маслом волосы до бассейна, а кожу - после душа после бассейна (коленки, локти) или кремом для подтяжки (бедра, живот).

Гость
#11
Гость

КАКОЙ БЕГ?! у человека лишний вес. ей и скакалку не рекомендовано, а вы бег советуете. в бассейне есть групповые занятия. пока автор к ПП привыкает и входит в спортивный режим бассейн как раз то что надо. и сон наладится и еды меньше будет хотется со временем. сначала конечно жрака нападет. но это не страшно, так как через месяц уже будет хотется меньше. главное в ритм войти. вареная на воде перловка отлично кстати убирает аппетит.

такой бег. у автора лишний вес, но судя по параметрам, она не тучная. Я не знаю, что такое групповые занятия по плаванию для тех, у кого не поставлена техника плавания. И я знаю, что неправильная техника плавания вредит организму (гугл в помощь). Аквааэробика- пожалуйста. Жрать она будет в 3 горла после бассейна, ей и так тяжко после хрючева перейти на ПП, а тут еще и жор после трень.

Гость
#12
Гость

плаванье единственный спортивной нагрузки который полезен всем и всегда.

вы заблуждаетесь. Это вам скажет любой тренер по плаванию.

Гость
#13
Гость

такой бег. у автора лишний вес, но судя по параметрам, она не тучная. Я не знаю, что такое групповые занятия по плаванию для тех, у кого не поставлена техника плавания. И я знаю, что неправильная техника плавания вредит организму (гугл в помощь). Аквааэробика- пожалуйста. Жрать она будет в 3 горла после бассейна, ей и так тяжко после хрючева перейти на ПП, а тут еще и жор после трень.

если есть НЕ хрючево, а ПП в объемах сначала привычных порций, процесс худения все равно будет запущен на небольшом дефиците калорий. ну съест она курицы не 100гр в день, а пока больше, если с овощами это не страшно. и потом часть рациона за счет большего количества сна уйдет. часть съедят растянувшиеся мыщцы. так что в целом переход на ПП и спорт не будет травматичным.
именно что спорттренер и сказал про бассейн. технику все в группе ставят вообще-то, не понимаю в чем может быть проблема. вы там травмы получили какую-то на плавании? расскажите

Жанна
#14
Гость

если есть НЕ хрючево, а ПП в объемах сначала привычных порций, процесс худения все равно будет запущен на небольшом дефиците калорий. ну съест она курицы не 100гр в день, а пока больше, если с овощами это не страшно. и потом часть рациона за счет большего количества сна уйдет. часть съедят растянувшиеся мыщцы. так что в целом переход на ПП и спорт не будет травматичным. именно что спорттренер и сказал про бассейн. технику все в группе ставят вообще-то, не понимаю в чем может быть проблема. вы там травмы получили какую-то на плавании? расскажите

Ой девочки, я вообще в растерянности! Прошлой весной я месяц ежедневно бегала в 5-6 утра, ни дня не пропускала + были тренировки по джиллиан майклс, старалась ежедневно и было ПП, лицо схуднуло, бедра слегка может, но на весах ничего не поменялось, а ноги так вообще будто больше стали! После такого руки опустились совершенно... на завтрак ела кашу овсяную на воде, с сухофруктами иногда.. а так все как обычно, яйца, куриная грудка, фрукты, овощи и т.д.
И вот поэтому думаю возможно питаться овощами, яйцами, супчики овощные варить легкие, куриной грудкой отварной...

Гость
#15
Жанна

Ой девочки, я вообще в растерянности! Прошлой весной я месяц ежедневно бегала в 5-6 утра, ни дня не пропускала + были тренировки по джиллиан майклс, старалась ежедневно и было ПП, лицо схуднуло, бедра слегка может, но на весах ничего не поменялось, а ноги так вообще будто больше стали! После такого руки опустились совершенно... на завтрак ела кашу овсяную на воде, с сухофруктами иногда.. а так все как обычно, яйца, куриная грудка, фрукты, овощи и т.д. И вот поэтому думаю возможно питаться овощами, яйцами, супчики овощные варить легкие, куриной грудкой отварной...

сухофрукты калорийные весьма! каша - какая, сколько?
фрукты - какие, когда, сколько. бананы например нельзя, рис, картофель - нельзя.
вы просто ноги себе забили мыщцы и все накачали мышечную массу она тяжелее жира так что баш на баш у вас и вышло. поэтому анаэробные нагрузки, это или ходьба быстрая или акваэробика в бассейне. ну эллипс еще можно.

Жанна
#16
Гость

сухофрукты калорийные весьма! каша - какая, сколько? фрукты - какие, когда, сколько. бананы например нельзя, рис, картофель - нельзя. вы просто ноги себе забили мыщцы и все накачали мышечную массу она тяжелее жира так что баш на баш у вас и вышло. поэтому анаэробные нагрузки, это или ходьба быстрая или акваэробика в бассейне. ну эллипс еще можно.

Каша только овсяная - фрукты - апельсины, яблоки, грейпфруты редко, ягоды (клубника) рис и картофель не ела. Возможно рис пару раз, точно не помню.. но ела йогурты греческие частенько или просто натуральные без сахара и добавок, так же творога много, мед тоже ела, и сыром грешила, моцареллой.

Гость
#17

сыр задерживает воду так ка ксоленый
творог какой жирности? есть разный
мед = сахар с ним осторожно надо 1-2чайной ложки в день и то не каждый день. на сахаре многих развозит, на фруктах....
сначала надо убрать воду, жир, а потом нарашивать массу мышечную. вы же прошлый раз сразу бросились наращивать мышечную массу. вот ваш вес и был таким какой он был.

Гость
#18

и потом ОДИН месяц пробежек это простите вообще ни о чем.
даже бананльно от цикла месячных зависит процесс похудания. почитайте про катаболизм-анаболизм.
цикл сна надо наладить. переедание часто от недосыпа.
можно говорить о каких-то результатах месяца через 3-4 потому что вы все делаете сами не общаясь к проф диетологу и могут быть погрешности то там то сям. первые 2кг это просто вода уходит, вот когда уходит 5-7 кг, то вы уже видите результат.

Жанна
#19
Гость

и потом ОДИН месяц пробежек это простите вообще ни о чем. даже бананльно от цикла месячных зависит процесс похудания. почитайте про катаболизм-анаболизм. цикл сна надо наладить. переедание часто от недосыпа. можно говорить о каких-то результатах месяца через 3-4 потому что вы все делаете сами не общаясь к проф диетологу и могут быть погрешности то там то сям. первые 2кг это просто вода уходит, вот когда уходит 5-7 кг, то вы уже видите результат.

Согласна.. но тогда что бы вы посоветовали? Я хочу именно строго ограничить себя в еде..без сладкого, без фруктов, без мучного..

Гость
#20
Жанна

Согласна.. но тогда что бы вы посоветовали? Я хочу именно строго ограничить себя в еде..без сладкого, без фруктов, без мучного..

все бабы долбанулись с этими диетами. Это все от лени. Просто не жрать гораздо легче и быстрее, чем нормальный метаболизм наладить. только результат- пшик. Только пока голодаешь.
А уж способ похудения через ходьбу. смотришь на эту овцу которая час на беговой дорожке ходит. Ходит!!! Карл!!! Она ходит на БЕГОВОЙ дорожке. Худеет бла...тупорылое создание. Ну может чуть и похудеет. Если до этого по 18 часов в сутки на ж...сидела в офисе

Гость
#21

У клеток человека, ***, два способа получения энергии. Аэробный путь переработки веществ в АТФ митохондриями и аварийный анаэробный путь в цикле кори. Аэробно перерабатываются в энергию жиры и глюкоза. Анаэробно только глюкоза.
С возрастом, а так же у различных жирных свиней, организм все больше переходит на анаэробный путь выработки энергии. Т.к. количество митохондрий в клетке в зависимости от потребности и тренированности может колебаться от 2000 до пары штук.
Анаэробно из одной молекулы глюкозы получается в 12 раз меньше энергии, чем аэробно. 3 молекулы АТФ против 38. Соответственно, жирным свиньям приходиться жрать в 12 раз больше, но при этом все жиры из пищи у них не перерабатываются, а оседают в клетках, сосудах и боках.

Валико
#22

За три месяца постройнела на 8 кг без спорта. Сижу на диете Стол #5 из-за болезни ЖКТ, спортом заниматься в период обострения нельзя. Поэтому результат есть, на размер точно постройнела, но эстетически выглядит не очень из-за того, что спортом не занимаюсь. К чему я это - даже на диете с углеводами (крупы, макароны, картофель, белый хлеб) и молочными нежирными продуктами вес прекрасно уходит

Гость
#23
Гость

все бабы долбанулись с этими диетами. Это все от лени. Просто не жрать гораздо легче и быстрее, чем нормальный метаболизм наладить. только результат- пшик. Только пока голодаешь. А уж способ похудения через ходьбу. смотришь на эту овцу которая час на беговой дорожке ходит. Ходит!!! Карл!!! Она ходит на БЕГОВОЙ дорожке. Худеет бла...тупорылое создание. Ну может чуть и похудеет. Если до этого по 18 часов в сутки на ж...сидела в офисе

у меня, например, была травма позвоночника и я могла только ходить по дорожке. Занимайтесь СОБОЙ в зале, а не рефлексируйте по поводу того, что делают другие- их мотивы вам не известны и вас не касаются

Жанна
#24
Гость

У клеток человека, ***, два способа получения энергии. Аэробный путь переработки веществ в АТФ митохондриями и аварийный анаэробный путь в цикле кори. Аэробно перерабатываются в энергию жиры и глюкоза. Анаэробно только глюкоза. С возрастом, а так же у различных жирных свиней, организм все больше переходит на анаэробный путь выработки энергии. Т.к. количество митохондрий в клетке в зависимости от потребности и тренированности может колебаться от 2000 до пары штук. Анаэробно из одной молекулы глюкозы получается в 12 раз меньше энергии, чем аэробно. 3 молекулы АТФ против 38. Соответственно, жирным свиньям приходиться жрать в 12 раз больше, но при этом все жиры из пищи у них не перерабатываются, а оседают в клетках, сосудах и боках.

*** несешь) не про это даже спрашивали

marsik
#26

Вполне себе возможно. У вас лишнего веса не слишком много, уйдёт килограмм 5-6, если будете все описанное вами соблюдать. Также в помощь вам турбослим дренаж, от лишней воды в организме избавиться и объёмы убавить. Это конкретно так мотивации прибавляет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Жанна

Каша только овсяная - фрукты - апельсины, яблоки, грейпфруты редко, ягоды (клубника) рис и картофель не ела. Возможно рис пару раз, точно не помню.. но ела йогурты греческие частенько или просто натуральные без сахара и добавок, так же творога много, мед тоже ела, и сыром грешила, моцареллой.

Да значит вам надо тренера найти, чтобы расписала вам тренировки… может вам бег не надо… а надо другие упражнения…чтобы бегать нужно подолгу и правильно…и бег не для похудения а для поддержания веса дыхания сердца думаю… ну и смотря сколько вы весите… если есть пп то точно худеешь постепенно… но чтобы тело было подтянутое бег не поможет нужны упражнения!!! И пп нг порции маленькими должны быть….

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: