Гость
Статьи
Занятия фитнесом при …

Занятия фитнесом при очень низком весе

Здравствуйте! Проблема такая - я очень хочу иметь красивую фигуру, а потому хочу начать ходить в зал. Но я совсем не знаю, как все это организовать, если у меня крайне низкий вес + я не могу нормально питаться из-за больного желудка. Сейчас вес 39 кг, соответственно я ооочень плоская, талии и попы нет, грудь мальчишеская. Можно ли с такими исходными данными начинать заниматься, не наврежу ли здоровью? Заранее спасибо.

Мелли
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно набрать килограмм 5-10, а потом уже браться за фитнес. Вообще вам он как раз не нужен, вам бы на еду подналечь)

Мелли
#2
Айра

Нужно набрать килограмм 5-10, а потом уже браться за фитнес. Вообще вам он как раз не нужен, вам бы на еду подналечь)

В том-то и дело, что есть я не могу. В 18 лет заболела гастритом, сейчас 20, эти два года я делала вообще все для того, чтобы вылечиться, все варианты перепробовала - но пока ответа от желудка нет, могу есть только кашки на воде, овощи на пару, всякое такое. Понятно, что на этом веса не набрать) Поэтому сейчас хочу как-то приспособиться к жизни с болезнью - а значит, пытаться сделать себе красивую фигуру несмотря на нее

Гость
#3

в мужских форумах на эту тему в основном стараются набрать массу, а не сбросить ее. так вот чуть ли не во главу угла ставят именно питание. а у вас как раз с этим проблемы. причем такие, что лучше общаться с врачами, а не с любителями. обратитесь к врачам, быть может есть спортпитание, которое не противопоказано при ваших болячках.

Helga
#4

Заниматься можно любому, кто еще не умер. А вот грамотно подобрать упражнения и уровень нагрузки вам поможет хороший тренер (не самый красивый инструктор из ближайшей тренажерки, а именно тренер). Довольно недешевый еще вариант, если очень страшно - начать заниматься в каком-нибудь реабилитационном центре, где есть зал по типу тренажерного и грамотные инструкторы ЛФК. Но это крайности, хорошего тренера должно хватить. В принципе. главное условие для начала тренировок нездоровых людей - вводить новые упражнения аккуратно, внимательно и повышать нагрузку в два-три-пять раз (по самочувствию) медленнее, чем люди с исходно хорошими данными.Вот и все.

Helga
#5

С питанием нужно для набора веса при больном желудке питаться диетически (думаю, вы знаете сами. какие продукты вам подходят), маленькими порциями и часто - не менее 6 раз в день, чтобы не перегружать желудок, но увеличить общее количество пищи. Можно кушать легкоусвояемую белковую пищу, например, паштеты из куриного мяса без специй и т.д. В моменты обострения, когда он именно сильно болит, любую тренировку, конечно, стоит отменить. Возможно, не получится соблюдать режим четко по дням недели (это стоит объяснить тренеру), и заниматься в дни хорошего самочувствия, если плохое бывает часто.

Гость
#6

У вас наверняка есть лечащий врач. Почему у него не спросите какие физ. нагрузки вам разрешены? неужели это так сложно?

Гость
#7

У вас наверняка есть лечащий врач. Почему у него не спросите какие физ. нагрузки вам разрешены? неужели это так сложно?
Вы шутите видимо, гастроэнтеролог не может дать консультацию в той сфере, где он не подкован. Это как гинекологу операции более широко спектра проводить не касаемые женской части. Первое, гастрит обостряется при стрессах и не правильном питании, отсюда вывод, раз вы столько времени сидите на диете и это не работает, лечить надо не желудок, а голову. Мысли свои в порядок привести и не думать о еде и о желудке, выключайте психосоматику. Второе, кушать при проблемах с жкт нужно часто и маленькими порциями, но вот проблема. Людям с хорошим метаболизмом нужно кушать реже и большими. Выход снова такой уходите от самовнушения и кушайте более масштабными порциями, но легко усвояемыми. Например, утром каша гергулес +2 яйца(в смятку)+бутерброд на подсушенном хлебе с маслом сливочным. Порция не маленькая, но для желудка не нанесет удар, хотя все зависит и от кислотности. Далее, перекус, йогурт натуральный,пастила типо белевской+чай не крепкий или кофе с молоком. Обед
гречка+индейка+тушенные овощи из моркови, кабачка, картофеля. Полдник чай+печенька типо Марии, если хорошо кефир переносите, то лучше кефир с печенькой и сухофруктом из кураги/чернослива, но не увлекайтесь. Ужин: говядина отварная или запеченная с рисом. Это пробный вариант, варьировать как угодно можно. Далее, спорт: только с тренером. По началу никаких тяжелых нагрузок. Эллипс+зона стрейченга+ гиперестезия с минимальным весом(до 2кг)
+ качаем попу на тренажере с поддержкой для спины (лежа с жимом). Вам нужно укреплять спину для начало, поэтому упражнения на спину, но пока без силовых на коврике (посмотрите видео). Набрав хотя бы 3 кг можете потихоньку брать вес до 5 кг, когда укрепите каркас переходите к силовым. Тренера обязательно со знанием спотивной лфк. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мелли
#8

Спасибо, девочки!!

Предыдущая тема