Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Добавить тему

начала заниматься

Исходные данные на 3мес назад: возраст 35, вес 83, рост 165, 50-52й размер одежды :(((( За последние 2 года наигралась во всякие "волшебные" диеты, таблетки и т.п. В конце концов всё достало - поняла, что все быстрые способы - обман, а истина стара как мир. Меньше жрать и спорт. В мае пошла в бассейн (дайвинг) - тяжело, сложно, но интересно. Но это так, не спорт, хотя несколько кг ушли от нагрузок очень быстро. Увы, на лето бассейн закрылся - пошла в фитнесс-клуб. Перепробовала много всяких программ. Всякие прыжковые темы, степ - не подошли, суставы болят очень. Йога - ОЧЕНЬ хорошо, на дайвинге рекомендовали, чтоб дыхание правильное развить - но с моим рабочим графиком попадаю в лучшем случае 1 раз в неделю при их расписании. Но ходить продолжу, даже хоть и раз. Но одного раза в неделю йоги маловато будет при моих проблемах... Пошла в тренажёрный зал при этом же фитнес-клубе. Страшно было ужасно, комплесков при моей фигуре, как вы понимаете, море :((( Занимаюсь с тренером, сразу оплатила 10 занятий, чтоб не было повода бросить :) Хожу 2-3 раза в неделю, уже вот 8 занятий было. Пришла к выводу, что это наилучший вариант! Приятные изменения есть, во всяком случае вот сегодня сломался лифт, а я из магазина с двумя гигантскими мешками шла - на свой 9й этаж вспорхнула ни разу не остановившись, а раньше и без мешков 2-3 раза останавливалась отдышаться. Очень хочется узнать у тех, кто давно занимается на тренажёрах - через какое время при моих данных появятся видимые, значимые результаты? Ну так, примерно! :) Как было у вас? И принимали ли вы дополнительные добавки типа L-карнитина, аминокислот и т.п.? Ещё какие-нибудь советы?

Ответы (1548) Ответить

• автор, вы большая умница! всегда восхищалась такими женщинами! очень приятно видеть такое стремление человека, чем, например, моя подруга - очень растолстела (не разбираюсь в размерах больших, но ооооочень), в свои 23 она не может забеременеть от этого, врачи говорят сесть на диету, а она отвечает, что ей ничего не поможет уже и продолжает жрать в ущерб себе и своей семье. Мой аналогичный пример- моя мама. Она всегда была полной, раньше даже в студ.годы она стеснялась носить брюки, т.к. была огромная попа, ноги и т.д.. перепробовала все, даже голодала 17 дней. прошлой весной она так же решилась и записалась в фитнесс-клуб. Ходит 3 раза в неделю, 2 тренажерка, 1 танцы. Особо в еде не отказывает ни в чем (не объедается, но диеты не соблюдает) Сейчас ее размер 36 (мой 32). вот так-то. Умница Вы, удачи Вам!!!!!

• не ждите быстрых результатов. по модельному стройной вы станете года через 3. а первые результаты будут через год. но это будут действительно РЕЗУЛЬТАТЫ, а не отвес в два кило.
    чтобы похудеть, вам нужно нажимать на кардио. в бассейне просто плавайте без всякого дайвинга раза четыре в неделю по часу вместо ужина, по беговой дорожке ходите по часу, просто по улицам гуляйте или по лесу в выходные. акво-аэробика тоже идеально. вы молодец, что с тренером занимаетесь.
    и мой совет - сходите к диетологу, чтобы он составил вам программу коррекции веса на 1200-2000 ккал в сутки. и строго этой программы придерживайтесь.
    настрайвайтесь на долгую пожизненную работу.

• Когда у меня появилась цель нормально выглядеть я перепробовала все диеты - помогает, но не надолго. Оптимальный рзультат принесли: фитнесс три раза в неделю, без тренера, но по индивидуально разработанному плану. ВЕСЫ каждое утро - не дает переесть, ты в режиме онлайн видишь все изменения. И разумное питание: не отказывая себе ни в чем, но и не "наглея". До 14 дня ела все,что хотела, а потом в осномном рис( люблю я его), офощи, курица, рыба, фрукты. Конечно, не без вечерних или выходных обжорств вредностями иногда, но все под контролем, потом "отрабатывала". Нашла свой оптимальный вес и таким способом не напрягаясь его поддерживала несколько лет.

• Зачем было так себя запускать? Что бы совершать подвиги? Не за что хвалить...... Мне тоже 35. С 26 лет заметила, что вес пополз. Два кило в год. Это генетика, но с этим можно бороться. Пересмотрела свое питание- отказалась от колбасы, майонеза, мучного из пшеницы, конфет и пирожных, сливочного масла, от соленостей и копченостей. Купила велотренажер для занятий по 30мин в день. Все. Вес стабильный.

• Анна, ты закончила? Вот для чего ты всё это тут написала? Чтоб все восхитились тобой, тем какая ты афигенная и себя не запускала? Очень рада, что тебе не пришлось долгое время принимать гормоны и твой вес прибавился лишь от жора. Мне так не повезло. Вот именно из-за таких злобных самовлюблённых высокомерных презрительных су..ек я и выбрала тренажёрный зал. Там 99% мужики и НИ РАЗУ НИКТО на меня презрительно или с высока не посмотрел, НИ РАЗУ никакой критики или косых взглядов, чего на женских занятиях было предостаточно. Каждый занимается своим делом, а НЕ ЛЕЗЕТ С ПОУЧЕНИЯМИ типа "зачем было себя запускать", если нужно - всегда подскажут, помогут, подстрахуют. Какя ж я дура, что на женский форум пришла просить совета...

• Катерина, не обижайтесь, пожалуйста, на неумные комментарии. я несколько раз в жизни набирала лишний вес. один раз 10 кг за 3 месяца, когда очень много работала (приходила домой только спать) , а по утрам пристрастилась завтракать глазированными сырочками. я в тот период еще носила такой сарафан, не приталеный, в нем можно и 20 кг набрать, и все будет незаменто )) и вот однажды одела я брюки... вернее, попыталась одеть... батюшки! + 10 кг!!
    потом я целый год занималась шейпингом 2 раза в неделю + ограничивала себя в питании. тоже было как у вас.. если раньше было тяжело просто пробежаться, то через 3 месяца занятий могла бежать в длинной шубе по сугробам и с тяжелыми сумками в руках!! о как

• а потом у меня случилась депрессия почти на 1,5 года. вот тогда я набрала все скинутое, да еще довесок добрала... депрессия такая страшная штука (если кто не знает), что сил нет ни на что, даже встать с кровати или ответить на телефонный звонок. от депрессии хорошо спорт помогает, но никаких сил нет заставить себя им заниматься.
    вы молодец, автор, что за себя взялись. а что у вас с питанием?

• наверное, тренер вам все объяснил про питание. я например вообще вес не теряю, даже при самых интенсивных нагрузках, если не ограничиваю питание.
    с другой стороны, не обязательно есть только диетическое (мне по крайней мере). у меня однажды был изумительный период полного отсутвия аппетита (на нервной почве). я ела в обычной столовой на работе, но съедала, например, только половину котлеты и 1 ложку гарнира (жирного риса) и не доедала овощной салат. а на ужин ходила на шейпинг. за месяц похудела на 10 кг, стала практически статуэткой, сама на себя не могла налюбоваться.

• автор, а можно вас спросить? как часто вы занимаетесь с тренером? и сколько это стоит? делаете еще какие-нибудь упражнения, кроме зала и дайвинга?

• Джулиана, спасибо за поддержку! Да, тренер про питание более-менее объяснил - дробно, каждые 3 ч, без простых углеводов, перед тренировкой зелёный чай/кофе/мясо , после тренировки (час) можно фрукты (не бананы и виноград). Про аминокислоты и L-карнитин тоже сказал, но я как-то забоялась всяких добавок, вот и пришла посоветоваться... Я уже на другом форуме по бодибилдингу выяснила, что - да, нужно. Куплю, буду принимать. Занятия стоят 10 раз 5000. Было уже 8, потом ещё 10 оплачу, так и буду дальше. Не дёшево, конечно, но каждый труд должен оплачиваться. Ну и главное мне нравится, без тренера я б в жизни не разобралась как всё делать, в какой последовательности, сколько подходов и т.д. Занимаюсь 2-3 раза в неделю. Получается промежутки между занятиями по 2 дня обычно. Хотела ходить чаще, тренер не разрешил - вредно, не успеешь восстанавливаться. По этой же причине в промежутках более ничем не занимаюсь, кроме йоги (1 раз) Но это так - дыхание, растяжка, больше для души. А дайвинг - вообще другая тема, это не спорт, а хобби с элементами спорта :) Там как таковой плавательной активости и нет. Самое сложное - надеть на себя снаряжение 20-30кг и дотащиться в нём до воды , вот это просто пиз..ец как тяжело! :) В мае училась в бассейне на сертификат, первые занятия была "закладка физических кондиций" - учили плавать. Вот тогда я реально похудела, т.к. тренировки были жестокими, по 2 часа, вечером - приходила домой падала и спать. А потом когда уже непосредственно со снарягой погружения начались - всё, там уже движения как такового нет, наоборот - всё максимально плавно и практически неподвижно :) Но басейн с июня по сенябрь не работает :( В сентябре откроют - пойду сразу же. К тому времени и организм немного к нагрузкам адаптируется, должен выдержать бассейн 2 раза и тренажёрный зал 2 раза.

• Молодца автор! Я вот тоже худею, правда в спортзал меня не загнать плетью, как подумаю, колено ныть начинает. Банально считаю калории. Результат 6 недель и - 5 кило. При этом не голодаю и ем что хочется. Просто ограничиваю. Если читаете по англицки, запишитесь вот на этот сайт, можно составлять меню по калориям, выбирать наилучше комбинации продуктов и есть ещё рецепты. caloriecount.about.com.

• ЗЫ, на тамошем форуме швали вроде анночки не водится. Дают хорошие советы (многие на этом деле собаку съели, и у диетологов побывали).

• Милые Дамы, Вы все - умнички и молодчины... мне приятно, что в тренажерке можно встретить не только качков, но и славных, иногда полненьких, а иногда анорексичных девочек и женщин, которые решили заняться собой дабы решить свои проблемы... Главное, что есть желание изменить себя, неважно как случилось так, что вы оказались собой недовольны, самое важное: стремление стать лучше... всем успехов и не сдаваться!
    А теперь немоного по делу: принимать добавки(Л карнитин и спец. коктейли) имеет смысл если ваше занятие длится более 2 часов, а так пейте воду простую... если есть цель "сбросить жирки" и хочется побыстрее "прорисовать мышцу", то Л-карнитин эффективнее проколоть курсом, при усиленной силовой работе. Режим питания тоже нужен. Известно, что за 2 часа до и 2 часа после - не кушать, а если желаете мышечный корсет, то в день тренировки до занятия потребляем сложные углеводы, а после белковую пищу.

• Если причина гормоны - то ваши титанические усилия будут если не напрасными, то по крайней мере мало результативными. С гормонами надо к эндокринологу в первую очередь. Почему вы не обследовались? Гормональный сбой за собой ведет не только лишний вес. Но и начало развитий сердечно-сосудистых заболеваний, что интенсивные занятия спортом и БАД только усугубят.

• Ань, ну почему ж не обследовалась? Вопрос с гормонами закрыт уже 3 года как. Сейчас всё в норме, осталось побороть последствия - вес. Вот с этим и борюсь уже 2 года. Другое дело, что борьба шла глупыми методами - вот за это можете меня критиковать нещадно :((( Верила в таблеточки-крема, хронически сидела на диетах, отчего обмен веществ замедлила так, что стала поправляться даже кажется от яблочка... Сейчас про метаболизм всё объяснили, буду его "разгонять" :)

• ну тогда молодец. Так держать :)

• ух ты, недорого совсем. я репетитору больше плачу - 650 - и то считаю, что недорого...

• какая интересная ветка, спасибо автору за нее )) подумаю тоже о тренере, фиг с ними, с языками )))

• Джулиана, а я как раз про репетитора думаю! ))) Тож надо... Причём опять из-за дайвинга, шоб его... Там сказали, что если хочешь с клубом ездить на моря-окияны нырять, то нужен английский обязательно... А я серость - с института всё позабыла уже, а в октябре записалась на сафари, теперь нужно срочно всё вспоминать... Насчёт тренера - ОЧЕНЬ советую! он все ДВА часа, что длится моя тренировка со мной рядышком стоит, объясняет, показывает. Да и морально с ним рядом намного проще! Я говорю - "Я не смогу 3 подхода по 15 сделать!!!" А он - "Если будешь говорить, что "не смогу" - не сможешь. Говори - я смогу!" Смогла ))))

• хороший тренер, наверное, попался, повезло! )) я слышала, жалуются на них многие, дескать деньги дерет, а подойти лишний раз ленится. и вообще, я думала, что это дико дорого. вы в москве? тренера где откопали, по рекомендации или как?
    точняк в сентябре тоже себе буду искать, дело-то благое! ура нам!

• а английский - ерунда, не переживайте. только времени на языки надо много... 2 часа 2 раза в неделю не обойдешься (( вернее, прогресс будет все равно, но медленный..
    попробуйте сами поработать. грамматику краткую достаньте, чтобы освежить, потому что вообще школьного курса достаточно. и в скайпе посидеть, попереписываться в свободное время и поболтать. у меня английский вообще был в пассиве, так что ни бе ни ме, а в скайпе за несколько месяцев восстановился, даже в грамматику не лазила, все вспомнилось.

• Привет! Всегда мечтала занятся спортом вроде джоггинга, вот 2,5 месяца тому назад начала с подругой бегать, благо местность спокойная( восток Германии), так вот сначала после 15 мин язык за собой волочила, а сейчас более часа без остановки , выносливость отменная становится!!!! И Люллитик потихоньку убегает от меня. После 6 не ем. Отказалась от сладкого и мучного, ток иногда ржаной хлеб из булочной.
    Да, у меня вопрос, как сделать кожу ног и живота более эластичной, лосьоны не люблю.

• Здравствуйте. Катерина, поделитесь советом как собираетесь "метаболизм разгонять" ?

• Катерина победа будет за вами!!! Жрать меньше и спорт, писали павильно про бассейн, ходите на аквааэробику для начала будет полегче и результативней чем аква-сила, аква-пресс, (по самочувствию, развивает выносливость, худеешь, но делать упражнения надо очень активно, а не просто за тренером повторять еле-еле махать ручками ножками как многие делают результат будет плохой, очень активно чтобы устать к концу занятия, опять же по самочувствию) что касается беговой дорожки -возможно не прямая, а есть как будто немного ввер-вниз как на велике, так как на прямой суставы коленные страдают(уточните у инструктора), ходите на занятия отдельно по прессу (пресс+гибкость), хорошо бы ходить в зал через день, или в зал. а на следующий день на аквааэробику. Тренажерный зал действительно самый лучший вариант для создания красивых рельефовф и подтянутости мышц, бес занятий спортом, только да похудении фигура. кожа страдает, обязательно увлажняйте кожу от растяжек (чтобы предупредить их появление) будете худеть и одновременно заниматься спортом добьетесь отличного результата без провисания кожи, растяжек, неравномерной фигуры (последствия только диеты, без спорта)

• Все не влезло одним постом))) дописываю))
    У вас должна быть не диета а на всегда, на всю жизнь измененный рацион питания, это многие крайне неправильно питаются неполезно и переедают, так что это у вас будет де диета, а просто вы будете правильно питаться + заниматься спортом (силовые, тренажерка или силовые в общем зале +аэробные для эффективного похудения (аква-эробика в очень хорошем темпе, качественно отзаниматься чтобы прям устать, а не просто ручками водить в разные стороны) результат будет очень хороший, не бросите абсолютно точно слепите себе модельную фигуру) если это конечно поправились не из-за не гормонального сбоя , а просто ели и мало двигались, результат через год Главное вы точно знайте что в вашем случае результат будет супер, не слишком много менять (бывают параметры гораздо хуже) а как увидите положительные сдвиги, а увидите очень скоро, сразу захочетс довести себе до идеальных параметров, в вашем
    случае абсолютно реально. На силовые не ходите голодной, хотя бы за 2-1,5 часа немного поесть, желательно углеводную, к примеру 4 ложки овсянки, и полезно и лекго а главное -энергия, если будете голодная, может появиться слабость, голова кружиться, а так отличное бодрое состояние))) При всем при этом вот ваш метаболизм и ускорится и до идеальных параметров дойдете))) все получится точно, это крайне приятное ощущение)))

• Майя, Карина, девочки, спасибо большое за поддержку и советы! Да, я готова на длительную работу над собой, но полное изменение образа жизни. Это не только красота, это - здоровье физическое и МОРАЛЬНОЕ! Будем работать ))) Сегодня с изумлением увидела на весах цифру 79.0! - помню, что такое было может год назад на жёсткой диете, после окончания которой вес взлетел опять до заоблачных высот. Приятно, но вес уже не самоцель - знаю, что мышцы тяжелее жира , поэтому если вес будет стоять, волноваться не буду. Хочу КРАСИВОЕ ТЕЛО!

• Джулиана, я в Питере! А фитнесцентр нашла максимально близкий к дому. Есть центры намного круче, но до них далековато, ехать надо, а тут 10 минут прогулочным шагом. Это ОГРОМНЫЙ плюс, т.к. близко и центр не пафосный, народ есть, но умеренно. Тренажёры замечательные, зал большой. Но главное - меня устраивает ТРЕНЕР, и вообще соотношение цена/качество :)))

• 23, белоснежка, из того, что я знаю про то, как "разогнать" метаболизм: 1) есть маленькими порциями раз 5 в день, т.е. примерно каждые 3 часа 2) физическая нагрузка - должны быть МЫШЦЫ! они даже в покое потребляют каллорий в 10раз больше, чем жир (как то так) 3) сон 8 часов Может более опытные товарищи подскажут ещё что-то?

• Я не понимаю как вы худеете от спорта. Я занимаюсь давно, иногда умеренно (примерно 3 раза в неделю по часу), последнее время оч. интенсивно. И не то что не худею - поправляюсь. Массу точно набираю и объем, но в общем и целом тело, конечно, кармоничное, подкачанное. Худеть начинаю когда бросаю спорт. Был период когда не занималась 2 года, я тогда очень сильно похудела, правда, и рыхловатость появилась. Возобновила занятия - снова набрала массу. Почему так, интересно? Сразу отмечу, что за питанием слежу, правда, не за количеством, а за качеством. Ем все только полезное, вредное очень редко.

• кармоничное = гармоничное

• пока всё правильно, молодцы дамы! успехов. На добавках не зацикливайтесь, они чуть помогают, можно и без них. Главное - это питание, а не аэробика. Аэробика/кардио - для сердца и выносливости, правильное питание - для фигуры, качалка - для рельефа, мышц, метаболизма, фигуры. Старайтесь делать больше упражнений со штангой, гантелями и собственным весом, и поменьше - на тренажёрах.

• Лина, значит либо вы необъективно относитесь к собственной фигуре, либо у вас здоровый вес такой, какой при занятиях спортом, а скорее всего, и то, и другое. Просто поменьше глянца и телевизора и всё будет ок.

• тренер, а можно вам вопрос? я вот в горах отдыхала - домик на горе стоял. а столовка и туалет были внизу. поэтому я вверх и вниз по 10 раз на дню ходила. приехала домой когда, в талии осталась как была, вообще не похудела. зато ноги стали просто суперские! я даже думала, а не купить ли мне мини юбку. но поскольку живу в москве и хожу только по горизонтальным поверхностям, то ноги очень быстро вернулись в прежнее состояние.
    не знаете, какие упражнения можно делать, чтобы съимитировать поднятие на гору?

• я на шейпинг целый год ходила. конечно, подтянулось все тело. на ноги мы там тоже упражнения делали, но все равно, мини юбка мне не светила тогда. а в горах за 2 недели чудесное превращение!

• Джулиана, я сегодня так ходила - только вот приползла... По обычной дорожке, скорость 6,7 20 минут, но с наклоном - идёшь будто в гору забираешься. Выдержала недолго, через 7 минут убрала наклон нафик ))) Может быть Тренер подскажет Вам ещё другие варианты?

• Тренер! После выпадов вперёд с гантелями очень сильно заболело что-то в правом полупопии )))) Прямо там, где седалищный нерв. В покое не болит - больно при ходьбе когда вес тела на правой ноге. Что это , причина и чё делать чтоб до четверга прошло? В четверг след трениовка, хочется быть в форме и не хромать... Мой тренер сказал, что возможно мышцу свело.

• Специалисты-профи, объясните что такое "углеводное чередование"?

• катрина, о дорожке я не думала )) а вы часто по ней ходите с наклоном? или только начали?

• Джулиана, ходите по лестнице вверх-вниз.

• Джулиана, степпер!

• Тренер, возможно, вы правы насчет того что у меня неверное видение своего тела. Но я подозреваю что я неверно рассчитываю к-во занятий, возможно, перегружаю себя, вследствие этого теряю энергию и ем больше. Но не знаю как определить сколько тренировок мне нужно.

• Девочки, а у меня проблема появилась :-(. Я начала спортом заниматься 5 мес.назад. 3 раза степы и 2 раза аква с сауной. На степах делаю обертывания. За питанием вроде слежу (не совсем конечно жестко, но вредностей стараюсь поменьше). Кремики каждый вечер втираю. Худею. Грудь уменьшилась, пошли растяжки. С этим я смирилась. Много читала про это дело, в общем ничего не поделаешь. Но вот, несмотря на все усилия для подтяжки кожи, у меня пошли по телу растяжки, даже не пойму почему. Я заметила, а вчера и муж заметил :-(((( Что не так делаю? Может что-то еще мне посоветуете для кожи???

• Молодец, автор. Степ и не надо было начинать с вашим весом, мы сразу рекомендуем тонинг (силовое занятие), тренажерку, ходьбу и бассейн. Потом, когда вес уйдет, сможете и потанцевать. L-карнитин пить не рекомендую - эффекта все равно не будет. Минимальный эффект есть у билдеров, которые с огромными весами занимаются, при обычной женской тренировке пить его бесполезно. Главное, не бросайте резко и за питанием следите. Удачи!

• 42: Либо очень быстро худеете, либо коже не хватает эластичности. Вы говорите, что кремами пользуетесь, то есть по идее кожа должна увлажняться. В этом случае с растяжками ничего не сделаешь, к сожалению :(

• 44 :-( Расстроили меняочень :-(. Я не быстро худею, примерно 1,5 может 2 кг в месяц. Наверное гормоны дают о себе знать :-( Все равно спасибо :-)

• Всем Добрый день. Какая хорошая тема, я даже зачиталась. Помогите советом, как похудеть в нижней части? Не получется у меня никак.

• У меня нижняя часть похудела очень хорошо при занятиях степ-аэробикай и танцевальной аэробикой. Я мазала ноги и попу кремом антицелюлитным, заворачивала пленкой, сверху штаны. занятия 1 час 3 р.в неделю. У клубе аэробика в проспектах так и описывается, как основной упор на коррекцию нижней части. Но это можно, если нет проблем с венами...

• А я вот начиталась, что оказывается локальное похудение - миф. Невозможно локально "похудеть" лишь низ или верх или живот или ноги и т.д. Если жир уходит, то он уходит равномерно и отовсюду. Поэтому, например, если хочется убрать живот - не равильно качать пресс и всё. А правильно - чередование аэробной и силовой нагрузки на всё тело. А способ с плёнкой (обёртывание) - "выпаривается" не жир, а жидкость...

• Как вы считаете, 3 тренировки в неделю достаточно или нужно в дни отдыха ещё и дома заниматься? например могу подёргаться под диск с С. Кроуфорд... Или не надо? Я почему спрашиваю - в четверг была тренировка, а на след день я чуть не померла: )))Ничего не болело, но во всём теле была дичайшая слабость. Знаете, как если что-то тяжёлое в руках несёшь, потом отпускаешь - и руки потом дрожат и слабые какие-то? Вооооот. А у меня так дрожало всё тело )))) Работать было невозможно, а домой пришла и в 7 часов заснула и до след утра... Вот чё это такое было?!

• Катерина, может быть вам нужно постепенно усиливать нагрузку, в зависимости от адаптации организма. Резко брать сильные обороты нельзя. А постепенно наращивать. Насчет похудения местами - не миф. Конечно все тело худеет, но не равномерно. На какую группу мышц больше работаете, та больше и худеет, но при этом все-таки худеет все тело. Насчет пленки, при помощи пленки не худеют быстрее. И ее наматывают не для усиленного сжигания жира, а для того, чтоб из клеток выходила лишняя жидкость, которая там задерживается и не выводится, из-за чего целлюлит и прочиепроблемы с кожей.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь