Гость
Статьи
Секс после родов? …

Секс после родов? когда вы начали заниматься? и еще несколько вопросов!

Добрый день! Подскажите, у кого как было? Когда вы начали заниматься сексом после родов? Мы с мужем уже на стенку лезем, а врач нам сказала 42 дня? все выдерживали этот срок? Оральный секс уже надоел. Хочется нормального. И еще такой вопрос, как по вашим личным ощущениям, там значительно шире стало? Уже можно смело начинать делать упражнения Кегеля?

Медлиса
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Как выделения закончились, так и начали. Недели через четыре после родов. Насчёт ширины ничего не могу сказать, у меня было кесарево сечение, так что ничего не поменялось. Но после такого перерыва ощущения, как будто второй раз девственности лишаешься.

мики
#2

Недели через три наверное. Упражнений никаких не делала, ощущения прежние. (вообще по поводу шире думаю это женские заморочки :). Если боитесь что рано, так и анальный секс никто не отменял

Гость
#3

Мы недели через 3 начали, как тут уже писали как будто второй раз девственности лишилась хотя никаких разрывов не было....

Ириска
#4

Ну мы начали через 6 недель и прекратили на месяц, т.к. было очень больно. И потом еще полгода секс был как попало, т.к. было больно. У меня были порывы, шире вообще не стало, хорошо зашили:)

Софья
#5

А с презервативом или без? Секс ведь запрещают еще и потому, чтобы ничего не попало. У нас 3 недели прошло, тоже ждем очень.

Гость
#6

Мы через неделю начали, по моей инициативе. Желание было огромное, секса хотелось как никогда прежде. Ощущения отличные, ничего не изменилось, но у меня ребенок маловесным родился. Как будто и не рожала вовсе.

Scandal
#7

Через 2 месяца. Долго выделения после кесарева не кончались.

Софья
#8

Девочки, так с презервативом или нет?

Scandal
#9

я до сих пор с презервативом это делаю

сразу после кесарева беременность ни к чему

если не боитесь забеременеть - то и так можно)

naughty
#10

форумные тетки - секс-активистки. У всех подруг после родов было одно желание - выспаться. на секс шли под натиском мужей.

секс без презерватива в период ГВ - символ большого доверия мужу...

Kott
#11

Медлиса, мне сказали что 6 недель, мы начали через месяц.

шире не стало, больно было, но по другой причине, с родами связанной очень отдаленно.

кегеля про-моему можно всегда делать.

Софья
#12

10, ну не знаю на счет выспаться, у меня ребенку 3 недели, я и высыпаюсь и маникюр с педикюром успеваю сделать, еще и днем поспать. Что плохого в сексе то?)

Марлетка
#13

Ровно через 6 недель с презиком. Ощущения стали лучше, так как меня ушили :) Раньше я бы ни за что не начала, я порвалась, так что ждали, пока врач даст добро

Медлиса
#14

Ладно, придется подождать пока совсем не кончатся выделения, все таки страшно. А насчет презерватива, а как без него, вторая беременность сейчас - это ад. Софья, вам повезло. (ТТТ)

Софья
#16

Медлиса, сама боюсь сглазить)

naughty
#17

12, маникюр? у вас еще и ногти длинные и вы их лаком красите?

Чувствую себя какой-то старухой с предрассудками))

Медлиса
#18

кстати, насчет ногтей, а как вы их отращиваете при маленьком то ребенке, у меня только чуть отрастают - сразу мешают ухаживать, боюсь поранить

Kott
#19

17, у меня длинные и крашу.А что в этом такого?

Kott
#20

ни разу не поранила, просто это дело привычки.

У меня ногти длинные лет с 13, я про них от и до знаю, поэтому инцидентов не случается.

naughty
#21

20, я бы закумарилась при каждом мытье рук еще и щеточкой чистить ногти. А про лак вообще отдельная песня...

Kott
#22

21, ну вы же не землю руками копаете чтобы щеточкой чистить каждый раз.

гостья
#23

мне там так зашили после родов, что даже гинеколог спросила на осмотре - вы еще не рожали?

а детей-то уже двое.

Lulia
#24

Сексом начали заниматься как только выделения закончились недели через 2,было очень больно и снова мазать начало испугались потом еше недели 3 ждали,все нормально.Ногти кстати тоже длинные были не разу не поцарапала.И вообще первые месяцы собой всегда найдется время за собой поухаживать,т.к. ребенок только ест и спит,а вот потом придется про себя немного забыть особенно если няньки нет.

Медлиса
#25

Люлия, ну не знаю, она спит и ест, и плачет. есть часто, остается может быть время себе на сон, а если никто по хозву не помогает, но и на сон не остается

Маленькая + Славка 7 месяцев
#26

Я первый раз решилась наверное месяца через 3 после родов. Боялась, разрывы-разрезы были. Больно было. Только недавно перестало больно быть.

#27
Kott

17, у меня длинные и крашу.А что в этом такого?

как можно с длинными ногтями ухаживать за ребёнком?????

Абсурдные вещи. У ребёнка кожа нежная, легко поцарапать. Неужели это удобно???

#28
naughty

20, я бы закумарилась при каждом мытье рук еще и щеточкой чистить ногти. А про лак вообще отдельная песня...

поддерживаю

Маленькая + Славка 7 месяцев
#29

А я ногти стригу коротко-коротоко, чуть отрастут - ребенок поцарапанный.(

И ещё, быстро после родов всё-тки нежелательно сексом заниматься, там же матка ещё не "зажила", ну в общем, легко воспаление какое-нибудь заработать. Говорят, часто попадают в больницу недавно родившие с такой проблемой.

#30
Kott

21, ну вы же не землю руками копаете чтобы щеточкой чистить каждый раз.

ну всё-равно! Под длинными ногтями ВСЕГДА есть какая-то грязь. Даже если вы и каждый день чистите ногти по 2-3 раза!

Соответственно. как можно с грязными ногтями подходить к малышу. Я не говорю о тонне грязи! Вовсе нет. Просто вам может показаться, что под ногтями чисто, а оно совсем не так....

#31
Медлиса

Люлия, ну не знаю, она спит и ест, и плачет. есть часто, остается может быть время себе на сон, а если никто по хозву не помогает, но и на сон не остается

бедненькая. А может у неё животик болит, если плачет?

Гость
#32
Незабудка

Kott 17, у меня длинные и крашу.А что в этом такого?как можно с длинными ногтями ухаживать за ребёнком?????

Абсурдные вещи. У ребёнка кожа нежная, легко поцарапать. Неужели это удобно???

Аюсолютно нормально можно ухаживать с длинными ногтями. Это у кого никогда длинных ногтей не было, тому не удобно.

Киса
#33
Незабудка

Kott

21, ну вы же не землю руками копаете чтобы щеточкой чистить каждый раз.

ну всё-равно! Под длинными ногтями ВСЕГДА есть какая-то грязь. Даже если вы и каждый день чистите ногти по 2-3 раза! Соответственно. как можно с грязными ногтями подходить к малышу. Я не говорю о тонне грязи! Вовсе нет. Просто вам может показаться, что под ногтями чисто, а оно совсем не так....

во загнули, тогда полную дизинфекцию нужно делать, прежде чем к ребенку подходить.. вдруг на одежде/лице/волосах что-то.. кажется чисто, а оно совсем не так... ржу-не-могу

Lady GaGa
#34

ну так уж и голову мыть после похода в магазин, там же грязищи полно))))

я думаю мытье рук с мылом способно очистить ногти от грязи достаточно, чтобы можно было подойти к ребенку. Стерильность никому не полезна.

#35
Гость

НезабудкаKott 17, у меня длинные и крашу.А что в этом такого?как можно с длинными ногтями ухаживать за ребёнком?????

Абсурдные вещи. У ребёнка кожа нежная, легко поцарапать. Неужели это удобно???

Аюсолютно нормально можно ухаживать с длинными ногтями. Это у кого никогда длинных ногтей не было, тому не удобно.

Хм...у меня всю жизнь длинные настоящие ногти. Всегда с ними уживалась.

Но для ребёнка такие ногти ни к чему!

#36
Киса

НезабудкаKott

21, ну вы же не землю руками копаете чтобы щеточкой чистить каждый раз.

ну всё-равно! Под длинными ногтями ВСЕГДА есть какая-то грязь. Даже если вы и каждый день чистите ногти по 2-3 раза! Соответственно. как можно с грязными ногтями подходить к малышу. Я не говорю о тонне грязи! Вовсе нет. Просто вам может показаться, что под ногтями чисто, а оно совсем не так....

во загнули, тогда полную дизинфекцию нужно делать, прежде чем к ребенку подходить.. вдруг на одежде/лице/волосах что-то.. кажется чисто, а оно совсем не так... ржу-не-могу

не сомневалась, что будет подобный комментарий. Народ такой что любит перекрутить все с ног на голову.

Kott
#37
Незабудка

Абсурдные вещи. У ребёнка кожа нежная, легко поцарапать. Неужели это удобно???

почему абсурдные?

я ни разу не поцарапала, говорю- дело привычки.

и потом, и что дальше что под ногтями грязь невидимая?

я что, ему в рот их засовываю?или в глаза ему лезу? или в нос выворачиваю, чтоб ему побольше микробов досталось?

скажете тоже...

Стр@нный
#38

через год примерно..и то 3 раза в месяц..

Гость
#39

Через 3 недели только, т.к. было кс, раньше нельзя было. Но помимо традиционного секса есть еще оральный:) Зато до родов занимались до последней недели.

Lulia
#40

Ну может мне повезло в этом плане,моя почти не плакала и я все успевала, а вот сейчас совсем времени на себя можно сказать нет,хотя нам уже 9м.ни минуты свободной.И про ногти такое уже разнесли *** просто ну не можете,боитесь ребенка поцарапать убирайте ногти,но они у вас ведь не как у кошки острые или вы свои руки не контролируете?Я свою вообще не разу не поцарапала,даже массаж делала и ни чего.И можно подумать под короткими ногтями грязи нет ,да там ее еще больше их и промыть как мне кажется сложнее тут вот и приходится щеточкой пользоваться.

тата
#41

Вообще-то врачи разрешают только через 2 месяца после родов, до этого нежелательно.

Янка
#42

через 19 дней после КС. Ощущение, что там стало уже чем было.И все было больнее чем в первый раз, хотя мой первый раз был ужасен-адская боль и огромная лужа крови, через 3 дня попробовали тоже самое, в след.раз решилась только через полгода и все нормально было

#43

А у меня ногти нарощенные, недлинные, правда. Мне с ними даже удобнее. А ребёнка за полтора года ни разу не поцарапала, да и делать мне всё абсолютно удобно. Я и в роддоме с ногтями была, просто прозрачным гелем коррекцию сделала, чтоб цвет свой был виден, вот и всё. Со своими родными куда бы больше намаялась. Кстати, а чем ребёнок мешает за собой ухаживать? Я не прекращала ни краситься, ни маникюр-педикюр делать, на эпиляцию ездила. Что ж, чухоней себя ощущать что ли?

Софья
#44

43 Princess, согласна полностью). Я и вовремя беременности и сейчсас тоже продолжаю и маникюр и педикюр и эпиляцию, ну и естественно краситься. Про ногти вообще какую-то ересть написали, из такой логики прежде чем к ребенку подойти, нужно химическую обработку пройти))), тогда и на улицу нельзя и т.д.

Лиса
#45

Девушки, без фанатизьма, ага? Ничего хорошего из тотальной стерилизации всего и вся вокруг ребёнка не получтся.

Соня
#46

За ногтями конечно нужно следить, но лучше, если они короткие будут... Конечно, если вы делаете ребенку нормальный массаж самостоятельно.

Юля
#47

через 4 недели после ЕР (как раз закончились послеродовые выделения). никакой разницы не почувствовала ни я, ни муж.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

через 10 дней после родов вопреки советам врачей. плюс - были внешние швы. больно не было, ощущения те же, но немного поуже стало. результат - когда пошла к гинеколоку через 2,5 мес после родов, она сказала, что шейка матки выглядит так, как будто не рожала.

Sofa
#49

Было КС, через 13 дней после занялись первый раз С в презервативе, по ощущениям правда как девственность теряла, М даже волноваться начал. Всю Б низя было, возможно из-за воздержания такие ощущения. Ежедневно, но в презервативе. Выделения есть. Мне кажется, внутренний шов даже лучше заживать стал при регулярном С. Опять же это мои ощущения. А про излишнюю стерильность бред полнейший.

Александра
#50

С момента родов на данный момент прошло 13 дней- уже вчера с мужем занялись сексом.) то есть на 12-Ый день. Очень боялась, ждала боли, и что "там" ведро))) ничего подобного. Не больно, да и никакого ведра там нет, так и осталось всё. Кровь до сих пор немного мажет, но больше мы не выдержали, надеялись на удачу)) если чувствуете, что можете- вперед!)