Гость
Статьи
Кто тренируется и …

Кто тренируется и разбирается в этом?

Девочки, доброе утро! Help, пожалуйста... надо похудеть на килограмма 3-5. Три недели назад пошла в спортзал. Кардио + интервальные + растяжка + есть силовые тренировки. Занимаюсь в маленьких группах с тренером. Количество и интенсивность тренировок наращивала постепенно. Сейчас занимаюсь в полную силу 5 раз в неделю (включая 2 растяжки). Питаюсь грамотно все те же 3 недели. Первую неделю были косяки, потом опять же вошла в ритм и все ок. Считаю калории и бжу в фатисикрете , взвешиваю.. короче все ок. Раньше худела, есть опыт и, в принципе, уверенность, что вроде как делаю все нормально. Вопрос!!! ПОЧЕМУ ничего не происходит? Вес стоит на месте. Тело как будто бы опухло(((((((( джинсы стали теснее 😤🤯 мышцы болят, себя не жалею.. но как будто блин надулась. Вообще ничего не понимаю!!! Солёное не ем! Задержка месячных неделя. Не беременная 😭😭😭 подскажите, кто умненький в этом вопросе. Что делать? Руки опускаются

Злая
15 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Если ты вес не теряешь, значит ешь слишком много! Никто, никогда, никак не сможет поддерживать вес, если ест мало!

Гость
#2
Ира

Если ты вес не теряешь, значит ешь слишком много! Никто, никогда, никак не сможет поддерживать вес, если ест мало!

Да блин вроде мало ем 😭 да честно вам говорю. Брокколи всякие, курица, творог, капуста, овощи... вечером после тренировки от голода и усталости хочется лечь и сдохнуть 🙈

Гость
#3
Гость

Да блин вроде мало ем 😭 да честно вам говорю. Брокколи всякие, курица, творог, капуста, овощи... вечером после тренировки от голода и усталости хочется лечь и сдохнуть 🙈

сколько ккал в день?Мне все новомодные штуки пишут, что я трачу в день по 2500-3000 ккал, НО если я ем больше 2200 в день я полнею!А худею только если меньше 1200 ккал в день и меньше 20 жира и никак иначе.
Так что не особо то доверяйте гаждетам , разрешающим есть по 2000 ккал

Гость
#4
Гость

Да блин вроде мало ем 😭 да честно вам говорю. Брокколи всякие, курица, творог, капуста, овощи... вечером после тренировки от голода и усталости хочется лечь и сдохнуть 🙈

курица может быть разной, посмотрите сколько в жареных крыльях и ножках ккал!А в картошке, с этого тоже очень даже можно полнеть

Злая
#5

Девочки!!! Картошку вообще не ем! Макароны не ем!!! Из углей только гречка и бурый рис. Кура вареная или тефтели на пару. Никаких заправок майонезных. Из жира - в рыбе, в оливковом масле для заправки салатов, в орехах. Из сладкого - сухофрукты или фрукты на завтрак. Кофе пью. Чай. И миллион литров воды. Питаюсь на 1450 калорий.

Злая
#6

Мне тут коллега сказала, что может из-за «качелей». Пыталась месяца два начать. То минимум еды, то выходные с шашлыками. Может из-за этого организм ещё офигевший? И надо дать время привыкнуть

Гость
#7
Злая

Мне тут коллега сказала, что может из-за «качелей». Пыталась месяца два начать. То минимум еды, то выходные с шашлыками. Может из-за этого организм ещё офигевший? И надо дать время привыкнуть

Да, может быть. К сожалению может и не быть. У меня работа, муж, дети и бег и спортзали все равно , если я хулею то не более 1200 в день. Так что имейте ввиду, что есть такие несчастные люди, возможно Вы в нашем числе

Гость
#8

Не знаю. Я с нг хожу. Сбросила 2-3 кг и все. Больше не сбрасывается. Мышечная масса не набралась , измеряла в фитнес клубе

Гость
#9

Вы всего три недели на пп и занятиях, дайте организму время. Я три месяца как вошла в фитнес режим (с небольшой паузой из-за болезни) и вот что я заметила. После того как прошли месячные вес уходит хорошо, иногда до двух кг в неделю. В период месячных и за неделю до вес прибавляется иногда по по кг за пару суток. Да я меньше активна в этот период, но думаю дело в задержке воды в организме. Несмотря на скачки и плато (бывает неделю вообще без изменений), тенденция идет вниз и 8кг я скинула за 3 месяца.

Злая
#10
Гость

Вы всего три недели на пп и занятиях, дайте организму время. Я три месяца как вошла в фитнес режим (с небольшой паузой из-за болезни) и вот что я заметила. После того как прошли месячные вес уходит хорошо, иногда до двух кг в неделю. В период месячных и за неделю до вес прибавляется иногда по по кг за пару суток. Да я меньше активна в этот период, но думаю дело в задержке воды в организме. Несмотря на скачки и плато (бывает неделю вообще без изменений), тенденция идет вниз и 8кг я скинула за 3 месяца.

Спасибо вам большое за хороший ответ. Я вот тоже решила забить на весы до 1 июня. Месяц просто придерживаться режима и тренироваться. Буду смотреть на ситуацию в общем

Гость
#11
Злая

Спасибо вам большое за хороший ответ. Я вот тоже решила забить на весы до 1 июня. Месяц просто придерживаться режима и тренироваться. Буду смотреть на ситуацию в общем

Вообще вместо концентрации на весах, измеряйте свои объёмы и фотографируйте себя, уверена при активном занятии спортом изменения будут заметны.

Helga
#12

Задержка месячных мб и задержка жидкости от гормонов (например, пролактин высокий). Кроме того, чем ниже процент жира, тем с большим трудом организм отдает остатки. Ниже вашего коридора калорийности резать не стоит, стоит поэксперементировать с тренингом. Можно подключить функциональные тренировки вместо привычного кардио, например, и посмотреть, как организм ответит.

Guest
#13

Я хоть не диффчёнка а совсем даже солидных лет мальчишка, но тоже выскажусь. Майю Плисецкую как-то спросили, как ей удается сохранять стройность фигуры на протяжении десятков лет. Ответ ее был простым: "ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО"

ссср
#14

Какой у вас рост и вес?

Скинуть с чего вы хотите? Может вы весите при 170см роста кг 55 естественно у вас и так худощавость и организм всеми силами будет мешать скидывать и без того маленькую массу тела

Силовые и маленький вес? как бы от силовых если они правильно делаются вес наоборот должен расти

Пример я и зимний период Вес с 96кг до 103 прыгнул

Сила на дефицитах не тренеруется вы позвоночник убьете все суставы изза нехватки питательных веществ на силовых

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#15

и еще каким макаром вы кардио и силовые делаете Они в разный период должны быть это абсолютно противоречащая друг другу нагрузка

Следующая тема