Гость
Статьи
Групповые занятия на …

Групповые занятия на фитнесе или тренажёрный зал?

Поддалась на мнение из фитнес-блогов, что групповые занятия это все еоунда и только зал поможет построить тело. Итог: за полгода мне не удалось похудеть, тк организм из-за нагрузок требует больше калорий , а так же я не могу делать вес больше 40 кг на ноги, тк вены вылазят и болят. Ну и в целом скучно, тренер программу расписал, однако по факту этот тренажёр занят, тот занят, идёшь куда свободно, и все-рвано все не по программе. В итоге стала ходить на групповые, и это совсем другое! Все динамично, мышцы более глубоко прорабатываются как-то что ли , у меня все болело на след день! Может то что зал лучше внушают тренера, чтобы к ним ходили?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Майсин
#1
Автор

Поддалась на мнение из фитнес-блогов, что групповые занятия это все еоунда и только зал поможет построить тело. Итог: за полгода мне не удалось похудеть, тк организм из-за нагрузок требует больше калорий , а так же я не могу делать вес больше 40 кг на ноги, тк вены вылазят и болят. Ну и в целом скучно, тренер программу расписал, однако по факту этот тренажёр занят, тот занят, идёшь куда свободно, и все-рвано все не по программе. В итоге стала ходить на групповые, и это совсем другое! Все динамично, мышцы более глубоко прорабатываются как-то что ли , у меня все болело на след день! Может то что зал лучше внушают тренера, чтобы к ним ходили?

Я ходила и туда, и туда, что хочу сказать - на тренажерах тело укрупняется, а от фитнес занятий сушится.
Получается, в тренажерку ходишь, жир уходит, мышцы растут, но в целом тело не изменяется в объемах.
А на фитнесе именно "таешь" - но жрать вредное нельзя, я после 18.00 редко вообще ем, только ну если оченя хочется - раз в месяц, может, из-за ПМС. А так - здоровое питание и к вечеру количество калорий снижается, и остаюсь в каком-то стройном состоянии много лет.
Старшая дочь тоже раскачалась, стала поперек себя шире. Некрасиво.
Фитнес лучше, короче.
Так что я для себя однозначно решила, что мне фитнес подходит больше.

Гость
#2

Если похудеть хотите, и не стоит задача стать фитоняшей, а просто нужно подтянутое тело - вам кардио, в группе, в хренупе не важно. Зумба, например, очень круто, весело и ДЕЙСТВЕННО. Кто сомневается в эффекте - можете просто включить на ютубе видео и позаниматься, без привычки сдохнуть можно на 7ой минуте.

Гость
#3

Наконец-то в вас закралась здравая мысль. Сейчас каждый конь - блогер. Ну верьте всем, если хотите

Гость
#4

Если ваша цель похудеть, то 75-90% вашего успеха это питание. Толку от ваших занятий не будет если вы едите все подряд и переедаете.

Helga
#5

У каждого свое "лучше". Любое движение лучше, чеи сидеть на жеппе, а любое движение, которое вам нравится, лучше, чем то, которое вам не нравится. Ходите на свои групповые и радуйтесь жизни.

Гость
#6

Зал эффективно + питание. Смотрю Маргариту Бойко. На группы хожу раз пять-шесть в неделю - тонинг, кросс тренинг, кардио, пилатес... Мне нравится. За две недели сбросила 1,5кг. Удачи!

Гость
#7

Каждому своё. Лично мне в тренажёрке лучше - занимаешься в собственном ритме, ни под кого не подстраиваешся. Но я такой человек - мне не нужна компания чтобы заставить себя тренироваться, я сама себя гоняют.

#8

Очень люблю и групповые, и зал. Занимаюсь на танцах прокачкой в группе, растяжкой в группе, раз в неделе с соседями треним в лесу возле дома компанией 5-10 человек. В зале личный тренер каждый поход.
Но по опыту скажу, что видимый эффект только от занятий в зале. Групповые просто заряжают энергией и помогают оставаться в тонусе

Васютка
#9

А с венами у вас как сейчас? У меня вены тоже вылезли от тренировок. Начала венолайф мазать. Вроде боли прошли, сеточка стала менее заметна да и вены поубрались. От большого веса решила отказаться. Интересно кто как еще лечит такие последствия

#10

я считаю, что все индивидуально, у меня результат улучшился только после роботы с тренером, мой муж професионально занимается спортом, оборудовал на заднем дворе не большую площадку, где я тоже занимаюсь уже больше двух лет, пол года назад он посоветовал мне тренера и результат на лицо, я сбросила 10 кг и не набираюю. Все необходимые тренажеры мы заказывали здесь :http://sportmen.ru/, економит колосальное количество времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Helga

У каждого свое "лучше". Любое движение лучше, чеи сидеть на жеппе, а любое движение, которое вам нравится, лучше, чем то, которое вам не нравится. Ходите на свои групповые и радуйтесь жизни.

Золотые слова

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем