Гость
Статьи
Как избавиться от боли …

Как избавиться от боли в мышцах после тренировки

Вчера ходила на танцы ( была там первый раз и нагрузка была сильная), устала как собака, уже после тренировки ноги очень сильно ныли и я знала что на утро вообще не встану с постели. Ну вы сами знаете каково это жить без спорта а потом в первый же раз перестараться что на утро потом все тело ноет так сильно будто тебя всю ночь насиловали. Может кто знает как быстрее восстановиться, массаж там или особый режим дня? Не думала что на танцах нагрузка дается не меньше чем в тренажерном зале. И целый день ощущаю усталость эту, будто недостаточно выспалась

(͡° ͜ʖ ͡°)
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В горячей ванне лежали ? Мне всегда помогает

Гость
#2

растяжка только.

Saggitarius
#3

Это нормальное явление после тренировок, особенно если мышцы давно не получали нагрузки, образовываются микроповреждения мышечных волокон, должно пройти в течение 24-48 часов, пока мышцы не восстановятся. Попробуйте помассировать эти места, которые болят. Лично мне помогает небольшая физактивность, немного попрыгать через скакалку и просто бег на месте, мышцы разогреются и боль должны немного утихомирится.

Мадмазелька
#4

Греть, разгонять кровь и метаболизм. Горячая ванна, парилка, массаж, согревающие мази. Чем больше двигаешься - тем быстрее пройдет.

Гость
#5

Массаж, ванна с солями, растяжки перед тренировкой и после

Гость
#6

Горячая ванна, массаж, согревающая мазь... Но после первого раза это все не сильно поможет, все равно придется перетерпеть.

Гость
#7

Горячая ванна с добавлением морской соли

(͡° ͜ʖ ͡°)
#9
Гость

В горячей ванне лежали ? Мне всегда помогает

Спасибо большое за ответ)

(͡° ͜ʖ ͡°)
#10
Гость

растяжка только.

Спасибо большое за ответ)

(͡° ͜ʖ ͡°)
#11
Saggitarius

Это нормальное явление после тренировок, особенно если мышцы давно не получали нагрузки, образовываются микроповреждения мышечных волокон, должно пройти в течение 24-48 часов, пока мышцы не восстановятся. Попробуйте помассировать эти места, которые болят. Лично мне помогает небольшая физактивность, немного попрыгать через скакалку и просто бег на месте, мышцы разогреются и боль должны немного утихомирится.

Спасибо большое за ответ)

(͡° ͜ʖ ͡°)
#12
Мадмазелька

Греть, разгонять кровь и метаболизм. Горячая ванна, парилка, массаж, согревающие мази. Чем больше двигаешься - тем быстрее пройдет.

Спасибо большое за ответ)

(͡° ͜ʖ ͡°)
#13
Гость

Массаж, ванна с солями, растяжки перед тренировкой и после

Спасибо большое за ответ)

(͡° ͜ʖ ͡°)
#14
Гость

Горячая ванна, массаж, согревающая мазь... Но после первого раза это все не сильно поможет, все равно придется перетерпеть.

Спасибо большое за ответ)

(͡° ͜ʖ ͡°)
#15
Гость

Горячая ванна с добавлением морской соли

Спасибо большое за ответ)

Гость
#17
(͡° ͜ʖ ͡°)

Спасибо большое за ответ)

Да не за что ) я тренируюсь с межпозвоночной грыжей и у меня много разных советов накопилось 🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Можно не просто горячие ванны принимать, лучше скипидарные Скипар смешанная эмульсия, средство отличное, приятный аромат, успокаивает нервную систему, снимает боль и тяжесть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 559 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы
Следующая тема