Гость
Статьи
Одежда для фитнеса из …

Одежда для фитнеса из синтетики - норм?

Ходила сегодня в спортивный магазин, и оказывается, что для фитнеса одежда сделана преимущественно из синтетики. Удобно ли это? Не вредно? Просто я всегда думала, что натуральные материалы комфортнее. А вы из каких материалов покупаете одежду для зала?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нижнее белье - хб, на него синтетику "дышащую". От Найк, Рибок и т.п.

туземец культурный
#2

Да, там синтетика правильная....она не так сильно мокнет от пота. Пот наружу выходит и высыхает. Давно уже форма проф. спортсменов из синтетики.

Гость
#3

почему нет?
синтетика синтетике рознь, одежда для спорта это не на повседневку, и задачи перед нею ставятся специфические - к примеру, отводить пот от тела, не сковывать движения и тд. хб натуральное приятно для тела, но, пропитанное потом, оно на вас повиснет мертвым грузом, и помаленьку тупо сгниет. а костюм из синтетического материала с мембранным эффектом выведет пот на поверхность, откуда он испарится. или вы потеть в зале не настроены? 😜
обувь, кстати, так же. кожа прекрасно, но я предпочитаю кроссовки от Merrell, где кожаные только вставки на заднике и на носке. при этом на ноге сидят как влитые, и нога себя чувствует очень комфортно.

Гость
#4

У меня костюмы из бифлекса - они прекрасные, форму не теряют, цвет не выстирывается, терморегуляция прекрасная

#5

Это норм. При интенсивной тренировки хлопок превращается в мокрую тряпку на теле, плюс он быстро деформируется и умрет от постоянных стирок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Одежда для фитнеса должна облегать как вторая кожа, особенно лосины. Там специально много эластика чтобы растягиваться когда надо и обжимать компрессию чтобы правильно формировать фигуру. У хлопка нет таких свойств.