Гость
Статьи
Можно ли дома …

Можно ли дома заниматься ЛФК для спины?

У меня с детства острая хондропатия позвоночника. Лежала в специальной больнице,чисто подлечить спину. Там было: ЛФК,бассеин ,школа каждый день и обед ,завтрак и ужин.И процедуры утренние, соответственно давали с утра витамины. И массаж ещё . Все это было бесплатно. Мне это ничего не дало. Кроме как потраченного времени в пустую. Хочу спросить а можно ли ЛФК дома заниматься? Это будет тоже самое или какие-то результаты потом будут? Спина не болит давно. #лфк

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему нет-то? Вы же комплекс знаете, так что вперед, коврик расстелила и давайте, делайте! Тоже самое будет, если не будете лениться и себя жалеть))), а если поленитесь, то, понятно, опять все вылезет.

Штаны в доме
#2

Можно и нужно.

Шококо
#3

Дома не та атмосфера. Хотя дома разные. Впервые вижу, что кому то хорошо в человейнике. Как по мне, лучше заниматься здоровьем в санатории.

#4

Всегда желательно, чтобы время от времени технику контролировал тренер, так как самому очень легко уйти в неправильное выполнение. Для ЛФК это тоже важно. Но специалист должен быть хороший и добросовестно работать, а не на отвали смотреть. А заниматься всегда лучше, чем не заниматься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Заниматься укреплением спины дома можно без проблем. Набор упражнений незамысловатый, но эффективный. Как результат при стабильных занятиях вы получите крепкие мышцы спины, которые будут хорошо поддерживать позвоночник. Также за счет стабильных тренировок улучшите кровоснабжение и питание костной и хрящевой ткани.

————————————————————————
Дмитрий Трушкин | Профессиональный тренер по физической подготовке для мужчин и женщин желающих скорректировать свою фигуру, а так же для спортсменов разных видов спорта желающих улучшить свои показатели выносливости и силы.
Whatsapp: +7 996 976 62 58