Гость
Статьи
Можно ли набрать мышцы …

Можно ли набрать мышцы локально?

Я девушка 18 лет, 169 см, 55 кг. Уже 4 месяца занимаюсь спортом дома с резинками и весами (до 8 кг). В день ем либо норму, либо меньше нормы. Тело за это время подтянулось, насколько это возможно, и в принципе меня устраивает спина, руки, талия, ноги, только не устраивают ягодицы. Занимаюсь стабильно, вот только мышцы своего максимума достигли, и меня он не устраивает. Я хотела бы иметь более округлые формы, и задумываюсь над тем, чтобы начать набор мышечной массы. Возможно ли набрать мышцы только локально(ягодицы/ноги), а не по всему телу? Слышала, что занимаясь стабильно только на одну группу мышц, со временем результат и эффективность ослабевает, это правда?

Поделитесь также, пожалуйста, личным опытом. Сколько +- времени у вас уходило на набор мышечной массы и в дальнейшем сушку? После сушки мышцы хорошо сохранились?

#спорт  #набормышц #профицит  #мышцы  #мышечнаямасса  #сушка 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Все мышцы в теле взаимосвязаны, заниматься надо на все. Конечно, можно набрать мышечную массу на каких-то конкретных мышцах, если больше всего тренировать только их. Но ещё надо учитывать, что пределы в мышцах не только в питании и возможностях тела, но и в сердце с дыханием. То есть, для набора мышц надо развивать выносливость. Также суставы, мышцам нужны постоянные лёгкие нагрузки типа бега. А вот про сушку и прочее - для здоровья это не требуется, просто увеличение нагрузки постепенное и количества упражнений.

Гость
#2

нужно мышцы ватрушки и ротика чтобы у мужла деньги отсасывать

Пидорасина
#3

" Занимаюсь стабильно, вот только мышцы своего максимума достигли, и меня он не устраивает."
- делай базу. С отягощением.

"Возможно ли набрать мышцы только локально(ягодицы/ноги), а не по всему телу?"
- частично - да. Приседания со штангой (разные варианты)

"Слышала, что занимаясь стабильно только на одну группу мышц, со временем результат и эффективность ослабевает, это правда?"
- Правда. Но, если не хочешь становиться халком, то тебе за глаза хватит.

"Сколько +- времени у вас уходило на набор мышечной массы и в дальнейшем сушку?"
- я начал заниматься в 20 лет ничего не зная и не имя опыта. Прогресс был офигенный и лёгкий, выглядел я тогда офигенно. Сушка не нужна в 18-20 лет (если не хотеть быть как вяленный бодибилдер, не будь такой)

Гость
#4

Нельзя делать упражнения только на ягодицы, например. Так как если вы хотите их нарастить нужно поднимать веса с постоянным их увеличением, а если вы спину и руки не прокачаете, то получите травму от поднятия этих весов для прокачки ягодиц. Поэтому нужно на все делать упражнения. Но для рук с меньшей прогрессией и меньшим количеством повторов, чтобы чувствовать, но не до отказа, как на ноги и ягодицы. А ещё, многое зависит от вашего типа фигуры. У меня, например, чтобы на руки мышцы нарастить, нужно ещё пару лет трудиться адски, а ноги сами по себе мясистые. У некоторых наоборот.

Гость
#5

Уже 4 месяца занимаюсь спортом дома с резинками и весами (до 8 кг).
-------------------
Это смешной вес.
Резинки вообще бесполезны.

Гость
#6

В день ем либо норму, либо меньше нормы.
----------------
Без профицита калорий мышцы не растут.

Гость
#7

Возможно ли набрать мышцы только локально(ягодицы/ноги), а не по всему телу?
------------------
Нет.
Твоя ж.опа не висит в вакууме, она прикреплена к туловищу.
Самое эффективное упражнение для ж.опы - это глубокие приседы со штангой с большим весом (минимум 55 кг для начала роста ж.опы, т.е. твой вес).
Чтобы держать штангу, тебе нужна сильная спина и сильные руки.
Невозможно раскачать ж.опу без этого.
Поняла?

Гость
#8

А также есть еще общий анаболический эффект от базовых упражнений со штангой.
Повышается уровень гормона роста.
Поэтому гораздо эффективнее качать ж.опу тяжелыми приседами, чем ддррочить отведениями с резинками, сгибаниями в тренажере и т.д.
Для раскачки изолированные упражнения заведомо намного менее эффективны, чем базовые.

Гость
#9

Насчёт упражнений на одну группу мышц. Да я сталкивался с этим. Через некоторое время эффективность упражнений ослабевает. Это связано с тем, что организм со временем приспосабливается к нагрузкам. Единственный выход это менять упражнения на одну и туже группу мышц. В вашем случае на ягодицы. Организм сталкивается с чем то новым и опять начинает адаптироваться. То есть начинается прогресс. Это один из вариантов продолжения прогресса. В питании раньше была норма два грамма белка на килограмм веса. Это тоже одно из условий прогресса. Так как есть явление катаболизм.если организму не будет хватать питания, то он может начать расщеплять собственные мышцы , которые построил. То есть расщеплять на аминокислоты. И усваивать их. В зависимости от нагрузок и конституции тела катабализм может начаться ночью. Поэтому не которые для предупреждения сего явления на ночь принимают медленно переваривающиеся протеины. Например казеиновый . Ещё обычно набор мышечной массы делают на зиму. А к пляжному сезону начинают сушку. Есть ещё такое понятие как генетический предел. Выше которого не накачаешься. В этом случае прибегают обычно к помощи фармакологии. У мужчин обычно из 8 кг набранной массы килограмма 4 сливается обычно, а то и 5 . И где- то остаётся килограмма 3 или 4 сухих мышц. Как это у женщин бывает не подскажу. Возможно эта инфа выше приведенная вам пригодится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

К тому же во время тренировок нужно пить изотоники. Так как вместе с потом выходят соли или минералы и нужно восполнять их дефицит. Кроме этого во время тренировок нельзя отдыхать более полторы минуты. Так как организм начинает остывать и можно получить травму. Если использовать фарму, то она разная бывает. Одна даёт прирост мышечной массы с водой, другая даёт прирост сухой мышечной массы. Есть пролонгированного действия. Есть короткого.