Гость
Статьи
Туберкулёз, Кто …

Туберкулёз, Кто вылечился?

Подскажите, пожалуйста, сколько времени длилось лечение? Я лечусь уже 3 года, в мае мой врач сказал что можно прекратить приём антибиотиков, тк всё чисто. Но сейчас я опять чувствую те же признаки, …

Больна...
27 983 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
ОльгаК
#451

Не надо пробовать. Думаю, что и для печени препараты должен назначать только врач. Плюс неплохо бы регулярнго сдавать печеночные пробы.

ростовчанка
#452

ОльгаК, печёночные пробы сдавала недавно -в норме. А печень иногда побаливает. Врачи ничего не назначают, - нужна я им? :)

ростовчанка
#453

Сегодня получила результаты томограммы. Заключение: очагов патологической плотности не найдено. Локальное утолщение плевры слева. Врача не было, поэтому спросить про это не у кого. К врачам запись только через несколько дней, а я завтра уезжаю. Так что девочки, всем счастливо! Лечитесь и выздоравливайте. Надеюсь, что в июле продолжим общение.:) Пока!:))

Выздоравливающая
#454

Ростовчанка, я пью Гепабене для печени и чередую с Карсилом. Вроде нормально, хотя должна была давно отвалиться))) Раз очагов не найдено, это хорошо.Значит у тебя нет ничего страшного. Удачного отдыха!

ростовчанка
#455

Выздоравливающая, только мне мало снимков лёгких в разрезе отпечатали.:( Но у них можно взять лазерный диск с записью томограммы, и полностью всё отснятое посмотреть, вернее показать врачу. Теперь я немного успокоилась, вот только что за утолщение плевры? - надо будет узнать.
А про бронхи сказали, что на томограмме бывают видны только явные изменения в бронхах, а мелкие всякие не видны. Мне перед томограммой давали пить воду с контрастным веществом - с йодом, и когда делали, то ещё в вену это вкололи. От укола было жарко, как бывает от хлористого кальция, но недолго, ничего, живая.:)) Выздоравливающая, давай выздоравливай, чтобы дырки поскорее затягивались! Если пока не бросила курить, то хоть поменьше кури. А*, тебе тоже здоровья!:) Девочки, чтоб к моему приезду 3 июля стали крепче и веселее! Приеду, проверю.:)) Пока! Всех обнимаю.

А*
#456

Ростовчанка, вот видишь, ничего страшного у тебя нет! Так что, на антибиотики не садись не в коем случае. Давай занимайся укреплением иммунной системы! Удачно отдохнуть :-) набирайся новых сил! :-)

А*
#457

ОльгаК, эссенциале - абсолютно безвредный препарат, это ферменты печени, помогающие расщеплять пищу. Рекомендуется принимать в период нагрузки на печень и восстановления печени после нагрузки. А врачи сейчас такие... :) могут и не сказать ничего про печень..сдалась им наша печень.

Людмила Владимировна
#458

Вылечу туберкулез .тел. (048)7163791 Людмила Владимировна . г.Одесса. Украина

ОльгаК
#459

А подробнее?

А*
#460

Девчонки, как вы себя чувствуете? Как у вас дела? Диана, как твои успехи в лечении?

А*
#461

Выздоравливающая, от тебя тоже жду положительных новостей!!! Как твое лечение? Помогает ли стрептомицин? А иммуномодулятор, который тебе привезли начала ставить?

ОльгаК
#462

Вырезать туберкуломы или нет? Кто как думает? У кого какой опыт?

пятачоК
#463

Привет,всем!...меня вот отпустили на сутки домой...лечат-лечат...капают...колят,попа как решето;),но чувствую себя хорошо...тьфу-тьфу-тьфу!...у меня оказалось просто затемнения,нет дырок,нет выделения палок, через четыре -пять месяцев...буду трудоспособна...к больничке уже привыкла,она одна из лучших стационаров, но была и в другой...там мрак!...я бы сбежала на второй же день;)...а так все хорошо я воспряла духом, надеюсь на лучшее...сплю...ем ...и круглыми сутками гуляю;)...
Удачи и здоровья!

Татьяна
#464

Зайдите сюда, здесь подробно описаны народные способы лечения от всех легочных заболеваний,
http://www.tibet-medicine.dp.ua/recepty/63.php
а лечение медведками- самый верный и надёжный способ в борьбе с туберкулезом!

Выздоравливающая
#465

Привет, девчёнки! Я вернулась))) А*, я не знаю, помогает ли стрептомицин, но хреново от него очень. Потеря ориентации в пространстве, хожу как пьяная:))) Томограмму буду делать через месяц, тогда и посмотрим. Имунновит не колят, а пьют. Такой коричневый порошок, разводится в воде и на вкус напоминает дрожжи. Не знаю есть ли от него толк, но хуже, думаю, не будет. Пятачок, пользуйся моментом, отдыхай и выздоравливай! Нет дырок и выделений это супер!!! Всё будет хорошо)))

ростовчанка
#466

Девочки, всем привет! Приехала я. Были с мужем в Пятигорске. А*, сил не набралась, больше устала. Только новые впечатления конечно привезла. Там оказалась очень повышенная влажность. Сыро было и в номере. А для моих лёгких это плохо. Воздух там конечно очень свежий, не то что в Ростове - у нас полно тополей, весь город в пуху, а там не видела ни одного тополя, только всякие хвойные деревья, много лип, ну и всякие другие. Город очень красивый, ещё были в Ессентуках и Кисловодске. Там везде отличные парки! Но для лёгочников наверное не подходят их-за влажности. Плохо, что часто были похолодания, дожди. Короче, дома всё же лучше.:) Теперь вот надо будет снова пойти к пульмонологу с томограммой лёгких - у меня же там в заключении написали, что есть какое-то утолщение плевры слева. Боюсь. Температура всё такая же у меня. Сейчас вот 37,2. Никак не отойду после сегодняшней поездки в поезде - было ужасно холодно, да и я почти не спала. Хожу, как зомби, хоть днём дома и поспала.

ростовчанка
#467

Выздоравливающая, приветик!:) Да, все эти противотуберкулёзные препараты - такая бяка! Я тоже ходила как в тумане от них, даже плохо видела от Этамбутола. Спроси у врачей всё же насчёт Ронколейкина. Ой, пошла я отдыхать. Нету силов никаких...)))

А*
#468

Выздоравливающая, привет :-)! молодец, что старательно лечишься! Думаю все будет хорошо! ты главное еще питайся полноценно и отдыхай хорошо.

А*
#469

Ростовчанка, с приездом! Новые впечатления - это тоже хорошо! Я вот читаю что ты пишешь и просто мечтаю о такой погоде как в Пятигорске у вас была :-)) У нас такая жара, и влажность тоже - выходишь из дома. проходишь 10 метров и по тебе уже ручьи текут. жуть. Давай иди к врачу и показывай свою томограмму. Не бойся, все хорошо будет. Все самое страшное было бы сразу видно.

ростовчанка
#470

Была я с томограммой у пульмонолога. Она сказала, что всё это у меня похоже на бронхоэктатическую болезнь. Т.е. в бронхах в бронхоэктазах постоянно накапливается мокрота, и она является постоянным источником инфекции. У некоторых бронхоэктазы врождённые, у других как осложнение после бронхитов, пневмоний или туберкулёза. Точно опять же врач ничего сказать не может. - (Это я уже у третьего врача консультировалась.)Утолщения плевры три года назад на томограмме у меня не видно (но то я делала в другой клинике, на другом аппарате). Если бы в этом утолщении скопилось контрастное вещество, которое мне вводили в вену при томограмме, то это могло бы указать на опухоль. Но вроде этого нет. Сказали, что надо делать снова томограмму через полгода. После поездки, тем более, что там были часто похолодания и большая влажность, чувствую сейчас себя плоховато. Врач сказала, что мне надо сделать бронхоскопию и может надо будет заливать лекарства в бронхи, промывать. И так не один раз. Процедура тяжеловатая. А я почитала инфу, что всё это не очень эффективно, помогает только на время... А ещё "мой" золотистый стафилококк очень трудно поддаётся лечению.((( В общем, надо снова идти к врачам, и на эти ужасные процедуры.(((

ростовчанка
#471

От маминой знакомой узнала про Софору японскую. Это растение лечит очень многие болезни. В том числе и туберкулёз, и золотистый стафилококк, который найден у меня, убивает. Думаю попробовать, вдруг вылечусь. Это растение поднимает иммунитет, укрепляет сосуды, т.к. в нём очень много Рутина, ещё лечит язвы, и мн.др. Моя мама вылечила ею сильный ожог на ноге - даже следов на коже не осталось! Вот ссылки, почитайте, девочки. Может тоже решите попробовать: http://vestniknad.narod.ru/Recept/sophora.htm и http://www.fito.kiev.ua/pl_sofora.htm

ростовчанка
#472

вот ещё ссылка: http://www.parafarm.org/produkts/trava/sofora.htm

ростовчанка
#473

Выздоравливающая, как дела?

ростовчанка
#474

Аноним, вопрос за "малым" - найти этого хорошего фтизиатра. У нас в Ростове, например, такового не имеется. Мне так и не может никто поставить точный диагноз - есть тубик, или нет.

ростовчанка
#475

Болеющие и выздоравливающие, вы где?

Kristell
#476

Пейте кумыс(кобылье молоко) очень помогает, рассасывает очаги.Только время нужно. как молоко пить, хотя бы через день....месяца 4.Мой родственник пил околополугода наверно...пошел к врачу, ничего нет, все затянулось(не помню что ему делали...вроде прокалывали легкое, откачивали жидкость чтоли).Удачи=))

Мама В.
#477

Девочки! У вас нарушения цикла были ? Я лечусь с ноября. Динамика хорошая. Но месячные стали все реже и реже. Уж не от лечения ли? Раньше были как часы.

Юлия
#478

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, после флюрографии мне написали направление к фтизиатру, там написано что справа очаговые тени средней интенсивности с нечетким контуром,что это значит ??? и что назначит делать фтизиатр , какие обследования ?

ростовчанка
#479

Юлия, у меня тоже были очаговые тени, но это когда я болела пневмонией 4 года назад. Сразу направили к фтизиатрам. Те назначили повторные снимки сделать. А вообще обычно назначают компьютерную томограмму лёгких. И ещё, если есть мокрота, то надо сдать её на посев. Ещё могут направить сделать туберкулиновую пробу. А Вы бронхитом в ближайшее время не болели? Кашля не было? Температура какая?

ростовчанка
#480

Мама В., вот этого не знаю. Почитайте внимательно аннотации к лекарствам - какие побочки там есть? Преднизолон Вам не назначали? Сходите к гинекологу-эндокринологу. Может у Вас изменения гормонального фона, но это бывает и без приёма любых лекарств? Вы не поправились резко или наоборот не похудели за последнее время?

ростовчанка
#481

Выздоравливающая, А-у-у! Как здоровье?

Мама В.
#482

Ростовчанка, читала аннотацию к Рифу, там есть это. Мне его до сих пор назначают. но я сама уже 2 месяца не пью, тк моя подруга работает в туб-зной б-це, и сказала, что он очень вредный и они своим больным долго его не дают пить. А в этом месяце задержка была аж 9 дней.

ростовчанка
#483

Мама В., рифампицин долго пить не должны назначать нормальные врачи, т.к. к нему часто быстро вырабатывается резистентность, и тогда от него наоборот вред. Так а к гинекологу Вы ходили? Если цикл сам не восстановится, надо будет сдать на гормональный фон, и чтобы врач назначил лечение. А витамины Вы какие-нибудь пьёте? Для нормальной работы половой системы очень нужен вит.Е.

ростовчанка
#484

Мама В., эти врачи... Мне вообще не могут точно установить, есть ли тубик или нет. Но когда мне четыре года назад при подозрении на него назначали пить противотуб. препараты, то витамины назначили параллельно пить обязательно. Поливитамины + дополнительно вит. В6. Без В6 я бы вообще не смогла переносить Изониазид, ведь В6 интоксикацию снимает, и очень успокаивает нервную систему. А вит.Е Вам сейчас обязательно надо для восстановления цикла.

Иван
#485

Здравствуйте! Есть барсучий жир 2005 года добычи. Если кому надо - пишите, договоримся. ivanlenkov@yandex.ru

Lana
#486

Мама В., я пила рифампицин 6 месяцев, это максимум, больше пить категорически нельзя - будет цирроз печени, потом мне его заменили на микобутин еще на 6 месяцев, он намного лучше и безвреднее, правда очень дорогой, но мне то все равно - давали бесплатно.
А вообще, существует такое сообщество в ЖЖ http://community.livejournal.com/tuberculez/profile
В принципе, можно присоединиться всем кого интересует эта проблема.

Мама В.
#487

Что же мне делать? У меня биохимия хорошая, поэтому надо мной так издеваются. В субботу иду УЗИ делать, посмотрим...
Лана, спасибо за ссылку!

Выздоравливающая
#488

Девочки! Всем привет:))) Я вернулась. Целый месяц жила вдали от цивилизации, без интернета, на острове в открытом море. Вела абсолютно нездоровый образ жизни ( море, солнце, еда кое-как), а чувствую себя прекрасно. Непонятно совершенно... Нигде ничего не тянет, не болит, температуры нет, кашля нет. Правда, антибиотики я пила и пью сейчас. Через недельку пойду сделаю томограмму и тогда будет видно, чем закончился эксперимент под названием " ну и х.. с ним" :))) Ростовчанка, как здоровье?

531
#489

Девочки , выздоравливайте!

ростовчанка
#490

Выздоравливающая, привет!! :)) А я думаю -куда ты делась? Уже заволновалась. Рада, что ты хорошо себя чувствуешь. :) Наверное там, на острове, у тебя было отличное настроение, общение с друзьями, свежий воздух немеряно, ты забыла про болезни. - А хорошее настроение повышает иммунитет. Так что, может эксперимент удался, и томограмма покажет хорошие результаты.:)
А у меня всё как и было - температура как и раньше, почти каждый день, и мокрота почти каждое утро. Но идти нет желания никуда, потому что я у всех этих врачей уже была. Одна пульмонолог меня направляла делать бронхоскопию под наркозом. А я боюсь. Если под наркозом - значит больно? А без наркоза я трубки проглотить не смогу. У нас тут такая жара недели три держалась! - Кошмар! Уж на что я жару нормально переношу, но в этот раз она прям аномальная была. Только сегодня прохладней стало.

ростовчанка
#491

Lana, спасибо за ссылку! Там много познавательного.

Мама В.
#492

Ростовчанка! Я тоже боялась, что не смогу сделать бронхоскопию, но у меня получилось. Мне через нос вставляли. Неприятно, но очень быстро! Это не больно, неприятно, тк нельзя кашлять, а очень хочется.

ростовчанка
#493

Мама В., мне не просто бронхоскопию хотят сделать, а ещё взять промывные воды бронхов, а потом промыть бронхи каким-то антибиотиком. Поэтому наверное под наркозом делается. Для меня вообще непонятно - как человек может не захлебнуться от всего этого, и чтобы в лёгкие вода не попала. Но вообще в этой клинике любят вытащить побольше денег их пациентов. Мне уже назначали там кучу всяких дорогостоящих анализов крови в этом году, а потом врач многие из них даже не посмотрела. Я ещё была у другого пульмонолога. Та говорит, что пока нет необходимости делать бронхоскопию. А фтизиатр (я к нему частным образом ходила) считает, что у меня тубик только из-за увеличенного Манту (но подкожные пробы у аллерголога у меня дают такие же красные аллергические пятна и на все травы, на пыль и мн.др.) На томограмме июньской было слева локальное утолщение плевры(что это значит? Кто-нибудь знает?). Короче, туболог лекарства пить не назначал. Поэтому буду дальше проходить обследование у др.специалистов. Надоело всё это!!! Но надо, потому что я хочу иметь ребёнка, а для этого надо быть более-менее здоровой.

Выздоравливающая
#494

Ростовчанка, привет))) Да, положительных эмоций было много))) Скажи, а у тебя есть возможность отправить свои анализы за границу, например в Германию? Может там поставят диагноз? Моя знакомая там лечилась от туберкулёза ( обнаружили уже там в очень запущенной форме). Вылечили за 3 месяца. Она говорит, что там это вообще не болезнь. Лечится легко, правда изолируют от общества.

ростовчанка
#495

Выздоравливающая, возможности такой нет. Я тут даже диск с томограммой и то получить не могу (хотела взять копию, чтобы отослать по компьютеру врачам в другие города, чтобы проконсультировали) - рентгенологи всё отнекиваются - то не та смена врачей работает, что мне томограмму делали, то техника у них нет, который копию может сделать. Я вообще не уверена, что у меня тубик. Потому что у меня постоянно болит горло(в мокроте находили золотистый стафилококк в больших количествах, а он очень трудно лечится. И "разросся" в организме он даже, скорее после того, что я принимала раньше какие-то антибиотики.) Я когда весной забеременела, так вскоре у меня и началась эта мокрота, температура поднималасть до 37,7. А до беременности я себя неплохо чувствовала. Совершенно не было мокроты. Видимо, повылезали болячки наружу, как обычно обостряется всё у беременных. Потом же аборт пришлось делать - тоже иммунку ещё больше подорвала,и антибиотики назначали, а золот. стафилококк мог на этих антибиотиках ещё пышнее разрастись.

Мама В.
#496

Ростовчанка! Я на досуге тусуюсь на Eva.ru. Там есть толковая врач-фтизиатр, я даже с ней по мылу переписывалась. Она еще здесь консультирует:http://www.webbaby.ru/docft.htm. Проконсультируйтесь у нее насчет диагностики. Не могу найти ссылку, там где-то на Еве обсуждали какую-то реакцию, кажется, TB-spot называется. Это лучше Манту. Я невнимательно читала, тк со мной все понятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ростовчанка
#497

Мама В., спасибо, попробую.:)

ростовчанка
#498

Анна Сергеевна её зовут?

Мама В.
#499

Да.

николай
#500

мне 24 года нашли туберкулему л.легкого не заразно ли это а то у меня маленький ребенок.ответте пожалуста граждане.