Гость
Статьи
Расскажите, что с Вами …
Обсуждение закрыто

Расскажите, что с Вами было после отмены ОК!!!??

Считаю ОК для себя единственным реальным средством предохранения сейчас, но боюсь начинать их пить. Мне 20 лет, не рожала, абортов не было. Слышала, что после отмены очень портится кожа, волосы, ногти, некоторые толстеют. Мне интересно, как было у Вас. Ещё прошу уточнить принимали вы ОК с косметическим эффектом или обычные -влияет ли этот фактор как-то на последствия отмены?

ия
85 ответов
Последний — Перейти
Мармышка
#1

Я принимала очень сильные гормоны - диане-35, после их отмены потеряла в груди почти полтора размера, через несколько лет начала пользоваться гормональным пластырем Евра, после его отмены изменений не произошло..

Anonymous
#2

Пила ОК несколько лет. Сначала Логест - от него постоянные головные боли, бросила. Потом пила 2 года Ярину - никаких побочных эффектов, кроме отсутствия сексуального желания:=) восстанавливаю его уже несколько месяцев - потихоньку. Кожа да - становится лучше, чище когда пьешь, когда бросила тоже все в порядке - никаких прыщей:)Но больше я пить ИХ не хочу.Мне 27 лет,пока еще не рожала, беременностей и абортов не было.

Anonymous
#3

Кстати да - про грудь забыла - стала меньше грудь, чем до приема ОК :(((

Anonymous
#4

Я принимала Диане-35 почти 4 года, без перерывов. После отмены не изменилось вообще ничего, даже цикл не нарушился, грудь прежней осталась, кожа стала лучше, чем до приёма (такой и осталась). Я довольна, так что у меня никаких последствий отмены не было

Anonymous
#5

Я принимала Три-регол 3 года, последствий после отмены никаких, только положительные впечатления в плане нормализации менструального цикла и безболезненного ПМС. Сейчас беременна, в дальнейшем планирую также принимать ОК.

Doly
#6

10, а чем же тогда нерожавшим предохраняться?

Anonymous
#7

я принимала 3 года в общей сложности, после аборта, и еще в качестве лечения кисты и других женских болячек, у меня были дикие боли. у меня проблемная кожа, гинеколог сказал это тоже должно помочь. начали с Tri-Cyclen, пол года их пила, кожа стала такой как никогда, прыщи ушли. потом врач сказала надо заменить, в них сильный состав , ну гормонов видно, а есть другие более мягкие. выписала Кariva, пила их больше 2 лет, прыщи заполонили все лицо, голова часто болела, вес набрала, вены вылезли на ногах,целлюлит появился (до этого никогда не было). а нервной стала ну просто бешеной, орала на всех себя не контролировала, сексуального желания не было, и сухость влагалища была что там все просто засохло. я их уже принимала, не хотела менять то одно то другое, а потом вообще прекратила, но кожа не улучшилась, прыщи были громадные, долго у дерматолога лечила. кое как немножко привели в нормальный вид, а то на улицу стыдно было выйти. целлюлит, вены и лишний вес так и остались,до того была 46 кг, а после них 54кг. боли в груди стали. но секс. желание вернулось, сухость прошла. у каждого свой организм и реагирует по своему.

Marchflower
#8

Тетки, да вы чо?? Что может быть лучше презиков?? Неужели вам так парни мозги промыли? Или реклама? Маркетологи? Ну сами подумайте, неужели кайфово после секса в ванну бежать, потому что лужа в одном месте? Насколько лучше поваляться после оргазма, побалдеть. А не ходить мокрой еще неск. часов. Сразу все на 100\% не выльется! Я уж не говорю, что заразиться можно чем угодно. А презик ну просто милое дело, дешево, и от болезней защитит. А все эти побочные эффекты от ОК. Между прочим, мало кто без них обходится. И вообще, неизвестно чем все закончится в итоге, когда бросите. Кто-то тройню рожает, а кто-то забеременнить потом не может. Тетки, зачем вам это надо?? Себя-то надо любить, а не подстраиваться под мужиков вечно...

Монстр
#9

Marchflower респект и как грица уважуха.А остальные пускай дальше экспериментируют со здоровьем,прыщами,лишним весом,сосудистыми звездочками и тд=)

Anonymous
#10

Принимала по назначению врача Жанин, 4 месяца. После отмены через месяц-два, грудь стала безумно сильно болеть. Нашли опухоли, потом проверили щитовидку - там тоже два узла. Хирург однозначно сказал что из-за Жанина. Таких как я не мало, это частый его побочный эффект. Кстати еще волосы потом лезли здорово и все лицо гнойниками пошло. Лечилась больше года.

Anonymous
#11

Презервативы - а) очень ненадежны, у меня 15 лет полового стажа, и после презервативов часто приходилось постинор пить б) удовольствие не то в) женщине необходима мужская сперма, это полезно г) они натирают кожу "там". Так что кто хочет, пускай с презервативами, конечно... я с ними ТОЛЬКО со случайными партнерами, с мужем - нет.

25
#12

23, у меня стажа 10 лет - всегда презервативы с мужем. Промахов не было ни разу! 1) Может, стоит качественные презервативы покупать? 2) Удовольствие тоже самое - я лично разницу не сильно замечаю 3) какая польза от мужской спермы??? 4) ничего они не натирают, если женщина достаточно возбуждена и 5) к сожалению, большинство жён заражаются всякой бякой от родных мужей (надеюсь, у вас с этим проблем никогда не возникнет)

Anonymous
#13

28, я рожавшая дама и дочка гинеколога. Слышала я про спирали и даже про их побочные эффекты, так что я в свои 30 лет предохраняюсь презервативами. Милая дама которая считает что только на юге бывает долгий секс, я вас не сильно разочарую если скажу что таким сексом занимаются везде. Просто не все презерватив в самом начале с мужьями одевают :) Если вы покупаете некачественные изделия, или у вас недостаточно смазки - все презики не виноваты.

25
#14

23, не хотелось пошлить, но натирает Вам явно не из-за презиков, а из-за недостатки смазки + 2 часового непрерывного полового акта :-)) Хотя может для южных мужчин и пофиг готова ли партнёрша или нет. Ну каждому своё, конечно. А стерилизацию женщине тоже, наверное, только на юге предложить могут. Обычно мужчин стерилизуют - там операция простенькая. А так присоединяюсь к 30 - представьте качество и колличество секса не зависит от места проживания.

Marchflower
#15

А про резину натирающую, это вообще песня:)))

Marchflower
#16

"женщине необходима мужская сперма, это полезно" :))))) Ой, не могу:)))) Чем она там полезна? Гормонами мужскими:)))) Держите меня:))) Или скажете, протеинами, чистый белок?:)) Я же говорю, хорошо вам парни мозги промыли!

Doly
#17

30, скажите а что ваша мама-гинеколог говорит насчёт ОК? Полезны ли они для здоровья, как утверждают многие врачи, или вредны? И почему вы не хотите спираль?

Ленуся
#18

мужской генетический материал нормализует гормональный баланс женщины

Anonymous
#19

То что втирают врачи по поводу противозачаточных, надо хорошо фильтровать!!!Мне кажется, любому здравомыслящему человеку понятно, что фарминдустрия - это мощный бизнес! с огромными миллиардными оборотами и естественно кто-то эти пиллюли должен пить...а врачи, только звено в длинной цепочке, так что давайте не будем наивными, это же касается и многих других препаратов. Конечно, кого-то они лечат(при гормональном дисбалансе, при котром не хватает свои гормонов и тд, кисты) но кого-то они калечат и на всю жизнь...почитайте лучше исследования ЗАПАДНЫХ специалистов по поводу применения гормональных препаратов, где женщины очень активно сидели на них( я имею ввиду Запад, Америку) и не один год, теперь там волна чуть схлынула, тк очень много побочек в том числе и очень серьезных. Волна схлынула, но куда-то реализовать надо?? Активно задействованна Россия.Если в организме все сбалансированно и все показатели в норме тут и идиоту понятно, что вмешательство извне, в виде даже небольших доз гормонов не пройдет незаметно, наша система очень сложна и сотоит из множества простых систем и когда приходит что-то чужеродное, идет перестройка всего!!!Но каждый решает сам, я для себя решила - это крайний вариант!, пила очень давно и недолго...ксати из-за них у меня был выкидыш, я просто это не сразу поняла, как фасолька вывалилась,полгода не пила, забеременела и скинула, потом прочитала что как раз это очень часто, ранний выкидыш такой.И врачи не рекомендуют беременеть в течении года, дабы не было что-либо у плода плохого...

25
#20

Ленуся, ой, как интересно, а если с гормональным балансом и так всё в порядке, то сперма его нарушит, так что ли?

25
#21

А ещё совет - спросите своего доктора-гинеколога (если она сама женщина) какие таблеточки она пьёт. Ну так, ради интереса. Хотя не факт, что правду ответит.

Anonymous
#22

45 - Правы. Видели на столах врачей постеры, блокнотики с названиями препаратов? За это они денежки получают :) Они прописывают вам этот препарат, а им за это платят. Сегодня вам прописали гормоны от прыщей или скажем как ОК. Потом вы придете с проблемой беременности - это дополнительный кусок хлеба. Потом вас будут теми же гормонами лечить что бы вы забеременели. А потом ваша беременность пройдет опять же на гормонах. А потом, родившегося слабого и потенциального ребенка, себе на баланс возьмут коллеги, детские педиатры.
Ребята, если вы не защитите себя сами, вы всю жизнь будете кормом для врачей и фармацевтов. То что они пропишут вам, они никогда не дадут своим детям!

Anonymous
#23

45, я сама из семьи медиков и мне постоянно твердят - гормоны и ГМИ - это вред, огромный вред. Просто не всякий яд убивает быстро и не любое действие сразу заметно. Например ГМИ проявляется в поколениях, и одно из его проявлений - бесплодие.

Anonymous
#24

Я один раз в Аптеке была свидетелем как пришел волонтер, попросил посоветовать что то от головы. провизор ему посоветовала лекарство. Тогда он достал документ, показал из какой он фирмы проверяющий, сказал что у них был договор на то, что они будут в таких случаях предлогать их препарат. И если бы они не облажались им бы какой то бонус был положен. А так попросил подписать ему в документе проверку и ушел. А вы говорите :)

Асенька
#25

А вы никогда не задумывались, почему рекомендуют делать перерыв в приеме ОК? Так вот, ОК в организме имитируют некое подобие беременности (нет месячных) и если их пить непрерывно более 2лет, то яичники перестают вырабатывать яйцеклетки. Так что пользоваться можно, но без фанатизма. ИМХО, конечно.

Anonymous
#26

63.полгода это ничего.. больше трех лет подряд не пейте

Anonymous
#27

пила 4 года без перерыва новинет. После отмены-выпадение волос,прыщи,гипоплазия матки. Сейчас восстанавливаюсь. Теперь жалею что пила ОК.

Doly
#28

50, вот ссылка, но она на инглише: http://www.walgreens.com/library/finddrug/druginfo1.html;jse ssionid=649953F28694DDCFE0C5C53623034AC3.b_00?particularDrug =Ortho-Tri-Cyclen&id=10672

anonymous 50
#29

Doly, спасибо. Почитала, в России в инструкции к ок такие же примерно побочки. Конечно, ничего хорошего, но все-таки не так страшно, как опухоли в груди, узлы в щитовике, гнойные прыщи и прочая гадость, о которой здесь говорилось как о следствии приема ОК. Если будут эти указанные в инструкции побочки - можно просто бросить. А про сотрудников американской компании я сказала в ответ на какой-то пост о том, что на западе ок уже никто не принимает и рынок сбыта теперь Россия.

50
#30

Doly, гормоны на самом деле вещь очень страшная. Брат моего дедушки был смертельно болен и что бы продлить его жизнь, другого выхода кроме гормонов не было. Через несколько лет он правда все равно умер. А когда умер у него тут же кожа отслоилась от мяса. Патологоанатом сказал что это самый яркий пример перенасыщения гормонами. Ведь что бы там не писали, а полностью они не выводятся.

Anonymous
#31

74 - а чем болел брат дедушки? и если ему удалось продлить жизнь на несколько лет, то что в этом плохого?

Anonymous 50
#32

Doly 72, я думаю можно доказать, если например после отмены ОК пошли гнойные прыщи, а раньше ничего такого не было, то ясно из-за чего это, можно провести мед. экспертизу в крайнем случае и т.п. Другой вопрос- если последствия проявятся в далёком будущем (но это, я думаю, редко), тогда доказать уже сложнее.

Anonymous 50
#33

72,А вообще "на ваш выбор" это странно конечно...я ж не врач и не разбираюсь в этом. Пусть дают заключение, что можно совмещать:) чтоб потом вся ответственность на них.

Doly
#34

80, да не дадут они гарантию, потому что сами ни в чём не уверенны, а место хорошее тоже терять не хочеться. Она говорила со с мной от лица врача, якобы она у него спросила и вот что он сказал. Он же мне звонить не будет, это же Врач, они себя тут ведут так как будто бы они какие то короли.

Anonymous
#35

Пила диане - прописала гинеколог после сдачи всех анализов на гормоны. Итог - через 2 года начались жуткие мигрени, полезли вены, целлюлит. Плюс ко всему обнаружили дисплазию в начальной стадии. Как сказала уже другая гинеколог - от ОК. Отказалась от них. Думала, облысею - волосы клочьями лезли. Поправилась на 12 кг (от воздуха полнела), месячных по полгода не было, щитовидка отказала. Прошло 5 лет. Только сейчас более-менее прихожу в норму. Знала бы - никогда, ни за что не стала бы их пить. А во время приема, действительно, все было замечательно. Беда в том, что проблемы намного позже начались, когда себя уже несколько лет этой дрянью травила.

Anonymous
#36

83, я пила Диане по рецепту врача и достаточно долго - я же написала. И анализы на гормоны постоянно сдавала. Неужели вы думаете, что я без консультации врача начала бы принимать ОК? А врач, кстати, гинеколог-эндокринолог, меня убеждала, что сейчас никакие перерывы в приеме ОК не надо делать. И лучше их пить до той поры, пока я не решу завести ребенка. Хорошо, что в итоге я попала в поликлинику при академии мед наук. Там мне гинеколог сразу сказала, что любые, подчеркиваю, любые ОК могут пить только женщины с идеальным здоровьем и гормональным фоном, потому как они очень быстро малейшую проблему раздувают до невиданных размеров. Мне вполне хватило в 22 года получить диагноз дисплазия и направление к онкологу. Больше в эти игры я не играю.

Энн
#37

Какой кошмар! А подруга мне расхваливает эти ОК! У меня ребенок есть. С мужем предохранялись всегда презервативами и сейчас тоже. Очень боюсь принимать ОК. У сестры подруги проблемы с грудью из-за этих ОК - операция уже была+ вес набрала.

юля
#38

Я принимала MonoStep 5 лет, после отмены ничего вообще не изменилось. Всё отлично.

zaznoba
#39

я принимала и принимаю и буду примнимат! Логест! никаких побочних еффектов! и вообше никаких еффектов! кроме как зашита от беременности! либидо отличное! вес постоянный! кожа как была так и осталась! делал перерыв! все хорошо! ето все индивидуально!

Anonymous
#40

Принимала Новинет года 3 и Жанин 2 года..Итог после 6 лет:кожа без изьянов(но опять вернулась в свое нормальное состояние; волосы стали жирными(уже все вылечила,стали нормальными опять),появилась сосудистая сетка на ногах(практически избавилась уже, остались совсем мелкие);либидо исчезло( уже восстановилось); ну, и огромные проблемы с гормонами, не хватает женских гормонов, а следствием этого такая бяка, как лихен вульвы( сейчас лечу,врач говорит, что к марту должно все нормализоваться)))Но опять же это ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! Так что, автор,желаю вам всего хорошего. Но я больше НЕ буду принимать ОК.

Anonymous
#41

Жена брата принимала на протяжении восьми лет. Итог-поправилась жутко, нарушился гормональный фон, после отмены забеременеть так и не смогла...в итоге из-за этого развелись. Врач потом сказал, что более трех лет подряд нерожавшим принимать их нельзя, нужно делать перерывы, иначе идут необратимые последствия. И вообще я против приема ОК нерожавшими, после родов ради бога.

Anonymous
#42

Принимала мерсилон 5 лет - никаких последствий. После годового перерыва принимала трирегол 2 года - отменила - никаких последствий. Вернулась обратно к мерсилону по советам врача. Не рожала и не собираюсь 100\%\\, 34 года.

Таша.
#43

14,милая, а с мужем с 5-летнем браке если детей в ближайшее время не планируется, а абортов тем более тоже презики? 5 лет тр*хаться с резиновым членом?! Мне "его" голым по кайфу чувствовать и знать, что я надежна защищена, не высчитывать дни, не бояться промаха, не ждать месячных как манны небесной. У меня от этого либидо почище всякий ОК пропадает. ОК, даже неправильно, ОК - это 10 лет назад КОК - это то, что сейчас. Безальтернативный выход для меня. Да, нашла свой препарат НЕ сразу. Да, на ряд препаратов возникали побочки, но в итоге, пила, пью, и буду пить контрацептивы. Кстати, свое лекарство я нашла методом проб и ошибок (врачебных в первую очередь) Никаких побочек вообще нет, ни грамма лишнего веса, кожа, волосы - все как и было. Перерыв буду делать только для рождения ребенка.

Tomochka
#44

причем здесь под мужиков???самой удобно, а на латекс вообще аллергия???и что теперь, аспирином предохраняться??????
"Я уж не говорю, что заразиться можно чем угодно." - а это вообще к чему? если постоянный партнер (муж), за4ем резиной себе там все натирать?)
мне Ярину вообще в лекарственных целях прописали, и все тьфу-тьфу прекрасно!

Anonymous
#45

У меня сестра тоже пила Мерсилон, НЕ пропускала ни одной таблетки - залетела, делала аборт. После этого перешла на презервативы:)

Anonymous
#46

Пила регулон, правда не делала перерыва, гинеколог сказал, что не обязательно. Пила почти 1, 5 года. В итоге бросила, потому что у меня появилась кожная реакция на некоторые продукты, типа аллергии, гастроэнтеролог, после анализов, сказала, что вполне возможно, что нагрузка сильная из-за каких-то лекарств. Единственное что я пила постоянно был Регулон. Бросила. Через полгода аллергия прошла, правда не совсем, но гораздо лучше. Но был сильный гормональный сбой, лезли волосы, кожа покрылась прыщами, которых никогда не было...да и цикл сбился, вообщем если бы знала заранее НИКОГДА не стала бы их пить! Да и сейчас спустя год, я все еще чувствую что не до конца восстановилась после них(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#47

Все индивидуально

Правда жизни
#48

Принимала 2 года Диане-35 по рекомендации гинеколога и сдачи всех анализов. После отмены никаких изменений. Многие воспринимают ОК как витаминки, не раз слышала в аптеках: "дайте мне какие-нибудь ОК" или "подружка принимает такие-то ОК, дайте и мне".

Anonymous
#49

23, у меня тоже стажа не меньше :) Рвался презерватив только один раз, а один раз, извините, сполз. Просто я знаю что надо сделать, что бы потом постинор не глатать, вот и все. Так что ни одной нежелательной беременности не было и поныне. Презерватив с мужем не обязательно одевать заранее. А на счет пользы спермы - рассчитайте свои безопасные дни и наслаждайтесь пользой для здоровья.

Anonymous
#50

У меня соседка сначала предохранялась ОК, потом из-за побочек перешла на гормнональные шприцы (делают 1 раз в 3 месяца). Сейчас всё отменила, хочет ребёнка, а месячных нет уже год! Гинеколог (который, кстати, самолично ей все эти гормоны в своё время назначал) говорит сбился гормональный фон, давайте попробуем вот эти таблеточки (опять же гормоны, но другие). На таблеточки началась жуткая аллергия. Теперь говорит, давайте подождём ещё полгодика, может сама менструация вернётся. Так что всё супер - не считая того, что у женщины глубокая депрессия :-(((

Следующая тема