Гость
Статьи
первое узи при …
Обсуждение закрыто

первое узи при положительном результате теста

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, когда вы первый раз пошли на узи при положительном тесте? Тест я сделала в субботу. Положительный))))))) Так хочется подтверждения.

юля
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Для подтверждения сдайте анализ крови на ХГЧ. На маленьком сроке на узи может быть ничего не видно. Первое УЗИ в женской консультации делают на сроке 12-14 недель

юля
#2

И даже не помню, во сколько недель я делала первое узи(

кошка
#3

Я первое узи делала в 3 недели,мне дали снимочик, там была маленькая точечка,это было плодное яйцо,потом делают с 12 по 14,потом с 21 по 23 примерно, последний с 30 до 32, это конечно при хорошем течении беременности,╧2 твоему малышу около 4 недель,беременности 6,т.е врачи считают с последней менструации.Удачи вам .

юля
#4

Кошка, я вот тоже все-таки сейчас хочу сделать узи, чтобы удостовериться , что беременность в матке, что все нормально.

Многодетная
#5

Ща всё расскажу:)) Первое УЗИ рекомендуют делать на 12-13 неделе, второе - на 20-й, третье - на 36-й. Но существует так же мнение, что без особой надобности его делать не стоит. Я делала по разу - перед родами. Да ещё однажды гриппом сильно переболела - делала УЗИ на предмет прозрачности вод.

Anonymous
#6

А вообще мне много раз узи делали, и все из-за прошлого выкидыша.

юля
#7

Кошка, вот и именно, гадать вообще не хочется. Тем более, что первым я забеременела после "продувания" труб-были небольшие спайки. Вот и сейчас , хотя забеременела (я надеюсь) во второй месяц наших попыток, мне все покоя не дают возможные спайки. Вот и накручиваю себя:"А вдруг внематочная?" Короче, нужно, сделать узи и не мучаться. Боюсь только будет ли видно?

Anonymous
#8

Мне делали на сроке 6 недель, да и на учет в ЖК поставили в этот же день. Про вред УЗИ - ерунда, бабушкины сказки.

Булавка+
#9

ультразвук не вреден для плода.

кошка
#10

Иди,видно будет точно,я сделала тест во второй день задержки и через неделю пошла.
Поставили 3 нед.по зачатию,не сегодня беги иди чере 3 дня,покажет и покажет, что все у тебя хорошо,счастливо будущая мамашка.

Anonymous
#11

мне по узи показали 4 недели, все отлично)

Клара
#12

У меня тоже должны месячные придти 5.01.08г.были и 4 теста положительны.Сегодня 10 дней задержки,пока никуда не ходила,но думаю пойти на этой неделе.Меня волнует еще и осмотр,гинеколог обычно так давит на живот,вдруг потом месячные пойдут?

Anonymous
#13

Привет!!!Сходи не бойся,я пошла на 18 день после зачатия,т.к. отслеживала овуляцию знала.И врач сразу уидела плодное яйцо.Я тоже хотела исключить внематочную,т.к она у меня уже была и я делала недвно платику труб!!!Удачки!

Снежинка
#14

Если тест показал, что беременны, то и УЗИ сразу покажет, там всё-всё видно:) А в больничке первое УЗИ на 12-й неделе:) ММММ:) Ещё хочу малышку одну:)

юля
#15

Сегодня очень хочу сходить на узи, уже устала жить в неведении)

юля
#16

31. Не переживайте ради Бога! У меня у сестры тоже ставили под вопросом неразвивающуюся бер-ть, но у нее (как и у меня впрочем)нерегулярный цикл. Сейчас уже 17 недель и все хорошо. У вас он регулярный? Самой что-то жутко стало, сегодня обязательно пойду на узи.

Anonymous
#17

У меня регулярный.... Спасибо за поддержку! Чуть легче стало. Есть надежда что врач ошиблась... Плод должен был вырасти и показать 6 недель, а показало 2 нед и 4 дня... Это нормально?

Многодетная
#18

33, это ненормально. У меня так четвертая беременность прервалась - отставание в развитии в итоге замершая беременность на 8-и неделях. Так что внимательнее к себе и слушайтесь врачей. Даже при подозрении на кровотечение - немедленно в больницу.

шпилька
#19

32. http://www.cironline.ru/guzov/sroki.html Сюда сходи, сама рассчитай, и данные узи сама тоже введи.

юля
#20

шпилька-ник из другой темы, сорри)

Anonymous
#21

у меня такой же вопрос!!! Еще ответьте, пож-та, сколько за время беременности и на каких сроках по плану должно быть УЗИ? И очень ли вредно это для малыша?
Последние мес-ые начались 02.12.07, тест делала 2 раза - 08.01 и 10.01. Оба положит!!! дату предпологаемого зачатия не помню.... Хочу определить сколько недель моему малышу))

юля
#22

2. http://www.cironline.ru/guzov/sroki.html Там есть календарь беременности. По нему и посмотри, сколько неделек твоему малышу. У меня месячные последние были 08.12.07. Так что вы, наверное, нас чуть постарше))))) А сколько должно быть узи я и сама не помню, несмотря на то, что у меня уже есть один ребенок. Все подзабыла.

Anonymous
#23

Вообще-то узи делают на 12 неделе. Но у меня в прошлом выкидыш был, мне через несколько дней сделали.

кошка
#24

Юля,если хочется сделай,чем ходить еще 3 месяца гадать,получишь подтверждение врача,совсем по другому себя почувствуешь,а насчет вреда кто что говорит,но говоря современная аппаратура не вредна,волны от сотиков вреднее,не спитерядом с ними и на груди не носите

Anonymous
#25

Первое УЗИ не обязательно делать аж на 12 неделе!!! Можно намного раньше. У меня, к примеру, последние месячные прошли в 20-х числах ноября. В декабре в конце при задержке я сделала 3 теста, все положительные! 3 января я сделала УЗИ, по нему определили срок 3 недели!!! Так что все возможно!!

Anonymous
#26

Современные аппараты не вредны для эмбриона. Первое узи можно сделать недели через 2 после задержки, чтобы исключить внематочную, уже будет видно яйцо в матке или нет.

Anonymous
#27

я делала на 3х неделях на экране видно было пятно размером 4мм.
я тоже делала для достоверности моих подозрений. сейчас уже 9 недель скоро мне опять назначят. много читала что не вредно.

юля
#28

У меня по календарю получается, что срок 18 дней по зачатию, 4 нед. 4 дня по менструации.Если я пойду на узи сегодня, то не факт, что будет видно,да?

Anonymous
#29

Для 17, уже думаю видно будет...с 4 недель как правило уже видно.

Anonymous
#30

Пардон, неправильно прочитала. Т.е. у вас акушерский срок не больше 3-х недель? Тогда врятли.

юля
#31

для 19. Акушерский срок 4 нед.4 дня.(по крайней мере так написано в календаре беременности)
Кошка, спасибо тебе огромное за теплые слова)

Многодетная
#32

16, Булавка+, это вам кто сказал? Это информация из одних рук - врачей. Им это выгодно говорить, потому что жить так проще. Нормальных диагностов не стало уже, всё на технику кивают. Я, например, читала, что при УЗИ, ребёнок испытывает слуховую нагрузку, по децибелам сопоставимую с шумом метропоезда. Не думаю, что безвредно. И в хороших клиниках УЗИ назначают только по показаниям. Никто не доказал ещё абсолютную безвредность данного исследования. А раз неизвестно безвредно или нет, то лучше не увлекаться.

кука
#33

23, поддерживаю! от узи пользы конечно много, спору нет, но если нет показаний то к чему например записывать фильмы или лишний раз бегать на ребенка смотреть? превратили мед. процедуру в какое-то развекалово . (( а детям ведь явно не нравится узи, они на него плохо реагируют.

Про Это
#34

На первый же день задержки сделала тест - положительно! Через два дня сделала узи и оно сразу показало

Олька
#35

Надо сделать до 5-6 недель беременности чтобы исключить внематочную.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#36

а я сходила в пн и уже 3 дня в трансе.... Сказали плодное яйцо соответствует 2 нед и 4 дня, а фактически должно быть уже 6 недель,т.е. малыш выглядит в 3 раза меньше, чем положено. Заключение: неразвивающася берем-ть (угроза прерывания)......
Сказали через неделю подойти на контрольное узи. поставят точный диагноз - или соскабливание или сохранение....
Вот и хожу в страхе, считаю дни до след. УЗИ.... Надеюсь на лучшее...
Юля, сходите на УЗИ, не тяните, сомнения развеете, удостоверитесь в нормальном состоянии малыша.

Форум: Здоровье
Всего: 192 883 темы
Новые темы за неделю: 529 тем
Популярные темы за неделю: 83 053 темы