Гость
Статьи
Объясните, есть ли …
Обсуждение закрыто

Объясните, есть ли толк пить без перерыва Жанин как сказано в инструкции

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос! Пила Жанин 1-й месяц, первые 7 дней дополнительно предохранялась как сказано в инструкции, на 3-й неделе приема (точнее на 17й день приема Жанин) забыла принять таблетку, и приняла её только через 13 часов (от того момента как она должна была быть принята) В инструкции к Жанин было написано, что если опоздание более чем 12 часов (а в моем случает это 13 часов), то нужно допить упаковку и начать пить следующую без семидневного перерыва. Что я и сделала, без перерыва пью сейчас след. упаковку. Скажите, если я допью ее до конца, это значит что беременности 100\% не будет? Очень волнует. Просто я беспокоюсь, если в ту ночь (когда я забыла принять таблетку) я все-таки забеременела, то какой смысл мне, как сказано в инструкции, пить без перерыва след.упаковку, получается я только время потеряю, ведь я начала пить без перерыва след.упаковку, и пройдет 21 день, пока я ее допью, и пока узнаю начнутся месячные или нет,а это лишние 3 недели!(а так смогу на самых ранних сроках сделать медикаментозный аборт), Подскажите пожалуйста, допивать мне эту вторую упаковку, может прекратить и посмтреть пойдут месячные или нет,чтобы узнать забеременела я всё-таки или нет, или допить до конца как сказано в инструкции??!!очень волнуюсь, вы не представляете как!

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Делаййте, как в инструкции написано. Я вообще их в последнее время выкидываю сразу, уже два года не читала, а тут на тебе. Я обычно если забываю таблетку принять, то просто принимаю сразу две и курс на 1 день меньше получается. И пока ттт, ничего не произошло:)

Anonymous
#2

Это что ТАКОЕ в Жанин написано? Не думаю, что Диане слишком отличается, но там такого НЕ было. Я имею ввиду про отмену 7 дневного перерыва. Просто нужно было принять таблетку тогда когда вспомнила, а следующую, тогда когда и надо. Даже если получится, что подряд. Что то в первый раз про такое я слышу. Ща поищу в инете на Жанин инструкцию, самой интересно стало

Анастасия
#3

1, не поняла, тоесть Вы ,как вспомните что пропустили таблетку принимаете сразу 2 за один приём, и потом следующую в обычное время? так?

Я
#4

Настя, не волнуйтесь вы так, насколько я помню не 12, а 24 часа, просто когда вспомнишь выпить 2 таблетки (одну за пропущенный день, а вторую за наступивший)
Тем более противозачаточное действие последней таблетки длиться еще около трёх дней. Так что беременна вы вряд ли...Перестать пить таблетки -не советую, у меня был легкий гормональный сбой из-за этого. Воспользуйся тестом, чтобы успокоиться, а еще лучше- проконсультируйся с врачом. Советы форума- это хорошо, но грамотную консультацию можно получить только у врача.

Anonymous
#5

Да в натуре написано. Еще ведь начинают пить таблетки из второй упаковки, чтобы отсрочить месячные. Их вроде пьют не целиком даже. Потом отменяют, 7 дней и снова. Главное если вы резко их бросите сейчас, потом продолжите через 7 дней. Потому что может быть гормональный сбой. У меня тоже был, как и у 2 . Очченьбыло все х е р о в о

Анастасия
#6

Я, 12 часов считается от того момента как она должна была быть принята, тоесть если обычно мы принимаем таблетку раз в сутки , а я ее забыла принять то уже получается 24, и плюс от того момента я на 13 часов опоздала, получается 24+13=37часов :((( Но то что, противозачаточное действие ещё 3 дня длится - это меня обрадовало... Может всё-таки пронесёт...

Анастасия
#7

3,4 да..но вот только там нифига не написано, если я пропью без 7дневного перерыва то точно не будет беременности..А то может бестолку я их пью без перерыва...:(

3,4
#8

Ну и не пейте, допили упаковку. Насколько я поняла вы начали следующую. Я же в посте 4 написала, что необязательно ее принимать полностью. Отмените. Только обязательно через 7 дней начните прием новой упаковки. Иначе запросто гормональное нарушение словите. В конце концов бегом к врачу и спросите, хочу отменить вторую упаковку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#9

3,4 да начала следующую. Да наверно всё-таки брошу, посмотрю что будет. Спасибо. Вот только странно, почему они пишут что вторую упаковку нужно пить до конца, только время так теряется