Гость
Статьи
Показатели УЗИ на 10 …
Обсуждение закрыто

Показатели УЗИ на 10 неделе беременности

Сходила. УЗИст сказала, что ребенок двигается, вертит ручками ,ножками. Я спросила ,что это может значить? Она сказала ,что не хватает ему кислорода. Спросила про мой гемоглобин, а он у меня в норме. Тогда ,говорит, всё нормально. Поставила мне срок 10 недель и 2 дня. Копчико-теменной размер плода 51,1 мм. Толщина воротникового пространства 1,6 мм. Сердцебиение 174 уд/мин. Сказала ,что сердцебиение очень хорошее. Но меня смущает его подвижность. Я вобще была удивлена ,что ребенок в 10 недель уже двигается. Может кто лучше понимает, прокомментируйте, пожалуйста. И ещё меня смутил КТР- 51,1 мм. Мне кажется для 10ти недель многовато. Или нет??? Пожалуйста, ответье мамочки, а так же кто в этом разбирается.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

странно было бы если б ребенок не двигался. все у вас нормально!

матрешка
#2

ой, мамочки, что-то вы меня напугали. мне делали узи недавно. 12-я неделя была. так дите ныряло туда-сюда, елозило, очень подвижное. долго ловили приличный кадр для фотографии. врач сказала: все замечательно. а вы говорите - недостаток кислорода... у меня кстати на 12-й неделе 45 мм КТР. маленький что ли?

Алика
#3

а расскажите что смотрят на УЗИ в 11-12 недель, дело в том что моя беременная сестра завтра идет на плановое узи и так сильно боится плюс к узи ей еще на сдачу двойного теста нужно, очень скажу вам она трясется

Anonymous
#4

Алика, смотрят живой ли плод, подвижный ли, сердцебиение, наличие всех частей тела, а главное - измеряют толщину воротникового пространства - для определения не болен ли ребенок синдромом Дауна

Anonymous
#5

Ольга, вообще то ребенок начинает двигаться в 7-8 недель, в 10 он уже просто обязан двигаться, иначе у него можно подозревать паталогию развития. С другой стороны КАК он двигается, если черезчур активно - то да, это может быть признаком недостатка кислорода. Или он просто у вас очень энергичный вот и все

lutic
#6

Движения плода - вещь не постоянная. Активно подвигались, понервничали - кислород в вашей крови упал, ребенок задвигался активнее. Успокоились, полежали, прогулялись - кислород у вас поднялся, малыш успокоился. Доверяйте врачам, ведь движения - не единственный показатель, если все остальное в норме, то все хорошо

Anonymous
#7

Согласна с 3. У вас все показатели в пределах нормы!!!

Anonymous
#8

а разве ребенок не 4ом месяце двигаться начинает? или раньше но ощутимо для мамы только в 4 месяча?

Anonymous
#9

сорь за ошибки и очепятки

Anonymous
#10

Матрешка, мне тоже недавно в 12 недель УЗИ делали, КТР 46 мм, так что у нас с вами почти одинаковые :) И ручками-ножками тоже махал, так интересно за этим наблюдать!

Anonymous
#11

6, правильно, мама движения малыша начинает ощущать только на 4-5 месяце, а двигаться он начинает, как здесь и писали на 7 неделе.

Anonymous
#12

мне узи делали на 10 неделе - так классное он там плавал, отталкивался ножками и плавал - туда-сюда. я так пожалела, что мужа на узи не взяла! на узи в 20 недель уже такого не увидишь - там все по частям уже)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#13

Ольга, у меня в восемь недель первый раз зашевелился ребенок, а в десять уже во всю крутился. И родился в 7 месяцев, видать уж слишком активный ребенок.