Гость
Статьи
Срочно! Девчат, …
Обсуждение закрыто

Срочно! Девчат, поделитесь опытом!

Девчата, оооочень нужно! У меня практичесски безвыходная ситуация! В субботу (2февраля) иду крестить девочку, а тут приближаются месячные, я прямо их чувствую! Я тогда не смогу крестой быть, и это будет большой проблемой для моих близких. Короче, кто знает, КАК оттянуть их приход, желательно с наименьшем риском для здоровья. Поделитесь опытом, пожалуйста! Особо "умных" прошу не фонтанировать своим остроумием, явно не до вас!

Рада
51 ответ
Последний — Перейти
Рада
#1

Anonymous [25873703], в церковь нельзя с месячными.

Рада
#2

Рыбка, да нельзя уже перенести - проблематично.Много всяких тонкостей. Но, боюсь, для батюшки это убедительным не покажется :(((_____а что, лимоны действительно могут помочь?

Anonymous
#3

мне летом друзья-медики советовали выпить несколько (штук 5)таблеток Аскорутина. оттянула нормально на два-три дня. без последствий.

Рада
#4

Блин, вот задачка...(((( Неужели ничего нельзя сделать???

anna
#5

каждый день по 1 чайной ложки соли,не более 3 4 дней

Рада
#6

Аnna, огромное, человечесское СПАСИБО! :)))

Anonymous
#7

крестной

Рада
#8

Anonymous [78425546], вообще-то не в прокладках дело. Женщина считется "грязной", и вход в церковь в это время ей запрещен, неужеле Вы не в курсе? А вот на счет исповедования...одно дело, когда они начнуться вдруг, и совсем другое осозноно идти на это. А потом каяться? Не правильно это как-то...кого обманывать приходится, cаму себя?

Anonymous
#9

Нет, в курсе! Что это , повторю, бабские забобоны...считаете себя грязной? тогда о чем говорить?

Рада
#10

18, я лишь просила поделиться опытом. Вот и все.

Anonymous
#11

Рада, с месячными можно идти!!!это бред поверти мне. Кто придумал такое, в библии написано, что женщина грязная, но кто писал библию, мужчина!!!да мужчина, но не Бог.идите и не придумавайте всякую ***!!!

Нона
#12

Уже была такая тема, и я рассказывала , что у моих знакомых у будущей крестной должны были начатьсямесячные , тогда мама ребёнка сходила к батюшке -спросила а можно? и он разрешил. Насколько я помню, сказал , что это не так страшно, как принято считать.

Anonymous
#13

Вот Нон права, бред просто. месячные это физиология, без которой женщина не могла бы родить. Так по сути в библии написано, что при месянчых нельзя ходить и потом еще дней 20 нельяз ходить получается, что женщина вообще не может ходить, *** как меня бесят мужики *** которые у власти. И разве Бог допустил бы такое?????аааа. НЕТ

Anonymous
#14

Вера это духовность, а не физиология!!!

Anonymous
#15

24 - абсолютно с вами солидарна. Мужикам в таком случае вообще нельзя нигде ходить...они ж грязнее некуда! спомните вчерашнюю тему про "немытье там":)))) И, простите, у них из одного отверстия и писяют и ... а как быть с полюциями?

Anonymous
#16

рыбка (золотая) , нет если есть лимоны то месячных дольше не будет!

Anonymous
#17

30

Anonymous
#18

30 номер 30 января и просто цифра 30 класссссссссссссссс

Зёбра
#19

я может чего не понимаю, но зачем сбивать цикл ради крещения? чтобы потом думать как его восстановить?

Anonymous
#20

Месячные - это плач матки о не зачатом ребенке.

Anonymous
#21

Бред какой-то!!!! Че тупить. Идите и всё

Anonymous
#22

да ладно... что поп в трусы залезет???? Это очередной бред нашей религии, что, мол, женщина грязная... и т д и т п

Anonymous
#23

17, давно ли в христианстве женщимна считается грязной? А как же сами служительницы церкви - настоятельницы, монашки и т.п.? Сама таких знаю, среди них много молодых - никто на это не отвлекается.

Таня
#24

действительно, бред какой-то... почему грязная? А если у мужчин пиписька слишком длинная - они тоже грязные? А если у меня губы тонкие, а у другой тетки руки маленькие... Напридумывают фигни всякой... Женщины же не виноваты, что у них месячные. Автор, идите и не парьтесь. Напридумывали тут проблему. Мне бы даже и в голоу не пришло такое. Хоспадя, мне б ваши проблемы :))))))))

Рада
#25

Огромное спасибо тем, кто реально смог поделиться опытом, это (впрочем, как я и подозревала), большая проблема на Вумане. Стоит попросить просто ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, как начинается сплошное словоблудие. Уважаемые, я сама разберусь и с догмами веры, и как мне ходить в церковь.Мне не 15 лет. Это ЛИЧНОЕ дело каждого. А всем остальным, еще раз повторю - ОГРОМНОЕ спасибо! На сим разрешите откланяться!

Anonymous
#26

А в чем проблема крестить ребенка если месячные начнутся?!

Anonymous
#27

помоему лимоны что ли оттягивают немного наступление месячных, а вот свеклу 100\% есть нельзя

рыбка (золотая)
#28

Если в православную, то нельзя. В остальных можно. А перенести крестины? попробуйте поговорить с батюшкой. Иногда, если причина достаточно веская, они дают разрешение.

рыбка (золотая)
#29

Лимоны, наоборот, ускорят. Ими даже некоторые срывают беременность. Большая доза витамина С вызывает кровотечение.

Рада
#30

Anonymous [98136802], серьезно? Сколько пила? А за пару дней до начала тоже помогут, или уже пиндык, т.е поздно?

рыбка (золотая)
#31

Ребята, аскорутин - тоже витамин С. Прогуглите влияние витамина С на месячные, кровотечения и выкидыши. Вы можете лимонами и аскорутином их ускорить.

Рада
#32

Аnna, да мне больше и не нужно....хорошо бы помогло, спасибо!

anna
#33

мне перед югом помогло,неделю выграла!

Anonymous
#34

блин, это бабские забобоны, пошли с тех пор, когда прокладок не было...Вас такой Бог создал и никак вы Его этим не обижаете. Если так тягостно Вам, потом исповедуетесь, скажите батюшке: крестила с месячными. Зачем вообще кому-то говорить об этом? Усспокойтесь и станьте кресной мамой с чистым сердцем и без ненужных страхов.

Anonymous
#35

я вас не виню ни в чем. Неужели вы можете отказаться от намерения быть крестной только по этой причине? И не помню, чтоб в библии что-то подобное было оправдано...

Anonymous
#36

вставьте тампакс и никому не говорите что у вас месячные. не создавайте проблем ни себе ни людям

Anonymous
#37

Мне лимоны всегда помогают отсрочить.

Anonymous
#38

приземленные.

Anonymous
#39

=) congratulations

Ванильная
#40

Автор, меня ща заклеймят позором истинно верующие, но догматика это все, к истинной вере не имеющая никакого отношения. Идите себе спокойно и не заморачивайтесь. Кому-кому, а Богу уж все равно, я думаю, в какой момент цикла вы в церковь пришли. И батюшку в вашу физиологию посвящать совсем не обязательно. А я вот интересуюсь, а у монахинь с этим дело как обстоит? Их из монастыря выгоняют? На службы не пускают? Знает кто-нибудь? Правда интересно.

Anonymous
#41

Я спрашивала у батюшки можно ли в храм ходить во время месячных, он ответил что можно, но не стоит прикладываться к иконам, причащаться нельзя, а крестить ребенка по-моему можно. А вообще зайдите в храм и спросите ИМЕННО батюшку, не работников храма, а именно батюшку. Знаю что мнения часто расходятся у работников и священников, как правило работники в храме более консервативны, чаще говорят слово нельзя.

Anonymous
#42

А в Иерусалиме я знаю причащают даже во время месячных.

ОК
#43

Поверие, что во время месячных нельзя заходить в храм сохранилось с тех времен, когда у женщин не было современных надежных прокладок и тампонов, кровь часто стекала по ногам и могла оставить пятна на полах храма. Именно поэтому женщинам во время месячных и запрещалось заходить в храм - чтобы полы не испортить.

Баба Фрося съела лося
#44

А кто будет в церкви проверять, есть у Вас месячные или нет? Священник, что ли, станет юбку задирать? Почитайте посты Рыбки золотой и Ванильной, они правильно пишут, что, если в других конфессиях месячные - не помеха для крестин, значит, проблема месячных в церкви - условность.

Романтическая Баба
#45

А что, вас там в церкви кто проверять будет, месячные у вас или нет?

Anonymous
#46

то что женщина грязная во время месячных написано в ветхом завете,понему живут иудеи...а православные живут по новому завету..35 прав .попросите благословения у батюшки,вот и всё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Когда у меня был выпускной,я пила Норколут, у меня они тогда вообще начались, ну в общем на след. день идти на выпускной и эти дела, короче выпила и всё прошло, только мне от него было плохо, ну у вас нагруз поменьше будет, вам же там плясать и веселиться не надо будет..

Anonymous
#48

точно бред... ради того, чтобы выполнить требования церкви здоровье гробить....

мемека
#49

блин, даже до конца не дочитала. бесит меня такое!!! Вас Бог создал с месячными и сам же назвал вас грязной после этого, да? по Вашему где логика??? это люди-дебилоиды придумали, ействительно в то время, в которое прокладок не было и чтобы в церкви кровавых разводов на полу не было. я в церковь хожу, не запариваюсь по этому поводу, не думаю, что попаду в ад, потому что у меня месячные шли всю жизнь.

настя
#50

В церковь идти можно!!! Нельзя просто ни дочего дотрагиваться.А что вам там? только ребеночка подержать! Кресных Бог посылает. Их не выбирают по здоровью.