Гость
Статьи
Уреаплазма
Обсуждение закрыто

Уреаплазма

У меня год назад выявили уреаплазму. Недавно была на экскурсии и простудилась, и эта инфекция активизировалась. Побаливает немного, обильные выделения. Знаю, что нужно идти к врачу, но сейчас не получится - нахожусь в другом городе, полиса нет, денег почти тоже.
Посоветуйте, как помочь себе? Спасибо всем за понимание.

Anonymous
61 ответ
Последний — Перейти
S
#1

А с чего Вы взяли что это вернулась уреаплазма? Уреаплазма не может вернуться от простуды. Нужны анализы, по-другому не определишь.

Ingeborge
#2

Побаливать она тоже не может

Автор
#3

дело в том, что я ее не лечила. И думаю, что это обострение.

Автор
#4

ну а как мне облегчить состояние сейчас?

Anonymous
#5

1 и 2 вы не правы у меня уреаплазмоз вызывает цистит. Стоит замерзнуть, начинаются выделения и тут же цистит. а вообще уреоплазма присутствует в организме каждой женщины, только когда ее становится больше чем надо она начинает поразитировать и из-за этого может побаливать. сходите в аптеку и купите вагинальные свечи, там подскажут какие.

Ingeborge
#6

8 - у меня она была. Цистит не вызывала и не побаливала. Просто однажды анализ выявил. Ваш случай не показательный - т.е. нельзя говорить, что мы не правы. 9 - Автор, Вы все-таки сходите к врачу. Ну что Вам провизор без анализов и осмотра скажет? Вон тут ветка недалеко есть, где провизор спрашивает у врачей совета, потому что нифига сам не понимает.

ifka
#7

Только к врачу,больше ничем не поможешь, в подобных случаях ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Люди,опомнитесь,какие свечи?Откуда вы знаете,что у нее? Вам в аптеке то же самое скажут.

ifka
#8

Ищите и идите к врачу,автор! И удачи вам!!!

автор
#9

спасибо всем, девушки. я очень переживаю - у меня не было еще беременностей и попыток забеременеть. нужно себя беречь

Anonymous
#10

14, кстати, от этой инфекции в основном и бывают выкидыши и неращзвивающиеся беременности... я как раз сегодня от уролога...

Anonymous
#11

14 и 16: почитайте мнение Малярской М. Это всё сказки, что уреаплазма что-то там вызывает. Чушь! Ваш врач ╧14 просто на вас хорошо нажился. Думаете вылечили? У меня была уреаплазма. Несмотря на то, что её лечить не надо, дважды пробовала - осталась. А тут спустя год - её в анализах нету. Но это совсем не значит, что я от неё избавилась. Так что не верьте таким горе-врачам! Можно и на молочницу свалить выкидыш. Ужас, ну и врачи.

Ingeborge
#12

Ее лечить-то делать нечего - пачку вильпрафена выпить и все пройдет.

Anonymous
#13

Уважаемая. Врачу ╧14 я не дала НИ КОПЕЙКИ. Если Вам встречались такие врачи - мне Вас жаль.

Anonymous
#14

это 8. я же не говорю что нужно сходить в аптеку и забыть про эту болезнь. АВТОР ЖЕ ЯСНО ГОВОРИТ, ЧТО НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, БЕЗ ПОЛИСА И ДЕНИГ, для начала нужно предпринять какие-то меры(аптека подойдет), а потом по возвращению домой срочно в больницу на анализы.

Anonymous
#15

Вы, видимо, в геникологичке не лежали никогда. А то так бы насмотрелись на такие случаи. Предупреждая восклицания, что платная медицина - обдираловка, скажу, что лежала в гос. больнице (на удивление хорошая больница. не думала, что такие еще остались) с экстренним выкидышем. И лечится уреаплазма ДАЛЕКО не пачкой таблеток, которые вы сами себе прописали.

Anonymous
#16

20: Значит вы ходили к врачу, который не разбирается в современной медицине.

S
#17

Я от этой долбаной уреаплазмы уже с августа лечусь, никак не вылечусь. ((( И вобще нелеченные инфекции приводят к бесплодию, бегом к врачу!

автор
#18

девочки, не нужно ссориться. Понятно. что идти к врачу надо. Мне просто хотелось именно сейчас облегчить свое состояние

Anonymous
#19

20: Я читаал как-то на форуме одной клинике как врачиха сказала женщине аборт сделать из-за обнаруженной уреаплазмы. Вот у роды. А мой врач сказал, что у него у жены вовремя беременности нашли уреаплазму и она спокойно родила. Чушь это всё!

S
#20

Так где же правда? Что делать то? Ребенка очень хочется, а уреаплазма никак не лечиться (((

S
#21

т.е. не лечится

Anonymous
#22

23, да. именно потому, что мне попался неквалифицированный врач, у меня уже год как уреаплазмы... угу

Anonymous
#23

*нет пропустила

Anonymous
#24

Ну конечно, за чем ее лечить? Зачем вообще лечить все ЗППП? Будем ждать, когда будет совсем невыносимо, когда это все повлечет за собой серьезные последствия. Я вот не понимаю, человек говорит. что есть выделения, боли, а вы ему советуете забить на это и ходить мучаться! Нужно лечить, но и необходимо помнить, что ослабление иммунитета может привести к повторному появлению этой болячки, себя нужно беречь.

Anonymous
#25

если уреаплазма спровоцировала воспаление, то ее надо лечить - если нет - то НЕ НАДО. Меня лечили, хотя не было никаких воспалений. Лечилась я полгода. Причем сначала не вылечила, потом вылечила, а потом она опять вернулась. Пока я не попала к хорошему врачу, которая сказала мне, что меня просто развели на деньги. В США и Европе эта инфекция вообще считается условно патогенной и ее вообще не лечат.

ifka
#26

34, у вас соображение есть вообще? Она напишет, и вы будете лечиться по ее рецепту? Да уж....*** полный...

мемека
#27

38, во-первых, у меня ник есть, а во-вторых, я не сказала, что буду лечиться по ее рецепту

CCCP
#28

антибиотикам попробовать вылечить. не мерзнуть,не нервничать,хорошо питаться)) а то она но исчезает то появляется в избыточном количесиве. у меня нашли ка кто в анализах. вызывала цистит. пролечилась. щаз норм. ттт. хочу еще както сдать анализ на пцр пойти

helen
#29

Автор, очень хороший антибиотик - сумамед. Прочитайте про него в интернете, сами поймете. В принципе, и 3-дневного курса может хватить.И свечи неопенатран.

Anonymous
#30

Я от уреаплазмоза лечилась вильпрофеном. Успешно вылечилась. Никаких беспокойств больше нет. Вообще если выявляются уреаплазмы, то это не лечат. Лечат только если уже уреаплазмоз начался, т.е. симптомы всякие. У меня они были.

мемека
#31

А какие симптомы уреаплазмоза? У меня только выделения беловатые.

Anonymous
#32

34 мемека, вечером напишу, что я принимала. Просто листок с курсом лекарств лежит дома... на память не помню

Anonymous
#33

Да, мне тоже назначали 2 курса. 10 дней, перерыв, 10 дней, вроде так... побоч. эффектов не было никаких. Помню, что прописывалось вместе с основными лекарствами свечи Виферон (это для иммунитета), нистатин (чтобы антибиотики не спровоцировали молочницу), и супрастин на ночь (чтобы предотвратить возможную аллерг. реакцию). Кстати, лечились с мужем вместе. Врач предупредила, что на время лечения избегать половых контактов... т.ч. если есть постоянный партнер, то лучше и ему пролечиться, по показаниям врача, естественно. Короче, вечером напишу точно, что и как пила.

S
#34

Мы тоже лечились вместе с мужем. Курс лечения был целый месяц (с уколами). После лечения (через месяц, так надо) сдала анализы, и мне сказали, такое ощущение что я не выпила не одной таблетки, все осталось также. Назначили повторное лечение, пролечилась, анализы были нормальные. Мы с мужем перестали предохранятся, опять сдали анализы и опять она.

S
#35

Везет вам!

Anonymous 54
#36

Про то, что в Европе не определяют уреаплазму в принципе при анализе на ЗППП - чистая правда. Мне врач сказала, что нет достоверного способа ее определить у женщины. Только у мужчины, если у него есть жалобы. В таком случае пролечивают и партнершу. По-моему, в России на это тему (гарднереллы и микоплазмы еще та же фишка) организован масштабный развод населения на бабки. Еще ведь и аборты заставляют делать молоденьких дурочек!

Юляшка
#37

А мне врач сказал, что все скрытые инфекции (включая условно-патогенные) легче у женщины определяются. Т.к. у мужчины из мочеполового канала берут анализ, а инфекция может локализоваться намного выше того места, куда этими палочками медицинскими дотягиваются. У женщин проще.

Юляшка
#38

А уреаплазма не только в Европе, но и у нас в Росии не входит в классификатор ЗППП. И лечить её предлагают только если планируете беременность или хирургические вмешательства. Ну или когда беспокоят регулярные воспалительные процессы, а других причин не находят. Мы с мужем лечились, т.к. планируем ребенка. А так бы забила на неё, т.к. ничего не беспокоило, обнаружили случайно, когда на все инфекции сдавали анализы.

Anonymous
#39

54- симптомы такие:выделения из моч. канала (не влагалищные) и побаливает низ живота, место мочеп. системы

Ingeborge
#40

Ну вообще существует мнение, что ее и не надо лечить. А самих уреаплазм становится больше или меньше в организме в зависимости от его общего состояния, иммунитета. Т.е. пока организм ослаблен - анализ моет ее выявить. А в другое время - нет.

Триша
#41

Полностью согласна с 4

Ingeborge
#42

6 - Вам надо к врачу сзодить. Возможно дело в чем-нибудь еще.

Автор
#43

8 - спасибо

автор
#44

всё понятно , девочки. придется искать деньги на приём

Anonymous
#45

я бы не стала так лечить уреаплазму по рецепту "сходите в аптеку купите свечи" :-/ Сходите к врачу или сдайте мазок на уреаплазму, если Вы думаете, что это она. Предельные значения, как правило, есть в результатах анализа, самой можно вполне определить, в порядке или нет. Я лечилась от уреаплазмы. Курс лечения 1 месяц (лекарства мне расписывал мой врач-гинеколог, дай бог ей здоровья, удивительная тетка). Могу, конечно, написать, что я принимала и как. Но на Вашем бы месте я сходила к врачу. Кстати, из за уреаплазмы у меня был выкидыш. Так что я бы не стала так легкомысленно относиться к своему здоровью, тем более, если Вы говорите, что не лечили ее.

Anonymous
#46

16, вот я и не знала. Беременность была спонтанная, незапланированная. Были очень рады. После выкидыша врач (она гинеколог-эндокринолог) дала направление на анализы. Причем до этого уреаплазма себя никак не проявляла, а когда получила результаты мазка - там даже сама без врача увидела превышение нормы огого какое. Так что, девочки, не шутите с такими вещами, надеясь на "авось само пройдет"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ingeborge
#47

22 - точно! Пачкой таблеток и двумя пачками свечей.

Ingeborge
#48

28,29 - попробуйте проконсультироваться с другими врачами. И поднимайте иммунитет! Это очень важно в борьбе с такими инфекциями.

мемека
#49

14 Anonymous [45014681], напишите плиз, чем лечили? Мне врач два курса назначала антибиотики. С первого раза не помогло, а второй я не допила - печень разболелась от такого количества таблеток. Меня не беспокоит, но все ж хотелось бы, чтобы было чисто и ничего беременности не мешало.

Anonymous
#50

я забеременела, прекрасно выносила и родила здоровую девочку. Так что прежде чем ее лечить - надо выяснить она ли является причиной ваших воспалительных процессов.