Гость
Статьи
женский вопрос
Обсуждение закрыто

женский вопрос

во время месячных очень сильно тянет в промежности, разрывает просто. Не скажу, что эти ощущения перетерпеть невозможно, но тянет действительно сильно (в первый день-два). Не думаю, что с этим вопросом нужно идти к врачу, поэтому просто хотелось бы узнать, все ли сталкиваются с подобными ощущениями во время критических дней, нормально ли это, и почему так происодит?

до 24 дожила, а таких вещей незнаю...
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мне тоже 24. Сколько месики - столько и проблемы. Не просто тянет, а жутко болит. Лечения гормонами ничего не дали. Приспособилась и живу так. Всего-то пару дней в месяц потерпеть можно.

Anonymous
#2

Ну вот и поделились у кого чего и как болит, а к врачу видимо не судьба. Ну почему все вопросы надо решать через форум, а не идти за направлением к врачу, на узи, на анализы.

Anonymous
#3

говорят после рождения ребенка проходит

Anonymous
#4

родила ребенка, думала полегчает, ничего подобного, такие же боли, что в ноги отдаёт. Тоже думала, что панацея

Санька
#5

Мне гинеколог объяснила,что такие боли (если нет нарушений) могут возникать из-за невозможности оттока крови,которое может быть связанос полным мочевым пузырём,прямой кишкой или неправильным положением органов малого таза.Поэтому помочь может:поход в туалет,массаж,ходьба,танцы.Я через "не могу" пять минут наклоняюсь,приседаю или просто кручу тазом - мне реально помагает!

Anonymous
#6

13, возможно вы правы)), у меня подобные боли, именно в промежность и ноги отдаёт, когда я стою например в транспорте, а когда двигаюсь , или сижу, или полулёжа в кресле то норм, только низ живота тянет.

Anonymous
#7

15, 16; глупoсtи. У meня зaгнуtoя нaзaд matкa. И ницeгo, рoдилa.

Кошечка
#8

у меня тоже матка загнута назад (месячные - и болит и тоже тянет, стоять вообще в первый день невозможно) пью обезбаливающее) про загиб гинеколог говорила, что это не страшно и зачатию не помешает

baksoregeshka
#9

у меня так. думаю, это нормально, так же, как и когда живот болит или поясница

Anonymous
#10

помогает спорт и но-шпа (пара таблеток)

Anonymous
#11

А я принимаю Найз в таблетках.

Anonymous
#12

ребенок - это как панацея)

до 24 дожила, а таких вещей незнаю...
#13

я тоже пью лёгкие обезболивающие и всё проходит. Кстати, на самом деле, когда быстро ходишь боль почти не чувствуется, а когда стоишь на месте, кажется, что сейчас разорвёт на 48 кусков... и лёгкий массаж тоже полностью обезболивает.

Anonymous
#14

да, пью спазмалгон, мама присылает из России, а так две таблетки Но-Шпа или вообще Апранакс

Anonymous
#15

сорри, не Но-Шпа, а Нурофен для женщин, как раз от этих самых проблем

до 24 дожила, а таких вещей незнаю...
#16

Anonymous [77449551], и у меня в ноги отдаёт. А кто нить знает, почему так проиcxодит? Т.е я примерно понимаю, почему во время мeсячных болит низ живота, а почему тянет в промежности?

до 24 дожила, а таких вещей незнаю...
#17

Санька, вы написали, что одной из причин подобных болей может быть неправильное положение органов малого таза, а это может быть проблемой забеременеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Санька
#18

15,я этого,к сожалению,не знаю точно,такое стоит спросить у гинеколога,но предпологаю,что если это препятствует оттоку крови,то это может и помешать встрече сперматозоидов с яйцеклткой,т.е.зачатию