Гость
Статьи
влияние …
Обсуждение закрыто

влияние противозачаточных таблеток

здравствуйте, у меня такой вопрос: пью логест, одна знакомая сказала - у нее спираль, что от таблеток противозачаточных потом буду волосатая и прыщи будут. вот и думаю, может спираль поставить или все это ерунда?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
нинон
#1

я пила логест. все хорошо. Отлично мне подошли.

нинон
#2

меньше слушайте подруг-больше врачей

Anonymous
#3

Противозачаточные должен назначит врач с учетом Вашего гормонального фона, чтобы не нарушить баланс. Их действие основано на гормонах. Только в случае неправильного назначения могут произойти неприятные последствия. А что касается прыщей и волос, которые связаны, как правило, с избытком, мужских гормонов, то их тоже как раз и лечат противозачаточными таблетками. Знакомой можете сказать, что спирали тоже не полезны. Потому и ставят их в основном уже рожавшим.

Anonymous
#4

спасибо вам всем за ответы. в принципе, я пью логест уже 5 лет и нормально все. а вот сейчас подруга сказала и все - меня как заклинило.

Anonymous
#5

а я много лет пила ОК.естественно,по назначению врача.а потом решила сделать перерыв,потому как превращалась во фригидную истеричку.либидо вернулось очень медленно и неуверенно и по-моему как-то не до конца.а с либидо вернулись и прыщи и расширенные поры и действительно повысилась волосатость.вот и не знаю,что делать: заново стать истеричкой с хорошей кожей или подождать еще немного и стать прыщавой нимфоманкой.

ольга
#6

а правда,что при приеме противозачаточных ,засаряется печень?если да,что делать?как чистить?

Юля
#7

Немецкие ученые обнаружили, что во время приема ОК в крови появляется белок, который связывает собственный гормрны и тем самым изымает их из кровообращения. После отмены ОК через не помню какое время (но не очень быстро)концентрация этого белка становилась у некоторых подопытных в 4 раза меньше. То есть своих женских гормонов после отены ОК становилось меньше в крови, чем было до приема. Отсюда жирная кожа и волосы, невосстанавливающееся либидо. Ученый считают, что возможно ОК могут дать неисправимые последствия на всю жизнь, зависит от организма. И вообще, они многие сейчас думают, что ОК самая большая ошибка 20 века. Особенно опасным они считают натуральные гормоны (добытые из мочи беременных верблюдиц как Прогинова).
Они же сейчас еще только задумываются, опыты проводят. И вот уже какие результаты - белок, связывающий свои гормоны. У меня вот мама тоже в молодости кремом от веснушек с ртутью мазалась. Тогда ртуть считалась не опасной. Потом только ученые задумались.
Так что нефиг полностью доверять врачам. Еще никому ничего неизвестно. А то что волосы, кожа и либидо после них страдают это у многих наблюдается. Есть и везунчики. Но зачем рисковать?

Маришка
#8

ерунда

ольга
#9

ваша подруга дура )))какие усы!!!

Anonymous
#10

Это же женские гормоны. откуда могут быть усы

Anonymous
#11

Мне кажется, все зависит от правильности выбора КОК. Я очень страдала ПМС и цикл был крайне нерегулярным. После всех анализов на гормоны-выписали Ярину. Раз в полгода делаю перерыв на месяц. Пью 2 год-вроде все нормально.

Anonymous
#12

10. Ничего не засоряется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#13

7 и что вы выбрали?

Форум: Здоровье
Всего: 192 408 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем