Гость
Статьи
Не хочу садиться на …
Обсуждение закрыто

Не хочу садиться на гормоны

здравствуйте! Мне поставили диагноз эндометриоз тела матки....последствия аборта..и сказали что надо на гормоны садиться..но я не хочу...Вот хотела б узнать была у кого нибудь такая проблема..как кто лечился?

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

гoрmoнamи

Ольга
#2

Н да...неужели все так печально

Леньчик
#3

Сейчас вот напишу, что можно лечить не гормонами, и на меня опять все набросятся. Вы в Москве живете? Если да, то подскажу, куда обратиться.

Anonymous
#4

Если не хотите чтобы болезнь прогрессировала, то лучше пройти курс лечения. Хотя до конца он не вылечивается. Очаги эндометриоза убераются только посредством операции/лапароскопии. Если в будущем хотите иметь детей, то отнеситесь к этому заболеванию серьезно. С ним забеременеть сложно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэт
#5

Согласна с 3 постом. Кому-то помогают и другие методы, а кому-то жутко вредят. Вот тетя гомеопатией лечила миому и была довольна - итог скорая и жуткая экстренная операция. Но каждый решения принимает сам. Я бы доверилась врачам, тем более если вы планируете беременности в будущем.