Гость
Статьи
Киста яичника
Обсуждение закрыто

Киста яичника

Добрый день! Сделала УЗИ обнаружили кисту яичника, врач сказала, что нужно сделать повторно после месячных, и если не будет изменений, то придется назначить гормонотерапию. Девочки, миленькие поделитесь у кого такое было, как на Вас повлияли гормоны, ужасно боюсь пополнеть, и исчезла киста после приема гормонов, или все равно пришлось делать операцию? Буду признательна за все отзывы, пожалуйста, пишите.

Боялка
61 ответ
Последний — Перейти
Мадлон
#1

А киста какая, функциональная? мне в свое время диагностировали как функциональную сказали через 2-3 цикла сама пройдет, что таблетки пить не надо Прошла через месяц, врачи удивилисль

Anonymous
#2

У меня такое было (ну и сейчас есть). Как я поняла, есть кисты, которые лечатся таблетками, а есть те, которые вырезаются. Так вот те, которые лечатся.... ну они просто лечатся и все (у меня знакомая вылечила) - ничего в этом страшного. А те, которые только вырезаются (это у меня) - их надо вырезать. Но я этого делать не стала, я ее просто наблюдаю на предмет роста. В течении 3х лет она не растет, поэтому я ее и не трогаю. Да и вообще особо не парюсь по этому поводу.

Anonymous
#3

у меня также прошла через месяц. Лечили имунномодуляторами, витаминами и тампонами вишневского+мед

Ingeborge
#4

Мне лечили кисту ригевидоном. Вылечили, надо сказать. Поправилась я на 7 кг, которые скидываю уже почти год и до конца еще никак не разделаюсь с ними. Если бы я знала заранее, что есть вероятность потолстеть - сразу же с начала приема таблеток села бы на жесткую диету, на все 3 месяца, на которые был назначен прием. И Вам советую так же поступить, если назначат гормоны. Что-то они меняют в организме, пища почему-то в запас начинает откладываться больше. Не у всех, конечно, но у многих. Так что - предупрежден, значит вооружен.

Anonymous
#5

у меня была функциональная,начал болеть бок,вот поетому сразу же прооперировали,гормоны принимала потом 2 месяца,не потолстела т.к. нет к етому склонности!

Anonymous
#6

у меня тоже диагностировали, врач сказала, надо оперировать. Но у меня не было болей, да и вообще ничего не беспокоило. Через полгода прошла еще раз обследование - ничего не обнаружили

Anonymous
#7

автор!Иногда видна на узи фоликулярная киста.Те,если этот фоликул(яйцеклетка) не оплодотворится,то будут месячные и после них кисты на узи не будет.А если будет она и после месячных,тогда назначат лечение.

Мадлон
#8

Аноним 6, ужас, функциональные кисты не оперируют! Вам в какой клинике посоветовали это сделать?

Боялка
#9

╧8 Месячные практически закончились, но бок все равно "ноет" именно с той стороны где обнаружили кисту, повторное УЗИ пойду делать в ближайшее время, надеюсь очень на лучшее... Девочки всем спасибо, что откликнулись. Пишите еще у кого как было, очень жду.

Anonymous
#10

боялка.это уж мы будем ждать от тебя вестей!поделились,кто что знал:(удачи тебе!

Боялка
#11

╧3 Вам изначально такое лечение назначили, мне почему то сразу сказали, что придется пить гормоны? :(((

Боялка
#12

Аноним 12. Спасибо большое, да обязательно постараюсь после написать

Мадлон
#13

Сама очень сильно переживала, когда у меня кисту обнаружили, сроду такого не было, видимо, из-за постинора : (

Боялка
#14

Ingeborge, да действительно, ужаас ((( только врачи заливают, что набираешь 2-3 кг

Инна
#15

Замечу у меня врач очень хороший,оперирует по всем этим делам.

Боялка
#16

Мадлон спасибо большое, да молюсь и Богородице и Матронушке, постараюсь сама в ближайшее время зайти в храм.

Мадлон
#17

Боялка, я думаю, они очень преувеличивают Наверняка вы молоды, какая онкология в молодом возрасте, особенно по части гинекологии! Я в это не верю Вроде как это актуально для женщин старшего возраста

Боялка
#18

Да, Мадлон надеюсь, все будет хорошо!

Боялка
#19

Инна, так я бы и не парилась, если бы просто киста и киста, а то ведь мне надо гормоны пить, если бы на 100\% знала, что не пополнею, то ладно пропила бы, а то очень страшно набрать лишний вес.

Инна
#20

Боялка,мне врач назначил гормоны от миомы ещё до кисты так я их два дня попила и бросила,у меня была такая боль головы,просто невыносимая.Я ему позвонила и всё рассказала,он сказал не принимать.За два года миома не увеличилась.

Anonymous
#21

а у меня знакомой антибиотики кололи неделю. И кисты как ен бывало.

Anonymous
#22

у меня была киста ..выписали мне гормоны..пожалела на всю оставшуюся жизнь!!! посадила все ими!! не пейте!!! советую препарат ОВАРИУМ Heel ( это если киста гормональная) я и теперь спасаюсь только.

Ланчик
#23

Девочки, посоветуйте что делать.
У меня обнаружена при узи параовариальная киста.Была у двух врачей, которые посоветовали операцию.Т.е. не поддается лечению.Размер не большой, почти 3 см. я еще не рожала.Очень боюсь операций! Кто-нибудь сталкивался с такиим видом кисты и что делали?

Anonymous
#24

Ланчик [17854341], 3 см это не такая уж "не большая". мне ее удалили правда за компанию с эндометриозными...

Anonymous
#25

29,Мадлон [68552290]. если следовать Вашей логике, то откуда эндометриозные кисты в молодом возрасте?? увы, болезням все возрасты покорны:(

Боялка
#26

╧44 А эндометриоидные считаются опасными?

Боялка
#27

╧46 А Вам лечить не предлагали, сразу сказали удалять?

Буська
#28

и у меня тоже эндометриозная киста, причем большая - 5 см! самое обидное, что у гинеколога своего наблюдаюсь регулярно, а нашли её случайно пару месяцев назад - на следующей неделе операция. Страшно!

Боялка
#29

Сегодня сделала повторное УЗИ после месячных, изменений никаких, киста осталась, так и подозревают, что эндометриоидная, после выходных иду на прием к гинекологу, буду ждать приговор, что скажет сообщу.

Боялка
#30

╧55 Спасибо за рекомендации. Скажите, а половой жизнью наверное тоже нельзя жить?

Валя
#31

У меня 2 раза обнаруживали кисту, оба раза рассасывалась через месяц. Последний раз 2 месяца пила гормоны, не поправилась. Кто- нибудь знает, что может болеть в области несуществующей кисты (справа)? А то получается - киста исчезла, а боль осталась.

OLLY
#32

Девочки, всем добрый день!!! хочу обратить ваше внимание именно тех , кто болен эндометриойдными кистами - это очень поганое и коварное заболевание!!! они никогда не рассосутся, хоть чем их не лечи, единственный приепарат, который способствует их временному уменьшению это дефирилин! я сама с такими кистами проходила 3 года, в надежде на чудо, но если б своевременно сделали операцию , то было бы больше сансов на беременность, в конечном итоге моя киста переродилась в кистому и мне удолили правый яичник и трубу, а левого оставили 25\%, принемала дюфастон и фемастон 7 месяцев было все ок, прекратила по рекомендации врача , эндометриойдная киста вырасла моментально, но уже 5 камерная, а мне только 26, полгода замужем!!! что меня ждет дальше подумать страшно!!!

Боялка
#33

По УЗИ заключение - возможно эндометриоидная киста, диффузные изменения, а когда посмотрела гинеколог, то на повторное УЗИ после месячных направила, и в напралении написано, просто киста яичника, и под вопросом аденомиоз. Повторное УЗИ еще не делала, со страхом жду этого дня, очень боюсь пить гормоны..., да и операция тоже не сладко.

Боялка
#34

Ingeborge, а Вы питались точно так же, или аппетит увеличивается, я вот думаю если после 18-00 не есть, может и не располнею, или если пойдет сбой наверное уже ничего не поможет?

я
#35

Мне делали эндоскопическую операцию, никакие гормональные не пила

Инна
#36

У меня киста яичника 4.5 см,но врач сказал трогать не будем.Пока время от времени обследуюсь,если будет расти то буду оперироваться.Но киста это не страшно,она может как появиться так и исчезнуть.

Боялка
#37

Я ╧14, А после операции тоже ничего не назначали?

Боялка
#38

Инна, вот видите, как классно Вам хотя бы пока наблюдать, буду тоже просить, чтобы пока понаблюдать, как она себя будет вести...

Ingeborge
#39

11 - я не меняла ни образ жизни, ни режим питания. Так же в бассейн ходила. А отложилось 7 кг на 3 месяца. Ужос!

Ingeborge
#40

11 - думаю по любому надо есть меньше...

Мадлон
#41

http://www.healthywoman.ru/php/content.php?id=457 бояка вот здеь я читала про кисты. Бояка, помолитесь Богородице о своем здравии! Или скажите Ваше имя, я его завтра пойду традиционные записочки за здравие родственников подавать, и вас впишу : )

Инна
#42

Боялка,не бойтесь киста не страшно-она не перерастает ни во что страшное.Может со временем рассосаться сама по себе.А операция это когда прижимает и отступать не куда,а так часто ходите на проверку.Мне мой врач сказал придти через 8 месяцев у меня к тому же ещё и миомы.

Ingeborge
#43

23 - ну у всех организм разный. Лучше все предусмотреть и расчитывать на все побочные явления, чем на авось.

Боялка
#44

В ссылке которую прислала Мадлон, нашла, что эндометроидная киста может переродится в онкологию, ужаас ((

Anonymous
#45

мда,моя подруга как начала лечиться и пить гормоны,так поправилась на 10,писец

Anonymous
#46

я тоже не взросля пила гормоны и 8 месяцев..после них все появилось от обострения порока сердца до геммороя и сильных болей в голове и кишечники..я потом пару лет восстанавливалась..до них никогда ничего не болело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

u menya bila kista, vipisali protivozachatochniye na 3 mesyaca - proshla. REGULON nazivalis tabletki.

Марина
#48

Боялка, у меня тоже киста. Уже несколько лет подряд пью "Регулон". Врачи говорят, что помогает. В еде себе нисколько не отказываю, и не полнею вовсе. Просто надо подобрать правильные гормональные таблетки именно для вас. Тогда проблем с лишним весом и самочувствием не будет! Удачи! ;)))

Боялка
#49

Марина, а как Вам подбирали, по анализам на гормоны, этого достаточно, или надо еще что-то сдавать?

Жильберта
#50

У моей бабушки киста в рак переросла...если что...мне одну удалили, 2 года назад, потому что она дала сильный сбой для всего организма, киста с кровоизлиянием...я ваще их боюсь...и я уверена что они возникают от зашлакованности организма.