Гость
Статьи
Шевеления ребенка
Обсуждение закрыто

Шевеления ребенка

Подскажите мне, может кто-нибудь знает? Я беременна, срок 33 недели. Вопрос в следующем: как должен толкаться ребенок на этом сроке? Я заметила, что последнюю неделю он толкается довольно редко и слабо - точно не так сильно, как раньше. Врача увижу только в следующий вторник. Сижу и дергаюсь. У кого как было, подскажите.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ох... зебеременелые только и ищуь повод попсиховать.

Автор
#2

Да я, в общем, догадываюсь, что это у меня очередной беремчатый заскок. Но убедить себя сложно - деть-то не толкается уже с утра.((

Anonymous
#3

я вчера много инфы искала по шевелениям. при подозрении что ребенок редко слабо или вяло шевелется нужно срочно к врачу. я думаю вам нужно пойти и срочно сделать узи врач все равно толком ни чего определить не сможет а узи все показатели проверит. я бы на вашем месте срочно бы пошла на узи пусть и платно и вне очереди. удачи.

Anonymous
#4

http://www.wantbaby.ru/pregnancy/inspections/movement-counti ng/ здесь подробно все описано почитайте.

Anonymous
#5

2 - ну так он спит!!!

Anonymous
#6

Автор,не волнуйтесь, всё в порядке, самое главное,что он шевелится.

Anonymous
#7

Бегите к врачу, что-то я разволновалась за вас. Вместо того, чтобы себя накручивать, быстро к врачу! Ребенку вредно, когда вы нервничаете!

Автор
#8

К врачу, все-таки, действительно пойду - на всякий случай. Перестрахуюсь...

Anonymous
#9

автор :) всё нормально - после 30-32 недели снижение активности плода, это нормально. в матке мало место, плод активно набирает вес. единственно, что утром в теч. дня и вечером шевеления д.б. ощущаемы. не менее 5-6 раз за день

У меня было так
#10

Может у всех по разному. Меня тоже многое настораживало, в том числе и активность моего ребенка. Только у меня обратная ситуация была. Мой с 15 недель и до последних дней беременности все время ковырялся и пихался так, что думала коленками бок пропорет. Не было часа что бы он не попрыгал, даже ночью крутился, пихался. Все анализы были идеальные, КТГ отличное, ребенок родился абсолютно здоровеньким.

Anonymous
#11

Кстати на будущее если ребенок через чур активен после 30 недель то есть вероятность кислородного голодания, недостаточного питания, пуповина пережата и сколько еще может быть причин. На все вопросы вам волнующие должны отвечать только наблюдающи врач. так что не надо здесь приводить в пример "а вот у меня, а у тебя не должно так быть". Мамаши, все дети разные уясните вы это.

Кончитта танцует"Мамбу"
#12

Сколько ***! Имею в виду Ан-мов. Автор, я когда боялась, что ребенок затих, стала его сама толкать пальцем то в одном месте, то в другом. Так он стал отвечать! Выдвинет ногу и прямо понятно,что это - пятка! Ногтем пощекочешь - быстренько удирает! Попробуйте, очень трогательно и смешно

Автор
#13

24, я на них не обращаю внимание (я про анонимов))) - как правило собственная злоба отдается по собственным же нервам. Зачем же людям еще хуже делать? По теме: я и сама пытаюсь его там нащупать. Иногда отвечает, иногда - плевать ему на то, что кто-то его там по попке гладит.)) Спасибо, девчонки, очень вы меня поддержали. Сегодня задумалась - и поняла, что действительно придираюсь: толкается-то он нормально, но ведь надо же человеку иногда и спать.

Лань
#14

Моя дочь тоже мало шевелилась, могла на несколько частов затихнуть, днем практически не толкалась, а вот ночью давала жару. Я тоже сама ее легонько рукой трогала и иногда она отвечала, особенно ногами. А родилась такая резвая. Сейчас почти 9 месяцев, энергии хоть отбавляй, наверное в животе сил набиралась:)

Anonymous
#15

Автор, если беспокоитесь, полежите на спине минут 10, тогда пережимаетсЯ артерия и ребенок начинает барахтаться от недостатка кислорода. Или съешьете что-нибудь очень сладкое. Детки от сладкого активничать начинают и музыку повеселее ставьте. Танцы возможны:) Первый совет годится, когда нет возможности попасть быстро к врачу и нужно проверить шевеления ребенка.

Мышь скуластая
#16

Ребеночку места маловато становится. Раньше-то он вертелся как хотел, а теперь лежит так, что не покрутишься. Волноваться стоит, если ребенок сутки не подает о себе вестей. Да и вообще, вам вредно волноваться.

Автор
#17

Мышь скуластая, почитала вашу ссылку, спасибо огромное. Вообще спасибо всем за поддержку: 10 раз за сутки он точно шевелится, только слабее как-то. Наверное, действительно места не хватает. И 3 раза за час (даже раз 5-6 получается) - Это, правда, за последний час.)))

Барышня_Кисейная
#18

Дрыхнет он там! Моя коллега рассказывает, когда на последних сроках узи делали, все время спал - у врача складывалось впечатление, что он спит постоянно!

Liz
#19

to: Anonymous [98219892]
Вот когда забеременеете тогда и будете вякать, а если у вас уже есть дети то странная вы мать что не понимаете как это беспокоится о здоровые ребенка или зародыша.

У меня было так
#20

Автор, если что то вас беспокоит - идите к врачу вне очереди, если это проблема - к платному.

Anonymous
#21

В новом журнале "Беременность" с Ноной Гришаевой на обложке про это дело статья

Anonymous
#22

Автор, непереживайте! Шевеления чувствуете, самочувствие хорошее, и слава богу! Я сама такая была - всю беременность доставала мужа одним и тем же: почему я нечувствую. А сейчас вспоминаю, помоему сколько бы мой ребенок ни шевелился - мне все мало было:))Зато сейчас такая активная, что я скоро с кирпичами в карманах ходить буду чтоб ветром неунесло!:))Ну сходите к врачу чтоб послушали, и успокойтесь! Переживать вам нельзя!

Кончитта танцует"Мамбу"
#23

Вообщем, не бойтесь. Говорят, перед родами малыш затихАет. И живот опускается примерно на ладонь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#24

Не обязательно делать УЗИ, на этом сроке можно обычным стетоскопом живот послушать. Если сердечко бьется, то все в порядке. Сходите к обычному врачу. Лучше перестраховаться, чем переживать. У меня тоже так было с первым. То толкался сильно и часто, то замирал на сутки. Оказалось, все в порядке. Это у него такой распорядок дня был :) Но если у вас серёзные подозрения возникают, то нужно делать мониторинг - на живот цепляют "присоски" и измеряют сердцебиение ребенка в течении 30-60 минут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем