Гость
Статьи
Шевеления ребенка

Шевеления ребенка

Девочки, подскажите у кого тоже большой срок или кто родил уже. у меня последние недельки, незнаю как ориентироваться на шевеления ребенка. просто везде пишут 10 шевелений в час, а гдето что на последних неделях ребеночек наоборот меньше двигается. понятное дело проще сходить лишний раз на узи. но не могу же туда бегать каждый день. накопившаяся психологическая усталость за беременность не дает возможность объективно рассуждать.

Stasya
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взято вот отсюда http://wantbaby.info/pregnancy/inspections/movement-counting/

Тест движений плода ╚Считай до 10╩

Простой информативный диагностический метод.

Тест движений плода регистрирует сама женщина ежедневно с 28 недель беременности до родов на специальном листе.

Уменьшение движений плода или изменение их характера - симптом нарушения его состояния. Женщине следует:

√ сосчитать 10 шевелений плода с 9.00;

√ отметить время 10-го шевеления; дальнейший счет в этот день прекратить.

При каждом посещении женской консультации беременная предъявляет заполненный лист.

Число шевелений плода менее 10 в течение 12 часов (с 9.00 до 21.00) - сигнал тревоги со стороны плода.

Сигнал тревоги требует проведения кардиомониторного исследования.

Подсчет числа движений плода в течение 1 часа 3 раза в день

Подсчет проводится в 7.00-8.00, 12.00-13.00, 18.00-19.00.

Число шевелений плода менее 3 в течение 1 часа (в каждом измеряемом интервале времени) - сигнал тревоги со стороны плода.

Сигнал тревоги требует проведения кардиомониторного исследования.

Если в течение дня наблюдается менее 10 движений плода √ немедленно обращайтесь к врачу, жизнь Вашего ребенка в опасности.

Гость
#2

Автор, если долго читать, скажу покороче:) Норма 10 шевелений за 12 часов. Или не менее 3 шевелений в час, тогда подсчет идет три раза в сутки. Моя дочь временами затихала вообще, на сутки даже. Я делала регулярно КТГ (раз в две недели точно), чтобы убедиться, что ребенку ничто не угрожает.

мики
#3

Автор! - у меня 10 шевелений в неделю было :)) Ни один врач не говорил что что-то не так и ребенок родился абсолютно здоровым

Гость
#4

По сути, каждый час ребенок не обязательно должен шевелиться, вообще-то он должен спать большую часть времени.

kiss
#5

Некоторые женщины, обычно полные, вообще редко ощущают шевеления плода. Я чувствую любое движение, и у меня он обычно шевелится по вечерам после еды. Днем спокоен. А мого Узи делать нежелательно, 4 максимум за всю беременность, все-таки волны не очень полезны.

Гость
#6

УЗИ и КТГ - разные вещи. Регулярная КТГ на поздних сроках обязательна.

Stasya
#7

я не отношусь к полным женщинам, до этого как то нормально было с шевелениями. просто он у меня в последнее время как то меняет свои режимы, то спит днем и ночью, а утром и вечером устраивает мне "скачки". то наоборот - ночью резвится, а потом отдыхает. видимо моя физическая и моральная усталость сказывается и я начинаю нервничать. т.е. если в день он пошевелится больше 10 раз то это нормально?

Фисташка
#8

А я вообще ничего не считаю и не заморачиваюсь по этому поводу. Считаю, что беременная женщина почувствует, если что то не ТО!

Гость
#9

Я когда с первым ребенком ходила (10 лет назад) никто про 10 шевелений не заикался даже. как результат, - я не считала )) ибо даже не знала о такой необходимости. и ничего, родила, все нормально

сейчас вторым беременна, правда уже в другой стране. выдали листок про 10 шевелений. придется считать )

Ветка
#10

мне давали график (с 28 недель) отслеживать шевеления. только я че то поленилась считать да высчитывать.

А вообще мое мнение, все люди разные, есть высокие, есть низкие, полные и худые, так же активные и тихие. Так что под стандарт подгонять все не всегда верно. Если врач не выявил никаких поталогий, че дергаться?

Елена
#11

Не волнуйтесь Вы из-за этого. Все детки разные. У меня доча шевелилась к концу беременности меньше и менее активно. А сын так ворочался, что я боялась, что он мне на спину уползет!

Ленок
#12

Слышала что должнобыть не менее 10 шевелений в день. но в час........

когдаж ребеночку спать то???

Натали
#13

подскажите, с какой недели можно почувствовать шевеления?

Гость
#14

Натали,первая беременность с 20 нед, а следующие раньше - с 18.

Гость
#15

13, в основном зависет от комплекции женщины. если худенькая, то рано слышно (я услышала 13-14 нед.), если тумба то гораааздо позже.

Stasya
#16

Натали, я в недель 16-17 почуствовала, правда мой врач не верила. конечно это были не такие шевеления как сейчас, но тем не менее ощущались.

Девочки а еще вопросик - когда отходит слизистая пробка, она отходит когда ходишь в туалет или может выйти в любой момент как выделения??? боюсь пропустить :)))

Натали-брюнетка
#17

У меня ребёнок (первый) стал шевелиться в 17-ть недель.Я читала, что на самом деле ребёнок шевелится гораздо раньше. Просто он еще маленький и мы этого не ощущаем. У кого как.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

эльфир
#18

ыв

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: