Гость
Статьи
Можно ли сделать …
Обсуждение закрыто

Можно ли сделать напыление светлого цвета на золотую коронку?

Понимаете, у меня такая проблема - на нижний коренной зуб можно ставить или мост или золотую корону - так как от зуба ничего почти не осталось: задней стенки нет, остальные стенки с полмиллиметра толщиной, остальное (внутри) -пломба. Врач не видит выхода, пол крайней мере по расчитывает по своим силам.. Может есть другой способ - я вот подумала бывает ли золотая коронка с напылением цвета зуба (может сапфировое напыление - оно молочное)? Керамику не напылить, так как она дает толщину, которая не встанет в моем случае. Я хочу, чтоб не золото блистало во рту, а естственный цвет был. Буду признательна за любую информацию, опыт, мысли, так как выхода не вижу. СПАСИБО!!!

зубастик
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Меняйте врача. Какие-то допотопные методы. Можно в пломбу ввинтить шунт и поставить керамику. Можно сделать протез который цепляется за соседние зубы, но без спиливания. Можно вырвать и поставить имплантант - мне так сделали, до сих пор стоит пластмассовая болванка, даже не керамика, но выглядит как обычный зуб. Стоило это копейки кстати (в Беларуси).

автор
#2

Орто: я и имела ввиду мост из трех зубов. Разумеется.

Anonymous
#3

Орто: врач сказал, что если зуб дальше треснет, то надо юудет его рвать. так как такие зубы идут только на удаление. И надо будет на него одевать мот.

автор
#4

Орто: я так просто выражаюсь, что мост на зуб. Ясно ж, что не НА НЕГО конкретно (его ведь выдерут), а на два соседних - я не стоматолог - вот и говорю не точные понятия. Но имею ввиду это. Да, вы правы, сейчас у зуба нет задней и двух боковых стенов, лишь немного спереди.. Остальное - пломба.. Какие у меня варианты? Я бы рада обратиться на спец.стомат.форум, да не знаю, где он. Те, куда я заходила имеют редкие ответы врачей, раз в две недели(((

Орто
#5

http://forum.stom.ru/index.php?s=34b7a2f37e9d8b9e7c5163ecda2 58d32&showforum=13

Julie
#6

Dejstvitelno, variantov kucha, a vrach vash vidimo nichego drogog ne umeet kak zolotuju koronku postavit

Anonymous
#7

ойёёёй,автор бегите от этого доктора) все увас будет хорошо,это не проблема! все решаемо,вариантов море! проблема с доктором.он не доктор.он лох!

Орто
#8

Автор,перед протезированием необходимо(!!!) качественно перелечить каналы зуба,поставить штифты(а лучше культевую вкладку),и хорошую светоотверждаемую пломбу.Вам всё это сделали? Дальше...Если позволяют условия(прикус,например),можно поставить металлокерамическую коронку.Золотые коронки остались в прошлом веке.Сейчас работают с золотосодержащими сплавами.Из такого сплава можно сделать цельнолитую коронку,а можно использовать для изготовления каркаса,на который потом будет нанесена керамическая масса.То есть это та же металлокерамика,но стоить она будет из-за золотоплатинового сплава намного дороже обычной мет/керамики.

Орто
#9

Перечитала ваш пост."... на нижний коренной зуб можно ставить или мост или золотую коронку...".Мостовидный протез("мост") нельзя поставить на один зуб!Если бы у вас отсутствовала шестёрка,тогда могли бы поставить мостовидный протез с опорами на 5 и 7 зубы.Это к примеру.

Орто
#10

Автор,если вам надо покрывать коронками 5,6 и 7 зубы(то есть ни один из них не удалён),эту конструкцию уже нельзя называть "мостом",т.к. "мостовидным" называется протез,в котором есть промежуточная часть ввиде искусственных зубов(одного,двух,редко-трёх).А у вас просто будут идти подряд три коронки,но каркас будет единым на все три коронки.

Орто
#11

Ну если вам восстановили зуб одной лишь пломбой(без штифтов) или без культевой вкладки,то очень большая вероятность,что даже покрытый коронкой такой зуб(а точнее,огромная пломба) не выдержит нагрузки. " И надо будет на него одевать мост." И снова вы о своём.Я вам уже 2 раза объясняла,что такое "мост".Если удаляется шестёрка,тогда мост будет ставится с 5-го по 7-й,вместо удалённой шестёрки на протезе будет фасетка(подвесной искусственный зуб).И вообще,такого рода вопросы не задают на обычных форумах.Об этом вы должны поговорить со своим доктором-ортопедом.Варианты есть.ОН должен выбрать вариант протезирования.Всё показать,объяснить.Без осмотра и снимков ни один врач не будет в силах вам помочь даже на специализированном форуме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Орто
#12

Стоматологиеский форум для пациентов.Для консультации придётся выложить снимки.http://forum.stom.ru/index.php?s=34b7a2f37e9d8b9e7c51 63ecda258d32&showforum=13
Когда от тканей зуба остаётся меньше 75\%,должны укрепить зуб не пломбой,а культевой(возможно,разборной многоканальной)вкладкой.Вот так это должно выглядеть:http://dentist.spb.ru/part/29/ При таких разрушениях,пломба-это несерьёзно!