Гость
Статьи
Грубые пятки!Трещины!
Обсуждение закрыто

Грубые пятки!Трещины!

Помогите, кто чем избавляется.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Нат
#1

Во-первых, попарить ноги наверное надо, потом хорошо пемзой или сейчас ечть очень много шкебочков разных, и найти оптимальное увлажняющее средство: для первого-второго раза подойдет какой-нибудь жирный крем, намазать на ночь и одеть носки. Есть спецю крема разных серий, фирм и разных по цене от трещин.Я так спаюсь, проблема была после беременности, из-за веса видно.

Anonymous
#2

Ламизил для женщин - хорошая штука. но перед намазом все равно парить и пемзой-пемзой

Anonymous
#3

В состав этой мази входит мочевая кислота (Urea), она и дает мягкость

Anonymous
#4

Очень помогает яблочный уксус, намазать и одеть носки на ночь

Anonymous
#5

Мне очень помогает крем Gehwol Lipidro, заживляет здорово.

Anonymous
#6

11-эта мазь называется Бипантен,только именно мазь,а не крем.А еще трещины на пятках могут быть как следствие грибка,проверьтесь!

Ольчик
#7

Да-да-да! У меня тоже"Доктор Биокон"-супер!

автор
#8

Спасибо всем за советы!!!

Anonymous
#9

Вступайте в клуб "WOMAN.RU" http://vkontakte.ru/club2060708

Anonymous
#10

Нат, а носки зачем? ночью спаришься

Anonymous
#11

Есть отличное средство, мазь. Напишу название на немецком, т.к. привезла из Германии. Но точно такое увидела у нас в аптеке Старый лекарь (там по-русски на тюбике написано, конечно). Итак, фирма Scholl, мазь называется Schrunden Salbe. На коробочке нарисованы пятки до и после использования, сразу все понятно. Мазать утром и вечером понемногу. Результат будет уже через два дня. Потом пятки станут мягкими и нежными. Так поддерживать их надо, т.е. периодически подмазывать. Попробуйте, я проверила на себе, очень рекомендую

Априори
#12

А зачем от этого избавляться? Природа не для того создала ноги, чтоб на них были пятки как у младенца. У меня грубые пятки, я часто хожу босая (закаляюсь) и часто занимаюсь босая йогой на грубом коврике, ну и что с того? За 6 лет никаких неудобств не вижу.

Anonymous
#13

Автор, приобретите бальзам "Доктор Биокон". Это просто волшебная вещь! Пяточки становятся розовые и мягенькие, как у ребеночка.;)

Anonymous
#14

Слышала, что помогает мазь для кормящих мамочек, который от трещин сосков.
Не знаю, к сожалению, как называется.

ну имя
#15

Согласна с постом 5 и 6. Помимо этого снимать вовремя огрубелую кожу пока еще трещин нет. Важно - не вмокрую и не бритвой, так кожа быстрее обратно нарастает. Снимать всухую, есть такие как терочки. Не просто с пупырышками острыми - они только лохматят все, а как терки для сыра мелкие, но ячейки с обоих сторон. Потом такой штучкой с наждачкой полировать - все всухую. Отченно помогает. И не ходить в шлепках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ну имя
#16

9, у вас проблемы нет так как у вас огрубевшие пятки не трескаются. Это дело уже ващего личного вкуса и эстетики. Когда трескаются это уже серьезно - на ноги не встать, глубокие трещины, из-за огрубевших краев кожи не заживают. да и инфекция может попасть. Вообще автор советовала бы проверить здоровишко - бывает связано с повышением сахара в крови и обменом веществ.