Гость
Статьи
Как правильно …
Обсуждение закрыто

Как правильно перевязать грудь?

Прочитала в книге: туго перевяжите грудь и оденьте плотный лифчик. А как на перевязанную грудь можно одеть лифчик? Это получается берётся каждая отдельная грудь и обматывается бинтом? Или надо обматывать обе груди через спину простынёй? Т.е. как бы прижимая их к телу. Каждая вторая женщина говорит, что перевязывала грудь, но почему-то никто именно не может объяснить как это правильно сделать. Включая мою не очень умную врачиху, которая говорит что перевязать нужно, а как - "это кому как удобней". Ну разве это ответ спициалиста?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

СпЕциалиста.

Anonymous
#2

Не мучайте свою грудь, ее не надо перевязывать. Вы что?

Anonymous
#3

зачем???

Яся
#4

Автор, обратитесь к врачу он Вам всё расскажет! некоторым и гормональные выписывают

Anonymous
#5

Автор не надо так себя истязать. Поговорите с врачем, сейчас появились нормальные препараты. один из них "парлодел" он поможет вам безболезненно остановить лактацию.

Anonymous
#6

Автор, после родов он у всех нарушен. Но насколько я знаю, парлодел вроде не гормон. Он блокирует выработку пролактина, гормона который отвечает за ГВ.

кккк
#7

Ничего не превязывайте, просто не кормите ребёнка, спите отдельно, по взможности уедьте на пару дней.Всё само на нет сойдёт.

Автор
#8

Девушки, милые, спасибо за советы. Но не могли бы вы просто объяснить технику перевязки груди? Я бы и уехала, и не кормила и спала отдельно, только работать надо, денег не хватает. Тут не до экспериментов, тут срочно надо.

Anonymous
#9

Я не перевязывала. Грудь жалко стало

Anonymous
#10

врачихе наверно лет 70...дают советы из прошлого века

Автор
#11

Аноним 15, спасибо большое! Просто ограмное!

Автор
#12

А для этого подойдёт эластичный бинт из аптеки?

Anonymous
#13

Мне в самом начале кормления давал парлодел понемногу. Молока было обилие, мне столько не надо было. А потом, через 1,3 бросила кормить сама. И ничего себе не перевязывала. Аккуратно все свела на нет. безболезненно. Перетягиваться - это зверство. мало того что это не естественно (в природе никто не перетягивается), так это еще и жутко болезненно и температура будет.

Автор
#14

Мне гормоны нельзя, нарушен гормональный фон.

Знающая
#15

Автор, вобще так, чтобы не наделать делов - отправляйте на прием к мамологу, вом ее перевяжут как надои возможно поставят специальные уколы (разово) и скажут через сколько снять повязку - я так уже сама договорилась!

Знающая
#16

сорри за опечатки, тороплюсь, убегаю кормить, а перевязывать необходимо! послушайте врачей!

Anonymous
#17

перевязывается широкой полосой мягкого, но плотного трикотажного полотна вся грудь поперек (ну как широкий пояс, толко на груди). а лифчик уже одевайте такого размера, чтобы с учетом всего намотанного. и тоже лучше из трикотажа, без всяких там wonderbra.

Anonymous
#18

Нет, бинт не подойдет - пошире надо. И еще про позу, в которой грудь перевязывают. Не смейтесь только! Надо встать на колени, наклонится вперед (ну, типа как на четвереньки) и руки вперед вытянуть, грудь должна вниз "смотреть". Сами, конечно, не перевяжете, пусть муж помогает или мама. Просто грудь надо не к животу приматывать, а как бы сплюскивать, аккуратно только.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#19

А зачем ЭТО делать? Что за каменный век? Я двух кормила и ничего не перевязывала. Просто стала меньше кормить, добавлять прикорм и молоко само ушло. С грудью вообще надо осторожно обращаться а вы ее бинтами. Вы бы еще в кандалы упаковали, ужас какой.

Форум: Здоровье
Всего: 192 260 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 859 тем