Гость
Статьи
Подсела на …
Обсуждение закрыто

Подсела на лекарства.(((

Недавно с ужасом заметила, что не слезаю с лекарств. Вроде бы довольно безобидных на первый взгляд, а может и не очень безобидных. Несмотря на то что я правильно питаюсь, не пью-не курю, занимаюсь спортом и т.д. -- у меня постоянно что-то болит. То мигрени, то ЖКТ, то по-женски. то еще что-нибудь. И вот я постоянно сижу на лекарствах. Голова болит - цитрамон. Животик? Уголек, аллохол ( в зависимости от проблемы), лацидофил (надо же микрофлору налаживать). Почки? Канеферон, аскорутин. Нервы? гидазепам, витаминчики группы В. Тонус жизни тоже нужно подымать, а то засыпаю постоянно. Эллеутеракок, пантокринчик. Заснуть не могу вечером? Софора японская поможет... Список далее не буду продлжать - он бесконечен. Закончила одно, начинаю другое. Стараюсь, конечно поменьше химии. Но фсе-таки.. Вместо чая пью травы... Самое интересное, что все-равно что-то болит.

Anonymous
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ой, а автор я такая же и как с этим бороться? как то пробовала просто не пить ничего..пол года держусь и опять начинаю..правда хоть гомеопатию. всегда чето болит!!!

Anonymous
#2

Об печени хоть бы подумали. А если нет реально серьезных ПОДТВЕРЖДЕННЫХ ДИАГНОЗАМ ВРАЧЕЙ!!! заболеваний, лучше не злоупотреблять. Пить пару раз в год общие витаминчики, ну и там от температуры или от головы. Я как-то было тоже подсаживалась на антибиотики, гидазепам, но нашла в себе силы отказаться, потому как поняла, что они засасывают + большой стимул бросить "пить" - купить на сэкономленные на лекарствах деньги себе чего-нибудь.))))). А также помнить, что оч.многие из ныне существующих фарм.средств - разводка на деньги, в лучшем случае безвредная.

мимикрия
#3

Вот, знаете, я замечаю, что человек всегда от чего-то зависим. Вы не пьете, не курите, но зависимы от лекарства. Есть люди, которые стрессы едой забивают-и попровляются.Может попробовать на другую зависимость перейти. Или если не получиться, то на гомеопатию хотябы, она не так вредна.

Однако...
#4

От проблем с почками - аскорутин??? Однако....

автор
#5

Врач когда-то выписывала канеферон плюс аскорутин.

Aлика Смехова
#6

Я стараюсь таблетки лишний раз не пить....Цитрамон полчается 1-2 раза в месяц выпить. Голова просто так не пройдет. По-женски или зубная боль, то новиган в помощь....но это тоже 1-2 раза в месяц...

ШЛЕП
#7

аскорутин это витаминки, там что просто витамин с и витамин р(рутозид)

м
#8

Аскорутин применяется для укрепления сосудов.

June
#9

Я тоже думала, что аскорутин - что-то из разряда желудок-печень-желчный пузырь... Мне его в больнице давали, когда я лежала с дискенезией желчевыводящих путей. При чем тут почки?

Иришка
#10

Сдайте биохимию и если все в порядке не заморачивайтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LiLaNa
#11

Где-то я недавно похожие жалобы видела.
Знаете, Автор, я пожалуй, повторюсь, но с вариациями.
Судя по тому, что Вы занимаетесь спортом, давление у Вас нормальное. Значит, головная боль легко снимется не таблеткой, а несколькими глотками о-о-очень крепкого сладкого чая или кофе.(Но приподнимет давление).
ЖКТ - легко решается вопрос при помощи финской молочной линии Гефилус от Валио. Пробиотики, содержащиеся в этих продуктах, отрегулируют кишечную микрофлору и заодно поддержат иммунную систему.
Почки (заваривайте травки - те же "медвежьи ушки").
Нервы - смесь пиона уклоняющегося с пустырником. И для сна хорошо.
Много бананов - в них содержится витамин, поднимающий настроение.
Придумайте себе захватывающее занятие.
Поменьше прислушивайтесь к тому, где "не так". Иначе Вы себя просто вгоните в перманентную хандру.
Вы себя гробите от скуки. Со мною это было, мне удалось заставить себя заняться тысячей дел - в нехватке времени пропали все болезни. Даже горошина-опухоль рассосалась :)