Гость
Статьи
Лекарства не для всех

Лекарства не для всех

Обнаружила внезапно, что корвалол, который я (и не только я, конечно) иногда пью далеко не так уж прост. Так как если я, допустим, сегодня его приму, а через неделю меня гаишники отправят на тест на наркотики, то его следы обнаружатся и я лишусь прав.
Я в шоке, если честно... Я на него не подсела, но иногда он мне очень хорошо помогает - например, если давление поднимается. А тут такая засада... кто-то знает, какие тут выходы есть?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что именно в нем должны обнаружить из запрещенки?

Гость
#2

И давно ты сидишь на барбитуре? Родители подсадили, или сама пришла?

Гость
#3

Состав никто не скрывает, что тут внезапного? Читать научились?

Гость
#4

Состав никто не скрывает, что тут внезапного? Читать научились?

Гость
#5

Как тут уже написали, состав препарата никто не скрывает. В составе корвалола есть и всегда был фенобарбитал, к нему развивается привыкание.
Какой выход? Давление снижать специально предназначенными для этого препаратами, в качестве седативных выбрать без барбитуры (корвалол-фито, новопассит, травы валериана, пустырник, сборы типа фитоседан, итд)

#6
Гость

а что именно в нем должны обнаружить из запрещенки?

В нем фенобарбитал, а он относится к барбитуратам.

#7
Гость

И давно ты сидишь на барбитуре? Родители подсадили, или сама пришла?

Я на нем не "сижу", я его иногда принимаю.

#8
Гость

Состав никто не скрывает, что тут внезапного? Читать научились?

И что там написано, в "составе"? Читать я умею.

#9
Гость

Как тут уже написали, состав препарата никто не скрывает. В составе корвалола есть и всегда был фенобарбитал, к нему развивается привыкание.
Какой выход? Давление снижать специально предназначенными для этого препаратами, в качестве седативных выбрать без барбитуры (корвалол-фито, новопассит, травы валериана, пустырник, сборы типа фитоседан, итд)

Ну, собственно после консультаций с фармацевтом сейчас перешла на корвалол-фито. Действие у него то же, но фенобарбитала нет.
Новопассит никогда, увы не действовал на меня :((
Но сама ситуация, когда врач рекомендует, продается все без ограничений и вопросов, а потом выясняется про такую засаду - несколько напрягает...

Гость
#10

Мне корвалол помогает, когда быстро надо очень сердце успокоить. Или заснуть - когда не можешь. Но это очень редко бывает. Помогает на раз.

Гость
#11
nephres

Я на нем не "сижу", я его иногда принимаю.

А знаете сколько лет нужно, чтобы он полностью вывелся из организма?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

А знаете сколько лет нужно, чтобы он полностью вывелся из организма?

Я -нет. Главное, что он эффективный.

Форум: Здоровье
Всего: 191 650 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем
Следующая тема