Гость
Статьи
Вторые роды
Обсуждение закрыто

Вторые роды

Поделитесь опытом, те у кого были вторые роды. Как все прошло легче, быстрее? У меня интервал 3 года получается.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

У меня первые роды 9 часов,вторые-5,интервал- 5 лет.Вторые легче,однозначно,без разрывов и разрезов.При первых родах делел небольшлй разрез.

XS
#2

И первые, и вторые роды продолжались 6 часов. Интервал между родами - 1 год 8 мес. Единственное отличие - во второй раз хорошо представляешь, что за чем следует и чего вообще ждать - это помогает))

Anonymous
#3

Первые 12 часов-не смогла всё равно. КС сделали. Вторые-12 часов на всё про всё,зато сама

Anonymous
#4

7, У меня подруга родила второго неделю назад после кесарева. Родила естественным путем за 4 часа!!! Мы во Франции живем, правда, но никаких особых подготовок или чего другого у нее не было. Я еще у нее спрашивала можно ли ей будет рожать самой после кесарева, она удивилась моему вопросу и сказала, что конечно. В первый раз ребенок попой вниз был расположен, поэтому делали кесарево. Здесь с этим не шутят. Разница между детками - чуть меньше 2 лет.

Икра
#5

Блин, девченки,аж бальзам на душу,тоже рожала 20 часов, потом прокесарили.Пока второго не планирую, но все же рада, что есть шанс родить еще самой.

Лоркин
#6

У моих детей разница в 9 лет, вряд ли информативно, ну и элемент везения присутствует. Вторые роды прошли вообще без схваток. Вот. Даже не знаю что сказать, у меня вторые роды были... как в санаторий съездить. Видимо, реально проще, во всяком случае, время раскрытия меньше в разы - это хоть научно доказано.

Понравилось быть беременной
#7

8,в обычном роддоме в провинции. На севере.

iris
#8

естественные роды после кесарева практикуют в 25 роддоме. они спрашивают, будет ли роженица рожать сама или прокесарить. Я первую рожала 9 часов, второго 9 часов. разница 6,5 лет. вторые роды без разрывов.

Aдэль
#9

У меня полтора года...и правда легче и быстрее. Первые роды длились 15 часов, вторые 9 часов. И легче все прошло, в тот раз с разрывами, во второй раз без разрывов, ничего не ушивали, я даже удивилась! Да и беременность прошла намного легче!

Anonymous
#10

Mнe toжe вtoрoгo рoжatь чeрeз meсяц maксиmуm. Рaзницa toжe в 3 гoдa bудet. Инteрeснo узнatь mнeния.

ольга
#11

У меня разница была 1г9мес , первого рожала почти 1,5 дня, а вторую за 4 часа.Всё произошло стремительно. Все здоровы.Да многие говорят, что вторые легче

Lill
#12

первые роды 12 часов, вторые 3 часа 15 минут. интервал 5 лет.

XS
#13

7, ух ты! Т.е. у вас были естественные роды после кесарева?! Просто все об этом говорят, но мало кто решается (врачи, всмысле). Вы где рожали?

Ольга
#14

8, в МОНИИАГе практикуют естественные роды после кесарева. у меня первые роды 17 часов с разрезом, 2ые - 15 часов без разрывов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#15

У меня разница между родами 6 лет. Вторые были и быстрее, и легче, и совсем без разрывов, хотя второй ребенок был крупнее. :)