Гость
Статьи
Вторые роды и …

Вторые роды и внешность. Зайдите!

Тут на соседней ветке наткнулась на тему по поводу старения лица и там многие писали,что именно после ВТОРЫХ родов они резко постарели (ну там правда всем за 30 было). Так вот мне самой 30,второй раз замужем,есть ребенок от первого брака. Думала,рожу еще раз,хотя,конечно,огромного желания нет. Все таки возраст...И тут как начиталась,что еще и стареешь (логично, в таком возрасте стресс,недосып очень сказывается на лице),так прямо страшно. А не рожать из-за внешности тоже эгоистично. Действительно ли так всё ухудшается после родов?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы и так постареете, с ребенком или без.

Кения
#2

У меня две подруги второй раз рожали, обеим, правда 25 и 26 соответственно. Та, которой 26, не изменилась, даже не очень располнела. А вторая стала хуже выглядеть, именно лицо постарело+ лишний вес.

Леди
#3

мм. знаете я где-то читала на мед форуме каком то, что роды - омолаживают организм,не в том смысле что вы резко помолодеете, а в том что вы себе продлеваете родами жизнь, ну как там объясняли, что вроде роды..как сказать то, ну скажем пердставьте себе цепочку функций вашего организма...вот грубо говоря вы родили и организм записал в мозгу "родила, значит еще молодая, климакс отменяется еще на 5 лет" что то типа того)) и вот таким образом организм дольше сохраняет свои функции в надежде, что вы еще вдруг родите..а если вы например 10 лет не рожали организм начинает думать что-то вроде "не рожает, наверно пора отменить такую-то функцию и включить другую функцию" ну это как программа в организме. поэтому пока вы рожаете орагнизм обновляется, а как перестанете начнет замедлять функции родовые и таким образом старость придет раньше))

Хрося
#4
Леди

мм. знаете я где-то читала на мед форуме каком то, что роды - омолаживают организм,не в том смысле что вы резко помолодеете, а в том что вы себе продлеваете родами жизнь, ну как там объясняли, что вроде роды..как сказать то, ну скажем пердставьте себе цепочку функций вашего организма...вот грубо говоря вы родили и организм записал в мозгу "родила, значит еще молодая, климакс отменяется еще на 5 лет" что то типа того)) и вот таким образом организм дольше сохраняет свои функции в надежде, что вы еще вдруг родите..а если вы например 10 лет не рожали организм начинает думать что-то вроде "не рожает, наверно пора отменить такую-то функцию и включить другую функцию" ну это как программа в организме. поэтому пока вы рожаете орагнизм обновляется, а как перестанете начнет замедлять функции родовые и таким образом старость придет раньше))

а если не рожать вообще то организм будет думать: ага, все не рожает и не рожает, значит рано еще. И будет вечная молодость?

Старая Кукрыникса
#5
Автор

Тут на соседней ветке наткнулась на тему по поводу старения лица и там многие писали,что именно после ВТОРЫХ родов они резко постарели (ну там правда всем за 30 было). Так вот мне самой 30,второй раз замужем,есть ребенок от первого брака. Думала,рожу еще раз,хотя,конечно,огромного желания нет. Все таки возраст...И тут как начиталась,что еще и стареешь (логично, в таком возрасте стресс,недосып очень сказывается на лице),так прямо страшно. А не рожать из-за внешности тоже эгоистично. Действительно ли так всё ухудшается после родов?

Независимо от того, родите ли Вы одного ребёнка или пятерых, к 50-ти годам всё равно ОБВИСНЕТ И ПОСТАРЕЕТ ВСЁ!

Каролина
#6

я родила второго в 26. уже три года не могу никак восстановиться, живот висит блин ну ни массажи ни качание пресса не берет его. Да и внешность поменялась мне кажется в худшую сторону. Мне кажется дело тут не в том какие роды первые вторые или третьи, просто обычно вторые роды происходят после или около 30, поэтому это такой стресс для организма а организм не молодой уже... Хотя, автор, сейчас все набегут и начнут рассказывать что они родили в 40 а выглядят как девочки:)))

Гость
#7

Автор, если будет кому ночами не спать +всякие процедуры по уходу за лицом - то не постареете ни на йоту. Мне самой 32, планирую дитя через 5 лет, не раньше, и заметьте - первого!

Каролина
#8

а еще у меня после вторых родов резко появился целлюлит. Хотя конечно же это не повод отказываться от ребенка:)

краса писаная
#9

ой незнаю эгоистично или нет.а я думаю о себе тоже надо думать.Мне вот29 есть сын 3 года.Рожать более нехочу.потому что не хочу стареть,портить фигуру.здоровье.Хочу работать и заниматься сыном.

Я слава богу не постарела.Но испорчен был живот.Я его еле восстановила.

Внутренне я стала очень жесткой.напористой.Хитрой.жестокой даже.не поотношению к моему мальчику конечно Я его обченьлюблю.А вообще характер изменился.Клюдям стала такая.если раньше была жалостливая помочь могла людям то сейчас ....всепо выгоде.

так что "красивая и злая.." нехочу быть стаой и злой))

Гость
#10
Старая Кукрыникса

Независимо от того, родите ли Вы одного ребёнка или пятерых, к 50-ти годам всё равно ОБВИСНЕТ И ПОСТАРЕЕТ ВСЁ!

cкажите это Синди Кроуфорд или Сальме Хайек - и если первая-модель = астеник, то вторая склонна к полноте и тем не менее, ничего у него виснет. Все у всех от нее стоит.

Гость
#11

Автор, вы не будете по любому вечно молодой. Ну, раз нет особого желани, лучше не рожать.

Старая Кукрыникса
#12
Хрося

а если не рожать вообще то организм будет думать: ага, все не рожает и не рожает, значит рано еще. И будет вечная молодость?

Гы.

Я вот не родила (так Бог дал, не препятствовала!).

А мой организм "решил" так, как "решили" организмы моей бабушки и моей мамы: менопауза в 51 год.

У мамы нас двое, у бабушки тоже двое детей.

Если судьба, так и на танке не объедешь!

Старая Кукрыникса
#13
Гость

cкажите это Синди Кроуфорд или Сальме Хайек - и если первая-модель = астеник, то вторая склонна к полноте и тем не менее, ничего у него виснет. Все у всех от нее стоит.

Вы бы еще Шер или Мадонну в пример привели.

Там батальон пластических хирургов поработал и продолжает консультации.

Старая Кукрыникса
#14

Я хотела спросить другое: Куда, интересно, подевался Гриб?

Давно его не видно нигде.

Просто интересно: неужели женился???

Или пол поменял?

ГЫЫЫЫ!

Каролина
#15
Старая Кукрыникса

Гость

cкажите это Синди Кроуфорд или Сальме Хайек - и если первая-модель = астеник, то вторая склонна к полноте и тем не менее, ничего у него виснет. Все у всех от нее стоит.

Вы бы еще Шер или Мадонну в пример привели. Там батальон пластических хирургов поработал и продолжает консультации.

Вот действительною Стоит пойти в детскую поликлинику - вот там реальность, мам - у которых ничего не висит - единицы...

Гость
#16
Каролина

Старая КукрыниксаГость

cкажите это Синди Кроуфорд или Сальме Хайек - и если первая-модель = астеник, то вторая склонна к полноте и тем не менее, ничего у него виснет. Все у всех от нее стоит.

Вы бы еще Шер или Мадонну в пример привели. Там батальон пластических хирургов поработал и продолжает консультации. Вот действительною Стоит пойти в детскую поликлинику - вот там реальность, мам - у которых ничего не висит - единицы...

они рожали из-за того, что НАДО

Гость---
#17

Правда. Хотя первые месяцы после вторых родов я выглядела чудесно, а уж такой стройной я и в ранней молодости не была - кушать-то было нЕкогда. Плюс гормональная перестройка на пользу пошла.

Но! Бессонные ночи и бесконечные кормления вряд ли чьей-либо внешности на пользу пойдут, и годика через два, глядя на свое отражение в зеркале, я стала замечать - годы плюс роды свое дело сделали :( Гуд бай, молодость.

Гость
#18
Гость---

Правда. Хотя первые месяцы после вторых родов я выглядела чудесно, а уж такой стройной я и в ранней молодости не была - кушать-то было нЕкогда. Плюс гормональная перестройка на пользу пошла.

Но! Бессонные ночи и бесконечные кормления вряд ли чьей-либо внешности на пользу пойдут, и годика через два, глядя на свое отражение в зеркале, я стала замечать - годы плюс роды свое дело сделали :( Гуд бай, молодость.

ужас, хоть не рожай

Анфиса
#19

Меня роды вообще не испортили..ни одной растяжки быстро в форму пришла. Сиськи не обвисли ну там особо обвисать нечему)) Но второй раз боюсь. Как ни крути 30 на носу...хотя хочется еще малявку.

Автор
#20
Гость

Гость---Правда. Хотя первые месяцы после вторых родов я выглядела чудесно, а уж такой стройной я и в ранней молодости не была - кушать-то было нЕкогда. Плюс гормональная перестройка на пользу пошла.

Но! Бессонные ночи и бесконечные кормления вряд ли чьей-либо внешности на пользу пойдут, и годика через два, глядя на свое отражение в зеркале, я стала замечать - годы плюс роды свое дело сделали :( Гуд бай, молодость.ужас, хоть не рожай

Вот и я о том же. Сейчас печатаю, муж второй рядом сидит,и прямо так и хочется ему сказать,что к сожалению не судьба нам иметь совместного ребенка.Первого я родила в 23, выглядела чудесно. А сейчас прям нутром чую,что всё будет хреново,так лет в 28 ухудшился обмен веществ,я сейчас чтобы сбросить 1 кг могу не есть днями,а толку нет. А раньше ела много и мучного и не толстела почти. Обидно:(

краса писаная
#21

на соседней ветке предлагают не отдавать ребенка в сад а брать с собой на работу!!!! девчонки а разве так моно делать?

а то я б рассмотрела такой вариант)

ничего об этом не слышал?

Автор
#22
Анфиса

Меня роды вообще не испортили..ни одной растяжки быстро в форму пришла. Сиськи не обвисли ну там особо обвисать нечему)) Но второй раз боюсь. Как ни крути 30 на носу...хотя хочется еще малявку.

Аналогично. Но вторые+возраст сделают свое коварное дело.

Просто я
#23

7 мес. назад родила второго, мне сейчас 29- нууу. внешне вроде не постарела, во всяком случае, не замечаю особо. а вот внутренне и психологически - да..хотя, может, это временно. оч. на это надеюсь. А пока ничего даже не покупаю себе, потому что не охота, раньше никогда такой не была. Может. ценности просто поменялись, не знаю. в общем, радоваться или расстраиваться.

Просто я
#24

Кстати, я тоже со вторым мужем второго родила, по залету, так бы тоже никогда не решилась. наверное.

фифи-незабудка
#25

У меня двое детей, мне 28. Недавно мальчишка школьник клеился, думал мне 19. Пока фотки детей в телефоне не показала, не верил. После первого выглядела хуже. Я просто стала лучше за собой следить, меньше есть. Влезла в джинсы, которые 7 лет пролежали на полке, выше колен не надевались. Больше позитивная девчат. Старость не от родов, а от стрессов. Чаще улыбаться надо и меньше заморачиваться. А двое детей - это классно. Они вместе, команда у меня)) и к стати, мне никто не помогает с ними. Бабушки далеко, справляюсь сама.

Гость
#26

У меня мама в 38 3-его родила. Очень тогда помолодела :)

Гость
#27

Как вы будете выглядеть и в каком возрасте зависит напрямую от вашей генетики. Я сейчас после второго ребенка в 36 лет выгляжу в сто раз лучше, чем некоторые девушки после первого и гораздо моложе меня! А некоторые вообще нерожавшие, а выглядят ка кбудто у них как минимум трое детей!

вуман уполномочен заявить
#28
Гость

cкажите это Синди Кроуфорд или Сальме Хайек -

роди сама пару раз и сравни себя с ними

Гость
#29
Старая Кукрыникса

Я хотела спросить другое: Куда, интересно, подевался Гриб?

Давно его не видно нигде.



Просто интересно: неужели женился???

Или пол поменял?

ГЫЫЫЫ!

мож помер? внатуре его давно уже не видно.

Гость
#30
Старая Кукрыникса

Я хотела спросить другое: Куда, интересно, подевался Гриб? Давно его не видно нигде. Просто интересно: неужели женился??? Или пол поменял? ГЫЫЫЫ!

У меня с ним роман в серьез и надолго. так что отстаньте ужо, он МОЙ!

Подруга Гриба
#31

Я лечу ему грибок, пеку по выходным пирожки с мясом и вообще откармливаю мужика.

Старая Кукрыникса
#32
Гость

Старая КукрыниксаЯ хотела спросить другое: Куда, интересно, подевался Гриб?

Давно его не видно нигде.



Просто интересно: неужели женился???

Или пол поменял?

ГЫЫЫЫ!



мож помер? внатуре его давно уже не видно.

Помер??? Да чур, чур ...

Пусть живёт.

Старая Кукрыникса
#33
Гость

У меня с ним роман в серьез и надолго. так что отстаньте ужо, он МОЙ!

Да я и не претендую, чур меня ... чур!

Автор
#34

Ну причем тут ваш Гриб? Не засоряйте тему,плиз....

123
#35

Знаете, здесь есть еще и другая проблема - ЗДОРОВЬЕ!!!

Оно-то, как мне кажется, больше реагирует на беремменость и роды (((

Например, у меня много знакомых с "больными спинами", "стертыми дисками" и прочее... (((

Гость
#36
123

Знаете, здесь есть еще и другая проблема - ЗДОРОВЬЕ!!!

Оно-то, как мне кажется, больше реагирует на беремменость и роды (((

Например, у меня много знакомых с "больными спинами", "стертыми дисками" и прочее... (((

в 30 лет?? я и не знаю где эти диски, слава богу

Маша
#37

ничего не изменилось. первого родила в 30.второго в 37.третьего в 38.но я не пью не курю хожу 3 раза в неделю в саунну и бассейн.питаюсь правильно.только после третьего так как погодки - несмотря на то что принимала витамины что бы быстрей восстановить организм-проблемы с зубами были.сейчас пломбирую

Гость
#38

Моя сестра родила двух с разницей в 3 года, сейчас ей 30. Выглядит старой, волосы жидкие- до родов грива была, с зубами проблема, лицо очень постарело, стала очень худой.. Больше она детей не хочет. И мне советует второго не рожать.

Дуст
#39
фифи-незабудка

У меня двое детей, мне 28. Недавно мальчишка школьник клеился, думал мне 19. Пока фотки детей в телефоне не показала, не верил. После первого выглядела хуже. Я просто стала лучше за собой следить, меньше есть. Влезла в джинсы, которые 7 лет пролежали на полке, выше колен не надевались. Больше позитивная девчат. Старость не от родов, а от стрессов. Чаще улыбаться надо и меньше заморачиваться. А двое детей - это классно. Они вместе, команда у меня)) и к стати, мне никто не помогает с ними. Бабушки далеко, справляюсь сама.

Я первого в 30 родила, через три месяца расстались с мужем. Плюс послеродовая депрессия в самом жутком проявлении. Выглядела как старуха - жирная, прыщавая со старческими глазами. Хотя до беременности больше 20 никто не давал (правда! я до 30 была очень стройная). Через год очухалась, занялась собой, прежнюю форму конечно не вернула, зато костлявой быть перестала. Еще через год встретила любимого человека. В 36 родила дочку, с ужасом ждала бессонных ночей и всех тех проблем с младенцем. Но от мужа была такая колоссальная поддержка, что я уже наслаждалась материнством. Муж безумно любит нашу дочь, она с рук его не слазит. Сейчас ей 1,9. Со старшим сыном они уже в прятки и догонялки по квартире гоняют. Была бы помоложе лет на 5, еще бы родила.

После первых родов поправилась на 25 кг, сбросила 16. После вторых на 6, сбросила 5. А лицо только год назад начало стареть - брыли обвисли, Мне 39 уже скоро.

Виталя
#40

Гриб! Вернись к нам!

Гость
#41
Подруга Гриба

Я лечу ему грибок, пеку по выходным пирожки с мясом и вообще откармливаю мужика.

что за профанация?

Гость
#42

Я родила первого в 24, второго в 25, третьего в 35. Сейчас мне 37, после родов особо не постарела. Но! Ночами я сплю, минимум 9 часов, грудью кормила месяц, постоянно хожу в фитнес, к массажисту, на обертывания. Без всего этого, думаю, организм бы сдался...

незамужем
#43

я тоже стала злее,жестче как то... второго хочет гм ,а я нет,боюсь и за фигуру и здоровье ребенка и свое.насчет старения не знаю,может правда недостаток сна и стресс приводят к неприятным переменам.

Irina
#44

Первого ребенка родила в 38, второго в 40. Как выглядела на 10 лет моложе паспортного возраста, так все и осталось. Ничего не изменилось ни с весом, ни со здоровьем. Так что как настроитесь, автор:)

Гость
#45
Старая Кукрыникса

Я хотела спросить другое: Куда, интересно, подевался Гриб?

Давно его не видно нигде.



Просто интересно: неужели женился???

Или пол поменял?

ГЫЫЫЫ!

вероятнее всего его забрали санитары и увезли туда, где ему и положено быть)))

/
#46

У меня трое детей. У подруги тоже трое. Я немного пополнела после третьих родов. Подруга такая же стройная осталась. Ее дочь (23) полнее мамы. Но мы рожали до 30-ти. Именно по соображениям внешнего вида. Легче восстановиться.

Старение почувствовали только после климакса. Вот это впрямь серьезно. А роды мне, например, действительно на пользу пошли. Давление было пониженным, стало нормальным.

Старая Кукрыникса
#47
Гость

Старая КукрыниксаЯ хотела спросить другое: Куда, интересно, подевался Гриб?

Давно его не видно нигде.



Просто интересно: неужели женился???

Или пол поменял?

ГЫЫЫЫ!



вероятнее всего его забрали санитары и увезли туда, где ему и положено быть)))

Это похоже на правду.

#48
Хрося

а если не рожать вообще то организм будет думать: ага, все не рожает и не рожает, значит рано еще. И будет вечная молодость?

Ахахахха, классно написано, хоть настроение подняла)))))))))

просто я
#49

Моей подруге 40 беременна 4,первую родила в 25 ,второго в 32 ,третьего в35.После последних родов где-то год восстанавливалась ,подключила спорт ,массажи ,косметолог,стала выглядеть лучше чем была.Конечно ,достаток позволяет ей няню ,домр.,спит много,может если все самой тянуть,то можно завыть и в40 уже на пенсию...

Людмила
#50
фифи-незабудка

У меня двое детей, мне 28. Недавно мальчишка школьник клеился, думал мне 19. Пока фотки детей в телефоне не показала, не верил. После первого выглядела хуже. Я просто стала лучше за собой следить, меньше есть. Влезла в джинсы, которые 7 лет пролежали на полке, выше колен не надевались. Больше позитивная девчат. Старость не от родов, а от стрессов. Чаще улыбаться надо и меньше заморачиваться. А двое детей - это классно. Они вместе, команда у меня)) и к стати, мне никто не помогает с ними. Бабушки далеко, справляюсь сама.

Я нашал, то, что я хотела -поддержку !! Спасибо вам за коммент! Я родила 6 лет назад, теперь мне 30 и я только сейчас вошла во вкус жизни. Стала лучше следить за собой, модно одеваться, хожу в фитнес клуб регулярно. Наконец полюбила свое отражение в зеркале. Но муж просит второе дитя, дали бы мне готового -но моего)))) Вот и боюсь перемен в худшую сторону

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: