Гость
Статьи
Офорит, воспаление …
Обсуждение закрыто

Офорит, воспаление придатков

Девочки, у кого такое было? кто знает как лечить? Какие прогнозы? Поделитесь пожалуйста опытом.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Насколько я знаю, воспаление придатков называется аднексит. Я лежала в больнице, правда давно было. Кому-то колют антибиотики (если очень сильное), делают физиопроцедуры, нам делали еще переливание крови (из вены берут и в попу колют), витамины кололи. Пролечили хорошо. Потом еще раз было обострение не сильное, ходила только на физиопроцедуры. Чревато тем, что могут быть проблемы с зачатием. Я, правда, умудрилась заберемнеть на следующий же день после выхода из больницы, так бывает после хорошего лечения. А у одной девчонки, помню, удалили придатки, ну у нее так все запущено было! Так что, автор, все по-разному

Anonymous
#2

У меня уже 5 лет хронический сальпингоофорит. Обострения лечила антибиотиками и витаминами+магнезией (уколы), еще на физиотерапию ходила. А на счет прогноза..у меня ребенку 2 годика))), так что забеременеть реально.Говорят очень хорошо на море ездить придатки погреть.

Автор
#3

Спасибо за ответы! а физиотерапия какая была? Насчет прогнозов я имею ввиду не беременность, уже дети есть, а можно ли это вылечить , чтоб болей не было, чтоб потом не беспокоило, и не переросло во чтото другое. А где именно на море это лечат? может санатории есть хорошие?

Автор
#4

Ан 4, дело в том что у врача были, в больнице лежали, и лечимся счас у врача. Но вы же знаете что не все больницы хорошие, выписали с сильной болью. Поэтому ищу инфу на интернете. Если есть чем поделиться, поделитесь пожалуйста. А сказать - идите к врачу - я и сама могу, чего б я стала ветку открывать ради такого совета?

Anonymous
#5

физиотерапия была такая: чем-то мазали низ живота в области расположения придатков и водили по этому месту какой-то штукой (которая иногда током билась))).Еще гимнастику заставляли делать специальную, которая обеспечивает что-то типа притока крови к малому тазу и улучшение циркуляции.Про санатории конкретные сама сказать не могу, не была.Мне врач конкретный санаторий и не назначала, она просто сказала что на море ездить надо. Еще можно травки разные попить

Anonymous
#6

идите к врачу и он назначит лечение. Самодеятельность не разводите. нужно делать УЗИ, мазки сдавать.

Anonymous
#7

я запустила лечение , в итого 2 трубы удалила. Теперь только ЭКО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#8

есть гинекологический сбор (так и называется, но я его нигде найти не смогла(().

Предыдущая тема