Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

размеры матки, соответствующие нормам

Здравствуйте девочки! Хотела бы узнать какие размеры матки нормальные? 2 года назад мне ставили диагноз - детская матка. Не помню, какие размеры у меня тогда были. Недавно ходила на узи - размер 43*32. Просто не знаю, какие размеры являются нормой. Это нормальные размеры матки? (я не рожала). Всем спасибо!

Ответы (28)

• Автор, а где Вы УЗИ делали? Например, в Инвитро сразу выдают результаты, где указаны нормальные значения и результаты пациента. Вот нашла в инете "Нормальные размеры матки у небеременевших женщин: длина 45мм, передне-задний размер - 34мм, ширина-46мм".

• да не парьтесь вы...у меня размеры были вообще 25*15*20, кто-то говорил об инфантилизме,кто-то о детской матке... Все говорили что придется гормоны пить и фиг я забеременнею. Ага, чуду уже год, носится уже. Залетела без проблем,да и выносила без напрягов. Так что не берите в голову вы всю эту чушь.

• Согласна с 2, нормальных врачей мало.

• Ну все-таки матка у меня каким-то чудом выросла, хотя никаких действий не предпринимала. 2 года назад 30 с копейками*20 с копейками было. Ну раз уж говорите нормально, значит хорошо :) Я вообще сколько сайтов перелопатила. Кучу примеров маленькой матки и нормаьной беременности и родов. Чувствую, что от этого не зависит. Матка растягивается. Так что наверное это и не диагноз- маленькая матка. Это так, сбор денег на массажах, да на гормонах. Полегчало :) Спасибо, девочки!

• Автор у меня детская матка. А какой ей быть если я сама хрупкая и не высокая. Замечательно беременею с первого раза, вынашиваю и рожаю. Не дергайтесь. Моя мама с тем же диагнозом не заморачиваясь родила двоих.

• 6 - Марион, мне 19, но вопрос зачатия и беременности меня уже интересует, хочется, когда время подойдет, чтоб все было нормально. Зря вы говорите, что не сможете забеременить и родить. Серезно, забейте в поисковике маленькая матка, или инфантильная матка или гипоплазия матки. Столько тем найдете, столько форумов. Столько положительных примеров, отрицательных мало. У нормальных здоровых женщин с нормальной маткой столько же проблем, сколько и с маленькой маткой. Так что не расстраивайтесь, это все фигня.

• Автор я бы вообще помешьше верила врачам. У меня помимо детской матки - эрозия, ВПЧ, высокий пролактин (который исключает беременность), сильный загиб шейки. Врачи меня много лет пугали что сама я не забеременею никак. Хорошо что я их не слушала и предохранялась. В 26 лет я отлично забеременела со всем этим, выносила и родила.

• а вообще,матка увиличивается обычно,после начала регулярной половой жизни....

• 12 - насмешили познаниями. У меня эта регулярная жизнь с 16-ти лет. В 26 лет все так же была детская матка. От чего она по вашему должна была увеличиться? Не поверите, но даже после того как я родила, матка достаточно быстро сократилась до преждних размеров. И сейчас мне опять говорят что она маленькая.

• Говорю же - это не диагноз, а выманивание денег :))))

• 17, тут все зависит от того, во сколько началась ваша половая жизнь. Если вам первый замер делали с помощью Узи лет в 14, а второй лет в 20 то тут дело совсем не в половой жизни, а в том что вы сами рости в этот период и матка тоже. (у вас же растут уши, ноги, руки) Вот если бы вы сказали что до 25 лет не вели половой жизни, а в 30 у вас произошло увеличение, можно было бы списать на половую жизнь. Люди растут до 25 лет! Интенсивно до 20, но окончательно рост заканчивается к 25 годам.

• Девочки, а есть такие кто с двурогой рожал?

• 19, смотря какая двурогость. Если слабая, то рожают многие. Если сильновыраженная, то в зависимости от вида матки рекомендуют ее прооперировать, выровнять. Опячть же, это решает врач, глядя на вас.

• Я где то читала, что в случаях двурогой матки очень высокий процент многоплодной беременности.

• 19-вот видите, еще как станете мамочкой, а то и дважды (трижды-четырежды) в один присест :)

• Anonymous [38921498]- именно удвоение...:(

• автор, мечтаю:)

• Аноним, а чего вы здесь спрашиваете. Лучше у врача или на специальных медицинских сайтах. Но вроде бы всё должно быть пучком у вас :)

• Ну теперь начнется та же хня, что и с половыми губами - все начнут матками меряццо

• 21, многоплодие зависит от того, сколько ЯК выходит за один цикл, одна или больше:)))))) А матка их не производит, это дело яичников:)))

• А мне все гинекологи говорили, что у меня матка большая.

• Как раз хотела поднять вопрос о маленькой матке, у меня тоже диагноз "гипоплазия", очень переживаю, что не смогу забеременеть и родить : ( Моя размера 35х30х34 Аноним 1, очень здорово, что у Вас дитя! :) Скажите, а сколько Вы пытались забеременеть? Говорять, что даже если с гормонами все нормально, то в маленькой матке - маленький эндометрий и эмбриончику не к чему прикрепиться. Автор, а сколько Вам лет?

• Нормальная у вас матка. Я с такими размерами двойню вынашиваю. Сроду не слышала, что она маленькая. Врачей и узи с пол сотни точно обошла. Все говорили, ой, какая у вас матка красивая и яичники.....

• 6 я забеременела в течении 6 месяцев после отмены всех средств предохранений. А про эндометрий чушь это,он от размера матки не зависит... Все у вас будет хорошо:))

• Товарищи, моей бабушке очень давно врач на осмотре сказала: у вас маленькая матка, вы не сможете иметь детей". А бабуля выдала: а у меня уже есть дочка)))

• 13 у меня такое тоже было:) Как раз недавно новый доктор на осмотре сказал что с детишками мне затягивать не надо, потому что будут большие проблеммы с беременностью и чем раньше начнем лечиться, тем лучше. Какие у него были глаза когда я сказала что я два раза уже беременна была, и эти невозможности уже по квартире бегают.

• 14 не вижу ничего смешного,иногда увеличивается,у меня так было... До пол.жизни она у меня вообще была 16*15*14,сейчас больше... хотя после родов опять уменьшилась до 25*15*20.

• А вы уверены, что двурогая, а не удвоение? УЗИ делали какое - вагинальное или так - по животику поводили?

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram
      Загрузка...