Гость
Статьи
размеры матки, …
Обсуждение закрыто

размеры матки, соответствующие нормам

Здравствуйте девочки! Хотела бы узнать какие размеры матки нормальные? 2 года назад мне ставили диагноз - детская матка. Не помню, какие размеры у меня тогда были. Недавно ходила на узи - размер 43*32. Просто не знаю, какие размеры являются нормой. Это нормальные размеры матки? (я не рожала). Всем спасибо!

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, а где Вы УЗИ делали? Например, в Инвитро сразу выдают результаты, где указаны нормальные значения и результаты пациента. Вот нашла в инете "Нормальные размеры матки у небеременевших женщин: длина 45мм, передне-задний размер - 34мм, ширина-46мм".

Anonymous
#2

да не парьтесь вы...у меня размеры были вообще 25*15*20, кто-то говорил об инфантилизме,кто-то о детской матке... Все говорили что придется гормоны пить и фиг я забеременнею. Ага, чуду уже год, носится уже. Залетела без проблем,да и выносила без напрягов. Так что не берите в голову вы всю эту чушь.

Леньчик
#3

Согласна с 2, нормальных врачей мало.

автор
#4

Ну все-таки матка у меня каким-то чудом выросла, хотя никаких действий не предпринимала. 2 года назад 30 с копейками*20 с копейками было. Ну раз уж говорите нормально, значит хорошо :) Я вообще сколько сайтов перелопатила. Кучу примеров маленькой матки и нормаьной беременности и родов. Чувствую, что от этого не зависит. Матка растягивается. Так что наверное это и не диагноз- маленькая матка. Это так, сбор денег на массажах, да на гормонах. Полегчало :) Спасибо, девочки!

Anonymous
#5

Автор у меня детская матка. А какой ей быть если я сама хрупкая и не высокая. Замечательно беременею с первого раза, вынашиваю и рожаю. Не дергайтесь. Моя мама с тем же диагнозом не заморачиваясь родила двоих.

автор
#6

6 - Марион, мне 19, но вопрос зачатия и беременности меня уже интересует, хочется, когда время подойдет, чтоб все было нормально. Зря вы говорите, что не сможете забеременить и родить. Серезно, забейте в поисковике маленькая матка, или инфантильная матка или гипоплазия матки. Столько тем найдете, столько форумов. Столько положительных примеров, отрицательных мало. У нормальных здоровых женщин с нормальной маткой столько же проблем, сколько и с маленькой маткой. Так что не расстраивайтесь, это все фигня.

Anonymous7
#7

Автор я бы вообще помешьше верила врачам. У меня помимо детской матки - эрозия, ВПЧ, высокий пролактин (который исключает беременность), сильный загиб шейки. Врачи меня много лет пугали что сама я не забеременею никак. Хорошо что я их не слушала и предохранялась. В 26 лет я отлично забеременела со всем этим, выносила и родила.

Anonymous
#8

а вообще,матка увиличивается обычно,после начала регулярной половой жизни....

Anonymous
#9

12 - насмешили познаниями. У меня эта регулярная жизнь с 16-ти лет. В 26 лет все так же была детская матка. От чего она по вашему должна была увеличиться? Не поверите, но даже после того как я родила, матка достаточно быстро сократилась до преждних размеров. И сейчас мне опять говорят что она маленькая.

автор
#10

Говорю же - это не диагноз, а выманивание денег :))))

Anonymous
#11

17, тут все зависит от того, во сколько началась ваша половая жизнь. Если вам первый замер делали с помощью Узи лет в 14, а второй лет в 20 то тут дело совсем не в половой жизни, а в том что вы сами рости в этот период и матка тоже. (у вас же растут уши, ноги, руки) Вот если бы вы сказали что до 25 лет не вели половой жизни, а в 30 у вас произошло увеличение, можно было бы списать на половую жизнь. Люди растут до 25 лет! Интенсивно до 20, но окончательно рост заканчивается к 25 годам.

Anonymous
#12

Девочки, а есть такие кто с двурогой рожал?

Anonymous
#13

19, смотря какая двурогость. Если слабая, то рожают многие. Если сильновыраженная, то в зависимости от вида матки рекомендуют ее прооперировать, выровнять. Опячть же, это решает врач, глядя на вас.

Anonymous
#14

Я где то читала, что в случаях двурогой матки очень высокий процент многоплодной беременности.

автор
#15

19-вот видите, еще как станете мамочкой, а то и дважды (трижды-четырежды) в один присест :)

Anonymous
#16

Anonymous [38921498]- именно удвоение...:(

Anonymous
#17

автор, мечтаю:)

Anonymous
#18

Аноним, а чего вы здесь спрашиваете. Лучше у врача или на специальных медицинских сайтах. Но вроде бы всё должно быть пучком у вас :)

Anonymous
#19

Ну теперь начнется та же хня, что и с половыми губами - все начнут матками меряццо

Anonymous
#20

21, многоплодие зависит от того, сколько ЯК выходит за один цикл, одна или больше:)))))) А матка их не производит, это дело яичников:)))

Anonymous
#21

А мне все гинекологи говорили, что у меня матка большая.

Марион
#22

Как раз хотела поднять вопрос о маленькой матке, у меня тоже диагноз "гипоплазия", очень переживаю, что не смогу забеременеть и родить : ( Моя размера 35х30х34 Аноним 1, очень здорово, что у Вас дитя! :) Скажите, а сколько Вы пытались забеременеть? Говорять, что даже если с гормонами все нормально, то в маленькой матке - маленький эндометрий и эмбриончику не к чему прикрепиться. Автор, а сколько Вам лет?

Anonymous
#23

Нормальная у вас матка. Я с такими размерами двойню вынашиваю. Сроду не слышала, что она маленькая. Врачей и узи с пол сотни точно обошла. Все говорили, ой, какая у вас матка красивая и яичники.....

Anonymous
#24

6 я забеременела в течении 6 месяцев после отмены всех средств предохранений. А про эндометрий чушь это,он от размера матки не зависит... Все у вас будет хорошо:))

Anonymous
#25

Товарищи, моей бабушке очень давно врач на осмотре сказала: у вас маленькая матка, вы не сможете иметь детей". А бабуля выдала: а у меня уже есть дочка)))

Anonymous
#26

13 у меня такое тоже было:) Как раз недавно новый доктор на осмотре сказал что с детишками мне затягивать не надо, потому что будут большие проблеммы с беременностью и чем раньше начнем лечиться, тем лучше. Какие у него были глаза когда я сказала что я два раза уже беременна была, и эти невозможности уже по квартире бегают.

Anonymous
#27

14 не вижу ничего смешного,иногда увеличивается,у меня так было... До пол.жизни она у меня вообще была 16*15*14,сейчас больше... хотя после родов опять уменьшилась до 25*15*20.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#28

А вы уверены, что двурогая, а не удвоение? УЗИ делали какое - вагинальное или так - по животику поводили?

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема