Гость
Статьи
ТяньШи
Обсуждение закрыто

ТяньШи

Поделитесь!!! Кто что знает про ТяньШи? Одни отзываются очень хорошо, а другие прямо наоборот. Моя вся семья конкретно присела на ТяньШи, вот и переживаю:(

Аня
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Очередная пирамида а-ля сетевой маркетинг. Приведи пару лохов и получишь бонус. На самом деле все эти добавки - разводилово на деньги. Обычные отечественные витамины куда лучше китайских препаратов из выжимки из костей тибетских лягушек. Пользы никакой, насчет вреда - не знаю.

Эврика
#2

согласна с 1. Я как-то попала на так называемый семинар, долго смеялась и плевалась потом. Расчитано на совсем лохов.

Anonymous
#3

Да, без лоха жизнь плоха!

Аня
#4

У меня такое впечатление , что их зазомбировали :( Меня они даже не хотят слушать. Сначала хотели и меня на это присадить, но не вышло. Чувствую скоро буду врагом семьи. Ну я ж не могу на это все тихо смотреть. Есть у кого то факты про вред ТяньШи?

Anonymous
#5

Да, там зомбируют. Моя тетка до такой степени с этим долбанным Тяньши с катушек съехала, что уже ничего про медицину слышать не хочет (фигли, китайские капсулки-порошочки же лучше, панацея, блин, от всего!). Достала уже всех! А сколько бабла на эту *** угрохала! Дала мне какую-то *** в капсуле, типа витамин, я по дурости своей выпила, а на следующий день у меня глаз опух и морда лица пошла красными пятнами. На мой вопрос, че за *** от твоих "витаминок"?, тетушка начала лопотать что-то про оздоровление организма через обострение болезней. Очччень мудро, да? Теперь, по-возможности, тетушку избегаю. Что-то доказывать ей бесполезно.

Мурр-ка
#6

Хороший знакомый зарабатывает на ТяньШи уже лет 6. Чистейшей воды сетевой маркетинг, только цены на их БАДы, по сравнению с европейскими аналогами, зашкаливают.Их знаменитый кальций представляет собой молотые сниные кости( по этому поводу была экспертиза)- так что делайте выводы сами. И очень советую найти в инете статью "Сказки о Тяньши", писала ее бывший дистребьютер, правда за эту статью ее чуть не прибили.

Эврика
#7

Автор, читайте общие рекомендации про вытаскивание людей из секты.

Аня
#8

Мурр-ка, а Ваш знакомый сам пьет эти препараты или только зарабатывает на продажах?

наталья
#9

Я сама употребляла продукцию и работала сними.Вреда не было, ну и пользы не увидела.Всё бросила.Не жалею.Лохотрон.

Агент Скалли
#11

Очерендной лохотрон. ИМХО, лучше на те же деньги свежих фруктов и овощей купить, больше пользы.

Anonymous
#12

Я тут писала в другой теме про них, щас скопирую. Китайским БАДам вообще доверять нельзя, либо пустышка, либо вред, потому что добавляют химпрепараты, не заявленные на упаковке.

Anonymous
#13

Основные принципы отличия "хорошей" добавки от "плохой":В первую очередь смотрите на этикетку - должен быть прописан состав, причем не только качественный, но и количественный. Т.е. нужно чтобы было написано какие именно травы, витамины, минералы и микроэлементы входят в состав и в каком количестве. Если этого нет - я не коментирую эту добавку и принимать ее не рекомендую.Во вторую очередь адекватность состава суточной потребности человека - проще всего ориентироваться по витаминам - суточную дозу витаминов легко найти в интернете и в справочнике если количество витамина, например В1 0,2 мг, а в БАДах разрешено 6мг, при этом лечебная доза варьирует от 50 до 100мг - скорее вего перед вами - пустышка, или того хуже. Даже просто поддерживающий эффект такая добавка обеспечить не может и все замечательные эффекты, описываемые при приеме этой добавки - либо фикция, либо обусловлены совсем другими ингредиентами не прописанными в составе, и, скорее всего небезопасными - иначе кто мешал вынести на этикетку такой замечательный ингредиент. Так, например в добавке "Гипер" фирмы VISIОN - был найден фуросемид (дисквалифицировали Кабаеву, принимавшую эту добавку как "мягкое натуральное мочегонное") и сколько бы фирма не трубила о подделке - любого сколь-нибудь значимого эффекта, тем более для спортсменки такого уровня ждать трудно при следующем составе:Состав:в одной капсуле содержится:Зверобой продырявленный (Hypericum perforatum).....................100 мгБелокудренник черный (Ballota nigra)............................................ ....50 мгБоярышник (Crataegus monogyna Jacq)............................................5 0 мгВитамин С................................................. .........................................10 мг (СНИП - 70-700мг)Витамин В1................................................ .......................................0,2 мг (СНИП - 1,7 - 5,1мг)Витамин В6................................................ .......................................0,2 мг

Anonymous
#15

Кроме того есть еще один авспект - если производитель использует в своих добавках неорганические соли - очень сомнительно, что он применяет натуральные витамины - скорее всего это синтетика.Четвертый важный момент :растительные компоненты. Для растительных компонентов тоже есть некоторые правила. Если вспомнить рекомендации для применения лекарственных трав в фитотерапии - столовая ложка (травы, цветов или корней) заваривается стаканом кипятка, настаивается и, затем принимается. Т.е. проводится экстракция. Никто и нигде не рекомендует жевать сухую траву в микроскопических количествах и даже криодеструкция не сделает из 50-100мг травы нечто, что может иметь хотябы какойто фармакологический эффект. Поэтому "хорошие" добавки содержат не простото траву а экстракты соответствующих частей растений, а "очень хорошие добавки" содержат не просто экстракты, а экстракты, стандартизированные по активному веществу, например зверобой стандартизируется по содержанию гиперицина и гиперфорина - антидепрессивный эффект, боярышник по содержанию флавоноидов и, в частности, витексина - кардиопротекторный и антиоксидантный эффект. Белокудренник черный - по флавоноидам - антиоксидантный эффект. Так, что если возвращаться к "мягкому мочегонному " действию добавки "Гипер" - кроме фуросемида оказывать его было нечему, сколько бы фирма не кричала о подделке. Подделывать ведь нечего - в лучшем случае добавка, если она соотвествует указанному составу, может иметь эффект плацебо. Кстати это не только у нас. В Америке было выявлено несколько таких случаев, особенно среди БАД китайского производства - в добавке "Будда" - рекомендуемой как "мягкое снотворное" для беременных был обнаружен сильный психотропный препарат бензодиазепинового ряда, который и обеспечивал седативный эффект.

Anonymous
#16

Но бывает еще хуже, например капсулы для снижения веса LiDa:цитата из http://www.china-shop.ru/sostav.htmОснову настоящих капсул LiDa составляют экологически чистые растения провинции Юньнань, на протяжении веков использовавшиеся для красоты и здоровья сановными лицами древнего Китая. Современные передовые технологии позволили создать из них уникальный препарат под названием LiDa, который: Создаёт чувство сытости и подавляет аппетит (клетчатка и грубые волокна батата, порошок бахчевых культур /тыквенные растения/, полисахаридная клетчатка и целлюлоза топинамбура, генцианвиолет) Снижает жировые отложения и является эффективным сжигателем жиров (пория кокосовидная, колеус, плоды колы, гуараны, гарцинии камбоджийской, золотого мандарина, trigonella foenum-graecum).Первое - нет количественного состава, второе - нет стандартизации по активным веществам растений (плоды колы, гуараны - кофеин, колеус - форсколин, гацинии - гарцилин и т.д.), третье - совмещение биологически активных веществ, влияющих на обменные процессы (глюкоза, жир) и клетчатки - неэффективно, так как клетчатка является энетеросорбентом и далее содержимого кишечника ничего не выпустит, в то же время, если препарат все-таки "работает" - значит указание о наличие клетчатки в составе чисто номинальное - ее явно недостаточно чтобы создать "чувство сытости", а вот для того, чтобы понять что же все-таки "подавляет аппетит" нужно окрыть капсулу.

Anonymous
#17

Открываем капсулу и видим внутри однородный мелкодисперсный ярко-белый порошок ( и где интересно клетчатка и грубые волокна батата, порошок бахчевых культур [/color] каким образом сосздателям препарата удалось настолько переработать клетчатку, что она не только структуру, но и цвет потеряла? - далее все-таки пробуем на язык (немного порошка) - язык немеет - явный признак нейротропного или псхотропного вещества - скорее всего психостимулятор, возможно, имеющий отношение к наркотикам (исходя из эффекта, который производит "работа" этого препарата на принимающих его, в частности мне принесла эту добавку знакомая с жалобами на неадекватность психики при этом она даже 4 капсулы не допила из упаковки). Для очистки совести высыпаем в воду содержимое капсулы и ждем когда волокна "разбухнут" порошок частично растворяется, частично выпадает в осадок - никакого "набухания" нет в течение суток (у женщин пища эвакуируется из желудочно-кишечного тракта в среднем в течение 18 часов).Таким образом нужно очень внимательно подходить к тому, что принимать. От недоброкачественных БАД не застрахован никто, впрочем так же как и от поддельных лекарств - помнится министр здравохранения года два назад проронил цифру - до 60\% леарств в аптеках - подделки.

Anonymous
#18

Спирулина у них стоит 2000 руб, я сегодня в аптеке купила нашу за 88! Вот это разводилово!!!

Anonymous
#19

18, а сколько у вас в таблеточек в той которую вы вчера купили, в упаковке?

Anonymous
#20

19, 30 таб, но там были упаковки и по 100 таб

Anonymous
#21

У моего ребенка была рвота на химиотерапию. Стали тайком от врачей пить Хитозан. Проблему сняли, да и пеночные пробы стали гораздо лучше. Других продуктов не пробовали, но в силу китайской медицины теперь верю. И рака у них вообще нет.

Anonymous
#22

Прочитала "сказки о Тяньши". Не знаю, не знаю.... Вообще-то они и не скрывают, что их кальций из костей. А что китайцы на руков. постах, мне плевать. Главное, что нам помогло.

Anonymous
#23

Я уже писала свои результаты в соседней ветке про Бады. Никому продукция Тяньши не навязываю, я потребитель, хотя закрыла первую степень мне возврвщаются 24 процента от покупки. Но знакомые кто пробовал эту продукция никто негативом не брызгал, отзывы положительные. Факт то что я в аптеке даавно уже ничегьт не беру. И вышеобозначенную спирулину тоже. Вот вы говорите 2 тыс стоит. Там 300 таблеток , здесь как вы сказали 30 таб по 88 руб. 2000 делеми на 300 получаем 6 руб 66 коп , 88 делим на 30 2.93, по две за день в инструкции написано в вашей? вот и получае почти шесть рублей, вообщем также как и в аптеке только качество намного лучше.

Anonymous
#24

И ещё вопрос, правда не по теме, но в ту жэе сторону. Косметику вы где покупаете, там помаду, тушь, подводку,крема, в киосках или магазинах, или всетевых компаниях таких как Орефлейм, Фаберлик, Эйвон?

Аня
#25

Прочитала в интернете отзывы, что сначала хорошо действует, а потом начинается через некоторое время резкое ухудшение у людей, аж до того, что кровью рвут :(

Аня
#26

Я например ползуюсь разной косметикой, мне Орифлейм очень нравится, а вот Эйвон и Мери Кей не воспринимаю, даже не знаю почему?

Anonymous
#27

Аня, дайте ссылочку я тоже посмотрю.

Аня
#28

Anonymous [37933485] я еще раз попробую найти этот форум, там тоже про своих родных рассказывали, которые употребляют ТяньШи,и вот там и были протеворечивые высказывания после чего я здесь открыла эту тему. Но к сожалению я ссылку не сберегла:(

Anonymous
#29

http://www.tiens-moscow.ru/faq/ почитайте здесь автор

Аня
#30

Anonymous [37933485] спасибо за ссылку, но дело в том, что тот кто продает тот ж ничего плохого не скажет про свою продукцию. Хотелось б услышать мнение людей, которые пользуются продукцыей не день и не два.

Аня
#31

Ой продукцией

Anonymous
#32

http://www.htls.ru/pages/otzuvi.htm для автора

Anonymous
#33

Anonymous [37933485]это ж опять-таки сайт ТяньШи, а там не оставят плохие отзывы я уверена.

Anonymous
#34

Если кто-то и напишет плохое то мне кажетсяих сотрут.

Anonymous
#35

а еще есть статья про ТяньШи "Сказка про ТяньШи", так это написала дистрибютор и говорят, что чуть со свету ее не сжили.

Anonymous
#36

Если продукция хорошая то никкто не будет выслеживать людей кто что и где написал. ИМХО

Anonymous
#37

23, вы как-то сложно делите, 88*10=880 за 300 таб, по любому почти в 3 раза дешевле чем 2000 (2200, если быть точной). Качество лучше? Кто вам такое сказал? В тяньши вам сказали? :)) У китайских бадов самая плохая репутация, туда вообще непонятно что кладут, хорошо еще если только пустышку, а то могут и сильные лекарственные средства сунуть, а вы думаете что это вам травки так помогают. Статью, которую я выше приводила писала не я, а врач, которая занимается изучением бад в лаборатории. Про все китайские бады она плохо отзывается, а про тяньши в особенности. Себестоимость у них копеечная, а продают ого-го за сколько. Если вы внимательно читали, то на упаковке должно быть указано сколько чего там содержится, витамины и микроэлементы в мг, действующие вещества, но я не нашла этого ни в одном описании. Уже говорит о том, что это лохотрон.

Anonymous
#38

23, конечно вы будете до последнего защищать эту продукцию, даже если вы не продавец, потому что никому не приятно признаваться, что оказался в лохотроне. Доверять можно только европейским и американским бад, и то через один.

Anonymous
#39

Этот сайт- ПРОСТО "СКАЗКА" ДЛЯ КОСВЕННОЙ РЕКЛАМЫ,,,

Мурр-ка
#40

Тяньши еще продает аппарат, которым водишь по телу и высокое давление снимается ну просто в считанные минуты.Я провела эксперимент дома у товарища, который торгует Тяньши и говорит, что эти аппараты раскупаются, как горячие пончики. Так вот, давление не упало нисколько, я заставила товарища проделать тоже самое - результат - полный 0. После этого он стыдливо замолчал. Когда ему доктор химических наук объясняет, что кальций не может существовать в йонном состоянии ( а это фишка кальция Тяньши), то у дистребьюторов начинается агрессия. Вообще, я заметила,как только начинаешь критически относится к их продукции, то в ответ получаешь злобу и агрессию. Да как могут люди доверять свое здоровье "лекарям" с улицы, которые по специальности Бог весь кто, но только не врачи. Мой товарищ -инженер -газовщик, с трудом выучил расположение органов, но туда же - в местные Авеценны. И мне нравится, как тяньшисты лечат от всего и всех,у них незрячие - прозревают, неходячие - бегают, а их семинары сводятся к обучению втюхивать свою продукцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мурр-ка
#50

8, он и сам пьет, но когда по-серьезному припечет - пьет лекарства,а не БАДы. Он и сам признается, что это просто способ зарабатывания денег, но пока живут на свете дураки - обманивать их, стало быть , сруки.