Гость
Статьи
Отеки

Отеки

Добрый день всем!Помогите советом, кто сможет. Я родила ребенка, кормила грудью. вес очень увеличился. Теперь уже 2 мес не кормлю. Но отечность не уходит, то есть когда снимаю допустим носочки-то жуть просто, воды не выходит. Врач посоветовад верошпирон попить. Почитала-вроде очень плохой. Может кто посоветует, как вывести воду из организмаю Пила много все время пока кормила грудью. Около 15кг за год. Спасибо!

Жасминка
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Попейте верошпирон, я пила, но мне от него не очень хорошо было, дело в том, что он не просто мочегонный, а еще и лечебный, на гормональный фон влияет, вроде андрогены подавляет. Но верошпирон пьется по схеме, и долго. А просто вывести разово - фуросемид таблетку выпейте

Маша
#2

Автор, триампур можно разово попринимать, но это все временный эфект дает. Вы поправились на 15 кг, да? А похудели обратно или нет, я не поняла что-то? Если нет, то вот это и есть причина, мне кажется, потому что у меня самой то же самое - я поправилась очень сильно, на 25 кг, правда не за год, а за 5-6 лет и отеки теперь постоянные, причем именно на ногах видно: и ямка остается от нажатия, и следы большие от носочков. Анализы ничего не показывают, обследование ничего не дает, поэтому я уверена, что это от веса. Похудеть очень сложно, не получается у меня, но это единственное, что может помочь, я не сомневаюсь.

Anonymous
#3

Зеленый чай попейте, мне помогает.

Anonymous
#4

Маша, врядли это именно потому, что вы поправились. Скорее всего причина отеков та же, что и причина повышения веса. какой то сбой в организме на таком уровне, что анализы и не показывают. А вообще - отеки невыясненного происхождения очень часто бывают у женщин половозрелого возраста, и как правило у этих женщин имеется избыточный вес. У меня отеки начались лет с 17, сейчас мне 31. Что я только не обследовала.. Врачи разводят руками. в результате время от времени пью фуросемид , ну и диета - меньше соли, копченостей и т.п.

Маша
#5

4, да-да, мне уже одна врач говорила, что возможно, что это синдром приходящих отеков, который бывает у женщин после 30, но чтобы выяснить это нужно сдать анализ на гормон альдостерон, но я пока не сдала, вот собираюсь. А у вас избыточный вес?

4
#6

Отеки у меня начались лет в 17,а не в 30,но ведь у всех все индивидуально. Я склонна к полноте, то худею, то толстею (или отекаю и отеки сходят, уже не пойму:)), но в общем да, вес избыточный. А что даст этот анализ? Какое то лечение назначат? Когда я обследовалась давно еще, мне тоже говорили сдавать на какие то гормоны, а в те времена это было сложно, в поликлинике моей это не делали, а теперь уже того врача нет,новая молодая не особо.. куда идти :(

Anonymous
#7

4, да вот насчёт лечения я что-то сомневаюсь, ну если только гормоны какие-нибудь назначат, по логике-то если гормональный сбой и этот альдостерон окажется не в норме, то что еще тут могут предложить? Хотя, кто знает, может что и порекомендуют, но я думаю, просто это для себя узнать, чтобы уже не искать других причин отеков.

Маша
#8

4, да, я еще заметила, что когда болею или на отдыхе, где чаще в горизонтальном положении нахожусь, ноги меньше отекают - видимо, равномерно распределяется вода что ли...)))А у вас не так?

жасминка
#9

Спасибо большое за ответы.Мне 25 лет. сейчас я 92кг.пр росте 174. была 65-70.сейчас худею на гербалайфе. До этого не ела, все равно вес не уходит. все говорят, что очень много воды у меня в организме.спасибо большое. посоветовали еще овес попить

Маша
#10

Жасминка, это отвар овса, наверное. Да, мне тоже советовали, но я не стала, потому что он потивным мне показался. А гербалайфа не боитесь? Знаете, о нем всякие отзывы были, в т.ч. и нехорошие, ругали часто его, в основном из-за того, что потом вес возвращается, причем с лихвой.

Маша
#11

потивным=противным

Светлая
#12

Пейте хвощ и листья берёзы, 3 раза в день по 0,5 стакана, отдыхайте ногами к верху, не ешьте какое-то время мясо, тем более копчёное, колбасы и сосиски(Беееее), разгрузитесь ОВОЩАМИ И ФРУКТАМИ, и не ограничивайте себя в воде,, пейте побольше-это проверено, организм начнёт нормально функцианировать уже через дней 10. Удачи и здоровья!!!

4
#13

А я уже привыкла, столько лет с этим живу и причин уже не ищу даже.пользуюсь иногда мочегонными. Вот сейчас решила худеть, купила "клетчатка с ананасом", она вроде нормализует водный балланс, по крайней мере отеки сводит немного. В горизонтальном.. мне вот кажется, что когда я провожу время в горизонтальном положении, то начинаю почаще в туалет ходить и отеки уменьшаются. Но не будешь же все время лежать :))

Маша
#14

4, а что за клетчатка с ананасом? В каком виде продается и какой фирмы? Я тоже хочу попробовать что-нибудь такое, боюсь я всяких меридиа и лида для похудения, а чаи все слабительные. А может нам противопоказано работать?:) А что, возможно, это нам организм дает понять что надо побольше лежать-отдыхать! :)

4
#15

http://marka.dn.ua/nn/cat_pektin.html Воть ссылка, там клетчатка с пектином ананаса. Очень мягкое действие. Если еще и диеты постараться придерживаться, то можно похудеть. но кому как. я худела, моя сестра - нет :( на каждого индивидуально, но правда на большой вес не знаю на сколько поможет. Я когда то около 4,5 кг с его помощью сбросила. А чаи слабительные не дело, я увлеклась одно время ими, да так подсела, что потом в туалет сама не могла сходить, еле спрыгнула. Да и выводит кальций из организма, а т.к. приходтся принимать мочегонные, а они тоже выводят кальций, то лучше чаями не баловаться, тем более от них не худеют, а просто понос, извиняюсь ,вызывают :))... А вообще сама начинаю все больше о Лиде задумываться :(( Наверное это крайний случай, если и клетчатка не поможет. Кстати с Лидой похудела моя сестра еще год назад, все нормально, сбросила 25 кг.. ОДно страшит, не подпортит ли эта Лида и так нарушенный обмен в-в.. А что делать? :( А на счет противопоказаний работать, так эт я только за :))

Маша
#16

4, спасибо за ссылку, попробую, наверное. Да, чаи - это конечно тоже только разово можно попить, а тем более у меня, например, и так с этим делом проблемы есть, увлекаться нельзя. Да, я знаю, что кому-то Лида подходит, от организма зависит, но нам все-таки, мне кажется, не стоит ее принимать, ну мне-то точно, потому что у меня явно гормональный сбой, цикл тоже нарушен, кстати. Вот пойду скоро женские гормоны сдавать и заодно этот альдостерон тоже сдам до кучи, посмотрим... Вот еще о похудении посмотрите сайт Кати Миримановой если хотите, очень впечатляет, особенно история похудения в фотографиях! Вот ссылка - **********************************

Маша
#17

http://minus60.narod.ru/index.htm Вот ссылка, странно что это за звездочки?

Маша
#18

Что-то не пропускает правильную ссылку, может цензура какая )))),в первой одна буква потерялась, поэтому и прошло, видимо, в конце вот так: html

4
#19

Тоже спасибо за ссылку, посмотрю вечером. А узи не делала по гинекологии? Потому что:отеки, лишний вес, сбой цикла это может быть изза нарушения гормонального фона яичников. У меня сейчас выявили - мелкокистозную дегенерацию яичников, начинаю лечение со след мес.выписали Диане (вот еще боюсь, как бы не стала еще больще поправляться, а я и так толко за весну 10 кг набрала - вобщем гормональные дела :((), но отеки у меня давно.. но все ведь взаимосвязано. Да вспомнила, мне хотели делать анализ на ВАЗОПРЕССИН (вроде бы), но так и не нашли тогда где сделать

Маша
#20

Да конечно делала УЗИ, и не только по гинекологии. Есть кое-какие проблемы, как без них, но про яичники ничего не сказали в последние разы, хотя раньше, лет 15 назад тоже мелкокистозные изменения были, но лечения на этот счет не назначалось. Вазопрессин, оказывается, важный гормон и влияет на мочеотделение, я сейчас посмотрела, но где его сдать непонятно, ни в Инвитро, ни в институте эпидемиологии, где большая лаборатория и большой спектр анализов почему-то нет его...

4
#21

Да, впечатлило про похудение -60.. Почитала краткое содержание, да вобщем то всем известные истины - после 6 не есть, вместо молочного шоколада -черный, хлеб только грубого помола и по минимуму, макароны заменить кашами, овощами.. Все это понятно, стараюсь так и держаться, но вот после 6 не есть как то не получается :(( постоянно чтото грызу. А я еще курить бросила, вот и дало о себе знать +10 кг :( вот и думай, а может лучше курить, но быть стройной и меньше переживать по этому поводу. Чтото тема про отеки мягко перешла в больную тему про похудение. Но это тоже крайне актуально, особенно лето на носу._______ Жасминка, как впечатление от Гербалайфа?

Маша
#22

4, да вот и у меня не получается после 6 не есть, с работы только в 7 прихожу, а потом, после ужина еще и чайку попить хочется - привычка. Курить я тоже бросила, правда давно, тогда, помню, набрала 5 кг и все, а сейчас уже ни в какие ворота :( Но начинать снова курить не хочется, не будешь же себя заставлять курить, да и уверена, что сейчас это не поможет, не похудеем мы от курения ни хрена. А по поводу того, что постоянно грызете - так я здесь где-то видела тему такую, в рубрике "Салон красоты", кажется, то ли Грызинг, то ли Грезинг, ну что-то похожее на это слово - оказывается это модный метод похудения и заключается в том, что надо через каждые 2 часа что-то погрызть :)

Маша
#23

Во, нашла - грейзинг называется :)

4
#24

Ой, Маша, да у меня и так рот не закрывается :))) Да. начинать курить это не выход. Просто вспоминаю прошлый режим - пришла с работы, поужинала, и раза 4-5 покурила за вечер, а теперь поужинала и раз 5 поела еще.. и за комп попу отсиживать :)) пойду почитаю про Грейзинг. (обращайся ко мне на ты, ок?)

Маша
#25

4, а попробуй в эти перекусы после ужина использовать что-нибудь малокалорийное, ну например, фрукты, морковку, огурчик. Ну как, нашла про грейзинг, что думаешь об этом?

4
#26

Пропала я совсем. Маща, если ты еще сюда заглядываешь, то вот диагноз, который мне ставили: Несахарный антидиабет?

Гость
#27

что это такое

Марго
#28

Почитайте про крем Жили и Циви де люкс, очень хорошее натуральное средство от варикоза, отеков и тяжести в ногах. Я во время беременности только им и спасалась )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#30

Я от отеков не пью синтетические препараты. Давление падает. Отеки могут быть из-за застоя лимфы. Причин может быть много. Я тоже склонна к отекам. Почки и сердце здоровы. Но работа сидячая. Надо двигаться больше, разгонять лимфу. От застоя могут появляться отеки. Я раз в сезон пропиваю эваларовский лимфотранзит. Это концентрированный напиток из экстрактов растений, способствует снятию отеков, улучшению движения лимфы, очищения организма от токсинов.