Гость
Статьи
Субмукозная миома-2

Субмукозная миома-2

У кого проблемы по миомам и другим гинекологическим проблемам - заходите. Обсудим все вместе. Добро пожаловать!

Калючка
5 451 ответ
Последний — Перейти
Страница 82
Лапка
#4051

Ежик, теперь наш девиз: дотянуть до климакса без операции ))) ? Нам бы только день простоять да ночь продержаться ))). Мне до климакса еще лет 10, не знаю радоваться этому обстоятельству или нет.

за что я люблю Wоман.ру
#4052

а, Ф ОА, если Ви про такую гомеопатию - то не верю. Раньше тоже пила ети сладкие шарики от "умного гомеопата" - мне не помогло, ну никак!

А спиртовие настойки (травяние) о которих я писала - они тоже гомеопатические, разбавленние. Ето по типу "Мастодинона" немецкого, он ведь тоже гомеопатический.

Поетому решила перейти на капсули - они более концентрированние, а не разбавленние настойки.

Ёжик
#4053

Девочки-старожилы с 1-й ветки, напомните вкратце, что тогда случилось с Осенью?

foa
#4054

Некроз узла, заражение и сепсис в органах брюшины, узел( гнойный) распласталя по матке.Температура 40, в больницу привезли в почти бессознании. Еле его отскребли и промывали брюшину. Короче спасли. Но вот после этой информации она больше на ветке не появлялась и как у нее сейчас дела мы не знаем. Это все про Осень.

foa
#4055

Да, еще забыла сказать,что все это случилось в течение недели-двух после сделанной в ЦПСиР на Севаст пр-те эма.

Гость
#4056

еЖИК КАК у вас с утрожестаном.Я сдала прогестрон он у меня в 3 раза выше нормы.Врач сказал что на утрожестане это нормально.

Месячные на этот раз какая-то мазня уже 3 день никак не раскочегаряться,такого раньше вообще не было.

#4057

Здраствуйте подруги по миомам.У меня миома 10 нед(субмукозный) в 2007 удалили шейку матки (рак) когда после операции пошла к хирургу ещё при размере 6 нед сказали иди домой когда начнёт беспокоить придёшь ,а пришла сказали поздно ,Ещё онко са-125 прыгает выше нормы, предложили ЭМА если онко упадёт ,значит сделают ,а нет будут удалять всё ,к какому врачу не пойду все пытаются отфутболить

Ёжик
#4058

Лели

Я понимаю так, раз вы вышли на ветку, то нуждаетесь в совете, как все мы. Здесь много зависит от Вашего возраста и наличия детей. Причем эти два фактора взаимосвязаны. Даже если вы молоды, но у Вас есть ребенок, надо решиться на кардинальную операцию, т.к. диагноз у Вас был очень серьезный. Может у девочек отличное от моего мнение, они напишут.

leli
#4059

Наконец-то отозвались ,я думала все уже к дачам готовятся ,я эту ветку прочитала от корки до корки.Мне 36 лет ,ребёнку 4 года ,хотели ещё ребёнка когда пошла к врачу проверится и т.д оказалось,что миома выросла за год почти в два раза .все анализы в норме ,делали выскабливание в феврале ,результат хороший.ТОлько вот са меня тормозит и очень растраивает

Лапка
#4060

Лели, я слышала, что анализ на онкомаркеры не очень информативен, он может повышаться по различным причинам и бывает нормальным при наличии злокачественных опухолей.Мне в консультации говорили, что при он повышается при опухолях яичников, а не матки. У Вас с яичниками все в порядке? Обязательно посоветуйтесь с другими врачами.Здоровья Вам и удачи.

Ирина
#4061

Leli а почему именно ЭМА? Не пробовали узнать про лапару например? Понимаю врача искать долго, муторно и жутко проблематичо... НО мне кажеться Вам так будет спокойнее...и удалят только миому и сразу видно будет по гистологии, чтоб потом не дёргаться...и родите потом... В любом случае , удачи Вам и терпения ...

leli
#4062

ЭМА мне предложила сама Капушева,она же мне делала выскабливание.Врачи конечно много обещают но гарантии никто не даёт ,только говорят ,что родишь ещё и у них сотни человек наблюдаются после ЭМА беременные.Я же начиталась в интернете ,что Эма это у каждого индивидуально и не кого не встетила после ЭМА беременных.Для лапры узел большой он занимает 2\3 матки,онко тоже я изучила он может прыгать в любых случаях(и перед мес.,и при восп.,и при опухалях) у меня было узи на доплере ,яя его случайно отдала перед выскабл.,теперь жду определённых дней ,чтоб сдать са и сделать узи

leli
#4063

Спасибо за подержку.Мне ЭМА предложила Капушева,она же делала мне выск.Лапара нельзя узел большой 2/3 матки занимает ,яичники в норме ,назначили другие врачи ещё кучу анализов посмотреть почему са скачет (я ещё набл. у онкогинеколога)вот теперь жду опре6делённого времени чтоб сдать са исделать узи на доплере

Ирина
#4064

Leli Как я поняла Вы говорите про ЦПСиР на севастопольском? У меня с ними сложились не очень хорошие отношения...да и не только у меня...они много говорят, но потом бывают очень плохие последствия...И потом они не за что не признают свою вину...Все же проконсультируйтесь у других хирургов, в других центрах. Но это моё мнение.

leli
#4065

Ирина,хочу собрать все анализы и потом уже двинуться по врачам другим потому что на словах одно, нужно им показывать что у меня и что беспокоит,да лежала на севастопольском у меня остался позитив,вот только ЭМА уж очень мне предлагают

Ирина
#4066

Leli (просто информация к размышлению об отношениях к пациентам) - лежала у них дважды, первый раз выскабливание после неразвивающейся-сделали плохо, хотя 4 месяца утверждали обратное и валили все на миомы, пока не приехала разве что не на скорой с плацентарным полипом, после повторного выскабливания (у них же с жутким наркозом, который просто не действовал и кололи повторно) у меня теперь гепатит С...так что не знаю о чем еще можно с ними говорить...Да и FOA думаю может не очень хорошие отзывы дать про этих врачей...Но все же решать Вам конечно, просто не могу не предупредить...

Ёжик
#4067

Гость

Утрожестан мне пришлось прервать на 5-й день приема (19-й день цикла), т.к. уже шли обильные мес. Пока ничего не принимаю, выжду хотя бы цикл.

foa
#4068

Да уж, про ЦПСиР у меня мнение очень отрицательное, считаю их вымогателями и лохотронщиками, а реально помогать не хотят даже заморачиваться, а насчет признания ошибок и вины- это уж и вовсе отдельная история. Короче к ним больше не пошла бы ни за что, даже если бы меня тащили - упиралась бы и дралась, лишь бы к ним не попасть. Бобров, Пороховой и Денисова - одни из тех вымогателей и лохотронщиков, с которыми мне пришлось общаться. Ни документов нормальных, ни лечения не получила - зато карман облегчили хорошо. Вот так, делайте выводы и решайте сами "иметь или не иметь".

leli
#4069

Ирина,я их не хвалю при мне бабулька пришла в ней салфетку забыли во время операции тем более,что я не зациклилась на ЦПСиР ,ещё к другим врачам пойду ,мне туда дали направление из ж.к ,а муж проконсультировался насчёт Капушевой(он связан с врачами по работе)сказали врач с золотыми руками ,но ведь у этих врачей есть "подврачи" не будем говорить с какими руками.Я с внематочной пришла к завотд.(кровотечение) так она менядомой отправила всё на гормоны свалила,как за неделю у меня труба не рванула это самому Богу известно при моём ритме жизни.ещё хочу спрсить ты на гепатит перездавала ,а то меня выписали из больницы с диагнозом сифилис и все в округе квд в известнось поставили(ребёнку было тогда2,5 мес---ужас что я пережила),а золовку с гепатитом из Этой же больницы ,оказалась ошибка в двух случаях.Я уже хотела тротил доставать чтоб их лабораторию взорвать.

Alia
#4070

Я про Капушеву слышала тоже,что она очень хороший врач ,большая

труженница.Так что ей можно верить.

leli
#4071

Девчёнки,миленькие может вы посоветуете врача хорошего чтоб не дорого но сердито

Alia
#4072

Вам хирург нужен?

leli
#4073

да которая может помочь мне в этом,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,

Ирина
#4074

Leli да к сожалению гепатит подтвердили, но ничего жизнь продолжаеться.. :-) Я про Капушеву ничего плохого сказать не хочу, просто ЭМА не она делает...вот в чем вопрос... Я Вас честно говоря не отговариваю, просто написала свой не очень хороший опыт ( не могу пройти мимо не предупредив..)... Я делала миомэктомию у Запорожцева в ЦЕЛТе ( рекламировать не буду) , но там дороговато... у меня вышло 80.000 за лапару, но я как то ему уже поверила, не пугал, хотя сказал что случай серьезный и объем опирации будет большой...и гепатита не испугались ... А вообще тут девченки много врачей могут посоветовать, если вы из Москвы. Я думаю отзовуться и сдадут явки и пароли :-)) Удачи Вам!!!

leli
#4075

Ещё раз спасибо.Да я из Москвы.Я знаю что ЭМА делает Саркисова,мне ещё предложили гесто в 2 этапа ждать её конечно дольше ,но мне кажется что более оптимальный вариант между ЭМА и удалением всей матки,потом после выск я чуть спокойней вздохнула во время мес.,ещё мне онкогениколог прописала свечи"Мовалис"и боли в спине прошли,а то сил не каких не было.

Alia
#4076

Я делала лапру(киста) у Штырова (31ГКБ). Можете набрать в поисковике Штыров Сергей Вячеславович , почитаете о нем отзывы,также телефоны его вылетят.Он гуру в этом деле.

И фанат лапраскопий.Делает самые сложные случаи.Он и Капушева -оба профессионалы высокого класса.

Кто-то из девочек делал у Буяновой(МОНИАГ),тоже хвалили-если попросите дадут координаты.

ТАТКА
#4077
leli

Девчёнки,миленькие может вы посоветуете врача хорошего чтоб не дорого но сердито

Ваш текст Лели, я Татка с этого сайта, захожу редко... Пишу еще реже, но регулярно читаю. Если хотите, напишите мне в приват, на мою электронную почту, я посоветую Вам сходить к врачу на консультацию, врач от бога, может быть Вам и не придется ни операцию делать, ни ЭМА... Моя электронка - tatka-on@yandex.ru Напишите, если хотите... В любом случае, держитесь, и не падайте духом!

Ольга
#4078

Девочки, здравствуйте! У меня тоже есть эта проблема: большие узлы размером чуть ли не с матку. Нашли 3 года назад. Тогда от операции отказалась. Сейчас время поджимает - и планирую делать миомэктомию. Соответственно, возникает вопрос: к кому идти? Сейчас я знаю фамилии: Капушева и Штыров. Возможно, вы обсуждали и других врачей, но я прочла не все посты. Скажите, вы что-нибудь слышали о хирургах Ищенко Анатолии Ивановиче или Цой? Если вы у них оперировались, буду очень признательна за отзывы. Цой, по-моему, оперирует на Иваньковском - Бассейновая больница. Где оперирует Ищенко (и оперирует ли сейчас вообще) - я не знаю.

Alia
#4079

Цой хороший хирург оперировал мою знакомую,кисту эндометриотдную удалял.

Но на мой взгляд настроен радикально.В любом случае проконсультируйтесь.Он действительно в бассейновой.

Мария
#4080

Ольга, А.И.Ищенко уже очень давно не оперирует, но "его школа" работает в МОНИИАГ. Говорят, там все хирурги (среднего возраста) - его ученики.

dja
#4081

Девочки, сделала миомэктомию в МОНИИАГе у Буяновой С.Н.(cпасибо foa за отзыв об этом замечательном враче).Изначально готовилась к удалению матки,т.к. местные врачи отмахивались от меня с ужасом при вопросе о сохранении органа.С.Н.спокойно сказала, что миома гигантская (18 недель), но при наличии технической возможности орган сохраним. Хотя, по ее словам, шансов 1 из 100.Слава богу, мне выпал этот шанс. Ольга, это я для вас отзыв оставляю, так у вас сейчас проблема выбора врача. Операция платная, цена вменяемая, врачи и медперсонал внимательные.

Alia
#4082

девушки кому удаляли полип из матки?

Нашли сегодня на УЗИ (правда еще буду подтверждать после месячных)

Кто-то слышал делают гистеру под местным наркозом?

Ольга
#4083

Девочки, всем большое спасибо! Я не заходила на сайт, однако успела выяснить, что А.И. Ищенко сейчас зав. отделением гинекологии в Бассейновой больнице. Сегодня съездила к нему на прием. Мы договорились об операции. Я попросила, чтобы делал он. Вроде слово "нет" он не произносил. Может, потому, что хотел меня успокоить... Я порадовалась вдвойне потому, что у меня к Бассейновой больнице, что называется, лежит душа: лежала я там 3 года назад как раз в этом отделении. Когда все случится (надеюсь, в начале мая), обязательно расскажу.

Alia - мне в Бассейновой делали выскабливание и удаляли полип под общим наркозом.

Всем желаю здоровья и удачи!

Alia
#4084

А кому-нибудь удаляли мини-гистероскопом(офисная гистероскопия)?

Это более щадящий метод. я читала

Alia
#4085

Ольга как вы перенесли удаление полипа?

Alia
#4086

И кстати кто вам там делал Цой ?

leli
#4087

Вообщем вчера была на узи,врач сказала,что миома заполнила всю матку ,что матка натянута на миому и не шути девока с этим.Яичники оставят так,тем более есть ребёнок,поеду в пятницу к хирургу на разговор,ещё сегодня са придёт и рэа не знаю как этого момента дождаться.

Гость
#4088

После ЭМА все равно надо будет удалять матку, как правило у всех после ЭМА бывают жуткие осложнения.Смысл этой процедуры облучение, с расчетом, что узлы перестанут расти, порядочные врачи, академики, говорят, что это неизученный метод и применяют его с целью наживы, вводя заблуждение отчаявшихся женщин, которые цепляются до последнего. Этот метод применяется только в коммерческих клиниках,ЭМА вам не предложит ни одна государственная клиника, хотя (видать за большие бабки и лоббирование) Эма утвержден минздравом, но вы понимаете, что с 90 годов в нашей стране вакханалия, делать деньги на всем и на всех и никто и не за что не отвечает.

Марина
#4089

Хорошо, когда живешь в таком городе, где есть выбор врача, больницы. Если в одном месте подозрительно, можно легко найти другое. А я в такой тьмутаракани живу... :( При том, что в силу сложившихся обстоятельств (финансовых, в основном) не могу себе позволить альтернативного лечения где-нибудь хотя бы в области. А в местной городской - 2 гинеколога один другого краше и о всех их победах и поражениях весь наш городок знает. Никто здесь старается и не оперироваться, наскребают по сусекам да в область едут...

Вот сижу уже вторые сутки, читаю, читаю... и понимаю, что в моем случае надо начинать верить в бога и учиться молиться. Дугих вариантов нет.

Лапка
#4090

Марина, правильно делают, что наскребают по сусекам и едут в область. Если решите делать полостную операцию (узлы можно удалять и лапароскопически, и полостной операцией), попросите, чтобы сделали горизонтальный разрез по линии бикини и обязательно косметический шов. Косметичекий шов заживает тонкой ниточкой, а обычный - грубый, так средневековые хирурги зашивали полученнные на дуэлях раны ))).

#4091

Добрый день всем! очень рада что нашла этот форум!прочитала и старую ветку. У меня та же проблема, миомные узлы всех видов матка 7 недель, самый большой узел величиной в матку с наружи, кажется субмуктозный называется? врачи в один голос твердят удалять все! мне 35 лет, ребенок есть, но матку жалко, да и коллеги на работе говорят когда удаляют матку климакс начинается? читала на форуме про эмболизацию- тоже предложили, но у некоторых яичники отказывают? это ведь еще хуже? да, постоянно болит поясница, просто замучилась уже, как радикулит, делала свечи вольтарен ни фига не помогает....

вот ищу по инету инфотмацию, может в Китае миому лечат как то? кто нибудь знает? отзовитесь! что делать?

Ёжик
#4092

А где все?

Ёжик
#4093

LadaX

А кровотечения у Вас есть с таким узлом? У меня просто страшные были в течение 3 лет. Пока не родился, при этом чуть не умерла от кровотечения. Мне его удалили, но я до сих пор не знаю, была ли это гистероскопия или посто как аборт, после не смогла добиться ответа.

Гость
#4094

Давно не писала и давно не кто не выходил на связь.Вообщем обошла многих врачей сказали,что в мой возраст(36)самое опасное время когда узел может переродится(тем более что он у меня из субсерозного в субмукозный превратился),климакс не начтётся если яичники оставят.Эмболизация дело хорошее только не у нас в России,тем более что многие врачи от неё отмалчиваются типа слышали

LadaX
#4095

Здравствуйте! уточняю у меня большая субсерозная миома, где то 6 см.+ еще и всякие другие 3,4,5 мс., то есть всех видов, как говорят врачи множественные. вчера, спасибо форуму и всем добрым девочкам, была в 31 больнице, сделали узи, сразу сказали удаляйте самый большой узел, он дает боли внизу живота и в пояснице.

все время спрашивали буду еще рожать или нет? честно говоря вчерв что то растерялась, а сегодня думаю ну как можно родить с такими миомами в женск. консульт. сказали вероятность выкидыши 80%

LadaX
#4096

да еще кровотечений слава Богу, вобщем вердикт у всех врачей один-резать, в всю матку удалять или миому решайте говорят сами, но очень рекомендуют сразу все, типа будете жить без проблем и загорать и в баню ходить, блин я вся в раздумьях.........

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LadaX
#4097

ой извините волнуюсь, пока нет кровотечений, но мазня какая то уже стала появляться

Alia
#4098

LadaX А у кого вы были в 31?

Будут лапроскопически удалять?

korolewa
#4099

LadaX и не с такими миомами рожали,главное наблюдение хорошоего гинеколога

LadaX
#4100

Привет всем! была у двух врачей, одного зовут карен ильич он узист, посмотрел очень быстро и я думаю качественно до этого врачи по 30 минут меня вертели, всякие страшилки говорили, а здесь все спрашивали вы еще рожать будете??? хотя в женс.конс меня убедили что это практически невозможно и большой риск для жизни, кому верить? предложили удалить внешнй узел который и дает боли в пояснице и внизу живота, лапроскопически. я пока думаю сколько стоит не спросила почему то