Гость
Статьи
Прижечь папилломки и …

Прижечь папилломки и бородавки. Посоветуйте клинику, плиз!

Собственно, это и весь вопрос. Когда-то ходила в институт красоты , но там не все врачи грамотные - мне током прижгли так, что остались рубцы. То же самое у одной знакомой.Я в Москве. Если можно, назовите название клиники + цену, тел. Спасибо!

Milla
42 ответа
Последний — Перейти
Цыля
#1

"Сан-Лазар" м. Добрынинская, перед удалением консультация онколога. Удаляла лазером - все супер!

Anonymous
#2

мне кажется - останутся рубцы или нет - не только от врача зависит. я пару лет наза удаляла родинки и папиломки. и только ОДНА плохо зажила и остался рубец некрасивый :(

Anonymous
#3

Девочки, а это очень больно? Дело в том, что у меня бородвака в очень интимном месте, когда в роддоме брили, порезали бритвой, видимо попала инфекция, начала расти бородавка и очень боюсь удалять, такое место неприятное, самая паховая складка, трется все время там, боюсь больно очень будет, она вроде так и не беспокоит.

Anonymous
#4

есть народный способ: посоветовала дерматолог: берете пластырь, проделываете в нём дырку, величиной с диаметр бородавки и клеите пластырь на кожу, бородавку в дырку, на нее состав - уксусная эссенция, не уксус 4-7процентный, а эссенция, концентрат, то бишь, сильный, в смеси с мукой, эту "кашку" на бородавку и залепливаете другим пластырем, снимайте через пару суток, она сама отсохнет

Цыля
#5

3, как может быть больно, если с уколом?). Укол как укус комара, а дальше ничего не чувствуете.

Цыля
#6

4, до поры до времени такие "народные" рецепты. ЛЮБЫЕ новообразования должен смотреть онколог, ессно, если здоровье дороже, чем экономия на врачах.

Anonymous
#7

6: папилломы не к онкологу уж явно

сотка
#8

Мне врач тоже самое посоветовала как и 4 анонимусу. Причем какой-то хороший дерматолог.

Зефирка
#9

5--с каким нах уколом? Бородавку с уколом удалять?? Ну ну... Жидким азотом мажут и потом выжигают.

Anonymous
#10

8: да, мне не один дерматолог так советовал.. плюс еще раньше были "химические карандаши" ими выводили даже. никакой онкологии. Удалить одно дело, от этого онкология не возникнет, она либо есть, либо нет

Цыля
#11

9, можно и рукой с корнем нах выдрать). Или попросите без укольчика лазером или Сургитроном - потом тут расскажите нам).

Цыля
#12

10, не пишите чушь про онкологию! Все может переродиться, если затронуть. www.rodinka.ru

Зефирка
#13

Я в шоке от женщин наших: Рожать готовы хоть стоя в открытом поле опираясь на грабли, вены режут, годами морят себя жуткими диетами а бородавку с уколом....)))

Anonymous
#14

12, вы сами чушь не пишите и не вводите людей в заблуждение дедовской идеологией. Удаляла папилломы таким способом, удаляла с пластическим хирургом и тп, никаких страшилок

Цыля
#15

13, Абтор спросила - лично я отбетила. Если ей пригодится инфа - буду рада. Обсуждать "героизм" собетских женщин не бходит б мои планы.

Anonymous
#16

ато прям при виде родинки можно уже место на кладбище бронировать.... не все они злокачественные

Anonymous
#17

Циля права, родинки надо онкологу показывать, прежде чем удалять. Только онколог может сказать, каким способом их можно удалить.

Anonymous
#18

16, а Вы думаете к онкологу только со злокачественными образованиями обращаются?

Anonymous
#19

если удаляете родинки хирургическим путём - онкологу их не надо показывать это во-первых, а во-вторых дерматолог знает, как удалить папилломы, это не злокачественные образования

Anonymous
#20

18, я думаю, как мне в клинике назначили в своё время, думаю, вы далеко не специалист в этой области

Лика
#21

Клиника "Семейная" доктор Нагиевана каширкеотличный доктор!

Anonymous
#22

20, Вы правы, я не специалист, но я удалила не одну родинку и с каждой прошла через онколога. Без его разрешения не удаляли. Ну а если папилломы, то, наверное и без онколога можно обойтись (я про родинки говорила)Я считаю, лучше уж перестраховаться.

Anonymous
#23

мне и родинки удаляли без онколога, это просто российская система след оставляет.... удалили, и по желанию отправляли уже потом онкологу на исследование. Удалишь ее или не удалишь - решающего значения не имеют. онкология она либо есть, либо ее нет

Anonymous
#24

ой мне удаляли током на слизистой носа папилому маленькую с уколом..*** как больно..особенно сам укол!!!! да и током потом больно было..

Анна
#25

Попробуйте "Солкодерм". Я впрошлом году пробовала, правда пятна проходили в течении 2-х недель если не больше, но эффективно.

Цыля
#26

23, не могу не ответить. Мне знакомый профессор удалял в онкоцентре на Каширке родинки. Слушайте внимательно и следуйте этому правилу, если не дай Бог придется удалять. Удаляют хирургическим иссечением с захватом здоровой ткани рядом. После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляют на гистологию.Лазером или Сургитроном родинки (особенно плоские, коричневые) удалять НЕЛЬЗЯ! Швы снимают на 7-10 день. Папилломы можно удалять лазером, Сургитроном, жидким азотом. На КАЖДУЮ папилломку - СВОЙ укол - на КАЖДУЮ.

Anonymous
#27

Блин автор про бородавки спрашивает, а не про родинки. У меня было несколько, одну удалила с укольчиком и лазером потом дырень, уроды, прожгли неимоверную на руке, с захватом, типо чтобы уж точно. Шрамец остался... Остальные ходила на жидкий азот. За раз не удаляются, разок прижгли, отвалилась, потом еще добили. ВОт НИЧЕГо не осталось. Так что тьфу на этот лазер... тьфу

Anonymous
#28

Мне две недели назад удалили аж 19 папиллом, очень мелких. Сейчас на теле можно найти две-три красных точечки, все уже прошло. Удаляли лазером, чувство такое, что на кожу плеснули капельку кипятка. Неприятно, но совсем не больно. Впрочем, у меня высокий болевой порог, может быть, я робот:)

Anonymous
#29

Народ, мне в свое время бородавки жидким азотом прижигали (было это 10 лет назад), шрамы на руках до сих пор видны. Те бородавки, что прижгли, прошли, а новые не замедлили вырости. Попробуйте лучше посмазывать настойкой чистотела или маслом чайного дерева, через 3 недели пройдут без шрамов.

Anonymous
#30

29, вы думаете если вам лазером прижгут, новые не появятся??? Также появятся. Если вам удалить нужно маленькую папиломку, то можно и лазером. Если лазером прижигать большую часть кожи, то будет шрам. У меня есть шрам от лазера.

Алина
#31

Всем добрый вечер!

Меня эта проблема мучила с самого детства. Очень много мелких бородавок на руках. Я перепробовала наверное больше чем с десяток различных средств. И электрокоагуляцию (очень больно кстати), и азотом и лазером и безумным количеством нродных средств. Народные не помогали, от остальных осталось куча маленьких шрамиков, но бородавки продолжали появляться. Потом я все-таки нашла один рецепт... невероятно простой, проще просто некуда. Прочитала в какой-то старой книжке, которую нашла у бабушки. Причем упоминалось об этом вскользь. Сначала не верила, потому что уже казалось ничто не поможет, но к моему удивлению помогло. За одну ночь... те три бородавки, на которых я испробовала этот рецепт покраснели, потом начали засыхать и отвалились. Потом извела и остальные...Осталась совершенно чистая кожа, без каких-либо намеков на то что там что-то было. Здоровая кожа не затрагивалась вообще... чудо или нет не знаю. Сейчас подумываю над тем чтобы разработать из этого медицинский препарат, который был бы и дешевым и безвредным и давал бы прекрасный результат, но для этого нужно узнать действует это лишь на мне или на всех.

Поэтому оставляю свой e-mail. Если вас заинтересовало - напишите мне, я вам расскажу рецепт и буду очень благодарна если вы потом напишите помог он вам или нет.

Потому что на самом деле это так просто и дешево, что возникает вопрос как врачи могут об этом не знать? Может они просто не хотят рушить довольно прибыльный бизнес, а люди из-за этого должны отдавать достаточно большие деньги, не имея никакой гарантии, что им не придется постоянно прибегать к такому лечению? Ведь бородавки появляются новые и очень быстро...

Но если возможно обойтись без таких капиталовложений и легко избавиться от довольно неприятной проблемы, почему бы не попробовать?

Пишите,с радостью вам отвечу)

alina_moon@mail.ru

Гость
#32

Здравствуйте. Прочитал ваше сообщение на форуме. У меня нечто похожее. В 11 или 12 лет появилась маленькая бородавка на мизинце, боялся лечить, но в 15 она выросла до ужасающих размеров √ прижгли азотом и началось : вокруг нее выросли три маленьких, потом на другой руке... Кароче сейчас мне 18 лет, месяц назад прижгли 30 штук, сейчас уже 26 других... :(((

так что я с удовольствием поэксперементирую на себе Ваш способ.

только вот на мыле вас недостать...

И МОЖЕТ КТО√ТО КЛИНИКИ НАПИСАТЬ, А НЕ КАКИЕ ВЫ ГЕРОИ СТРАДАНИЯ ВЫТЕРПЕЛИ!!?

Борсучок
#33

А мне Криофарма помогла от бородавок. Тоже прижигание как в клинике, только дешевле в 100 раз и в домашних условиях.

Светлана
#34
Алина

Всем добрый вечер!

Меня эта проблема мучила с самого детства. Очень много мелких бородавок на руках. Я перепробовала наверное больше чем с десяток различных средств. И электрокоагуляцию (очень больно кстати), и азотом и лазером и безумным количеством нродных средств. Народные не помогали, от остальных осталось куча маленьких шрамиков, но бородавки продолжали появляться. Потом я все-таки нашла один рецепт... невероятно простой, проще просто некуда. Прочитала в какой-то старой книжке, которую нашла у бабушки. Причем упоминалось об этом вскользь. Сначала не верила, потому что уже казалось ничто не поможет, но к моему удивлению помогло. За одну ночь... те три бородавки, на которых я испробовала этот рецепт покраснели, потом начали засыхать и отвалились. Потом извела и остальные...Осталась совершенно чистая кожа, без каких-либо намеков на то что там что-то было. Здоровая кожа не затрагивалась вообще... чудо или нет не знаю. Сейчас подумываю над тем чтобы разработать из этого медицинский препарат, который был бы и дешевым и безвредным и давал бы прекрасный результат, но для этого нужно узнать действует это лишь на мне или на всех.

Поэтому оставляю свой e-mail. Если вас заинтересовало - напишите мне, я вам расскажу рецепт и буду очень благодарна если вы потом напишите помог он вам или нет.

Потому что на самом деле это так просто и дешево, что возникает вопрос как врачи могут об этом не знать? Может они просто не хотят рушить довольно прибыльный бизнес, а люди из-за этого должны отдавать достаточно большие деньги, не имея никакой гарантии, что им не придется постоянно прибегать к такому лечению? Ведь бородавки появляются новые и очень быстро...

Но если возможно обойтись без таких капиталовложений и легко избавиться от довольно неприятной проблемы, почему бы не попробовать?

Пишите,с радостью вам отвечу)

alina_moon@mail.ru

Светлана
#35

Алина,добрый вечер! Прочитала про ваш какой-то невероятный метод удаления бородавок. Тоже хотела бы попробовать, может и мне поможет. Если для Вас не составит труда выслать мне ваш метод избавления от бородавок буду очень рада. Заранее благодарна.

Helen
#38

приходилось как-то удалять папиллому, мне посоветовали клинику в москве http://clinic-nail.ru/ знаете, я осталась очень довольна. во-первых, вполне приемлемые цены, во-вторых качественное обслуживание и современное оборудование. по окончании процедуры мне дали советы по уходу за кожей, по профилактике новообразований, прыщей - врачи - профессионалы своего дела!

Гость
#37

Здравствуйте! Что можете посоветовать в борьбе с борадавками?

Гость
#37
Гость

Здравствуйте! Что можете посоветовать в борьбе с борадавками?

Чесночную кашицу втирайте в места с бородавками

Гость
#38
Гость

Чесночную кашицу втирайте в места с бородавками

Еще сок лука может помочь

Гость
#39
Гость

Еще сок лука может помочь

Ерунда все это. Только кожу сожжете. Я теперь только криофармой избавляюсь и вам советую

Гость
#40
Гость

Ерунда все это. Только кожу сожжете. Я теперь только криофармой избавляюсь и вам советую

Как раз такими способами как лук я и сожгла себе кожу. Спасибо, попробую криофарму

Гость
#41
Гость

Как раз такими способами как лук я и сожгла себе кожу. Спасибо, попробую криофарму

Как раз такими способами как лук я и сожгла себе кожу. Спасибо, попробую криофарму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#45

Сделали все грамотно в салоне красоты слакс. Никаких рубцов. Они бородавки, папилломы удаляют. Шлифуют рубцы. В общем все хорошо и отлично.
Можете посмотреть, на ул Люблинская есть их центр. S.Lux называется, если быть точнее.