Гость
Статьи
Субмукозная миома

Субмукозная миома

Добрый день. Поделитесь опытом, была ли у кого-то операция субмукозной миомы матки? Лапаро или полостная? Очень нужны отзывы и поддержка!

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пока не врач (ещё студент), но уже несколько раз был на удалении матки по поводу миомы. Если обнаружилось недавно, то не тяните, пока не станет слишком поздно. Шрам конечно будет достаточно большой, но гинекологи обычно косметическим швом закрывают, так что будет нормально выглядеть.

Гость
#2

так а чего не тянуть когда врачи советуют наблюдать ее? мне недавно делали лапару по поводу кисты, плюс были два узла маленьких, но их почему-то не удалили

Гость
#3

Мне удаляли мимому, матку оставили. Операцию делали через влагалище, все отлично получилось. Она было расположена по задней стенке. Врач был опытный, делала платно. Не переживайте, все будет хорошо

Гость
#4
Гость

Я пока не врач (ещё студент), но уже несколько раз был на удалении матки по поводу миомы. Если обнаружилось недавно, то не тяните, пока не станет слишком поздно. Шрам конечно будет достаточно большой, но гинекологи обычно косметическим швом закрывают, так что будет нормально выглядеть.

плохо учишься студент, речь идет о резекции миомы а не матки, сейчас есть методика удаления миом называется гистероскопия, без разрезов и швов, в интернете полно инфы

Юля
#5

Доброго дня! у меня было уже две операции по удалению субмукозного узла.И он вырос снова. Сказать что раньше меня очень беспокоила миома нельзя, были просто обильные месячные, но заканчивались в срок максимум 5 дней. Но врач меня уговорил на удаление гистеро - вагинально. Через 4 месяца она выросла опять, я опять удалила,еще через 4 месяца она выросла опять - просто жесть. Сейчас решила вообще не трогать, буду наблюдать. Кроме этого я пошла в тренажерный зал, и после каждого занятия у меня тянет низ живота и есть кровянистые выделения, болей нет и выделения проходят уже на следующий день. Бросать спортзал не буду, посмотрю на динамику. Для себя решила, если начнутся обильные кровопотери или быстрый рост - удалю матку.

Гость
#6

Я сейчас тоже перед выбором: удалять или нет, хочу еще ребенка. И каким способом?

Гость
#7
Гость

Я сейчас тоже перед выбором: удалять или нет, хочу еще ребенка. И каким способом?

Привет!та же ситуация у меня.как вы ее разрешили?

Гость
#8
Гость

Мне удаляли мимому, матку оставили. Операцию делали через влагалище, все отлично получилось. Она было расположена по задней стенке. Врач был опытный, делала платно. Не переживайте, все будет хорошо

Подскажите пожалуйста, как Ваше самочувствие? Где делали операцию и у какого врача?Мне врачи тоже рекомендуют операцию - гистерорезектоскопию,переживаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня была гистерорезекция. Удаляли субмукозную миому. Жалобы-обильные месячные со сгустками. Операция длится 30 минут, доступ через влагалище. Никаких швов нет. Выписывали на 3ий Ден. Сейчас слышала, что уже на следующий день выписывают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: