Гость
Статьи
Удалять ли зуб?

Удалять ли зуб?

Ситуация такая. В детстве мне лечили нижнюю шестерку, удаляли нерв, сделали очень плохо, в результате лечения каналы очень сузились. Переодически этот зуб меня беспокоит, показывала его разным врачам, один считает, что можно что-то сделать, но зуб сложный, будет больно, анестезия его не берет, другой врач считает, что надо удалять, так как зуб в таком состоянии, что вряд ли удастся его качественно пролечить, и рано или поздно его все равно придется удалять. Не могу решить, что делать. Я с ним так намучилась, что мне проще его удалить, но ведь тогда могут быть другие проблемы.

Anonymous
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Очень странно, если у зуба нет нерва, он уже никогда болеть не будет, значит не весь удалили если беспокоит

Anonymous
#2

Я в такой же ситуации удалила. Мой врач сказал, что надо удалять. А другой предлагал попробовать сделать, но не давал гарантии. Я решила, че я мучиться буду, раз гарантии все равно нет, что получится, или что он через пару недель не развалится. Да и своему врачу я очень доверяю, очень грамотный и внимательный мужчина. Так что удалила, забот не знаю теперь.

Anonymous
#3

Мне пришлось таким образом удалить верхнюю семерку, тоже удаляли нерв, пломбировали, потом было воспаление,боль была адская, прямо в висок, вскрывали, чистили, пломбировали, через какое то время еще раз воспаление, снова все те же процедуры, когда повторилось в третий, обнаружили кисту, тогда уже точно решила удалить. Надо всеми силами стараться сохранить, но просто вот такие мучения когда, то лучше удалить, на шестерку потом мост можно поставить.

бгы
#4

автор, а как вы потом без зуба?? вставлять будете?? ведь шестерку видно при улыбке, вот дырища зиять то будет, очень эстетично...

Anonymous
#5

Автор,если нет на корне кисты, то вылечить возможно,если удастся найти и расширить каналы. есть такая действенная методика - депофорез каналов называется. При этом методе лечения рассасываются гранулемы и небольшие кистогранулемы, диаметром, ну скажем 3-4 мм. Если же изменения на корнях большего диаметра, то можно попробывать резекцию верхушки корня. Но все упирается в ваши финансы и ваше настойчивае желание сохранить зуб. Если вы не хотите заморачиваться с этим, то и вашему врачу тем более сохранение вашего зуба по барабану. Хороший умный врач предложит удалять зуб только тому, в ком не видит стремления побороться за зуб. 1, вы вообще не в теме.

Olga
#6

ja ne ponimaju frazu-ne beret anastezija! chto znachit ne beret?? on chto u was etot zub iz drugogo testa wileplen?? ukol delaetsa ne w zub, a w desnu! poetomu ne widumiwajte awtor, a idite udalajte zub, t.k. tolku ne budet! na 6 wsegda mogno budet sdelat mostik! u menja toge na 6 stoit mostik! w gizni ne otlichish etot zub ot nastojashego!udachi wam!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#7

1,если вы ничего не понимаете в стоматологии,прошу,никогда больше не пишите такую ерунду,не вводите людей в заблуждение.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы