Гость
Статьи
Лечение коньюктивита

Лечение коньюктивита

Кто-нибудь смог вылечить коньюктивит? Капала альбуцид , промывала настоем ромашки и календулы, не помогает.

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Айаал
#101

зкб *** у всех разные капли. Есть хотябы 1 средство чтоб помогло!!!???

Алена
#102

Мне прописали софрадекс, ципролет, лекролин, офтальмоферон и тетрациклиновую мазь

Светлана
#103

мне врач поставил вирусный конъюктивит. Выделений почти нет, под правым глазом небольшой отек и небольшой зуд. Окружающие вообще не замечают, что у меня там что-то не то. С правого глаза перешло все на левый, но не в такой форме. Прописала Флоксал по 1 капле 4 раза в день, Офтальмоферон по 2 капли 6 раз в день. Капаю 4тый день, эффекта ноль, сегодня вообще как песка в глаза насыпали и есть небольшое покраснение. Завтра иду на прием(((

Ольга
#104

как только у врача выясните, что коньюктивит вирусный, сразу начинайте пить противовирусные таблетки - арбидол или когацел или еще какие-нибудь, даже если типичных признаков ОРЗ у вас нет. Причем пейте не как профилактическое средство, а как средство лечения, иначе толку не будет.Ну и соответственно капли: сульфацил натрия, флоксал, офтольмоферон. В инструкциях к лекарствам всё написано.

Ольга
#105

А! и еще. Болезнь, как и любая болезнь вирусного характера, будет длится не меньше недели независимо от качества лечения.

Гость
#106
Эмфирия

Я Тобрекс покупаю. Помогает за 2-3 дня

Елена
#107

отличный результат даёт пеницилин натриевый, но не калиевый, от него глаза щиплют. Попробуйте, не пожалеете. Растворите бутылочку кипячоной тёплой водой и 5-7- раз в день капайте по капле, на вторые сутки уже заметите результат. Такой раствор хранить не больше суток

Евгений
#108

Проблема в том, что врачи окулисты безграмотны поголовно.

Обращался к разным, в том числе и дорогим платным, прописывали разное, ничего не помогло.

Светлана
#109

первое сообщение от 31.01.13.

конец февраля, а у меня все на том же месте (небольшой отек, зуд, слегка болезненные глаза). Несколько человек в отделе сидят с примерно такими же симптомами (у кото-то есть гной, у кого-то только зуд), все посещают разных врачей, капают разные капли, но ни у кого нет эффекта.. что это? неужели вирус так долго держится? или все-таки аллергия? врачи кто что говорят... если у кого-то есть действительно сильный врач, посоветуйте. Нет мочи.. 1,5 месяца никакого результата( мне уже и блефарит ставили, и аллергию... кортикостеройды не помогают, значит похоже все-таки вирус... как изгнать этот ужас?)))

Гость
#110

"Проболела конъюнктивитом целый месяц, что не выписывали, ничего не помогало! Спасло только одно,глазные капли Вигадекса! 2 к 4 раза в день. Их относительно сложно раздобыть в аптеке, но это стоит того. "

Яна
#111

у меня уже второй день,принимаю меры,лечусь.

Есть дочка 4года,боюсь заразить.подскажите что делать?

А то болезнь протекает очень тяжело,нехочу чтобы она мучилась!

Светлана
#112
Яна

у меня уже второй день,принимаю меры,лечусь.

Есть дочка 4года,боюсь заразить.подскажите что делать?

А то болезнь протекает очень тяжело,нехочу чтобы она мучилась!

Яна, конъюктивит крайне заразная штука.. соблюдать меры гигиены, например, если почесали глаз, сразу хорошо мыть руки и не хвататься грязными руками за ручки дверей и т.д., отдельное полотенце, в одной кровати не спать... вобщем, контролировать... дети быстро это все цепляют.. вирус же

ольга
#113

я промывала фурацилином - 1 таблетка разбавляется стаканом чуть тёплой воды. Набираю раствор в шприц без иголки, и струёй воды промываю глаз. Потом закапываю тобрекс.

АЛ
#114

Таже проблема ,что и у всех.Но в моём случае не 2-3дня лечу а уже неделю капаю препараты которые прописал окулист (Офтаквикс, Полудан , Вирган( гель), препараты дорогие но толк нулевой! Перешло на 2-ой глаз мучаюсь неделю, а толку ни какого ?? Фурацилином А+ промываю снимает отёчность ,но не надолго ! Слышал ,что Очень мощно помогает препарат Кетотифен. Если кто пользовался отпишитесь ПОЖАЛУЙСТА !! Глазные мешки опухшие, глаза за красными, полопавшимися капиллярами не видать !!

Анастасия
#115

а я 4 года не могу вылечить коньюктивит,внутри век все фолликулы сидят и не проходят,ничего не помогает,даже кровь в глаза ставили,толку нет.сил уже нет.......кто не может такое длительное время вылечить коньюктивит?посоветуйте что-нибудь.

Teodor
#116

Если серьезный коньюктивит , то лечение займет + - 30 дней !

Мне назначали Вигадекса по 1 капле в КАЖДЫЙ глаз , 4 -5 раз вдень, не зависимо от того , поражен ли второй . ( вначале капал только в 1 , в результате воспалился и второй ). Диклофенак через 5 минут после Вигадекса по 1 капле в каждый глаз , а затем через 5 минут Офтальмоферон. Лечился МЕСЯЦ ! Во время болезни носить солнцезащитные очки обязательно ! От коньюктивита садится зрение очень сильно , возможны осложнения , эрозия сетчатки , не шутите с этим делом , идите к врачу немедленно . Причем нужно находиться под наблюдением офтальмолога , что бы в случае необходимости можно было сменить медикаменты на другие и вовремя выявить вдруг возникшие осложнения . Заболевание это заразное , я каждые 2 дня менял (наружную и внутреннюю) наволочки на подушке . Возможно это и лишняя предосторожность была , но уж очень дурно было ...

ольга
#117

расскажу как было у меня - лечилась 30 дней - сначала назначили Вигамокс (антибиотик), Офтальмоферон (противовирусное) и ацикловир - 10 дней. Не помогало - один глаз дёргался, и было такое ощущение что у меня там кто-то ползает. Это было действительно ужасно - нижние веки отекли и уплотнились. Гноя не было, но резь была страшная. По скорой попала к врачу он назначил другое лечение - Офтальмоферон, Вирган, Систейн - временами наблюдались улучшения, но потом становилось ещё хуже (капалась 15 дней). Были мысли лечь в стационар. пошла уже к 3-ему врачу - прописала очень дешёвые капельки - офтальмодек (противомикробное), лекролин (антигистаминное) и фармадекс (противоаллергическое) и сделала укол дексалгин и лидокаином. все лекарства мне стоили - 40 грн.. Через 3 дня спала краснота, перестали чесаться глаза. врач сказала всё равно нужно продолжать капать, неделю а потом заняться восстановлением слизистой - с помощью систейна или чего-то подобного. Думаю у меня уже пошла какая-то аллергия на сам офтальмоферон - уже были поражения на роговице. Вспоминать страшно. Берегите глазки! Всё будет хорошо

ольга
#118

да кстати - не забывайте о мерах гигиены! я руки обеззараживала антисептиком, спала на полотенце которое каждый день менялось. Возможно это всё было лишнее - учитывая что коньюктивит последние 2 недели был скорее аллергический чем вирусным, но было очень страшно пережить это ещё раз

Гость
#119
Игорь

Болезнь ужасная,беда в том,что диагноз правильный надо ставить сразу..капаю офтальмоферон-эффекта ноль,про левомицитин,тетрациклин даже нет смысла говорить..идите к врачу друзья,и требуйте тщательного обследования..у меня точно интерн какой то попался..

Гость
#120
АЛ

Таже проблема ,что и у всех.Но в моём случае не 2-3дня лечу а уже неделю капаю препараты которые прописал окулист (Офтаквикс, Полудан , Вирган( гель), препараты дорогие но толк нулевой! Перешло на 2-ой глаз мучаюсь неделю, а толку ни какого ?? Фурацилином А+ промываю снимает отёчность ,но не надолго ! Слышал ,что Очень мощно помогает препарат Кетотифен. Если кто пользовался отпишитесь ПОЖАЛУЙСТА !! Глазные мешки опухшие, глаза за красными, полопавшимися капиллярами не видать !!

капала Кетотифен-это от аллергического-еще больше покраснели глаза((спасенья нет уже 8месяцев(

София
#121
Анастасия

а я 4 года не могу вылечить коньюктивит,внутри век все фолликулы сидят и не проходят,ничего не помогает,даже кровь в глаза ставили,толку нет.сил уже нет.......кто не может такое длительное время вылечить коньюктивит?посоветуйте что-нибудь.

Сходи к аллергологу-это аллергический к.раз так долго.Меня тоже послала моя офтальмолог к нему-8мес.уже мучаюсь с одного глаза на другой скачет!займись спортом если еще не начала-брось курить выпивать-короче поднимай иммунитет-читай статьи-сама jopoi к стулу эт я о себе приросла вот и хроника-от гиподинамии многие болячки!((

Янина
#122

На фоне гингивита, который я запустила, у меня воспалились глаза. В итоге - коньюктивит. Начала лечение гингивита, одновременно и глазки тоже начали восстанавливаться, буквально на следующее утро зрение стало четким, начала проходить краснота глаз. Советую тем, у кого лечение коньюктивита затягивается, проверить нос и полость рта (зубы, десны). Возможно причина воспаления глазок в другой болячке! Всем скорейшего выздоровления, главное не отчаиваться!

Rocki
#123

да врачи сейчас что попало назначают

Давлат
#124

Сначала капал альбуцид и промывал чаем, потом левомицетин и офтальмоферон, за веко клал мазь тетрациклин и промывал фурацилином, потом прописали ещё ципролет, диклофенак, вирган гель и таблетки валтрекс. Вот уже 6 дней прошло, а глаз только хуже стал и второй покраснел уже. Двух окулистов сменил, завтра в платную клинику пойду, ничего не помогает!

Петр
#125
Автор

Кто-нибудь смог вылечить коньюктивит? Капала альбуцид , промывала настоем ромашки и календулы, не помогает.

попробуйте капли по ссылке http://cosmetika01.nethouse.ru/products/3302142 эффективные и обсолютно безвредные

Яся
#126

У меня вирусный коньюктивит, прописали капли ципролет, диклоф и офтальмоферон 4-6 раз в день. Скажу сразу, что перед каждым закапыванием я промывала глаза раствором фурацилина или кипяченой водой комнатной температуры. На пятый день лечения появились улучшения. И еще чаще мойте руки и лицо с мылом, старайтесь во время лечения носить солнцезащитные очки, в ветреную погоду не ходить на улицу.Не болейте!

Анна
#127
Teodor

Если серьезный коньюктивит , то лечение займет + - 30 дней !

Мне назначали Вигадекса по 1 капле в КАЖДЫЙ глаз , 4 -5 раз вдень, не зависимо от того , поражен ли второй . ( вначале капал только в 1 , в результате воспалился и второй ). Диклофенак через 5 минут после Вигадекса по 1 капле в каждый глаз , а затем через 5 минут Офтальмоферон. Лечился МЕСЯЦ ! Во время болезни носить солнцезащитные очки обязательно ! От коньюктивита садится зрение очень сильно , возможны осложнения , эрозия сетчатки , не шутите с этим делом , идите к врачу немедленно . Причем нужно находиться под наблюдением офтальмолога , что бы в случае необходимости можно было сменить медикаменты на другие и вовремя выявить вдруг возникшие осложнения . Заболевание это заразное , я каждые 2 дня менял (наружную и внутреннюю) наволочки на подушке . Возможно это и лишняя предосторожность была , но уж очень дурно было ...

А Вы капали в течение месяца одни и те же капли?не меняли лечение?

Я!
#128

У меня был коньюктивит 4 дня назад, от заварки глаз сох и неприятные ощущения были. Альбуцид помог но не на 100 процентов, сегодня важная встреча была- а вчера на ночь я закапал мочу ребенка! Да да!!!! Итог- чистые глаза, никакой красоты, рези и тд. Сама в шоке не верила :( до последнего не решалась- но результат на лицо. Еще вчера припухший красный глаз а сегодня чистые глазки!!!

Я!
#129

П.с. Ребенок должен быть здоров конечно !

Serj
#130
юрий

капаю уже неделю левомецетином и тетроцеклиновым мазем не помогает ааа как быть то ????

Лечился три недели у врача 1-й городской новоуренгойской поликлиники, 402 кабинет, тем же набором капель и мазей как и вы, улучшения так и не наступило. Дозрел - пошел в люди т.е. в интернет зашел на этот сайт, почитал отклики - купил ОФТАЛЬМОФЕРОН и через два дня напрочь забыл о трехнедельных мучениях. Недуг как рукой снимает. И самое главное, надо гнать поганой метлой из медицины таких горе докторов, которые неделями экспериментируют над людьми.

Алена
#131
Давлат

Сначала капал альбуцид и промывал чаем, потом левомицетин и офтальмоферон, за веко клал мазь тетрациклин и промывал фурацилином, потом прописали ещё ципролет, диклофенак, вирган гель и таблетки валтрекс. Вот уже 6 дней прошло, а глаз только хуже стал и второй покраснел уже. Двух окулистов сменил, завтра в платную клинику пойду, ничего не помогает!

привет,ну что помог платный врач???? мне например не первый не второй не помог... мучаюсь... сил уже нет!

Алена
#132
наталья

после закапывания каплей ципролета и левомицетина у вас появляется непрятиный вкус горечи во рту?

дадада,еще как повляется

наталья
#133

вылечила за 1 день каплями Ципролет и Полудан.лечение комплексное очень эффективное.

татьяна
#134

софрадекс!!!

Визави
#135

у меня начался конъюктивит после окрашивания ресниц краской у косметолога (10 лет не красила, а тут захотелось не мучатся с тушью по утрам). в итоге один глаз покраснел спустя сутки. я сама начала пить супрастин, альбуцид капать. эффекта ноль. п вашим советам купила Офтальмоферон и тобреск. чуть лучше, но я решила перестраховаться и пошла к офтальмологу (3-й день болезни, но мне позарез надо быстро вылечиться - на работу). она сказала, что это у меня аллергический (без гноя, без белого отделяемого в виде ниточки), назначила опатанол и Офтальмоферон по 1 капле 3 р/день в 2 глаза. 1-е лекарство против аллергического кон-та, второе - против вирусов, т.к. в глазах понижен иммунитет.

я до этого много раз по-другому лечилась, было время что 2 месяца после родов были глаза красные, Я БЫ СКАЗАЛА - САМО ПРОШЛО, когда стала больше отдыхать и спокойно успевать закапывать капли.

Ребята, кто-то даже не указывает каким конъюктивитом переболел. ведь при разных диагнозах, разное лечение. когда-то лечилась ванночками из отвара ромашки и пр - ЛАБУДА.

Визави
#136

+ 135. врач сказала мне не пользоваться окуметилом - средство для уменьшения красноты глаз (типа визина). ЭТО СУШИТ ГЛАЗ. нежелательно во время лечения. потом можно

Тема
#137

Добрый день. Болел тоже коньюктивитом (симптомы сначала покраснение, а потом через день полностью закрылся слезотечение, боль в области глазного яблока при надавливание, краснота через день перешла на яблока потом заболел и второй глаз), я сразу не капал и лишь через 3 дня обратился к врачу, по хорошему нужно делать мазок из коньюктивы и назначать лечение. Но мне врач посмотрела через аппарат (микроскоп) и назначила Ципрофлаксоцин и офтальмаферон, лучше не стала потом назначили Полудан (в сухом виде разводится стерильной водой 5мг), Офтальмоферон, Тобрадекс, и вечером перед сном Ацикловир. Болел долго порядка 3 недель и потом еще неделю капал Офтальмофероном и Ципрофлаксоцином и закладывл Ацикловир.

За все время Полудон искапал упаковки 4 (1 упаковку после разбовления нельзя хранить в холодильнике более 7 суток, в принципе если капать как пишит врач вам хватит одной упаковки дней на 5-6), Табрадекс 3 упаковки еще осталось, Офтальмоферон 2 упаковки еще осталось, Ацикловир 1 тюбик.

Катя
#138

У меня хламедиозный коньюктевит. У кого был пожалуйста напишите как долго он лечится

Надежда
#139

"Я на протяжении 10 лет пользуюсь одним способом всегда помогает антибиотик пиницилин или бицелин розбавляю с помощью шприца кипяченой теплой водой 5 кубов воды на 1 флакон и смачиваю сложенный в несколько раз бинт и делаю компресс где то на 30 минут "

аф аф
#140

это фигня! я капаю глазными каплями ципромет, и всё проходит на глазах! и не болючая к стати. только я капаю и во второй глаз тоже. для прфелактики. почешится немноо и всё пройдёт!

Гость
#141

Три года подряд в конце зимы,начале весны возвращается Конъюктивит,слабые капли не помогают капала Софрадексом 1 к.и через 15 мин. Флоксалом.Но почему всё повторяется?

Гость
#142
Инна

У дочери коньюктивит, капаю левомицетином 8 дней ничего не проходит. Как быть???

Гость
#143

Помогите вылечить заразу!!!!! Второй год мучаюсь. Ничего не помогает. Врач назначал вигамокс офтальмоферон диклоф дексаметазон. Помогло но не надолго. Всё перепробовал. И чай и ромашку. И альбуцид и фурацилин и кучу всего!!!! Жить нормально не получается!!!!!

Гость
#144

Рот закрой ты тут кто такая малолетка лилипут ***** чтоб тебя конъюнктивит съел *****

Гость
#145
SULTAN

Так....
а у меня оно уже третий год =((
и именно на левом глазе....я как понимаю ето вирусный...куда и комк только не ходил...и тобрекс и офтальмоферон и т.д.
посоветуйте....очень прошу...щас капаю сефродекс и тетрац.мазь...пока никак((
Жду ответа...

Султан ,у меня такие же симптомы-напиши вы вылечиись и как? Спасибо.

Алина
#146
Гость

SULTANТак....

а у меня оно уже третий год =((

и именно на левом глазе....я как понимаю ето вирусный...куда и комк только не ходил...и тобрекс и офтальмоферон и т.д.

посоветуйте....очень прошу...щас капаю сефродекс и тетрац.мазь...пока никак((

Жду ответа...

Султан ,у меня такие же симптомы-напиши вы вылечиись и как? Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

Люди помогите кто к кому обращался на Украине или в России из офтальмологов?? 6лет мучаюсь этой заразой, очень тяжело мягко говоря. Перекапал все что можно было эфект если бывает то на один день, жжение слезотечение, боль страшная в глазах, выделения постоянные, рези. Счас вот собираюсь в Киев клиника частная Свит зору они там этим занимаються но к ним ходишь и уже без веры так сказать такое ощущение что обречен до пенсии. За эти годы узнал что коньюктивит хронический вызывают еще и заболевания по урологии имунологии гастроентерологии, так что тут копать долго и четко нужно, а светил в нашей стране которые должны в этом разбираться нету. Султан откуда вы сам?? Давайте может как то на связи, напишите почту или типа того, будем розбираться вместе

Юлия
#148
мамашка

Мда...читаю, прям не знала, что народ так долго с такой болячкой мучается. Мы всей семьей лечимся за 1-2 дня: покупаешь пенициллин порошковый в пузыречке (2 или 4 рубля стоит) туда кипяченой воды до крышечки наливаешь, взбалтываешь, он весь растворяется. Этой водой из пузырька 2 раза протираем КАЖДЫЙ глаз, меняя для каждого глаза новую ватку! 1 раз утром и 1 раз вечером - чаще НИ-НИ. Пенициллин убивает все, поэтому часто нельзя проирать, а то и свою флору глазную убьете на фиг. Зато через 2 дня забываем, что глаза гноились и болели!
Особенно хорошо помогало сыну в детском саду и школе, они там постоянно осенью-зимой конъюктивитом друг друга заражают:)))
Очень надеюсь, что кому-нибудь поможет мой рецепт:)

Дмитрий
#149
zhana

[quotвомицетином и сульфацилом и тетрациклин закладывали
немного помогало, выделения начинали проходить но глаз все равно оставался раздраженным, белок пожелтевшим и как только переставали применять препараты, болезнь тут же возобнавлялась
Врач с осторожностью назначил Тобрекс (осторожно потому что малая практика применения у детей)
Я согласилась попробовать. Эффект потрясающий, все прошло за 3 дня, белок очистился, прям блестел, отличный препарат

А вот Ципролет не советую - это гармональный препарат, его уже в крайнем случае когда совсем ничто не помогает, а детям вообще нельзя

таких советчиков в Сибирь ссылать! Ципролет это чистый антибиотик не содержащий никаких гормонов. и кстати коритикостероиды, которые входят в состав некоторых средств не вредны. гАрмоналнальный от слова гармонь видимо. Не пишите ничего - людей покалечите!!!


ципролет антибиотик

Наталья
#150

каждому индивидуально - разновидностей его очень много! Поэтому кому-то помогают одни и те же капли а кому то нет!
Кто советует СИЛЬНЫЕ капли - конечно там же АНТИБИОТИКИ!
но вы просто простужены - вы же не будете сразу АНТИБИОТИКИ пить!
Так же и с глазами!!!!!! Ухудшение в последствии даст...
К ВРАЧУ!