Гость
Статьи
Плохо переношу жару, …

Плохо переношу жару, что делать?

Я плохо переношу жару, у меня начинает сильно болеть голова, черные точки перед глазами и в целом чувствую себя вяло. Мне 21, особых проблем со здоровьем нет, но давление как правило понниженное, можно из-за этого. Можно ли что-то с этим сделать?

Лариса
101 ответ
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Лариса, жару мало кто хорошо переносит. А вот черные точки - это проблема именно с давлением. Думаю, что лучше к врачу обратиться.

#2

Скрепка права.И пониженное давление скорее всего не из-за жары,просто жара усугубляет ваше состояние.Лучше к врачу.

Гость
#3

Не хочу вас пугать, но идите к врачу и сдайте кровь на анализы. У нас сотрудница на работе болеет лейкемией, так у нее как жарко, подобные симптомы.

Гость
#4

У меня очень низкое давление, и только в жару я чувствую себя человеком. Зато гипертоники помирают при жаре.

Гость
#5

я очень плохо переношу жару, и голова болит и кружится, и точки мурашки перед глазами, и дышать трудно, вялость, сонливость. есть какие то заболевания,мигрень, ВСД, сердце, но когда к врачам обращалась одинаково отвечали не надо жаловаться, а кому в такую жару хорошо, надо потерпеть до осени. говорили сиди дома под кондитионером. но я же не могу сидеть в доме днями, а на улицу как летом выйду сразу так дурно становится. терплю :(

Верка
#6

А где вы жару-то нашли??? Холодина такая, лето вообще будет???? Я про Москву

#7

У меня давление низкое - такая же фигня. Врачи "обнадежили", что это не лечится. пью кофе литрами.

тата
#8

У меня также, особенно проявляется летом на море. Все загорают, радуются солнцу, а мне бы только лечь и поспать. Слабость, голова болит и т.д. Помогает кофе, цитрамон.

#9

У меня тоже давление пониженное. Мой организм реагирует не столько на жару, сколько на изменение погоды: начинает болеть голова, клонить в сон...

мио-мио
#10

девочки, могу посоветовать одно, незнаю где и как ето удастся сделать, но помогает хорошо холодное мокрое тонкое полотенце или просто тряпка,или шаль на шею. В том смисле ,что намочить в холодной воде отжать и повесить на шею. Мне на море ето помогает. Присто место (забила ,кака по русски) где шея переход от затикла к спине, обладает терморегулируюшхим действием. Если там охладить, то организму становится легче. Так раньше делали в узбекистане.

Кисуня
#11

у меня повышенное давление и всд . ***. Головокружения в мае каждый год . А когда температура выше 27 - лежу и не высовываюсь.Летом на пляже от силы час могу лежать, и то если каждые 15 минут ходить купаться в море.Ванну практически не принимаю. Потому что знаю что будет хреново в душном замкнутом пространстве.

Гость
#12

А у меня что-то сердце стало побаливать из-за жары, и постоянно воздуха будто не хватает...Как выжить-то???

Тaтьянa
#13

А у меня ребенок страдает от жары... Терпит её несколько дней, потом рвет его, понос, спит постоянно; и так с трех лет. Хоть землянки рой... И купаемся, и в тени сидим, и не шляемся нигде, пьет много, питается правильно-в плане того, что можно и нужно есть в жару. Всё бестолку... На юг и не мечтаем... Так жалко его...

копёрник
#14

буль буль пивко и фсё ок!

Гость
#15

кофе влияет при жаре

#16

что делать...почему у меня от жары белеет в глазах,начинают подкашиваться ноги и я почти теряю сознание???(((

ooO Svetlanka Ooo
#17

и ещё если нужно будет...мне 17 лет

Vikysik
#18

Вот вот и меня такая же проблема!Давление пониженное всегда,90 на 60,а пульс мерила в жару был 91,голова начала болеть примерно 4 дня назад,вот так и болит до сих пор.На выходные ездила на дачу, выспалась, в воскресенье головной болью и не пахло,на солнышке валялась,гуляла,а как в Москву обратно приехала,так опять заболела((Как-то не очень хочется начинать день с таблетки цитрамона!Что делать?? А может это быть в преддверии "этих дней"?ведь все лето голова не болела и на море отдыхала,все супер было!!!

удивленная мышь
#19

с утра фенотропил, вечером мелаксен, чувствую себя терпимо. До приема было то же самое

наталия
#20

от пониженного давления помогает спиртовая настойка семян лимонника,я только ей спасаюсь

Vikysik
#21

А оно у Вас всегда пониженное?

Крис
#22

А если давление 87 на 55, а пульс 60, тогда что? И вообще, сдохну скоро, наверное, а говорят такая погода (37-41) и весь август, и весь сентябрь будет стоять, не смешно уже, правда!

Ириша
#23

Капец! Мне тоже плохо, такое знаете состояние как будто сейчас сознание потеряю(слава богу еще не теряла) сижу все время с нашатырем, страшно так как сижу дома с дочкой (3 года) вот так потеряю сознание и что дочка будет делать, испугается.....

Гость
#24

ой девочки я вообще дома вешаюсь,это жара всех достала очень тяжело,еще когда эти пожары и туман ,дышать нечем,только и сижу дома и душ ,да ванну принимаю с дочкой,только этим и спасаюсь

Гость
#25

да девчонки не позавидуешь вам-живущим в Москве и её окресностях! Гарь это вообще жесть!!! У нас на севере тоже 35, но хоть воздух боле-менее...хотя голова так же раскалывается!Мажу виски лоб и затылок звёздочкой и на диван(хорошо хоть дома пока...)

Ириша
#26

А еще у моего кота ему 1 год был тепловой удар, его рвало, температура была 41С отвезли к ветеринару, сделали куча уколов, поставили капельницу, так жалко было Ваську(((((

Юлия
#27

И я с ума схожу.У нас в Ростовской области на солнце 52,в тени 42=((( весь день сижу дома.Недавно решила пройтись пешком заплатить за инет,так чуть не упала=(( а мне ведь всего лишь 21 (((( Скорее бы осень

ваня
#28

хочю на холодную речьку это жара надаела

ваня
#29

ответье

Гость
#30

Ответ очевиден - не ездить в жаркие страны, а дома установить кондиционер. Стараться не бывать в душных помещениях и передвигаться по теневой стороне улицы.

Лена
#31

У меня вот пониженное давление, пульс и гемоглобин- я живу нормально только в жару, а зимой-это кошмар, каждый раз мечтаю себе ногу сломать и дома сидеть никуда не выходить пока не потеплеет. Жара у нас 2 месяца, а холодно-10.По моим наблюдениям особенно плохо тем, кто всю зиму объедался оливье с майонезом и разнесло на 5 кг.

Аня
#32

Я тоже жару ненавижу.Мне 12 лет.Плохо переношу.Часто одышка,слабость и т.д. У нас дома кондиционер.Включаем и сидим,а гуляем только вечером.Я гуляю с брызгалкой(которой цветы брызгают). Отлично помогает,попробуйте. Я водой и на голову и в лицо,и везде брызгаю.Обсыхать начинает-лучше становится.Потом опять.В общем я так спасаюсь.Ещё надо в жару меньше двигаться,лучше сидеть и не зацикливаться на жаре.Отвлечься надо.Я например в магазин продуктовый захожу,там прохладно.Хожу-брожу и рассматриваю всё,может что приглянется-покупаю.

Аня
#33

Я раньше думала,что одна из подростков жару плохо переношу...Кстати-советую,уезжайте летом на турбазы,где есть лес и водоём.Под деревьями не так жарко,и купаться весь день можно. :)

#34

Мочите одежду ещё,прежде чем идти на улицу.

#35

Аня-это я))) Просто я сначала не регистрировалась,а потом зарегистрировалась!

Lizok*
#36

Началась жара в Питере и мне опять стало плохо. Я ещё и спортом занимаюсь, конным, на открытом воздухе. Тренировки до обеда проходят на самом солнцепеке. И понимаю, что всё равно стараться надо, нельзя не стараться по причине метеоусловий. Но всё равно очень плохо, такое ощущение, как будто сейчас сознание потеряю. Спасаемся в озере. Но пока едешь обратно минут 10 через поля - опять жарко и плохо. Прихожу домой - не лучше, кондея дома нет. Сегодня часа 2-3 вообще присмерти была.... Голова кружится, слабость, тошнота. Давление померила - скачет, то низкое 100/60, то 145/90. Уже и кофе немного выпила, и холодной водой умываюсь. начало знобить. потом теплый душ приняла - вроде полегче

Гость
#37

Я спасаюсь от жары так: перед выходом на улицу встаю под максимально ГОРЯЧИЙ (как терпеть могу) душ. Потом одеваюсь и на работу. Пока добираюсь совершенно не чувствую жары. На работе кондей. Сложно вечером домой идти - на работе под душ не встанешь. Такой способ раскрыл мне знакомый много лет живший в Африке.

Лера
#38
Аня

Я раньше думала,что одна из подростков жару плохо переношу...Кстати-советую,уезжайте летом на турбазы,где есть лес и водоём.Под деревьями не так жарко,и купаться весь день можно. :)

Нет ты не одна. Блин вообще не возможно кандюка нет . Даже дома плохо

Лиза
#39

ненавижу лето!! Ненавижу!

Марина
#40

Та же беда(((( приступы внезапные- вялость, как в тумане,спать хочется и головокружение...занимась спортом- чтоб себя в тонусе держать..вот май жара в харькове-мне уже плохо((( уже жду осени!!!!! а еще на эту долбанную раьоту ходить надо..мне всего 34 -страдаю всд с детства

Марина
#41

ХОЧУ СИДЕТЬ ДОМА ЛЕТОМ!!!!!!! ИЗ ЗА ЖАРЫ,ТАК НЕТ НА ПЕНСИЮ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ, А ЕСЛИ СВАЛИШСЯ ДЕ ТО ПО ДОРОГЕ- ЗНАЧИТ ТАК И НАДО(*

Ой!
#42

Кошмар,кошмар-в Питере -30 гр.Помираю!Вчера в парке в тенёчке посидела вроде-потом всё равно еле до дому дошла!Сегодня вообще не пойду ни куда!!!С детва плохо жару переношу!!!!Самое смешное- на юге боле-менее себя чувстую!!!!!

Машуль
#43

надо уехать в Норвегию или Шведцию на лето всем кто не переносит)))типа на курорт))

Машуль
#44
Гость

Я спасаюсь от жары так: перед выходом на улицу встаю под максимально ГОРЯЧИЙ (как терпеть могу) душ. Потом одеваюсь и на работу. Пока добираюсь совершенно не чувствую жары. На работе кондей. Сложно вечером домой идти - на работе под душ не встанешь. Такой способ раскрыл мне знакомый много лет живший в Африке.

надо попробовать

Машуль
#45
Юлия

И я с ума схожу.У нас в Ростовской области на солнце 52,в тени 42=((( весь день сижу дома.Недавно решила пройтись пешком заплатить за инет,так чуть не упала=(( а мне ведь всего лишь 21 (((( Скорее бы осень

может это всд? у меня тоже такое

Лана
#46

Привет всем! У меня те же проблемы - голова кружится, ноги подкашиваются в жару,состояние обморочное. Думаю, проблема в расширенных сосудах. Мне помогает холодная вода на руки и ноги, еще спасение - холодное пиво в прохладном помещении, сразу все проходит. А просто холодная вода внутрь не помогает. Вот так...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Shevelyova2008@ya.ru
#47
Марина

Та же беда(((( приступы внезапные- вялость, как в тумане,спать хочется и головокружение...занимась спортом- чтоб себя в тонусе держать..вот май жара в харькове-мне уже плохо((( уже жду осени!!!!! а еще на эту долбанную раьоту ходить надо..мне всего 34 -страдаю всд с детства

Евгения
#48
Shevelyova2008@ya.ru

Машуль

может это всд? у меня тоже такое

Shevelyova2008@ya.ru

А какие у вас еще симптомы

Ирина
#49

Врачи говорят, что диагноза ВСД не существует. Надо обследоваться.

Юлия
#50

а у меня слабость очень сильная. сегодня хотела встать с дивана и не чувствуя ног упала. часа за 4 до этого поднялся жар, правда и озноб есть. 2 года назад был тепловой удар-может это он? симптомы похожи. но мне не было сегодня душно или жарко. может накопилось -организм слабый. 32 года.