Гость
Статьи
Что лучше? Жанин или …

Что лучше? Жанин или Ярина?

Привет всем! Выбираю между Жанин и Яриной! Что посоветуете? Хотелось бы, чтобы без побочных эффектов, чтобы грудь была побольше и не худела! Помогите

Лена
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Оля
#101
Аня

Ужас какой-то! Врач прописал Жанин или Ярину, поначиталась тут всякого уже ничего пить не хочу, а делать нечего придется... Ставят поликистоз(( ужасно боюсь растолстеть. ЧТо делать подскажите, какие ОК пить?

Аня, не переживайте так, каждый организм реагирует по-своему. Я пила Ярину два года, никаких побочных эффектов, не потолстела. Зато исчез ПМС, месячные как часы и без боли.

Марина))))
#102

Регулон-фигня.толстеешь с каждым приемом.но цикл конечно восстанавливается.и побочных эффектов 0)))

Марина))))
#103

не хочу чтобы грудь увеличивалась,куда ещё:(( и хочу,чтобы во время приема препарата прыщей не было,хочу похудеть или хотя бы не набирать больше и не тошнило чтобы. так что лучше,Ярину пить?

Алёна
#104
Юлия

Точно такая же ситуация!!!! Ужасно болит желудок!!! Но ведь в побочных действиях ничего не сказано про это!

не побочные читай а гениколого хорошего найди. в первые дни приема это нормально - если после первой пачки не прошло - снова к геникологу, организм разный у всех,предугадать сложно.

Томка
#105

у меня ситуация: я пью Жанин, а сестра Ярину

мне Жанин прописали после удаления кисты яичника. курс минимум на пол года, хотя врач рекомендавал пить пока не запланирую беременность. пью уже третий месяц. очень нравится: препарат легко переносится, нет тошноты как было с гормональными, которые пила когда пытались кисту вылечить без вмешательства, не набираю вес (как н.пр. при новинете), грудь растет(!=), кожа чистенькая. как то не могла найти жанин в аптеке, сказали, что поставки временно прекратились и что аналога жанину нет. пока получается находить в маленьких аптеках.

а сестре приписали курс Ярины на три месяца чтобы понизить уровень мужских гормонов. у неё конечно была кожа очень проблемная, стала намного лучше, но при этом вес набрала ужасно. допивает курс и говорит, что эти таблетки больше пить не будет =)

в общем, выбор препарата зависит от ваших проблем или особенностей организма, так что консультируйтесь обязательно с врачом.

Елена
#106

Я пила Ярыну на десятый день у меня начали отекать руки,затем я начала поправляться при этом я практически ни чего не ела.Лишний вес 10 кг сбросить не могу.

Катерина
#107

Девочки, сколько же мнений!!! У меня эндометриоз. Сначала пила Дюфастон. Месячные стали жутко скудные и жуткий ПМС, мужу хоть из дома беги: за неделю домесячных разорвать всех готова. Как пройдут месячные - все как рукой снимается. Теперь врач сказал пить Жанин. Пропила месяц. ПМС не было, состоянин нормальное, но....месячных, можно сказать, не было...какая-то сукровица..чуть помазало и всё...Это нормально?? Наши врачи хоть что-нибудь сказать могут - почему месячные пропадают на фоне приема ОК? Или это только от Жанин такое?? Да и при эндометриозе что лучше то??

танюшка
#108

Девченки я пропила Ярину уже 3 месяца, кожа улучшилась но не на 100%, может дальше лучше будет.... Первый месяц очень болела грудь, сейчас нормализовалось вроде, вес не набрала, даже скинула 2-3- кг, в общем довольна. До этого год пила регулон, очень нравилось, потом был гормональный сбой - бросила, хотя наверное зря, но сейчас врач прописала Ярину, пока пью... Девченки у каждого очень индивидуально, поэтому подбирать надо, да и еще мне врач посоветала пить в одно и то же время, но желательно вечером часов в 8-9, тогда все побочки пересыпаешь и легче переносишь, я пробовала действительно помогает. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Наталья
#109

Пью Жанин уже больше года!Начала пить никаких проблем не было, на них похудела, но еще и плюс спортзал, волосы перестали лезть и кожа улучшилась (хотя особо прыщей никогда не было)!Месячные идут постоянно день в день каждый месяц,у вас тут начитаешься, а потом боишься к чему все потом приведет!Препарат индивидуален для каждого!У кого-то проблемы от Жанина, а у кого-то от Ярины, этих ОК миллион и каждому подходит не каждый!Я на Жанин не жалуюсь,все что тут прочитала нечего не было за все время что пью Жанин, единственное начались не большие проблемы с кишечником, врач сказал пропить курс Линекса!

Наталья
#110
Катерина

Девочки, сколько же мнений!!! У меня эндометриоз. Сначала пила Дюфастон. Месячные стали жутко скудные и жуткий ПМС, мужу хоть из дома беги: за неделю домесячных разорвать всех готова. Как пройдут месячные - все как рукой снимается. Теперь врач сказал пить Жанин. Пропила месяц. ПМС не было, состоянин нормальное, но....месячных, можно сказать, не было...какая-то сукровица..чуть помазало и всё...Это нормально?? Наши врачи хоть что-нибудь сказать могут - почему месячные пропадают на фоне приема ОК? Или это только от Жанин такое?? Да и при эндометриозе что лучше то??

У меня месячные шли без таблеток 5 дней, как из ведра,на таблетках идут как шли 5 дней, при этом мне врач говорил, что если будет две капельки в день это нормально, но у меня так две капельки бывают очень редко, да прокладки хватает на целый день и ночью их практически нет, но днем они идут нормально!Вообще врачи говорят, что это нормально!

плёнка
#111

Девочки я пробовада жанин, кровь шла целый месяц!!!!! ярешила перейти на ярину и это был ужас! я не могла есть, похудела резко, голоные боли, рвота, крапивница.........я сразу решила бросить..так что смотрите кому что подойдет, это индивидуально, придется мне наверно вернуться к жанину((((

Светланка
#112

А я хочу поделиться своим опытом в приеме Жанина...В 2009 году мне сделали лапару удалили кисту эндометр.и прижгли внешний эндометриоз.После мне на выбор предложили или Ярину или Жанина, якобы они регрессируют эндометриоз.Я почему то тогда выбрала Жанин,пила я их полгода.Первый месяц у меня мазало каждый день и очень болела грудь,но с приемом второй упаковки все прошло.В весе не прибавила нисколько от них,а аппетит у меня всегда был хорошим.Кожа стала чище,боли исчезли.НО!!!!!самое главное!после отмены таблеток цикл сбился очень сильно, боли вернулись через 1,5 месяца, да причем они стали еще сильнее!!!!я просто дышать не могла,орала как сумасшедшая,сводило кисти рук,губы,а еще через месяц месячные стали оччень обильные,такого у меня не было никогда, чтобы за 4дня 2 упаковки прокладок уходило,из дома ваще можно не выходить.просто куски из меня стали валиться,месячные стали идти по 12 дней,остановить я их могу тока при помощи уколов!!Пошла ко врачу,кист не было,но признали эндометриоз тела матки,сдала ТТГ и пролактин,все в норме.Прописали мне снова жанин..Но стало только хуже!!!!месячные начались у меня 22 декабря, закончились 31 тока, и 7января снова пошли,сначала немного кровило,а потом просто полило,и я побежала ко врачу, табл.отменили,и уже 20 и 21 таблетку я не принимала,из меня так же все льет,болит,до груди не дотронуться,прыщи полезли еще больше.Врач сказала что в жанине маленькое содержание гормонов, и поэтому у меня прорывное кровотечение,сейчас я его пытаюсь остановить.Через 7дней мне прописали пить Логест,якобы больше гормона,но у него стока противопоказ.,особенно для сосудов,да и подходит ли он при эндометриозе..Врач уехала у меня отдыхать,а таблетки надо пить уже надо во вторник,а я в замешательстве,может ярину попробовать...Все врачи все по-разному говорят.В общем я уже схожу потихоньку с ума,меня мотает,настроения нет, личная жизнь на нуле,а о детях просто мечтаю!

Юлия
#113

Девочки,а если повышенная волосатость,что из этих препоратов поможет лучше???((

марина
#114

Врач прописал пить Жанин(6 месяцев),были кисты в яичниках!Начала пить 1 месяц,месячные непонятные(коричневого цвета),2 месяц грудь увеличилась,боли страшные в груди,хочу переходить на ярину!Плюс один вес не набрался!

дашулька
#115

Подскажите,какой препарат лучше: Новинет,Жанин,Регулон. мне 26 лет,детей нет,прописали ОК после внематочной.

Нелли
#116

Если вам Логест подошел, пейте его. Ярина и Жанин для девушек с муж. гормонами повышенными. Если у вас лишних волос, прыщей нет, то Яриной или Жанин вы себя убьете.

Марина
#117
марина

Врач прописал пить Жанин(6 месяцев),были кисты в яичниках!Начала пить 1 месяц,месячные непонятные(коричневого цвета),2 месяц грудь увеличилась,боли страшные в груди,хочу переходить на ярину!Плюс один вес не набрался!

а кисты прошли??

ДИАНА
#118

Привет! Мне 29 лет, двое маленьких детей. Последние десять лет, не считая беременностей, вес не превышал 49 кг. После рождения второго ребенка, врач назначила ЖАНИН. Первый и "последний" месяц приема - прибавила 4 кг (при этом активно занимаюсь спортом), куча побочных эффектов (все,которые перечислены в инструкции)ю В общем не довольна:((((((

Мария
#119

Привет!

У меня такая вот проблема: хотела начать пить гормональные (для улучшения состояния кожи, ну и как контрацептив заодно), но поначиталась всяких форумов... Кароче говоря теперь как-то страшно стало: стоит ли вообще начинать? Подскажите пожалуйста!!!.

Рита
#120

Пила Ярину- поправилась на 5-7 кг за 3 месяца, либидо упало, сухость влагалища, никакого возбуждения, секса совсем не хочется, до этого пила Диану ничего подобного не было, я в растройстве, попробую Жанин

Екатерина
#121

Я пила Жанин месяц - чувствовала себя шикарно. Грудь увеличилась на полтора размера :)

Потом, поскольку живу в Европе, попутала его с Яриной и пила ее полтора года:

- да, я похудела (с 45 до 41,5 кг)

- убила себе вены (варикоз)

- заработала мигрень (в такой форме, что даже лицо парализоввывало, фразу больше, чем из 3х слов не могла составить)

- не хотела секса вообще (это был кошмар)

- находилась в постоянной депрессии

- не могла носить контактные линзы.

После всей этой истории (находясь здесь же) пришла к местному врачу и выписала сама себе (здесь врачи - это ж...) пластырь Евра. Сейчас сижу с ним и пишу... (не нравится он мне...)

Скоро еду в Питер, закуплюсь Жанином и буду радоваться.

P.S. Почему свой месячный опыт приема Жасмина считаю руководством к покупке новых упаковок - потому, что после месячного приема Марвелона видела на весах +8 кг.

P.P.S. Вообще все очень индивидуально: в противозачаточных помимо этинилэстрадиола есть второе действующее вещество (его надо знать, чтобы избежать использования одинаковых неподходящих таблеток).

Ярина (Анжелик, Джес) - дроспиренон, а Жанин (Климодиен) - диеногест.

Удачи всем в выборе!

-

Гость
#122
Виктория

Привет всем! Тоже долго не могла решиться и выбрать Жанин или Ярына (врач сказала - выбирай!)... Сейчас 2й месяц пью Жанин - кожа стала чище (было много мелких прищиков, сейчас практически нет, но время от времени "вылазят" большие ((( ), грудь увеличилась ))), вот только аппетит - постоянно хочеться есть, когда делала перерыв 7дней, вообще не хотелось, а только начала пить - снова "жор напал"... Не знаю, может со следующего месяца Ярыну попробывать?...

Наталья
#123

Жанин пью 3-й месяц, рот просто не закрывается...В перерыве (7 дней) всё нормализуется и худею сразу (животик и бёдра)

Света***
#124

Врач прописал Ярину, после того как я сдала анализ крови. Первые 3 месяца болела грудь, немного увеличилась стала упругой - класс! Сейчас грудь такая же - боли прошли. Первый месяц когда начала принимать ярину была тошнота, голова болела - все признаки беременности, либидо стало меньше, но я не перестала принимать, потому что слушала рекомендации врача, она предупреждала о побочных эффектах. В первый месяц приёма один раз после секса были небольшие кровяные выделения, но позже это больше никогда не повторялось - об этом тоже была предупреждена врачом. Сейчас я довольна таблетками - пью их уже 8 месяц. Действительно кожа, волосы лучше. Вес не набрала, даже немного похудела -что тоже только на пользу.

Гость
#125

Не бойся, пила жанин год все нормально, совсем не поправилась даже наооборот сбросила....

Анна
#126

Продам 1 блистер оральных гормональных контрацептивов "Ярина" (куплен в упаковке - 3 блистера) в связи с тем, что перешла на др. контрацептивы и не приступила к последней пачке. Срок годности до 05.2013, куплены в феврале.

Санкт-Петербург. 400 рублей

мой акаунт вконтакте - http://vkontakte.ru/verba

Гость
#127

Девочки, сдавайте анализы на гормоны перед тем как выбирать таблетки, а не на угад, и не на форуме советоваться, тут у вас гормональный фон не проверят удаленно .. Будьте умнее!

Иринка 23
#128

девочки посоветуйте пожалуйста!!! Мне 23 года есть ребенок,один аборт,врач поставил диагноз: аденомиоз,киста правого яичника,прописала Диане,Хлое на выбор,но после прочтения противопоказаний и побочных эффектов,что то боюсь,может попробовать Ярину или Жанин?очень не хочу поправиться или еще больще не хочу покрыться угревой сыпью.

марина
#129
Оля

Аня, не переживайте так, каждый организм реагирует по-своему. Я пила Ярину два года, никаких побочных эффектов, не потолстела. Зато исчез ПМС, месячные как часы и без боли.

марина
#130

!!!

марина
#131

Мне 43,миома,эндометриоз и т.д.обильные кровотечения,хр.анемия.Врач прописал жанин ,привыкание проходило как у всех проблемно.А потом я стала просто другим человеком,как утверждает мой муж.Исчезли симптомы,появилось сильное либидо.Пью уже 3 года выгляжу моложе своих ровесниц лет на 10.Активна везде.Секс стал очень главным(раньше даже не кончала).Влюбилась,завела любовника(муж не справляется).Похудела,занялась спортом.Но волосы стали вялыми,пошаливает давление.Подруги говорят,что придется сидеть на нем все время,иначе состояние вернется и будет хуже.

мария
#132

Здравствуйте,4дня назад стала принимать Жанин,т.к.что то с яичником,да и поправиться очень хочу!! все 4 дня после приема ужасно себя чувствовала,ощущения будто пьяная в стельку,голова квадратная,кружится,тошнит и такой нервяк,постоянно хотелось спать,чуть даже за рулем не вырубило,пью с первого дня месячных,обычно они у меня идут 3дня нормально,а остальные 2 дня мажутся,а после Жанина они до сих пор идут и идут так будто первый день и походу кончаться и не собираются. Девченки подскажите может правда они мне не подходят,другие принимать,а какие? а с месячными как быть,четто не нравится мне все это!!! Мне врач прописал 3 вида,почитала отзывы,Жанин более всем подходит,а оказалось мне то и не подошел походу!!

марина
#133

Это идет адаптация.Надо потерпеть,потом должно прийти в норму.У меня было состояние как у беременной.Месячные сначала тоже пугали,потом шли как по часам.3 месяца мне точно было плохо.

Светлана
#134
марина

Мне 43,миома,эндометриоз и т.д.обильные кровотечения,хр.анемия.Врач прописал жанин ,привыкание проходило как у всех проблемно.А потом я стала просто другим человеком,как утверждает мой муж.Исчезли симптомы,появилось сильное либидо.Пью уже 3 года выгляжу моложе своих ровесниц лет на 10.Активна везде.Секс стал очень главным(раньше даже не кончала).Влюбилась,завела любовника(муж не справляется).Похудела,занялась спортом.Но волосы стали вялыми,пошаливает давление.Подруги говорят,что придется сидеть на нем все время,иначе состояние вернется и будет хуже.

Светлана
#135

Марина, привет. Хотела бы узнать у тебя лично про Жанин. Мне 40 лет, в сентябре 2010 г. начались проблемы с месячными. Потом почистили в апреле 2011- обнаружили полип, врач приписала Ярину, как придут месячные, но их (месячных)не было 2 мес,. затем как в июне начались и шли 1,5 мес.Я сразу не стала пить Ярину, а потом смысла не было, т.к. лило. Теперь почистили второй раз- опять полип, врач говорит не зависимо от того придут или не придут месячные, как пройдет месяц после выскабливания покупай и пей Жанин, причем говорит пить так: 63 дня пить 7 дней перерыв, затем 63 дня пить еще 7 дней перерыв и через 6 мес. к ней на контроль. Прошу за бестактность, но скажи у тебя при кровотечении, тоже выскабливали и брали анализ на гистологию? Просто прочитала про полипы, и не поняла зачем мне Жанин, мне предохраняться не надо, потом у меня достаточно лишнего веса, бывает давление. Как ты думаешь, после 40 лет, вообще пить ли ОК?. Еще вопрос , ты пишешь , что 3 года пьешь Жанин, а к врачу ты ходила на контроль, УЗИ, все нормально? Никаких изменений (ну, я имею виду не желательных). Еще у меня миома. Ну вобщем полный набор... Что посоветуешь. пить или может сходить к другому врачу? Если ответишь, буду признательна, мой e-mail: apsovolg@mail.ru

Елена
#136
Алена

Девочки я до родов пила Диане -35 , 5 лет. Потом бросила что б забеременнеть. А после родов врач посоветовала Ярину. Но я пью ОК , больше от прыщей, чем как средство предохранения.. На Диане была очень чистая кожа , но на ней я весила 66 кг и худела с трудом. Сейчас пью Ярину уже 3 месяца, кожа то же стала лучше ( после родов как бросила кормить стала потихоньку прыщами покрываться). Но я такая худая сейчас что теперь вот боюсь как бы мне на Ярине еще больше не похудеть. Я из роддома вышла с весом 62 кг ,а через пару недель вообще сбросила до 60 кг, это при росте 178. А почему от Ярины худеют ?????? Или это то же индивидуально все.

ОТ ЯРИНЫ ВЫ ХУДЕТЕ ИЗ-ЗА АНТИМИНЕРАЛОКОРТИКОИДНОГО ЭФФЕКТА, КОТОРЫМ ОБЛАДАЕТ ДРОСПИНЕРОН ВХОДЯЩИЙ В СОСТАВ ЯРИНЫ.

Вероника
#137

Я пропила Диане-35 около 3-х лет. Особого улучшения в состоянии волос и кожи (у меня есть прыщики на лице) не заметила. Частенько тошнило. За все время не поправилась нисколечкию Как весила 49 кг, так и вешу. В общем, вполне нормальные ОК, но со следующего месяца буду переходить на Ярину. Говорят, более современный препарат!!! Все оральные контрацептивы подбираются сугубо индивидуально, иногда даже сам врач не знает толком, что именно вам подойдет! Просто если видите кучу побочных эффектов от приема препарата, то лучше от него отказаться!!

Натали
#138

Пила Ярину 2 года с перерывами, теперь буду расставаться с ней, так как чуть не ослепла... На фоне пересушивания слизистых от таблеток появился сухой конъюктивит, сделавший невозможной работу за компьютером. Это привело к увольнению, так как вина Ярины не обнаружилась вовремя. Все прошло после отмены ОК. Теперь не знаю -рисковать ли так с Жанином, так как таблетки назначались в лечебных целях.

Светлана
#139
Лена

Привет всем! Выбираю между Жанин и Яриной! Что посоветуете? Хотелось бы, чтобы без побочных эффектов, чтобы грудь была побольше и не худела! Помогите

Ваш текстЛена, здравствуйте! Я пробовала пить Ярину: это какой-то ужал, уже на второй месяц перестала в джинсы влезать. Бросила. Перешла на Жанин: пила полтора года и никаких побочных, а только приятные моменты: и лицо очистилось, и вес нормализовался, и месячные безболезненные и как оп часам!))) Я за Жанин!!!)))

olga
#140

После родов начяла пить Жанин,он провереный.Но решила попробовать Новинет,по себе вижу что Жанин больше подходил.От новинета приступы агрэссии,и кожа хуже и тд.Хочу опять пить Жанин,но незнаю можно ли так менять? Кто что то знает-пишите.

Гость
#141

Здравствуйте, пью Ярину 3 месяц: лицо очистилось на 50%, волосы растут быстро (и на лице тоже), а ногти ужас,до этого свои вырастали больше нарощенных))) Похудела на 3 кг., месячные менее обильные, никакой болезненности, либидо немного упало.В общем, продолжаю пить, результат удовлетворяет на 70%, говорят, чтобы вообще все было хорошо, надо пропить не менее полугода.

ирина
#142

мне 20..пью ярину год..я похудела на 6-7 кг..волосы и ногти стали лучше..и растут быстро очень=))

Гость
#143

А мне прописали Диане, на их фоне на лице появились кистозные прыщи!

ОКСАНА
#144

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВРАЧ НАЗНАЧИЛА МНЕ ПИТЬ ЖАНИН, Я ОЧЕНЬ ИМ ДОВОЛЬНА У МЕНЯ БЫЛА УГРЕВАЯ СЫПЬ(МЕЛКИЕ ПРЫЩИКИ), ВСЕ ПРОШЛО ИДЕАЛЬНОЕ ЛИЦО СТАЛО. ВЕС ПРИ РОСТЕ 171 БЫЛ 78 КГ, А СТАЛ, СПУСТЯ МЕСЯЦ 72 КГ, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ИМ!!!!!!!!!!! а ВОТ ЯРИНУ ПИЛА САМА БЕЗ КОННСУЛЬТАЦИЙ ВРАЧЕЙ И ЗАРАБОТАЛА НА НЕЙ ГИПОТОНИЮ(ПОСТОЯННО СНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ) МОЯ ВРАЯ СКАЗАЛА НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВАМ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ ЭТОМ ПРЕПАРАТ.

Еле-на
#145

Расскажу свой опыт в приеме контрацептивов.Сначала побывала ДИАНЕ 35. Он не подошел. Кожу стянуло, она стала шелушиться и чесаться.Пила 2 месяца, бросила их пить, зуд исчез.Затем ЛОГЕСТ 3 года (никаких побочных эффектов все супер). подхватила воспаление придатков.Тогда врач прописала трехфазный гормон ТРИ МЕРСИ(тоже никаких побочек).Пила его пол года. Запланировала ребенка, врач посоветовала сразу на фоне три мерси беременеть ("он трехфазный, закончишь последнюю таблетку, придут месячные и вот увидишь сразу влетишь"). так и получилось.После того как год назад закончила кормить грудью (2 года ребенку было) опять начались проблемы в гинекологии, месячные стали адскими (как будто опять рожала), цикл сократился с 28 дней до 19-21. обследовали меня и поставили диагноз эндометриоз.Прошло 7 месяцев после моей отмены грудного вскармливания. Врач (уже другая) прописала мне пить ЖАНИН. ЭТО ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ГОРМОНАМИ ДЛЯ БЫЛО АДОМ. Резко ухудшилось настроение, либидо еще больше упало Первую пачку приема болел низ живота и все время кровило (практически месяц). Я терпела, стала болеть грудь, за месяц набрала вес, вторую пачку я все же стала принимать (думала, что может пройдет период адаптации и все наладиться). Стало еще хуже, грудь стала так болеть, что я не могла до нее даже легко коснуться (даже когда у меня в период кормления грудью бывали лактостазы и мастит - такого не было). В обеих грудях пошли огромные уплотнения. Я сходила к маммологу и на УЗИ - результат диффузно-фибрознокистозная мастопатия. Допила вторую пачку, и уже 4 месяца лечусь от ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ ЖАНИН. я знаю лично нескольких женщин, которым ЖАНИН полностью подходил, и даже улучшал (вылечивал от кист т.д) их жизнь. как лечиться от эндометриоза? Хочу принимать КОКи,на чем остановиться не знаю. Гинеколог советует через месяц попробовать КЛАЙРУ. В общем надо совместно с гинекологом подобрать СВОЙ гормональный контрацептив, и жить с ним в ГАРМОНИИ.

Алия
#146

Я три года не могла иметь детей, и вот врач назначил Ярину, пропила всего месяц и не поверете ЗАБЕРЕМЕНЕЛА! Правда случился самопроизвольный выкидыш на сроке 6 меяцев, родила мертвого мальчика. Сейчас снова пью Ярину, пропила два месяца. Теперь хочу забеременеть снова

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сана
#147

Три года назад пила Жанин, по совету врача, у меня эндометриоз.Пила полгода.Скажу сразу у меня появилась частая головная боль, я совсем потеряла сон, просыпалась от каждого шороха,начали отекать периодически веки, только потом я поняла что это из за ОК, и при всем еще эта мазня!!!!!! Врач посоветовала от мазни спасаться приемом сразу 2х таблеток, помогало, но и кошелек худел при этом, через три мес мазня прошла, организм привык.НО! Самое гадкое во всем этом -Я ПОТЕРЯЛА ВСЯКОЕ ЖЕЛАНИЕ К СЕКСУ!!!!! сухость влагалища, совсем перестала возбуждаться. Единственный большой плюс -я перестала уливаться во время месиков. Сейчас опять начались обильные месячные и врач советует Жанин или Ярину.......купила Ярину сегодня...с Богом!...

Юлия
#148

У меня вес 88 кг, врач назначил Ярину в косметических целях, но пить боюсь, из за своего веса, еще больше боюсь поправиться. Стоит ли мне рискнуть?

инга
#149

я принимала жанин где то год или больше. вес не набрала. грудь не болела. месячные были 3 дня. у каждого организм по разному устроен. так что не надо читать и думать, что так же у вас будет.

pesdec
#150
Elal

Не хочу вас пугать, но подругу от Ярины разнесло на лишних 12 кг, а я от нее похудела. Зато от Жанин мне было плохо, а матери моей лучше всех других ОК. Нет ОК, от которых всем хорошо и даже врач не всегда удачно подбирает.

я тоже на 12 кг растолстела! Хочу перейти на жанин.