Гость
Статьи
КОК. Есть ли разница? …

КОК. Есть ли разница? Что лучше начать пить ?

Джес или ярина помогите! Была киста яичников , выписали гармональные таблетки Ярина , у подруги тоже самое , только джес таблетки .Есть ли разница? Читала что Ярина сильней ( мне 21 я не рожала ) У кого-то был опыт ? Что лучше начать пить ? Боюсь набрать вес, какие лучше будет ? #кок

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если назначили Ярину, то лучше наверное начать с неё. Более эффективный контроль цикла, меньше вероятность мажущих и тд.

Гость
#2

Ок назначает только врач, после сдачи некоторых анализов. Не стоит задавать такие вопросы на форуме. Что пьет ваша подруга к вам не имеет никакого отношения. Противозачаточные подбираются индивидуально. Идите к гинекологу именно с целью подбора контрацептивов.

Гость
#3

Каждый организм по разному принимает кок. Поэтому врач назначает сразу 2-3 препарата на выбор. Начинайте с любого. Если подойдет, организм нормально будет принимать, хорошо. Если пойдут побочки, переходите на другой препарат

Гость
#4

Пила джес не поправилась даже на грамм

Гость
#5

пейте по назначению и смотрите на реакцию организма через 3-5 месяцев, за это время происходит привыкание. если вы склонны полнеть и будете набирать вес, то посоветуйтесь с гинекологом о подборе нового препарата. при приеме кок прирост жировой ткани наиболее явно происходит в зоне живота, талии. сделайте замеры тела, чтобы отслеживать

Гость
#6
Гость

Ок назначает только врач, после сдачи некоторых анализов. Не стоит задавать такие вопросы на форуме. Что пьет ваша подруга к вам не имеет никакого отношения. Противозачаточные подбираются индивидуально. Идите к гинекологу именно с целью подбора контрацептивов.

Гинеколог мне их и назначил , анализы не все сдала еще. Просто мне интересно у кого был опыт и какая в них разница.

Гость
#7
Гость

Ок назначает только врач, после сдачи некоторых анализов. Не стоит задавать такие вопросы на форуме. Что пьет ваша подруга к вам не имеет никакого отношения. Противозачаточные подбираются индивидуально. Идите к гинекологу именно с целью подбора контрацептивов.

ну чтоооо вы, у подруги же то же самое было, она лучше врача знает ))))

автор, если вы такая рисковая, можете пробовать все по списку. И подругино, и что вам тут десяток разных женщин насоветует, ведь им же подошло, и все было заиппись. И можете даже потом придти сюда поплакаться на последствия, мы тоже обсудим

Гость
#8
Гость

ну чтоооо вы, у подруги же то же самое было, она лучше врача знает ))))

автор, если вы такая рисковая, можете пробовать все по списку. И подругино, и что вам тут десяток разных женщин насоветует, ведь им же подошло, и все было заиппись. И можете даже потом придти сюда поплакаться на последствия, мы тоже обсудим

Что за агрессия ? Я выше написала что мне выписал их врач ! Не просто так . Я никогда не принимала подобное, мне 21 и хотелось бы узнать мнения людей , которые принимали эти таблетки . Спасибо.

Гость
#9
Гость

Что за агрессия ? Я выше написала что мне выписал их врач ! Не просто так . Я никогда не принимала подобное, мне 21 и хотелось бы узнать мнения людей , которые принимали эти таблетки . Спасибо.

пожалуйста. Удалять ли гнойный аппендицит или можно потерпеть вы тоже в сети будете спрашивать? Ведь раньше с таким не сталкивались, интересно послушать мнения, да? Слушайте, следуйте, мы ждем вас тут с новыми историями вашей болезни. Но между делом, пролистайте все-таки на досуге учебник биологии за 10 класс, вы там явно часто пропускали

#10

Пить нужно то, что назначили вам, а не подруге. Все мы разные и на КОК тоже по разному реагируем. Я например пила и джес, и ярину, но просто как контрацептив, оба не подошли мне. Зато микрогинон подошёл хорошо

#11

На счёт этих таблеток не знаю, мне врач назначила Микрогинон, я на них и осталась. Вес на них не прыгает, лишнего не появилось. И цикл нормализовался наконец-то, до него сбои были. Плюс ПМС и боли нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Продам две пачки джесс плюс в Москве по 850 рублей, мне не подошли , пишите в телеграмм @anya_011111