Гость
Статьи
Можно ли самой начать …

Можно ли самой начать пить КОК?

Можно ли самой, то есть без врача начать пить КОК?

Какие таблетки лучше?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разве его не под губу втирают?

Артём
#2

Пей

Гость
#3

Тут всё очень индивидуально.То что подходит другим,может не подойти Вам.И лучше всё-таки проконсультироваться с врачом,потому что КОКи не так безобидны,побочка есть от любых.

#4

Нет,обязательно посоветуйтесь с врачом
Они не защищают на 100%
Он вам подскажет какие лучше или предложит альтернативу

Хуй 228
#5

Не советую.

БосикомПоЛужам
#6

Можете. Только,если будут возникать побочки,которые не проходят спустя месяц-два с начала приема,то таблетки надо менять на другие. Это мне врач-гинеколог говорила,когда я к ней приходила по поводу таблеток.
Мне лучше всего подошла Ярина . От нее я даже худею.

Гость
#7

Автор, кок назначают всем одинаковые, разн ца лишь в возрасте, рожавшая/нерожавшая. Нерожавшим назначают микродозированные, рожавшим - те, где доза гормонов повыше. И сдавать анализ на гормоны не требуется, так как под кок свои гормоны вообще вырабатываться не будут. Попробуйте джес, а лучше джес плюс.

Гость
#8

Как вы их без рецепта купите? И без анализов нельзя пить. Врач назначает

Гость
#9
Гость

Как вы их без рецепта купите? И без анализов нельзя пить. Врач назначает

Они спокойно продаются без рецепта.
Анализы врачишки не назначают.
И так-то анализы не особо нужны.
Потому что сам производитель в инструкции пишет, что КОК подбираются по фенотипу, а не по анализам.
Т.е. по внешке + методом тыка.

Инна
#12

Они не лучше или хуже, они имеют разный состав. Если не угадаете, будет гормональный сбой. В идеале, КОК назначаются после анализов карри на гормоны и свёртываемость, УЗИ вен и молочных желёз.

Гость
#13

Ах да: прыщи, гирсутизм, бесплодие, нечеткий цикл и т.д. КОК не лечат.
Это тоже надо четко понимать.
По сути, КОК - это состояние искусственного климакса.

Гость
#14
Инна

Они не лучше или хуже, они имеют разный состав. Если не угадаете, будет гормональный сбой. В идеале, КОК назначаются после анализов карри на гормоны и свёртываемость, УЗИ вен и молочных желёз.

КОК подбираются по ФЕНОТИПУ.
А не по анализам на гормоны.
Анализы на свертываемость нужны, да.
Потому что тромбоз вен - распространенная побочка от КОК.

Гость
#15

Даже врачи не всегда могут верно подобрать, мне один раз врач назначил препарат, я уже не помню название, у меня в месяц по 2-3 раза прорывные кровотечения были. А самой покупать или на советы форума надеяться, это можно еще похуже побочки заработать.

Гость
#16

Нет, это вам не витаминки пить , и те рекомендуют консультацию с врачем. Гормоны все таки!

Гость
#17
Гость

Они спокойно продаются без рецепта.
Анализы врачишки не назначают.
И так-то анализы не особо нужны.
Потому что сам производитель в инструкции пишет, что КОК подбираются по фенотипу, а не по анализам.
Т.е. по внешке + методом тыка.

Это в России гормоны продаются без рецепта??

Гость
#18
Гость

Это в России гормоны продаются без рецепта??

Ну да.
Спокойно продаются.
Запрет только на тестостерон и его производные.

Гость
#19

У качков из-за этого проблема - где купить тестостерон, чтоб не попасть под уголовную ответственность.
Почему-то в Раше разрешено продавать водку и табак в каждом магазе, а тестостерон - прям ужас-ужас, уголовка, особо опасное для здоровья вещество😂
Маразм.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Можно, конечно. Ну УЗИ и цитологию сдайте - это в любом случае надо знать. А в остальном, какие подойдут именно вам, всё равно решается методом проб и ошибок.
Если нужно решить проблемы с внешностью (прыщи, жирная кожа, волосатость) и болезн. месячными, то выбирайте КОК с антиандрогенным эффектом. Побочкой рано или поздно у большинства становится падение либидо.
Если ничего, кроме контрацептивного эффекта, не нужно, купите те, что содержат только гестаген, они переносятся легче. Лактинет, Микролют...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема