Гость
Статьи
Что лучше Диане-35 или …

Что лучше Диане-35 или Жанин?

Я знаю, что таблетки должен подбирать врач...и бла-бла-бла... Просто он мне выписал Три-мерси, на фоне того, что немного завышен свободный тестостерон ну и для предохранения. И ее не волнует, что у меня косметические проблемы в связи с этим...ну сам знаете какие (кожа, волосы и т.п.) И я пью уже 2 года, с кожей конечно идеально стало (он направлен на улучшение конкретно состояния кожи) а всё остальное не проходит... волосы сыпятся, лишние растут, ногти как пластилин... я к ней пришла и говорю "ну поменяйте мне на другой, может он лучше будет", а она типа "ты себя с этим хорошо чувствуешь, вот и пей". Хочу пойти к другому и конкретно сказать, что у меня то и то и можно я буду пить Жанин или Диане(насколько я знаю, именно они с антиандрогенным эффектом)? Ну и покажу результаты анализов. Я думаю мне это прямо показано. Вот и хочу узнать совет, что вам помогло, сколько вы их принимали, и если уже не принимаете, то были ли последствия после отмены? Возвращается ли всё обратно или эффект держится?

Курочка
24 ответа
Последний — Перейти
Нышпа
#1

Я пила 3 мес. жанин, потом диане, врач сказал что это противоположности, мне ни один не подошел, бросила и чувствую себя человеком наконец

Гость
#2

Оральные контрацептивы вызывают инсульты и инфаркты, доказывает статистика

Global Look Press

15 июня 2012

Темы: Фармакология, Исследование

Риск заполучить инсульт или сердечный приступ среди молодых женщин, пьющих контрацептивы с малой дозой гормонов, в принципе, невелик, однако, вероятность значительно повышается с возрастом, сообщает WebMD.

Исследование Университета Копенгагена более 1,6 миллиона датчанок 15-49 лет наглядно показывает это. Правда, стоит оговориться: таблетки, не содержащие эстроген, не увеличивают риск вовсе. Опаснее всего пластыри и вагинальные кольца - в них содержится большая доза гормонов, как в оральных контрацептивах прошлого поколения.

С 1995 по 2000 год среди обследованных женщин были зафиксированы около 3300 инсультов, вызванных тромбом, и 1700 сердечных приступов. Применение комбинированных контрацептивов с самой минимальной дозой эстрогена (20 микрограммов) повышало риск на 50%, а традиционных таблеток (30-40 микрограммов) - на 80%.

В целом, женщины, пившие контрацептивы, в два раза чаще сталкивались с инфарктами и инсультами. Эксперты призывают женщин старше 30 лет, курящих, имеющих лишний вес или высокое давление, рассмотреть другие способы контрацепции.

Курочка
#3
Гость

Оральные контрацептивы вызывают инсульты и инфаркты, доказывает статистика



В целом, женщины, пившие контрацептивы, в два раза чаще сталкивались с инфарктами и инсультами. Эксперты призывают женщин старше 30 лет, курящих, имеющих лишний вес или высокое давление, рассмотреть другие способы контрацепции.

Извините, а вы вот мне это зачем написали?! Думаете я с радостью принимаю эти таблетки? Я по-моему четко написала, что у меня есть гормональные нарушения и поэтому проблемы... Мне же надо избавляться от этого, вы бы лучше почитали к чему приводит подобный дисбаланс, прежде чем портить мне настроение этой ерундой. спасибо

Гость
#4
Курочка

ГостьОральные контрацептивы вызывают инсульты и инфаркты, доказывает статистика



В целом, женщины, пившие контрацептивы, в два раза чаще сталкивались с инфарктами и инсультами. Эксперты призывают женщин старше 30 лет, курящих, имеющих лишний вес или высокое давление, рассмотреть другие способы контрацепции.Извините, а вы вот мне это зачем написали?! Думаете я с радостью принимаю эти таблетки? Я по-моему четко написала, что у меня есть гормональные нарушения и поэтому проблемы... Мне же надо избавляться от этого, вы бы лучше почитали к чему приводит подобный дисбаланс, прежде чем портить мне настроение этой ерундой. спасибо

ну если вы считаете что это ерунда...

мда ну и мозг у некоторых женщин

ю
#5

о боже. советский союз.

идете к своему доктору и говорите : идите на .....

ищите другого врача.

прежде чем вам прописать ОК, вы должны сдать кровь на 8(могу ошибаться) гормонов. рассказать о болезнях в роду и наследственности. сдать кровь.

потом вам их назначают.ОК. потом еще раз анализы, чтоб посмотреть как влияют эти гармоны на ваш организм.

как-то должно быть. по правилам

про Диане и жанин.

я пила диане.

жанин он полегче в кол-ве гормонов. но, от него у меня пошли огромнейшие прыщи, от которых остались ямки на лице.

вернулась на диане.

а потом у меня нашли фиброму в груди. такая же проблема случилась с моей подругой полгодом раньше. я еще участвовала в опросах Диане, и они звонили каждые полгода на протяжении 3 лет и спрашивали:

не случались ли в вас за последние полгода: инфаркты, инсульты, беременность, набор/потеря веса и прочее.

я им сказала, что у меня фиброма случилась, так же как у моей подруги, что тоже на Диане сидит. и варикоз. а они сказали: впервые слышим...

ю
#6

и ни я, нимоя подруга больше не сидим. мда, у меня есть сыпь на лице, а у подруги месячные приходят либо раз в 2 месяца, либо вообще не приходят, либо чего-там.... но мы пришли к выводу: нуегона

гость
#7

Автор, от диане - голова болела, кружилась, подташнивало, жанин - все хорошо, ни одной побочки, ттт, кожа супер, грудь выросла, советую жанин. До диане и жанин еще другие пила. В общей сложности пью ОК 12лет уже! Раз в полгода - все анализы и узи делаю, и сердце так же проверяю - последний раз 3 месяца назад ЭКГ делала - врач сказал - с таким сердцем хоть в космос лететь! НО - я не пью алкоголь вообще уже несколько лет, не курю, веду ЗОЖ и занимаюсь спортом, лишнего веса нет, ничем не болею, ттт, по женски - никаких проблем не было, кроме повышенных мужских гормонов - были прыщики раньше - сейчас все прошло. Делаю перерывы раз в 2 года на 2-4месяца - месячные приходят как часы, задержек на отмене нет, прыщи не появляются. Подруга тоже жанин пьет - тоже все хорошо, но она пьет лет 8 еще только, через 4 года приема подруга отменяла и беременела на 2м цикле, после родов она продолжила пить жанин. У меня детей пока нет - не хочу пока.

фетишистка
#8

Жанин я принимаю почти год.Все супер!кожа очень чистая,ПМС отсутствует.Раньше пробовала логест и др.ОК,от всех побочки в виде повыш.давления и гол.боль,а жанин сразу подошел,чувствую себя отлично.

гость
#9
фетишистка

Жанин я принимаю почти год.Все супер!кожа очень чистая,ПМС отсутствует.Раньше пробовала логест и др.ОК,от всех побочки в виде повыш.давления и гол.боль,а жанин сразу подошел,чувствую себя отлично.

согласна, у меня тоже от др ОК - давление повышалось и голова болела, так и он и подороже всяких логестов и тп будет - может и в этом дело тоже

Курочка
#10
Гость

КурочкаГостьОральные контрацептивы вызывают инсульты и инфаркты, доказывает статистика



В целом, женщины, пившие контрацептивы, в два раза чаще сталкивались с инфарктами и инсультами. Эксперты призывают женщин старше 30 лет, курящих, имеющих лишний вес или высокое давление, рассмотреть другие способы контрацепции.Извините, а вы вот мне это зачем написали?! Думаете я с радостью принимаю эти таблетки? Я по-моему четко написала, что у меня есть гормональные нарушения и поэтому проблемы... Мне же надо избавляться от этого, вы бы лучше почитали к чему приводит подобный дисбаланс, прежде чем портить мне настроение этой ерундой. спасибо

ну если вы считаете что это ерунда...

мда ну и мозг у некоторых женщин

Вам рассказать к чему приводит гормональный дисбаланс? Я не спорю таблетки вредны, в принципе ЛЮБЫЕ, ну что теперь забить и ничего не делать? Мне хочется родить в будущем, а если будет сбой, сами понимаете- это трудно. Да и много чем другим грозит. Ерундой назвала именно потому, что любые таблетки нас одновременно и лечат и колечат, и я прекрасно знаю, что при приеме повышается возможность инсульта. И ДА! не только инсульта но ещё и рака, тромбоза и ещё всякой фигни. Меня это не радует, знаете

Анюта
#11

Я пила Жанин, ни каких побочных явлений, кожа чистая.... ит.д. Вот сейчас врач говорит принимать Диане35, хочу попробовать, вот только начиталась здесь про побочные явления и страшновато стало....

светлана 28
#12

по моему опыту мне больше подошел диане.от жанин поправилась,хотя никогда не была склонна!даже после беременности худая была.аппетит был зверский,желания секса никакого.прыщи на теле исчезли только через пол года.но какой ценой.с диане практически сразу кожа чистая.у меня поликистоз яичников отсюда проблемы.с диане я стройная.счастливая и жрать все подряд не хочется!

Катя
#13

Пью Диане уже около 8 лет, с перерывом на беременность и кормление, все супер! кожа отличная, волосы в порядке. недостаток только один- либидо - ноль. Пыталась слезть с них, такое началось..... волосы начали выпадать, прыщи как у подростка, ужас что было. Пошла к врачу (специально выбрала нового, не того, что мне Диане назначал), сдала гормоны, он и говорит мне- а попейте ка вы Диане! Ну что я хочу сказать, стала пить, все наладилось, только секса не хочется, совсем((((( Так что решать вам.

Гость
#14

пила диане пол года,потом забеременила. а так никак не получалось изза диагноза поли кистоз яичников. после родов прошл уже год,а месечные так и востановились. решила снова пить диане,но тут такое началось-головные боли жуткие,тошнота,месечные идут по7 дней подрят

Анна
#15

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в моем вопросе.

Мне 24 года, мучаюсь высыпаниями (комедонами) и акне на лице уже 2 года. Уже забыла, что такое чистая и здоровая кожа, даже если в одном месте становится чище - лезет в другом и так бесконечно. Хожу к косметологу, делаю всякие процедуры - помогает, но все равно остаются места с воспалениями, мне это надоело, хочу чистую кожу. Недавно сходила к Гинекологу-Эндокринологу, анализы гормонов - все норма, но врач назначила мне Диане-35 или Жанин (хотя бы 6 мес.) для лечения кожи. Я против гормональных таблеток, потому что года 3 назад пила Линдинет-20, набрала около 4 кг, которые не уходили никак, принимала 1,5 года, потом отказалась от приема Линдинет-20, после чего был сбой и месячных 2 месяца не было, пришлось чуть-чуть полечиться... Вот теперь стою перед выбором, т.к. хочу вылечить кожу, но не хочу всех этих осложнений. Еще боюсь, что если перестану употреблять эти таблетки - проблема вернется... Помогите, пжл. принять верное решение!

Нина
#16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стала принимать Жанин, головокружения,боли в груди,сыпь на руках и много других побочных эффектов, через сколько таблетки перестанут действовать?Хочется почувствовать себя человеком!

Лисенок
#17

Жанин пьют если в организме нехватка прогестерона, а Диане 35 при нехватке эстрогенов. А Эндометриоз возникает при большом колич.эстрогенов и нехватке прогестеронов. То, скажите как можно пить при Эндометриозе Диане35????

Гость
#18
Анна

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в моем вопросе.

Мне 24 года, мучаюсь высыпаниями (комедонами) и акне на лице уже 2 года. Уже забыла, что такое чистая и здоровая кожа, даже если в одном месте становится чище - лезет в другом и так бесконечно. Хожу к косметологу, делаю всякие процедуры - помогает, но все равно остаются места с воспалениями, мне это надоело, хочу чистую кожу. Недавно сходила к Гинекологу-Эндокринологу, анализы гормонов - все норма, но врач назначила мне Диане-35 или Жанин (хотя бы 6 мес.) для лечения кожи. Я против гормональных таблеток, потому что года 3 назад пила Линдинет-20, набрала около 4 кг, которые не уходили никак, принимала 1,5 года, потом отказалась от приема Линдинет-20, после чего был сбой и месячных 2 месяца не было, пришлось чуть-чуть полечиться... Вот теперь стою перед выбором, т.к. хочу вылечить кожу, но не хочу всех этих осложнений. Еще боюсь, что если перестану употреблять эти таблетки - проблема вернется... Помогите, пжл. принять верное решение!

У меня тоже была такая проблема.Обследуйте желудочно-кишечный тракт.Стул должен быть хотя бы один раз в сутки,если этого нет...тогда это запоры.Скомпление шлаков в кишечнике вызывает интоксикацию организма,отсюда могут быть такого типа сыпь.Попробуйте месяца 3 соблюдать норму регулярного стула,многим это помогает.А гормональные контрацептивы помогают пока пьешь,как бросаешь-так сразу все возвращается

лия
#19

пропила диане35 ровно год как назначил врач,побочных эффектов не было,наоборот одни плюсы кожа чистая, месячные как часы.как только бросила проблемы вернулись,прекратились М.снова сдала все анализы,гормоны в норме,а месячных нет,такая проблема уже с 15 лет как только они первый раз пришли,были длительные задержки,3-5месяцев.в 20лет родила,с таким циклом.читаю все отзывы как у меня проблем ни у кого по ходу нет.врач теперь назначил жанин,вот думаю помогут ли?

Ольга
#20

Пила Диане-35, всё норм было, месячные по часам, побочек не было, грудь подросла.

Сейчас уже год не принимаю никаких ОК, хочу вот попробовать Жанин через неделю с приходом месячных.

Отпишусь

Дарья
#21

Очень долго пью Жанин. Забыла в поездку и купила на месте Диане. Тут и началось! Кровотечения, бессонница, тошнота и все по пунктам, как написано в инструкции. Я начала не сначала, а в середине цикла, то есть нестандартная ситуация... Смена таблеток в середине цикла может привести к разным последствиям или их отсутствию. Я вернулась на Жанин со следующего цикла, тошнота была первый день и потом все прошло.

Гость
#22
Анна

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в моем вопросе.

Мне 24 года, мучаюсь высыпаниями (комедонами) и акне на лице уже 2 года. Уже забыла, что такое чистая и здоровая кожа, даже если в одном месте становится чище - лезет в другом и так бесконечно. Хожу к косметологу, делаю всякие процедуры - помогает, но все равно остаются места с воспалениями, мне это надоело, хочу чистую кожу. Недавно сходила к Гинекологу-Эндокринологу, анализы гормонов - все норма, но врач назначила мне Диане-35 или Жанин (хотя бы 6 мес.) для лечения кожи. Я против гормональных таблеток, потому что года 3 назад пила Линдинет-20, набрала около 4 кг, которые не уходили никак, принимала 1,5 года, потом отказалась от приема Линдинет-20, после чего был сбой и месячных 2 месяца не было, пришлось чуть-чуть полечиться... Вот теперь стою перед выбором, т.к. хочу вылечить кожу, но не хочу всех этих осложнений. Еще боюсь, что если перестану употреблять эти таблетки - проблема вернется... Помогите, пжл. принять верное решение!

Может с кишечником проблема

#23
Гость

Оральные контрацептивы вызывают инсульты и инфаркты, доказывает статистика



Global Look Press

15 июня 2012



Темы: Фармакология, Исследование





Риск заполучить инсульт или сердечный приступ среди молодых женщин, пьющих контрацептивы с малой дозой гормонов, в принципе, невелик, однако, вероятность значительно повышается с возрастом, сообщает WebMD.



Исследование Университета Копенгагена более 1,6 миллиона датчанок 15-49 лет наглядно показывает это. Правда, стоит оговориться: таблетки, не содержащие эстроген, не увеличивают риск вовсе. Опаснее всего пластыри и вагинальные кольца - в них содержится большая доза гормонов, как в оральных контрацептивах прошлого поколения.



С 1995 по 2000 год среди обследованных женщин были зафиксированы около 3300 инсультов, вызванных тромбом, и 1700 сердечных приступов. Применение комбинированных контрацептивов с самой минимальной дозой эстрогена (20 микрограммов) повышало риск на 50%, а традиционных таблеток (30-40 микрограммов) - на 80%.



В целом, женщины, пившие контрацептивы, в два раза чаще сталкивались с инфарктами и инсультами. Эксперты призывают женщин старше 30 лет, курящих, имеющих лишний вес или высокое давление, рассмотреть другие способы контрацепции.

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: