Гость
Статьи
Новинет, Жанин или …
Обсуждение закрыто

Новинет, Жанин или Марвелон. Что посоветуете?

Мне врач на выбор предложил эти 3 препарата. Понимаю, что все индивидуально, но все же хотелось бы услышать ваше мнение. Что же лучше?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Советую проконсультироваться с гинекологом.

ира
#2

мне тоже предложили эти препараты, я начала пить жанин; никаких сбоев не было, не тошнило, ничего не болело, все как обычно. и в принципе надежно

Anonymous
#3

я пила Новинет. Мне не подошел. мажущиеся выделения почти месяц в первый месяц, потом норма, потом опять* месячные начинались до окончания 21 таблетки. жесть. Оказалось,что для меня доза гормона, которая есть в Новинете, замаленькая. Начала после перерыва в пол года или больше даже пить Жанин. Супер.

Anonymous
#4

Пила Марвелон. Хотела перейти на Новинет, т.к. там гормонов меньше. Но прочитала такую вещь, что как раз из-за этого могут быть выделения. Не рискнула. Пью снова Марвелон, все в порядке. Про Жанин ничего не знаю. А вообще, автор, посмотрите в инете состав этих таблеток, сравните где чего больше или меньше. И делайте выводы

Anonymous
#5

Я пью новинет 1,5 уже где-то. Цикл как по часам, хотя раньше был очень нерегулярным. Впрочем, я пью его для контрацепции, а недля нормализации цикла.

Anonymous
#6

jeanine

Anonymous
#7

Я пила Жанин, и очень жалею что не обратила внимания на возможные побочные эффекты, такие как снижение либидо например. Очень снизилось, долго не могла понять в чем дело, а потом зашел разговор с подругой, а у нее тоже самое оказывается, но это еще не все, у третьей пордруги оказалась та же проблема, но она какой то другой препарат пила. Так что будьте очень осторожны, это все гормональное, поисходит видимо некоторый сбой в организме.

Anonymous
#8

Если у вас в принципе нет противопоказаний к приёму ОК, то выбирайте Жанин, он по крайней мере посовременнее, чем Новинет с Марвелоном. Плюсь ещё кожные проблемы решает, если есть.

Anonymous
#9

Марвелон еще в России продается? Это же прошлый век!!! Обалдеть!!! Его стали выпускать более 15 лет назад, в мире контрацепуии это уже древность невиданная. Скока народу от него полегло с болячками, вы хоть инет почитайте, кто марвелон пьет.

1206
#10

Мне врач для нормализации цикла(и временно в целях предохранения) ЛОГЕСТ выписал,хотя я про марвелон и жанин спрашивала.Сказал,что логест более последнего поколения,не толстеют от него.

Anonymous
#11

Вот девушка посоветовала к врачу обратиться. А вы задумывались как врачи подбирают ОК? Да так же навскидку. Мне одна одно выписала, другая - второе.

Mercedes
#12

Лучше всего кольцо Ново-ринг.

Anonymous
#13

Logest...sovetuyu logest potomu chto on mne podeshel )))))) a vot podoydet li on vam reshat vrachu!!!!!!!! i tolko emu!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айша
#14

Я посоветую Ярину. После Жанин у меня были внезапные кровотечения, постоянная тошнота, грудь на размер больше. ужас короче

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы