Гость
Статьи
Новинет. Кто нибудь …

Новинет. Кто нибудь сталкивался с этим ОК???

Девоньки, кто-нибудь пил ОК Новинет??? можете что-нить хорошее сказать, или плохое.. Врач прописала либо Жанин, либо Новинет... вот дилемма теперь. Посоветуйте, что лучше?

Алёна
34 ответа
Последний — Перейти
у МаГоМеДа масюсенький...
#1

я сама не принимала, сестрёнка года 4 пила, после того как она бросила их пить через 4 месяца смогла зебеременить, у неё нареканий не было, только это так индивидуально.

Гость
#2

пью уже лет 7. нормально. побочки никакой, вес стабилен. если и поправляюсь, то точно не от новинета. вот только молочница стала мучать в последний год.

Алёна
#3

а как вы думаете, через какое время можно сказать, что поправляешься от ОК?? это обычно сразу происходит или через какое-то время приёма ( 3-4 месяца)???

Гостья
#4

Принимала и Новинет, и Жанин. Новинет - более старый препарат. Жанин - помоложе, у Жанина мало гормонов в составе, т.е. это хорошо, меньше вред для организма, НО у меня вылезали прыщи в самом начале, пока привыкала. От Новинета прыщей не было

Доця
#5

На Жанин была плохая реакция - сильно посыпало лицо, болела голова и тошнило. Перешла на Новинет. Принимаю больше 3 лет. Никаких побочных эффектов. Вес всегда стабильный. Переносится легко.

Гостья
#6

Автор, Вам сколько лет? Просто я в 22 пила, в 25 все было классно, а ближе к 30 начала принимать- заболели вены на ногах, перестала принимать.

А вес не связан с ОК, просто не надо обжираться. Врач мне объяснила, что это старые ОК (70-80х годов) на вес влияли, тк там очень много гормонов было

Алёна
#7

мне 27... и я курю... правда не по пачке в день, и даже не по 10 сигарет... но сигареты 3-4 выкуриваю...

Алёна
#8
Доця

На Жанин была плохая реакция - сильно посыпало лицо, болела голова и тошнило. Перешла на Новинет. Принимаю больше 3 лет. Никаких побочных эффектов. Вес всегда стабильный. Переносится легко.

а вены??? как вены реагируют, и тоже, когда можно уже конкретно сказать, что не подходит из-за вен?? там же есть период привыкания...

Гостья
#9

Посмотрите по цене, что из них дешевле. Один фиг, чем травиться :(

Гостья
#10

Алёна

На Жанин была плохая реакция - сильно посыпало лицо, болела голова и тошнило. Перешла на Новинет. Принимаю больше 3 лет. Никаких побочных эффектов. Вес всегда стабильный. Переносится легко.

а вены??? как вены реагируют, и тоже, когда можно уже конкретно сказать, что не подходит из-за вен?? там же есть период привыкания...

Вы инструкцию, наверное, еще не читали. Первую таб. принимаешь и уже есть эффект, т.е. можно не предохраняться. Вены на след. день у меня уже начали болеть, ноги таак заныли, никакой лиотон не помогал. Сразу поймете.

Рики-тики-тави
#11

Меня с жанином колбасило нешуточно. Перепады настроения и аппетита. Поправилась на 4 кг, хотя это скорее моя вина. Но пока сами не попробуете - не поймете. Реакция на ОК чисто субъективная. И тут вам даже опытный врач не поможет. Пробуйте. если что, смените.

Рики-тики-тави
#12

P.S: Сейчас пью Джес, скинула 2 набранных, стараюсь вести здоровый образ жизни.

Гостья
#13

Вам ОК прописали только ради предохранения или показания есть? Например, эндометриоз, поликистоз

Алёна
#14
Гостья

Вам ОК прописали только ради предохранения или показания есть? Например, эндометриоз, поликистоз

эндометриоз... и цикл восстановить

Алёна
#15

я бы сама не стала пить ОК вообще... очень много противопоказаний от них... но врач сказала, что по другому никак((( приходится теперь выбирать... какие пить

Василиса
#16

Пила новинет, какое-то время, около 2 лет, было все нормально, потом ни с того ни с сего поперли побочки. бросила. но кожа при нем была очень хорошая.

Гостья
#17

Алёна

Гостья

Вам ОК прописали только ради предохранения или показания есть? Например, эндометриоз, поликистоз

эндометриоз... и цикл восстановить

Тогда принимайте без раздумья. А какой - они одинаковые. Только в Жанине, повторюсь, гормонов меньше. Но и Новинет неплохой. Поэтому я бы отталкивалась от цены

Гостья
#18

Василиса

Пила новинет, какое-то время, около 2 лет, было все нормально, потом ни с того ни с сего поперли побочки. бросила. но кожа при нем была очень хорошая.

Согласна, от ОК проблемная кожа улучшается, волосы тоже меньше пачкаются

nnv
#19

Новинет принимала для предохранения, волосы сыпались клочьями, интима не хотелось, постоянно агрессивная была (((( бросила их пить, думала облысею

Это я
#20

Пью новинет. Немного больше стала грудь, 0,5-1 размер. Секса больше стала хотеть, а может это потому, что не работаю сейчас )) Больше изменений не заметила. Вены на ногах тоже проблемные, но не отразилось.

яна
#21

все отлично. только в первый месяц приема было не очень. а потом все отлично

гость
#22
Гостья

Алёна



Гостья

Вам ОК прописали только ради предохранения или показания есть? Например, эндометриоз, поликистоз

эндометриоз... и цикл восстановить



Тогда принимайте без раздумья. А какой - они одинаковые. Только в Жанине, повторюсь, гормонов меньше. Но и Новинет неплохой. Поэтому я бы отталкивалась от цены

Что вы пишете? В жанине 30мг эстрогена, а в новинете 20 мг эстрогена, то есть в жанине гормона больше!

зайка
#23

я пила. у меня плохо действовал на нервную систему, была апатия и раздражительность, а может просто совпадение. я месяца три где-то пила

#24

Новинет мне выписывала врач, лет 6 назад! Не помню сильных побочек, кроме потери либидо и сухости вагины.Вот хочу начать их попить опять.Вес не прибавляла.

Яна
#25

Принимаю Новинет года два. Вес стабильный. Единственное, что беспокоило - это болезненность груди первые два-три месяца.

Гость
#26

Пилат Новинет до рождения ребенка лет пять и после 2 года уже пью. Все ОК.

#27

Вот мое мнение о препарате. Тем кто боится набрать вес от ок, то Новинет хороший выбор. Вес не набрала ни на грамм, даже похудела на 5 кг. Потери либидо не было, была сухость вагины, но это не так страшно. Плюс еще низкое количество гормонов. Межменструальных кровотечений и всякой мазни не было. Месячные как по часам. Начинаются на третий день 7-и дневного перерыва. Хорошее средство контрацепции. Да и к тому же очень доступен по цене. Но он мне не подошел... У меня с самого начала приема была от него тошнота, я терпеливо ждала привыкания. Увы, пропив их 8 месяцев ничего не изменилось, только еще головная боль прибавилась. подбирать другие ок не хочу, не хочу снова три месяца привыкать, а потом получить такой же результат. мне очень жаль.

Гость
#28
Гостья

Принимала и Новинет, и Жанин. Новинет - более старый препарат. Жанин - помоложе, у Жанина мало гормонов в составе, т.е. это хорошо, меньше вред для организма, НО у меня вылезали прыщи в самом начале, пока привыкала. От Новинета прыщей не было

У Жанина как раз много гормонов в составе, он антиандрогенный. В Жанине 30 мкг этинилэстрадиола, а в Новинете - 20 мкг.

Я
#29

Я после аборта начала пить Новинет,в инструкции написано-в первый день после,так и сделала.через 5 дней пошли кровянистые выделения небольшие,сходила к врачу,она говорит,что небольшое кровотечение и приписала таблетки.вроде всё прошло,но мне интересно,от того что я пила кровеостанавливающие вместе с провозачаточными их действие уменьшается?нужна ли дополнительная контрацепция или нет?

Я
#30

Пила вместе с Новинет-дицинон,викасол и супрастин и ношпа.что нибудь из них снижает противозачаточное действие?

Юлия
#31

Новинет пью 10 месяцев. Показания - эндометриоз. Перерыв в приеме Новинета надо делать или можно и не делать?

Гостья
#32
Юлия

Новинет пью 10 месяцев. Показания - эндометриоз. Перерыв в приеме Новинета надо делать или можно и не делать?

Много на эту тему перечитала, поняла что перерыв обязателен, что бы яичники совсем не уснули. Вот здесь много по этому поводу: http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=1358032

Белоснежка
#35
Гостья

Алёна



Гостья

Вам ОК прописали только ради предохранения или показания есть? Например, эндометриоз, поликистоз

эндометриоз... и цикл восстановить



Тогда принимайте без раздумья. А какой - они одинаковые. Только в Жанине, повторюсь, гормонов меньше. Но и Новинет неплохой. Поэтому я бы отталкивалась от цены

В Жанине гормонов БОЛЬШЕ, не говорите о том, в чем не разбираетесь. В Жанине 30 мкг эстрадиола и 200 мкг диеногеста, а в Новинете 20 мкг эстрадиола и 150 мкг дзогестрела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#36

Новинет лишний. 1 упаковка. Срок. 2016г. 100р nalin7@yandex.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: